Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Мажор, Мажор-2, Мажор-3 и т.д.


Мажор, Мажор-2, Мажор-3 и т.д.

Сообщений 881 страница 900 из 945

1

http://sh.uploads.ru/t/0bsDJ.jpg

881

Посмотрела наконец-то 2-ую серию. Впечатление немного улучшилось. Но основные моменты, мне пока мешающие остались - клиповость, некоторая неестественность образов, некоторый примитивизм действия... Посмотрим дальше.
А на следующей неделе Годунов... Ой, беда-беда! То не было ни гроша, то сразу алтын. И Мажор, и Ворона, и Годунов. Не знаю, что выбрать. Годунова всё-тки по ТВ смотреть или Мажора? Раздвоение личности...  :flirt:

882

Посмотрела 3-ю. Теперь впечатление ухудшилось. Резко поменялся общий стиль первых двух сезонов. Стиль 3-го сезона - на мой взгляд стиль ситкома. Ну, может, я и не права, конечно. Но где-то близко. Плюс изрядно меня достающая клиповость. Да еще и под постоянную музыку. И в результате даже вроде бы серьезные моменты в моем сознании воспринимаются такими... легковесными, шуточными. Короче, я постепенно утрачиваю интерес даже к детективной составляющей, хотя до начала сериала он у меня был.  :dontknow:
Усилилось впечатление искусственности, неестественности.

Заглянула на КТ. И увидела, что там вроде и пишут много, но старый небольшой костяк и фактически идет обсуждение одного и того же по миллионному кругу. А по сути обсудить, похоже, и нечего. Вот и обсуждают какие-то мелкие детали текущего показа, в целом бесконечно Вику, Катю... Даже уже и на Игоря никто внимания не обращает. Так что, похоже, такие ощущения не только у меня, но подсознательно даже у тех, кому М3 нравится.

883

Я только что 3-ю серию посмотрела. У меня, наоборот, по нарастающей к сериалу отношение. Очень нравится, что каждый сезон выдержан в своём стиле, что он не повторяется. Клипповость не мешает, наоборот, это очень стильно, динамично и красиво...

884

Не, это понятно и нормально, у всех вкусы разные. Просто тут вот какая фигня. Сериал на мой взгляд из драмы потихоньку-полегоньку в М3 стал комедией положений. Для кого-то это нормально. Но я просто не люблю сериалы такого жанра (писала уже не раз), даже очень хорошие. Это примерно как с Борзой-2. Из многосерийного простенького детектива с элементами мелодрамы в Ьорзой-1 она стала мистикой в Борзой-2. Её не стали смотреть те, кто смотрел 1-ый сезон, потому что ожидали другого жанра, и не стали смотреть те, кому жанр мистики нравится, потому что они тоже не ожидали такого переворота жанра. Хотя кто знает, может,  и не плохой был сериал, но я перестала смотреть после первой серии. Вот как-то так... Не знаю, понятно ли изложила.
Мажора пока смотреть буду, но если откровенно - не нравится. Но кактус погрызу хотя бы в память о том, что первые два сезона таки смотрела.

885

Да, Ириш, понятно ты всё изложила. Тут уж действительно, у каждого свой вкус.
А "Танцуй" Монатика неожиданно было услышать в 4-й серии :) и главное, неплохо вписался:)
Монатик сейчас как родной - уже больше 2-х месяцев каждое воскресенье слушаю его комментарии к танцам:)

886

Еще не смотрела 4-ую.

887

Посмотрела 4-ю.

888

Режиссёр поздравил Павла такой фоткой  :D

http://s9.uploads.ru/t/rk5W8.jpg
https://www.instagram.com/p/BpxeTe4AQ8l/

889

:D
А поздравил-то с чем?

890

У него вчера был ДР - 31 год
Кстати, фотка со съёмок 5 серии

в 6-й серии криминалист бормотал, а не пел "Эти глаза напротив"... значит с авторскими правами этой песни возникли трудности...

891

Попыталась я посмотреть остальные серии. Сказать, что не нравится, это ничего не сказать.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif  Думала несколько дней назад, что при любом раскладе я смогу таки догрызть сей кактус, но явно переоценила себя.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   Поэтому с дистанции схожу.  http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif  16-ую, может, еще попробую глянуть.

892

На следующей неделе опять растянут сериал на всю неделю - по серии в день показывать будут... не рикуют запускать что-то новое без перерыва :)

893

Ты смотришь, Танюша?

894

Да, Ириш, я смотрю.

895

Tatiana написал(а):

Да, Ириш, я смотрю.

Танюш, напишешь в конце свои впечатления?

896

Лена написал(а):

Танюш, напишешь в конце свои впечатления?

Напишу, Ленусь. Он у меня очень легко идёт,  даже не надо настраиваться специально

897

Да, Танюша, обязательно напиши. Я после сериала тоже напишу поподробнее, почему мне совсем не понравился. У меня что-то по правде отпало желание даже 16-ую смотреть. На тебя надеюсь, что ты расскажешь, чем дело кончится, чем сердце успокоится.  8-)  На крайний случай на КТ схожу узнаю.  :'( Я тут наведывалась к ним пару дней назад. Боженьки же ж ты мои!!!

898

Irina написал(а):

На крайний случай на КТ схожу узнаю.   Я тут наведывалась к ним пару дней назад. Боженьки же ж ты мои!!!

Это да! КТ стал удручающе ужасен! (((

899

Да... Не ожидала я всё же, что финал будет таким банальным. И, как я поняла, 90 % вопросов из 1-го и 2-го сезонов так и остались без ответов.  :flirt:

900

Как бы сериал закончился, поэтому напишу уже. Я уже говорила, что я, собрав всё свое мужество, старательно посмотрела первые 4 серии, а потом на прошлой неделе прокрутила минут за 15-20 еще 4. А потом - бросила. Правда, сейчас по истечении всего 2-х недель уже многое из увиденного забыла. А забыла, потому что и помнить-то сильно нечего. Я так и не определилась, а что же я смотрела. Фильм заявлен вроде как драма и криминал. Но для криминального сериала огромное количество нелепиц, несуразиц, просто нереальностей и, самое главное, практически нет развития криминального сюжета. В результате, как я понимаю, всё дотянули до 16-й серии, но и в ней не дали ответа на многие вопросы ни М1, ни М2.
Если это драматический сериал, то он должен был бы предполагать какое-то развитие главного героя. Это развитие было в М1, оно присутствовало в М2. Там с каждой серией проявлялась какая-то новая черта главного героя, какое-то его неизвестное ранее зрителю качество и т.д. А как развивается главный герой в М3? И получается, что по факту имеются в каждой серии какие-то крайне слабенькие детективные истории, которые ничего для  его образа не дают.
По факту я вообще не понимаю основной идеи этого сериала. Я заходила-таки за это время  раза 3-4 на КТ. Вот типа месть. Она разрушает. Но я в М3 не увидела мести (я хоть и не всё смотрела, но сюжет с КТ узнавала). В М1 Игорь пытался разобраться в смерти матери, в М2 - да! пытался наказать убийцу отца, но не убив, а разорив его. В М3 ведь тоже никак не планировал убить главгада, а пытался вроде как его посадить, наказать по закону, о чем не раз и заявлял. Разве можно назвать местью законное привлечение к ответственности убийцы? Я этого - увы! - не понимаю.
Вообще на мой взгляд сценарий крайне слаб. И этот сценарий не в состоянии вытянуть ни режиссура, ни эффектные съемки, ни что-то другое. Мало того, что он слаб, он крайне непродуман, нелогичен. В результате по меньшей мере первые серии, да как я понимаю, и остальные свелись в очень сильной степени к ситкому.
Еще к этому. На мой взгляд драматические сериалы вообще нельзя снимать сезонными. Ну, не получаются они! Сезонными получаются еще худо-бедно детективные сериалы да, может быть, ситкомы.
Чуть позже допишу.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Мажор, Мажор-2, Мажор-3 и т.д.