Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Мажор, Мажор-2, Мажор-3 и т.д.


Мажор, Мажор-2, Мажор-3 и т.д.

Сообщений 901 страница 920 из 945

1

http://sh.uploads.ru/t/0bsDJ.jpg

901

Продолжаю.  8-)
Про героев. Ну, вот я бы не сказала, что герои как-то исковерканы по сравнению с первыми двумя сезонами. Просто многие их черты доведены до крайних точек.
И еще меня очень удивило на КТ какое-то такое возвеличивание отрицательных персонажей. Может, это и не так, но в те моменты, когда я туда заныривала, то на это каждый раз натыкалась. Я поясню. Это в обычной жизни подавляющее большинство людей - некая серая масса, и в каждом человеке что-то хорошее, а что-то плохое и можно и пуд соли съесть, а так и не поймешь, хороший ли человек или плохой, для одного один и тот же человек может быть хорошим, для другого - плохим и т.д. В книге же, в сценарии  всё равно всегда определяется - вот этот персонаж отрицательный, а вот этот - положительный. А затем уж отрицательным персонажам так или иначе, но присваиваются какие-то положительные качества, а положительным - отрицательные. Т.е. эти ориентиры всё равно всегда вынуждены присутствовать, иначе не получится истории. Ведь фильм - это фактически некий концентрат, и довольно сильный, какого-то жизненного явления. В Мажоре так или иначе, но Игорь - герой положительный с определенными отрицательными чертами. Вика - безусловно, хоть и не очень умна, не очень тактична и т.д. Жека и, кстати, и Даня - тоже. И Пряник и Валера.
При любом раскладе отрицательные.  Фишер. Убийца с огромным стажем. И этого сочувствия к нему на КТ я вообще не поняла.  Игнатьев - аналогично. Вообще-то и Катя - туда же. И это достаточно четко пытались показать и в М2, буквально с самого начала, хотя и пришпандорили ей довольно много положительных и симпатичных черт. Но если человек - генетический убийца с ужасающим зашкаливающим эгоизмом, то какие могут быть тут восклицания типа "Бедная девочка! Он сломал ей жизнь!" Девочке уже, между прочим, тоже под тридцатник.
Про актеров. Охо-хох... Мне не понравилось. Может, просто мне уже порядком надоел за столько лет этот сериал или что еще. Прилучный... Я уже говорила, что в свои молодые годы он мне не нравился. И я не понимала его почитателей. Потом - Мажор. Вот там он мне очень понравился. Удачный кастинг делает очень многое. Это была его роль, его возраст, его тогдашний менталитет, всё совпало. В М2 он, может, по инерции еще, но тоже был вполне еще на мой взгляд уместен. А вот с остальными ролями... Прям вот какой-то Рубикон, что ли, был перейден... Началась какая-то активная мимика, часто напоминающая кривляния, какие-то ужимки, ухмылки... Не знаю даже, как и сказать. Я вот посмотрела пару серий Ненастья и лишний раз на примере Яценко поняла, что великолепно можно играть и с минимумом выразительных средств и быть очень органичным в роли. Тут, может быть, еще свою роль сыграло еще и то, что накануне премьеры в пятницу вечером я случайно увидела его у Урганта. Помню, что Павла всё время критиковали девочки в передачах Урганта за почесывания, за руки, за очки... Но, как я поняла теперь, это были  милые пустячки, потому что в последний раз я увидела какое-то вообще конское ржание, неуместное кривляние, самолюбование. Но это бы для меня опять и фиг с ним. Он имеет право делать то, что хочет и как хочет. Но самое ужасное для меня было то, что всё это я увидела и в М3, т.е. я в Игоре увидела Павла из передачи Урганта.
Разумовская.  Тоже вызвала неприятие. Тут опять-таки, наверное, свою роль сыграло то, что я одновременно смотрела Ворону с Боярской. По большому счету точно такой же образ. Тоже капитанша, тоже резковатая, жестковатая, тоже, кстати, по-житейски не исключительно умная, но сыграно так, что веришь. В результате у Боярской образ получился, в него я верила, а Разумовская создавала (если вообще создавала) образ малопривлекательной женщины с одним только выразительным средством в актерском арсенале - недовольной межбровной складкой.
Черневич играл типичного злодея и в Вороне и в М3. И образ был совершенно одинаков и от того, наверное, скучен и неинтересен.
Жижикин в основном принимал эффектные позы.
Чуть про Аксенову не забыла. Она, конечно, пыталась играть живенько, но было слишком видно, что она пытается играть живенько, а не создавать образ.
Как-то барахтался Шевченко, конечно. Но в таком мутном сценарии ему просто было нечего играть, и он тоже терялся.
Ну, короче - всех разгромила.  :dontknow:
Допишу попозже.

902

Ну, и про финал.
Такого идиотского финала еще поискать. Мелодраматичные розовые сопли, достойные самого слабого какого-нибудь индийского кино. Причем с нераскрытыми вопросами.
Да мало того - еще и под бравурную музычку. Да к тому же этот финал полностью похерил весь смысл, всю идею сериала.
Самое пикантное будет, если на М3 не остановятся и покажут, что и Игорь и Вика всего лишь ранены. Если уж Игнатьев жив остался... Как его только такого раненого до машины транспортировали! А в Вику пуля даже не в сердце попала, а в Игоря так и вообще по касательной. Рядом - куча машин Скорой.

903

Мне думается, что продолжение будет.

904

Тут - явно заложены возможности к продолжению. Герои аж моргают так себе старательно. Другой разговор, что, похоже, рейтинг у М3 всё же невысокий. Я данные МедиаСкоп приводила. По ним каналы как раз и ориентируются. И на КТ и на КП рейтинги тоже не очень высокие. Так что Первый канал может и не заказать продолжения.
А вообще я считаю, что драматические сериалы не стоит растягивать на сезоны. Надо всё заканчивать в одном.

905

Irina написал(а):

А вообще я считаю, что драматические сериалы не стоит растягивать на сезоны. Надо всё заканчивать в одном.

Плюсусь, Ириш http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

906

Иришик, спасибо тебе большое за такой обстоятельный разбор.
Я вот только сейчас досмотрела последние 4 серии подряд. Пока не уложилось всё так, чтобы могла ясно изложить свои мысли. Могу только совсем коротенько - мне понравилось.
Я не относилась к этому сезону, как к драме драмной... есть ведь скандинавские тягуче-мрачные детективы, есть европейские, есть голливудские, причём с разными оттенками серьёзности... так вот, М3 для меня - это развлекательный, в голливудском стиле сериал.
Я сегодня приступала к просмотру в не очень хорошем настроении... а пока смотрела заключительные серии, обхохоталась с некоторых моментов, которые были связаны и с Игорем, и с Жекой, и с героем Паши Чинарёва. Кайфовала от муыкальных треков, монтажа, юмора, с которым монтировались разные моменты... и главное, от лёгкости, с которой всё это авторами подавалось...
Этот сериал оказался просто находкой для меня в эту затянувшуюся уже паузу - паузу, когда не хочется смотреть сериалы...  никакие. Даже те, которые хвалят... Сделала исключение для Мажора и не пожалела. Вот ещё для ЖГТ сделаю, а там может меня прорвёт и захочется смотреть всё подряд, как раньше...

907

Tatiana написал(а):

Иришик, спасибо тебе большое за такой обстоятельный разбор.

Ну, это я просто считаю, что если кричишь "всё г...но", то мешало бы обосновать. Да и потом... Я опять-таки не считаю, что кто-то сознательно хотел сделать свою работу плохо. Ни продюсеры, ни сценаристы, ни режиссер, ни актеры. Наверняка все старались.  Ну вот не получилось. Но это опять-таки на мой взгляд. Где-то, может быть, не хватило профессионализма, где-то - недоработки, где-то - творческие представления и мировоззрения, которые оказались не близкими мне, ну и многим другим зрителям.

Tatiana написал(а):

так вот, М3 для меня - это развлекательный, в голливудском стиле сериал.

Я ничего не имею против такого подхода. Просто если 2 предыдущих сезона были как ни верти, но сделаны в другом стиле, то я уже такого подхода не ожидала и он мне не понравился. Это еще усугубилось и тем, что загадки первых двух никак не предполагали такой подход.

Tatiana написал(а):

Этот сериал оказался просто находкой для меня в эту затянувшуюся уже паузу

Это здорово, что он оказался в этот момент для твоей души.  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

908

Irina написал(а):

Это здорово, что он оказался в этот момент для твоей души.

Я не могу сказать, что это то, что прям для моей души. В данный момент, когда апатия, он пришёлся действительно очень кстати... можно сказать, раскачал меня

909

Павел Прилучный о своем герое в сериале «Мажор»: «Я выбираю Вику»

:D Ну вот! Уже и Прилучный перестал отрицать еще один сезон!

910

Ещё не факт, что он давал это интервью этому изданию.. Он сейчас с охотой про свою "В клетке" общается, но не о Мажоре...  про то, что концовка логичная, я как раз в его последнем видеоинтервью видела..

911

Да всё может быть.  :flirt:

912

Павлик 27-го, в эфире MEGAPOLISFM сказал, что готовятся съёмки полнометражного "Мажора"... В группе и режиссера, назначенного на съёмки вычислили - она на днях то ли пересматривала, то ли впервые смотрела первый сезон... - Радда Новикова (для Среды уже снимала "Секретаршу")
А креативные продюсеры, вероятно, прежние... Макс на днях в сториз хлопушку первого сезона выкладывал
http://s3.uploads.ru/t/eWmc3.png

913

Что-то сомневаюсь я, что полнометражный фильм будет иметь успех...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Т.е. речь идет про М4? Маразм крепчает...

914

рассчитывают повторить успех Гогоя? :))
Вот, в инстаграме спрашивали режиссёра:

missislucky
скажите о мажоре 4? его будете снимать полнометражкой?

raddanovikova
будет и кино, и сериал🌟
https://www.instagram.com/p/Bubd7wpnnlR/

915

Был бы оригинальный продюсерский ход, если бы анонсировали, что киношный финал отличается от сериального :))

916

Tatiana написал(а):

рассчитывают повторить успех Гогоя? )

А у Гоголя был успех?  :flirt:
Я вообще в принципе сомневаюсь в успехе М4. Что полнометражкой, что в виде сериала. С М3 на мой взгляд зашли в полный сюжетный тупик. Сейчас пытаться надрывно из него выходить - это вообще полный провал. Ну, может, я, конечно, и не права...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif  Но в любой ситуации у меня интерес полностью пропал. И к М4, да и к сериалу вообще.

Tatiana написал(а):

Радда Новикова (для Среды уже снимала "Секретаршу")

Я отрывочно примерно около половины, кстати, видела Секретаршу. В целом у меня сложилось впечатление, что это был не самый отстойный сериал. Далеко не лучший. С той же "Чкастицей Вселенной" Званцовой не сравнить даже близко, но вполне терпимый.

917

да, из последнего увиденного на меня Частица произвела огромное впечатление и сравнение с ней не выдерживают другие проекты...
У Гоголя вроде были неплохие сборы.

918

Иришик, съёмки фильма (не сериала) уже на днях заканчиваются. Из новеньких там снимались Евгений Стычкин и Агния Дитковските. У них вчера был последний день съёмок. Судя по всему им нравилось сниматься в этой команде

http://sd.uploads.ru/t/VjUc3.jpg

919

Нет, ну ничего себе! А я ни слухом, ни духом! Вообще ничего не слышалв! Т.е. Карина, выходит, не снималась?

920

Нет, не снималась, как и Аксенова, на сколько знаю. Нашли другую красотку.. Ты значит и фотки со съёмок не видела?
Соколовскому вернули и прическу, и большое разнообразие (по сравнению с последним сезоном особенно) в одежде... Вот только ни Вику, ни Катю не вернули:))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Мажор, Мажор-2, Мажор-3 и т.д.