Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Музыка » Интересные музыкальные клипы


Интересные музыкальные клипы

Сообщений 261 страница 280 из 283

1

http://s002.radikal.ru/i198/1711/aa/42eb09d65b46.jpg

261

Спасибо, Иришик, видеоролик - сильный. Если бы весь сериал посмотрела, наверняка ещё более полное восприятие достигла бы.... С мальчиком там всё хорошо в итоге было? по клипу не поняла

262

Там открытый финал. Это сын Ромы. Видимо, на фантазию зрителя, если на этом остановятся. Но скорее всего остались-таки они живы, потому что не так давно читала интервью с Есауловым (это сценарист). Он говорил, что сценария Ментовских войн-12 нет, но есть сценарий еще одного спин-оффа полнометражного  "Моя фамилия Шилов-2" после МВ-11 (у Ментовских войн есть 4 полнометражных спин-оффа).

Tatiana написал(а):

Если бы весь сериал посмотрела

Попробуй посмотреть МВ-11, даже, может быть, хотя бы 2 последних фильма из него (это 9-16 серии). Действие в сезоне хоть и частично сквозное, но в целом я думаю, что будет всё понятно.

Tatiana написал(а):

видеоролик - сильный

Я поняла, что это профессиональный, а не любительский ролик.

263

Irina написал(а):

Попробуй посмотреть МВ-11, даже, может быть, хотя бы 2 последних фильма из него (это 9-16 серии). Действие в сезоне хоть и частично сквозное, но в целом я думаю, что будет всё понятно.

Ириш, никакого желания нет смотреть сериалы... к сожалению, а может, к счастью

264

Tatiana написал(а):

никакого желания нет смотреть сериалы...

Бывает...  :flirt:
Жди настроения  8-)

265

Irina написал(а):

Ментовские войны. Клип по последним сериям 11-го сезона. Поет Устюгов.

Тяжелая песня. Тяжелый клип. Тяжелый и страшный сезон, особенно вторая половина.

На меня тоже клип произвёл сильное впечатление

266

клип сделан в духе тех, что на "Хочешь" и "Пачку сигарет", но на мой вкус немного не сбалансированно фразы с музыкой сочетаются... но работа, конечно, кропотливая... и фрагменты с большим удовольствием смотрю, ностальгирую.

267

Титанический труд! Сколько перелопатить! Согласна, что всё же не всегда сбалансировано.

268

М-да... Нет, всё-таки я, видимо, натура не романтичная.  :'( Из тех 1,5 серий Борзой-2 я увидела только ужасы, мистику, маньячелло... А люди и любоффф разглядели.  8-)
Ю-туб вывалил кучу роликов  :flirt: , хотя сериала прошла только половина. Вот эти неплохие. Посмотрела хоть  клипы  :D  Кстати, Климова в клипах понравилась намного больше, чем в самом сериале  :dontknow:

269

Irina написал(а):

Из тех 1,5 серий Борзой-2 я увидела только ужасы, мистику, маньячелло... А люди и любоффф разглядели.

:D   из этой породы - романтиков... я так "Танцы со звёздами" смотрю  - каждый жест, каждый взгляд любимой пары наблюдаю  в массиве других действующих лиц :)

Я порылась в своей памяти, в каких проектах видела Климову и не припомнила, где бы она мне 100% органичной показалась... - везде манерность и театральность, почти нигде нет естественности. Одно в ней меня вызывает уважение - прекрасная физическая форма при наличии множества детей...

270

Сейчас прочитала в топе новостей, что на ю-тубе произошел глобальный сбой, и во многих странах, в том числе в России, он недоступен. От любопытства зашла. У меня всё нормально. Но зато он мне подсунул вот такой клип.

Оказывается,  песня, по которой был клип по финальным сериям Ментовских войн, уже довольно старая и изначально это был клип по фильму "28 панфиловцев". Песня, кстати, так и называется: "28".

Текст песни

28, слова и музыка Алексей Пекарин

На озимых - серый табор
Куропаток. И ноябрь
Вьюгой скалится.
Не добитые морозом,
С веток падая об оземь,
Разбиваются
Листья, бьются как посуда,
Снегом кроет их, паскуда,
Белая зима.
Поседевшая от боли,
Замерзает тихо в поле
Прелая земля.

И до прощания со светом -
Два шага без километра,
И дрожит рука.
Черной паленой щетиной,
Лапы копоти и дыма,
Душат облака.
Нету сил, хочу поддаться,
оступиться, отоспаться,
И с листвой лежать остаться
На века.

Запад ходит по Востоку.
Хладнокровно и жестоко
Наступает, гад.
А между ними мой пехотный,
Обескровленный, голодный,
Штурмовой отряд.
И, засоленные потом,
Выползаем на работу
С матом на устах.
То ли ветер в уши свищет,
То ли пуля меня ищет -
Кровь на волосах

И до прощания со светом -
Два шага без километра,
Как же устоять?
Запад давит нам на глотку,
И по нам прямой наводкой
Начал дожимать.
Но если нам сейчас поддаться,
Где же солнцу подниматься?
Не сорваться! Удержаться! и дышать...

Выгибает поле спину.
По нему густой лавиной
Расползаются
То ли черви, то ли черти,
То ли родственники смерти.
Приближаются,
И сжимая в своих кистях
Желтые осколки листьев
И остатки сил.

Мы, молясь вождям и богу,
Ждем врага в своих берлогах,
Губы прикусив.
А в ослеплённом солнцем детстве,
В тридесятом королевстве -
Руки мамины.
К пацанам торопит лето.
Квас, футбол, в кино билеты...
Кем же стали мы?
Ни имен, ни лиц, ни судеб.
Опадают в зиму люди
С наступлением заснеженной войны.

Но удивительное дело! Первоначальный клип, конечно, тоже достаточно неплохой и сильный, но такого впечатления, как по Ментовским войнам, не производит. По МВ впечатление намного более сильное остается, хотя песня совсем о другом, о панфиловцах. То ли потому что я видела эти серии и весь сериал тоже, то ли все же видеоряд подобран более грамотно, то ли что-то еще. Я даже по паре раз прокрутила оба клипа, но так до конца и не поняла. Надо же...

271

Когда смотрела клип по МВ, обратила внимание, что текст песни явно не с этой истории:
А между ними мой пехотный,
Обескровленный, голодный,
Штурмовой отряд.

Мне не показывает ютуб клип - только картинка со звёздочкой на траве.
А вообще, конечно, когда читаешь текст, представляется именно ВОВ, вся эта окопная жизнь от атаки до атаки, от обороны до обороны.... Я клипа не вижу, только слышу песню и представляю именно 28 панфиловцев... тем более, фильм я этот видела и впечатление от него было сильное

272

Tatiana написал(а):

Мне не показывает ютуб клип - только картинка со звёздочкой на траве.

Странно... И у меня.... Но я же смотрела...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Или я медленно схожу с ума?...
Но вот я еще ссылку нашла... Здесь вроде показывает.

https://vk.com/video438259573_456239129

Tatiana написал(а):

фильм я этот видела и впечатление от него было сильное

Я пыталась его смотреть и даже где-то до середины досмотрела. Но уж больно тяжелый фильм, дальше пожалела свою нервную систему.  8-) Фильм хороший. И сильный, согласна.

273

Спасибо, Ириш, посмотрела клип. Но ты права - видеоряд не производит такого впечатления, какое производит сам текст песни... я абстрагировалась от картинки и погрузилась в текст... и это погружение рисовало мне совсем другие картины... и главное, ощущение жуткого холода...ужаснулась от осознания, что пришлось выдержать нашим прадедам/прабабушкам все эти 4 года окопной войны... очень мощная, военная песня, замечательно исполненная. Она именно органична здесь - в окопе... под гитару, у костра в кругу однополчан. Эффект с кадрами МВ совсем другой для меня... она почему-то приобретает с современными картинками налёт шансона...

274

Tatiana написал(а):

очень мощная, военная песня, замечательно исполненная.

Да! Мало того, такое ощущение, что это вообще песня военных лет. И самое удивительное - пока искала показывающий клип, то натолкнулась на информацию, что автор песни проживает в Австралии. Во как! Даже трудно поверить. Очень мощная песня! И исполнение шикарное. С душой. Вспомнила сейчас, что в каком-то интервью Устюгов говорил, что его куда-то там когда-то не взяли, сказав, что у него нет ни голоса, ни слуха, ни чувства ритма. Впрочем, тоже самое всегда и о Бернесе, например, говорили.  8-)

Tatiana написал(а):

Эффект с кадрами МВ совсем другой для меня... она почему-то приобретает с современными картинками налёт шансона...

Я думаю, что сейчас очень многие песни военных лет для нашего современного уха звучат с налетом шансона. Ну, та же "Темная ночь", например, воспринимается на ухо как шансон. И многие другие аналогично. Они ведь достаточно просты по музыкальному ряду, с довольно понятными простыми словами, мелодией, ритмом и т.д. Не знаю даже...
Впрочем, на Ментовские войны у меня эта песня вполне укладывается. Ведь там тоже самое:  постоянные маленькие войны с той же самой ценой - жизнью и свободой. И очень хочется "поддаться, оступиться, отоспаться". Как ни верти, но сериал тоже очень мощный получился.

275

Вот такой вот трейлер к Годунову увидела.

276

Спасибо, Ириша. Кадры хорошо сделанного кино, с красивой, добротной картинкой... жаль только, что в сюжете поддерживается легенда об убиении сына Грозным...

277

Сегодня мне ю-туб новый клип по Капитанше предложил. Я удивилась, думала, что всё уже давно закончилось, ан нет... Только за последний месяц 5 новых клипов  :flirt: Ну нифига! Пара никак не отпускает. В целом не очень понравились, хотя почему-то много хороших отзывов. Вот этот только ничего. Причем свежайший, за вчера. Музыку эту очень любви. С удовольствием лишний раз послушала. Хотя ритмически не всегда, как мне показалось, попадает. Но тем не менее автор сумела рассказать историю.

278

Автор клипа - явная поклонница Ратникова - почти все её клипы  с его участием...
Музыку эту люблю, но в какой-то момент переслушала её - в фигурном катании очень часто одно время её  использовали...

279

К "Знахарю" клипы от поклонников появляться стали

280

Какая всё-таки улыбка у Дани хорошая!
Хорошие клипы. Второй в особенности понравился.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Музыка » Интересные музыкальные клипы