Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Музыка » Музыкальное настроение


Музыкальное настроение

Сообщений 381 страница 400 из 465

1

http://s010.radikal.ru/i312/1711/4c/702ec32544c0.jpg

381

Ага! Я читала об этом проекте, но вижу впервые. Если честно, то мне не очень понравилось. Вероятно, не в моем вкусе. Напомнило шабаш какой-то.., :dontknow:

382

Я посмотрела наконец-то сам клип. Сама песня мне почти нравится. Голос, мощнейшая энергетика, сама тема. Очень смущает основной рефрен: "Всему миру назло". Почему надо что-то делать назло, почему надо быть русским назло? Не знаю.... Для меня сомнительная мысль.... А клип не понравился. И сам образ Ярослава у меня не вяжется с темой, и построение клипа, и концертные вставки, а тем более фанатские беснушки. Вот честное слово, но самодельный клип на его "Встанем" (Zov предков ) мне понравился намного больше.

383

Irina написал(а):

почему надо быть русским назло?

Думаю, что в контексте дискриминации русских за границей, которая набирает обороты.

Я уже много реакций посмотрела на эту песню (люблю вообще смотреть реакции иностранцев на пение Пелагеи, Гагариной, на наши фильмы, мультики... почему-то завораживает меня это) и просто любителей, и профессионалов... Очень высокая оценка и по части музыки, микса народного с роковым, по части вокала, по части вообще образа... И ведь он сам автор своего образа и своего материала - аранжировку делает тоже сам... как и костюмы, какую ткань применить, - всё это его выбор. Он сам себе продюсер. Посмотрела несколько интервью с ним. Особенно атмосферное получилось с педагогом по вокалу.
Но мне и вот это очень любопытная реакция попалась... я даже посмотрела несколько видео с разборами других людей - Моники Белуччи, Джонни Дэппа

384

Tatiana написал(а):

Очень высокая оценка и по части музыки, микса народного с роковым, по части вокала, по части вообще образа...

По части музыки, микса народно-рокового и уж тем более вокала мне понравилось. Тут всё просто замечательно. Песня во всех смыслах - бомба. И по времени появления крайне своевременна. А вообще я думаю, что песня явно не однодневка и проживет многие годы. Да, к некоторым моментам типа "всему миру назло" можно придраться, но в целом их, крнечно, тоже можно трактовать по-разному. А вообще очень талантливая песня. Парень - молодец! Не в пример многим.... :'(
Образ и в основном сам клип мне не очень понравились. Я посмотрела твой ролик, в том числе и попытку объяснения фанатских беснушек. Меня по правде не очень убедило. Ну и сам образ с образом русского человека не всегда у меня вяжется. Прическа, ярко накрашенные глаза, губы и т.д. Понимаешь, я не увидела того сильного мужского начала, который бы соответствовал этой действительно сильной песне. На мой взгляд клип и герой клипа контрастировали с песней, со словами, с музыкой, с мощным и ярким голосом. Вот как-то так примерно. Нет, я понимаю, что люди разные, времена разные, и стереотипы не всегда уместны, но всё же...... Старею, наверно.... :rofl:

385

Накрашеные глаза и губы у него только в роковой части композиции, в духе этого стиля :)) А вообще, когда вышла песня Ярослава (23 февраля), я подумала, что у человека очень сильная связь со временем. Он не мог знать о начале СВО буквально через несколько часов после премьеры песни, но это было очень своевременно... я думаю, что эта песня, как и "Я русский", будет такой же народной, как песни Газманова и группы "Любе". Только это уже представитель нового поколения. На эту тему мне попадалась заметка:

Невминкульт написал(а):

Традиция может быть модной. SHAMAN доказывает это прямо сейчас

Ярослав Дронов, более известный сейчас как SHAMAN, заранее отверг саму возможность выступить на Евровидении, когда или если туда вновь начнут зазывать Россию. Певец сказал, что этот конкурс с европейским видением музыки ему неинтересен, а он – русский артист и горд выступать в родной стране.

«Шаман» стремительно набирает популярность и уже фактически занял нишу главного музыкального патриота среди молодежи. Те самые миллионы просмотров, об отсутствии которых у патриотов старшего поколения сетует Прилепин, достались именно Ярославу – клип «Встанем» пробил 20-миллионную отметку, а новая песня  (https://www.youtube.com/watch?v=FAPwIEWzqJE)«Я русский» лидирует в трендах «Ютуба», на момент написания имеет уже 5,5 млн просмотров и шпарит из рекордного числа автомобилей.

В «Шамане» подкупает готовность учиться и расти. Еще на слепых прослушиваниях древнего 2-го сезона шоу «Голос» Пелагея с ходу посоветовала будущему финалисту (2-е место с минимальным отрывом от первого) не выливать все вокальные приемы разом. С тех пор Ярослав очень сильно изменился, но, что интересно, некий приятный аскетизм пения обретает как раз сейчас.

Если в песне «Встанем» SHAMAN еще допускает иногда кокетливые мелизмы, слегка неуместные в подобной композиции, то песня «Я русский» балует интонациями, вызывающими аллюзии чуть ли не на Шуру и Валерию с Чили, но ни они, ни чуточку натужный рык в началах фраз – ухо уже совсем не режут и остаются в тени реально мощного посыла, молодого задора и превосходного голоса.

Следующая песня Ярослава будет, по его словам, «разговором со Всевышним». Кто-то увидит в этом слегка закружившуюся голову, а нам вот кажется, что мы в самый нужный момент получили парня, способного стать лицом традиционных российских ценностей в их максимально модном звучании с абсолютно молодежными кодами.

https://t.me/nevminkult/6064

386

Что же! Это просто замечательно, что именно сейчас нашлась молодая талантливая личность с одной стороны со свежим взглядом, а с другой - проповедующим традиционные и патриотические ценности. Для молодежи наличие такого кумира сейчас особенно ценно.

387

Irina написал(а):

Для молодежи наличие такого кумира сейчас особенно ценно.

да, слава богу, он появился. А то уже казалось, что куда-то безвозвратно ушли в плоский глянец

А я только что посмотрела новый фильм "Одна"... только в финальных титрах прочла, что одну из песен исполняет одна из участниц "Голоса" (из команды Градского), за кого я в своё время болела, - Валентина Бирюкова... а я совсем не узнала её голос, но из всего звучавшего в кино именно это исполнение запало мне в душу.... Но, когда узнала, кто поёт, стало понятно, почему:) Её пение меня никогда не оставляло равнодушной. Она поёт душой

388

Tatiana написал(а):

Валентина Бирюкова... а я совсем не узнала её голос, но из всего звучавшего в кино именно это исполнение запало мне в душу.... Но, когда узнала, кто поёт, стало понятно, почему:) Её пение меня никогда не оставляло равнодушной. Она поёт душой

Танюш, спасибо! Да, у нее очень красивый глубокий голос.... И да, пропускает песню через себя. Я помню, муж восхищался, как она Высоцкого исполняла...

389

А как она Алёшу пела!

Кстати, Ярослав тоже принимал участие не во 2-м, а в третьем сезоне "Голоса", что и Валентина

390

Да, я помню именно Алешу. Сейчас еще раз послушала. Очень сильно! За живое берет....

391

Неожиданно....

392

Да, действительно неожиданно

393

Песне уже 8 лет!

394

Да, возраст песни и впрямь поразителен! Ни разу ее не слышала. Впечатление двойственное, по правде говоря.Нет, девочка хороша, голосок прелестен, дети чудесны. Фонограммка, правда, подкачала, но это не беда. Содержание все-таки вызывает неоднозначные ощущения. Я не сказала бы, что я уж прям такая хорошая, у меня тоже чуток имперских амбиций, наверно, присутствует... Но песня несколько.... нагловатая, что ли, амбициозная, провокационная, короче, неполиткорректная  :rofl: двойственное чувство....

395

Irina написал(а):

Но песня несколько.... нагловатая, что ли, амбициозная, провокационная, короче, неполиткорректная   двойственное чувство....

наверное она поэтому не стала широко известной до сих пор

396

Да, навер6е.  :flirt:

397

Вот такая прелесть сегодня вышла - слова и музыка Гогунского, продюсер проекта, режиссёр клипа - Бардаш..
так повеяло своим собственным детством, где на телевидении были вот такие хоры... где мечты детские были с размером Космоса, а не игрушек Супермена и Макдональса...

398

Красота!  :cool:

399

Я как "Россию" слушала бесконечное количество раз, так и теперь вот эту песню:)

400

Замечательно! Прекрасные чистые детские голоса! Словно поднимают ввысь...
Кстати, минут 15 назад интервью с Гогунским читала. Бывает же! Сейчас скину.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Музыка » Музыкальное настроение