Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Музыка » Музыкальное настроение


Музыкальное настроение

Сообщений 401 страница 420 из 465

1

http://s010.radikal.ru/i312/1711/4c/702ec32544c0.jpg

401

А я в воскресенье смотрела первую передачу нового сезона Трех аккордов. Очень сильное впечатление от Екатерины Гусевой. Она исполняла песню Галича. Его вообще мало кто берется исполнять, а у кого это хорошо таких еще меньше. Его очень тяжело исполнять, у него очень тяжелые стихи, тематика, музыка, его и понимать-то очень тяжело. На тех же Трех аккордов я помню только Маховикова, который решился на его песни, правда, исполнил аж целых две в разных программах. Кстати, тоже замечательно. На мой взгляд выступление Гусевой было лучшим в этом выпуске. Очень понравилось! Еще запомнился номер Евгения Гора, но н5 благодаря ему (хотя тоже было неплохо, он пел "Месяц май", но пел ее чересчур вокально, и ушла та харизма, та изюминка, которая была у Сукачева), а  благодаря прекрасной работе танцовщицы. А вот Олешко наоборот очень вокально исполнил простенькую "Крутится-вертится...", и это было неожиданно и симпатично. Запомнилась Лариса Долина, но скорее со знаком "минус". Не понравилось.
Пару ссылок привожу с Гусевой. Ю-туб, к сожалению, все затирает.

https://rutube.ru/video/5a906d4bd47671e … 686d32a3dd

https://vk.com/video-148979434_456241068[video]

https://vk.com/video-148979434_45624106 … 8&hd=2[/video]

402

Спасибо, Ириша. Посмотрела выпуск целиком. Конечно, Катя Гусева с самого начала задала такую высокую планку, что после неё всё остальное меня уже не задевало - как фоном прошло, потому что разум зациклился на первом номере и не отпускал. И отпустило меня, как это ни странно для меня самой, на Ларисе Долиной. После твоей рекомендации я не ждала ничего от неё, но... мне понравилось. Если у Гусевой был высший класс актёрского исполнения, то у Долиной высший класс вокального... и она очень уверенно, непринуждённо выглядела... Вообще, сезон очень сильный - все исполнители самобытные, яркие.

403

Я Гусеву знаю ещё по передаче на Культуре "Романтика романса". Она там ведущая. Частенько она и сама поет там. Я иногда смотрю эту передачу. Собственно из этой передачи и узнала Екатери́ну как прекрасную певицу. Может, она и не обладает такими вокальными данными, как Долина, к примеру, но у нее очень выразительное исполнение, оче6ь прочувство́ванное и продуманно́е. Так что мне ее очень приятно слушать и смотреть на неё. Кстати, когда смотрела её "Тонечку", у меня не проходило ощущение, что она мне кого-то напоминала. Наконец сообразила, что особенно в последних строках она очень копировала Татьяну Доронину, скорее всего неосознанно, но интонации, движения были очень похожи.
Что до Долиной, то она была безупречна в вокальном плане, но это мне и мешало. Она представила исключительно эстрадный номер, номер с хорошей подтанцовкой. Но подтанцовка была как чисто сопровождение эстрадной дивы, и она сама была в номере этой дивой. А песня этого совсем не предполагала.  Может, ей не стоило брать песню такой... уголовной направленности, не знаю....
Мне эта передача как раз нравится, что иногда номера встречаются как маленькие спектакли. Причем даже если артист один, без всяких подтанцовок, и с минимальным количеством декораций и выразительных средств. Тогда и артист совсем по-другому раскрывается и песня. Иногда даже что-то даже из блатных песен вдруг чуток нравится. А вообще в этой передаче некоторые номера бывают ну прям настоящие шедевры. Вот у Гусевой такой шедевр получился.

404

Танюшка! Смотрела второй выпуск? Я по́смотрела. Понравился номер Валерия Яременко. Очень стильный номер. Классно!
   https://vk.com/video-148979434_45624110 … 9bb11e4a0c
Я, кстати, не знаю, кто он. Сейчас полюбопытствовала. Снимался мало. В основном театральный актер.
Красивое вокальное исполнение было у Евгения Гора.
Несколько неожиданный выбор песни был у Кати Гусевой. Песня очень красивая, но она как бы... не очень для конкурса была. Но она ее смогла тем не менее очень хорошо обыграть.
У Настасьи было очень хорошее исполнение, но напрягло то, что опять блатняк.

405

Иришик, я смотрела и второй эфир, и третий, и четвёртый. И везде нравится Валерий. А как он классно двигался в последнем номере. Он - мой земляк:) Сынок мой учился в той же школе, что и Яременко, только много лет спустя:) Его портрет висит на стене школы:)
Катя Гусева сильнее всего спела в первыый и последний выпуск - с нервом, хотя и "животворящие" ей тоже идут:)
Самбурская скорее всего всё время будет петь блатняк. Подходит ей этот репертуар по её "нутру" :))

406

407

Да, мне тоже Валерий очень нравится. Но я не припоминаю, чтобы я раньше что-то видела с ним. Трофимовская песня в его исполнении очень запомнилась. Практически шедевр  8-) У Гусевой самым удачным на мой взглд был все же пока номер в первом выпуске. Буду дальше смотреть. Танюша, а ты где смотришь?

408

Очень проникновенный клип!

409

Irina написал(а):

Танюша, а ты где смотришь?

Я смотрю на ютубе.

410

Сейчас ведь на ютубе "Три аккорда", как только что-то выложат, сразу блокируется. Я ничего не успеваю там посмотреть. Удаляют даже отдельные номера. Твоя ссылка, кстати, тоже уже заблокирована.

411

Ириш, на рутубе тоже есть выпуски

https://rutube.ru/video/19ea0f2410c7f5b … b6d43bc4a/

412

Да, я знаю. Но там такая реклама большая....  :flirt:

413

414

Молодец!!!

415

Очень разочарована.

ПС.

Впрочем, здесь совсем уже даже и не разочарована, а возмущена.

Это что??????

416

Не знаю  :dontknow:
Не моë.

417

Это какие-то "символы наоборот". Какой-то лжепатриотизм. Или специально?

418

Это творчество не имеет никакого отношения к патриотизму. Просто оседлал повесточку, осознавая голод в этой нише. Я всё жду, когда закончатся восторженные отзывы.

419

Да я даже не против его творчества! Замечательный голос. И песни типа Встанем, Я русский и даже вот эта последняя вполне себе нормальные, патриотические. Я возмущена самими вот этими клипами, которые были. Может, у меня какое-то извращенное восприятие, но в моем сознании по Красной площади бродит нацист, затянутый в кожу, в эсэсовском костюме с эсэсовской повязкой на рукаве. Какие-то весьма провокационные символы, право дело. А второй клип на эту же песню еще хлеще. Общество готовит каких-то детей-киборгов,  типа опять по аналогии отрядов гитлерюгентов.  Зомбированных детей, готовых на всё. Нет, что-то у нас с пропагандой хреноватенько.

420

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Музыка » Музыкальное настроение