Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Звёзды театра и кино


Звёзды театра и кино

Сообщений 41 страница 60 из 597

1

http://sh.uploads.ru/t/vZekD.jpg

41

Елена Яковлева: Не хочется останавливаться на роли Бабы Яги

42

Зигзаги судьбы Раисы Рязановой

43

Кстати, сегодняшняя публикация про Рязанову заставила подумать о двух моментах.
1. Насколько же актеры - люди зависимые! Всю жизнь ждать позовут или не позовут, соглашаться на любые, самые незначительные роли и на роли в третьесортных фильмах и сериалах. А что делать? Кушать-то хочется! Это раз. А два - это всё равно какой-никакой опыт, занятость, ощущение хоть какой-то востребованности, самореализации... Воистину лучше играть где угодно, чем не играть. Театр, я думаю, тоже не совсем идеальный способ для самореализации. Да и ничего он тоже по большому счету не дает, а порой только связывает актера по рукам и ногам. Когда из года в год вынужден играть одно и то же, - это ведь тоже тупик. Я помню откровения Елены Яковлевой, которая ушла из театра Волчек будучи одной из самых задействованных актрис, только по одной причине: играть в 5 спектаклях на протяжении многих лет ей попросту надоело.
2. Эта публикация - лишнее подтверждение того, что не любит ни наш кинематограф, ни наш зритель счастливых женщин с простыми и понятными отношениями. И история "Москвы..." - лишнее тому подтверждение. Увы!

44

Irina написал(а):

Зигзаги судьбы Раисы Рязановой

Спасибо, Ириша. Я про Раису Ивановну мало встречала материала.. почему-то врезался в память один эпизод про какой-то фильм, где вроде именно её маленький сын снимался и на плёнке запечатлены его первые шаги и эти съёмки как-то связаны были с Валентиной Телегиной (я её запомнила по роли мамы в фильме "Дом, в котором я живу")...
Говорят, те, кто ходит на спектакль "Авантюристы по неволе", кроме Павла, ещё с теплотой встречают именно Раису Рязанову... лёгкая, как девочка весь спектакль порхает без устали... вот недавно в Германии гастролировала:)

45

И еще один момент. Успешность актерской судьбы очень сильно, к сожалению, зависит от воли случая, какие карты вытянет твоя судьба, подойдет или нет твоя внешность, твой типаж, а то ведь и так может получиться, ты талантлив, красив, всё есть, что надо, а никому не нужен.  :no:

46

Irina написал(а):

Кстати, сегодняшняя публикация про Рязанову заставила подумать о двух моментах.
1. Насколько же актеры - люди зависимые!...

Это да... Вот любят порой цитировать кого-то из советских актёров, кто мог себе позволить выбирать роли... Люди, а актёры в особенности, любят приукрашивать свои истории... а в реале личная трагедия прикрывалась ореолом загадочности или высокого искусства, не терпящего суеты.. банальная невостребованность объяснялась излишней избирательностью в ролях... Я последние недели 2 просматриваю некоторые фильмы постсоветского периода и прямо пробирает холодом от того периода... разрухи, неустроенности, разрушенных надежд... кинематограф был в таком упадке... и сколько молодых людей, получивших в те годы актёрское образование, не смогло реализоваться по прямому своему предназначению...

Irina написал(а):

2. Эта публикация - лишнее подтверждение того, что не любит ни наш кинематограф, ни наш зритель счастливых женщин с простыми и понятными отношениями. И история "Москвы..." - лишнее тому подтверждение. Увы!

Видимо да... и высокие рейтинги соответствующих историй это подтверждают..

47

Irina написал(а):

И еще один момент. Успешность актерской судьбы очень сильно, к сожалению, зависит от воли случая, какие карты вытянет твоя судьба, подойдет или нет твоя внешность, твой типаж, а то ведь и так может получиться, ты талантлив, красив, всё есть, что надо, а никому не нужен.

А ещё говорят, характер - это судьба...  как человек к себе относится, как ощущает себя, так и складывается его жизнь.

48

Tatiana написал(а):

Вот любят порой цитировать кого-то из советских актёров, кто мог себе позволить выбирать роли... Люди, а актёры в особенности, любят приукрашивать свои истории... а в реале личная трагедия прикрывалась ореолом загадочности или высокого искусства, не терпящего суеты.. банальная невостребованность объяснялась излишней избирательностью в ролях...

Абсолютно согласна. Люди со временем начинают по-другому воспринимать то, что было. Боязнь невостребованности очень сильно бьёт по человеку. Очень многие пытаются элементарно её скрыть...

49

Интервью  рубрике "Вечная любовь"

«Прилетел в мою жизнь, как птица, так и улетел»: вдова Бодрова впервые дала интервью о муже, детях и «друзьях»

50

Да, трудно найти замену неординарному мужчине...

51

Тем не менее находят многие: Влади, Шукшина... Список бесконечный...  Это скорее зависит от женщины. Ну, и от силы ее любви, конечно. Я без осуждения. Просто Кончит так мало... И это здорово, что они есть.

52

Irina написал(а):

Тем не менее находят многие: Влади, Шукшина... Список бесконечный...  Это скорее зависит от женщины. Ну, и от силы ее любви, конечно. Я без осуждения. Просто Кончит так мало... И это здорово, что они есть.

Ириш, эти мужчины очень много волнений и хлопот доставляли, кроме того, что они были великими... Наверное замену сложно найти тем мужчинам, кто умел создавать атмосферу  любви и гармонии... К хорошему быстро привыкаешь и замену ему не ищешь...

53

Ну да! С этим, конечно, сложно не согласиться. Но ведь жена Бодрова даже какого-нибудь временного любовника исключительно для тела ради даже не пыталась завести. А она ведь на момент его смерти была еще очень молодой женщиной. Я думаю, что здесь и правда во главе угла любовь и верность своему единственному. В любой ситуации это заслуживает уважения.

54

Irina написал(а):

Я думаю, что здесь и правда во главе угла любовь и верность своему единственному. В любой ситуации это заслуживает уважения.

Да, конечно, согласна, Ириша. А бывает и такая ситуация, выходит женщина замуж за другого мужчину, а всю жизнь не может забыть того, кого уже не стало... и муж уважает эти её чувства

55

Да, конечно. В жизни по-разному бывает. И почти у всякого решения есть какие-то основания, и почти каждое решение, может быть, и не самое правильное, но возможное.

56

Вдова Сергея Бодрова дала первое интервью за 15 лет

57

Вот и не каждому выдающемуся человеку с такой понимающей женой везёт:

понимаете, вроде мы рядом, какая-то бытовуха окружает, но в то же время у меня в руках оказалось произведение, которое характеризует его совсем в другом качестве, — со сложными конструкциями и глубоким пониманием многих вещей, жизни, характеров людей, все это переплетается. И я читаю и понимаю, что я соприкасаюсь с человеком невероятного таланта и ума. А он рядом со мной ведь живет! Это трудно объяснить толком, но когда у тебя идет обычная жизнь, даже пронизанная отношениями, любовью, наполненная детьми, ты все равно не всегда можешь до конца оценить счастье, которое тебе судьба подарила: быть рядом с таким человеком.

58

И Макс Виторган поздравляет свою супружницу с ДР https://www.instagram.com/p/BbGwz2ZH6q3/

59

Это к тому интервью Светланы Бодровой

Боровик Vs Любимов. По мотивам хайпа от Светы Бодровой

Свернутый текст

Хайп, сгенерированный потрясающе душевным интервью Светланы Бодровой некоторым образом отрикошетил по некоторым её экс-коллегам: журналисты заинтересовались тем фрагментом бодровской исповеди, в которой она описывает «рейдерский захват» проекта «Жди меня» Александром Любимовым.

Светлана видит эту ситуацию так: Любимов отжал бизнес у основателя программы Сергея Кушнерёва, тот был раздавлен подлым предательством, слёг с инсультом, а в феврале этого года ушёл в лучший из миров.

Процитирую прямую речь Бодровой:

«Для меня все началось со звонка Кушнерева: «Светка, а ты не хочешь делать со мной замечательную программу “Жди меня”?»… Её придумали Андрей Разбаш и журналистка Оксана Найчук… Найчук оставила за собой название «Ищу тебя». А Кушнерев стал программу допридумывать. То есть, по сути, начал создавать прежде нигде в мире не существовавшую систему поиска людей, которая потом станет основой программы. В 1999-м «Жди меня» в том виде, в котором вы её уже знаете, вышла на Первом канале.

<…>

Произошло то, что я называю рейдерским захватом. Шеф-редактор программы Юлия Будинайте, которую Кушнерев привел из «Комсомолки», и Александр Любимов за спиной у Кушнерева решили, что вполне смогут делать дальше программу без него… это был заговор, о котором Кушнерев ничего не знал до последнего момента.

<…>

А вопрос с акциями решился буквально на моих глазах. Мы стояли с Кушнеревым после одной из последних съёмок в курилке. К Серёже подошел помощник Любимова, вручил ему пакет с документами со словами: «Подпишите»… Мы вышли из телецентра, пошли к Останкинскому пруду, открыли пакет. Это были документы на подпись об отказе от 25 процентов акций ВИDа, которые принадлежали Кушнереву».

Ну, в ТВ-кулуарах эта история известна неплохо, однако есть ряд нюансов.

У меня в «Фейсбуке» мега-интервью Бодровой обсуждали в основном профи.

Оксана Найчук в частности поделилась:

«Я бы внесла пару поправок, Бодрова, возможно, просто не в курсе. Авторы «Ищу тебя/Жди меня» - я и Виктория Эль-Муалля. Разбаш не при чём. И ещё одно замечание. Сначала Кушнерев и Любимов отобрали этот проект у нас. И сделали это очень жестко. Покойный Кушнерев в средствах не стеснялся. Я в результате тяжело заболела и вынуждена была уйти. Ну, а за деньги пришлось судиться».

Ей ответил Дмитрий Лиханов:

«Я уже слышал об этом скандале от некоторых сотрудников ВИDа, однако, справедливости ради, стоит заметить, что этот формат существовал еще до того во многих европейских странах, как, например, Quien sabe donde в Испании. Так что «Жди меня» безусловное заимствование. Как т многое на русском ТВ».

Оксана парировала:

«Вы не правы. Первыми были русские - «От всей души» и легендарная радиопрограмма «Найти человека» тоже была референсом… Мы с Викторией Эль-Муалля задумали и начали реализовывать для РТР телепроект «Ищу тебя» - как масштабную службу поиска людей. После развала Союза это было очень актуально. Я понимаю, что если бы не мы, кто-то другой додумался бы сделать такой проект. Но это сделали и делали мы в 1997-1999 годах, пока не были вынуждены уйти из вида. Потом что-то изменилось? «Жди меня» больше не ищет людей? Не устраивает встреч для потерявшихся?».

И, кстати, тот же Лиханов в обсуждении пробросил:

«А меня с Евгением Додолевым лишил акций газеты «Совершенно Секретно» мой самый близкий друг Артём Боровик».

На что среагировала Наталия Метлина:

«Не расстраивайтесь, у Вас есть преимущество - Вы живы, да и газеты фактически уже нет...».

Это я к тому, что отжим + кидалово вовсе не являются эксклюзивными инструментами исключительно Александра Михайловича Любимова. Это общая практика. Мировая. «Боливар не вынесет двоих» (©).

В случае с Кушнеревым, конечно, печально, что бизнес-маневр стоил ему действительно жизни, видимо. Хотя… ему экс-напарник и товарищ Саша Любимов заплатил. Две тысячи рублей, смешно, конечно, но хотя бы обмыть можно было это дело. Не знаю, как Лиханову, но я за свои акции от Артёма Генриховича ничего не получил; более того, он и кое-что из моего личного имущества прижал… Ну так, история давняя и в моей памяти Тёма остался весёлым приятелем, с которым было интересно. Было. И за все надо платить.

Метлина права хотя бы в том, что мы живы. Все-таки медийка не нефтянка, стали бы поперёк дороги любимовскому соратнику Михаилу Прохорову или Ходорковскому какому-нибудь – реплик сейчас бы не сочиняли и в соцсетях не мелькали: там другие деньги вопросы решаются иначе.

60

Что тут скажешь? У каждого своя правда, свое видение ситуации, свое видение на свою роль в этой ситуации и т.д. и т.п. Просто если ты начинаешь бизнес с другом или родственником, будь всегда готов к тому, что у тебя не будет ни друга, ни родственника. И дело может оказаться иногда даже не в том, что друг - сволочь, а, например, в том, что ты не можешь по какой-то причине (их может быть много) вести этот бизнес, но тебе-то так не кажется...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Звёзды театра и кино