Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Звёзды театра и кино


Звёзды театра и кино

Сообщений 61 страница 80 из 597

1

http://sh.uploads.ru/t/vZekD.jpg

61

О, да!!! А память вообще - девушка еще та! С течением времени она умудряется так искажать события, что диву даешься! И самое занятное, что для тебя это правда, что ты в неё свято веришь и вот ни на грамм не преувеличиваешь...

62

Да, да  :flirt:  Особенно с мужем как станем что-то вспоминать... такое ощущение, что разные события...

63

МЕНЬШИКОВ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ
Родился 8 ноября 1960 года, в городе Серпухов, Московской области, в семье военного инженера и врача.

Свернутый текст

Народный артист России (05.06.2003).
После окончания общеобразовательной и музыкальной школ (1977) поступил в Московское театральное училище им. Щепкина, на курс Н.Н. Афонина. Со своими однокурсниками создавал номера, поставил спектакль, капустники.
Дебют в кино состоялся в 1980 году в картине Сурена Шахбазяна «Жду и надеюсь». Затем последовали фильмы «Родня» Никиты Михалкова и «Полёты во сне и наяву» Романа Балаяна, где Олег Меньшиков обратил на себя внимание даже в эпизодических ролях.
В 1981 году, после окончания театрального училища, поступил в Малый театр.
Учась на последнем курсе Театрального училища был приглашён Михаилом Козаковым на роль Костика в картине «Покровские ворота». На экран этот фильм вышел в 1982 году и именно эта роль принесла актёру популярность и любовь зрителей.
После роли Костика последовал ряд разноплановых ролей, в том числе в фильмах «Капитан Фракасс» (1984), «Володя большой, Володя маленький» (1985), «Мой любимый клоун» (1986), «Моонзунд» (1987). Роль в последнем принесла актёру Серебряную медаль им. А.П. Довженко.
Через год работы в Малом театре, не принесшей ярких ролей, Олег Меньшиков, отбывал воинскую обязанность, играя в Центральном театре Советской Армии. Одна из самых ярких ролей сыгранных им в этом театре это роль Ганечки в спектакле по роману Федора Михайловича Достоевского «Идиот».
В 1985-89 годах - актер Московского драматического театра им. Ермоловой, где наиболее заметными ролями стали роли в спектаклях «Спортивные сцены 81 года» и «Второй год свободы», (реж. Валерий Фокин).
За роль римского императора Калигулы в одноимённом легендарном спектакле Петра Фоменко, поставленном в 1990 году, получил премию и диплом Фестиваля «Московские сезоны».
В 1991 году сыграл роль Сергея Есенина в спектакле «Когда она танцевала» Лондонского театра «Глобус», с Ванессой Редгрейв в роли Айседоры Дункан. В 1992 году был удостоен за эту роль премии имени Лоуренса Оливье Британской Академии искусств. Затем там же актёр участвовал в спектакле по Н.В. Гоголю «Игроки» в роли Ихарева.
Следующей театральной ролью, также имевшей большой успех, стала роль великого русского танцовщика Вацлава Нижинского в спектакле «Нижинский» (1993 год, антреприза «Богис»), где он также выступил и в качестве режиссёра. А годом позже он снова играл Есенина в спектакле «Когда она танцевала», но уже в постановке парижского Комеди Франсез на Елисейских полях.
Продолжая сниматься в кино, сыграв главную роль в фильме Александра Хвана «Дюба-дюба» (1992), Олег Меньшиков в 1994 году снялся в фильме Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем». Роль в фильме-лауреате американской премии «Оскар» (1994) стала одной из самый ярких в творческой биографии актёра и принесла ему несколько премий.
Следующая роль в фильме режиссера Сергея Бодрова-старшего «Кавказский пленник» (1996) была также отмечена наградами.
В 1998 году вновь снялся у Никиты Михалкова в фильме «Сибирский цирюльник», за работу в котором удостоился Государственной премии России.
В 1995 году организовал антрепризу «Театральное товарищество 814», где в качестве постановщика и актёра создал спектакли «Горе от ума» (1995), «Кухня» (2000), «Игроки» (2001) и сыграл главную роль в постановке Кирилла Серебренникова «Демон» (2003).
В 2001 году учредил премию для российских театральных критиков - «Лучший критик сезона» им. А. Кугеля, в жюри которой входят актёры и режиссёры Москвы, Петербурга, Воронежа.
Входит в постоянный состав независимого жюри премии в области литературы и искусства «Триумф».
В Голливуде Меньшикова прозвали "русский, который не приезжает" за то, что он отказывается от неоднократно поступающих предложений сняться на "фабрике грёз".
С апреля 2012 года - художественный руководитель Московского драматического театра имени Ермоловой.

https://www.facebook.com/NasheKino2015/ … 8140879547

Самая первая роль, по которой я запомнила Олега Иваныча - это Виноградов из "Михайло Ломоносов" (даже фамилию персонажа запомнила).

Костика в "Покровских воротах" я почему-то позже увидела, хотя хронологически фильм Казакова на экраны вышел гораздо раньше, чем исторический телесериал... И сейчас смотрю, на сколько символично сейчас смотрится этот эпизод... сравниваю тогдашнего Меньшикова и нынешнего. Небо и земля... И даже не знаю, чей внешний вид последних лет меня больше расстраивает: Меньшикова или Марьянова... абсолютно полярные, не сравниваемые персонажи:) Но в юности нравились оба.... и первый длительное время нравился больше.... А сейчас мне всё же ближе Дмитрий... может он не так блестяще образован... и слава богу, не так изящен :) но он не человек-маска... он живой, настоящий...был до конца. Наверное нет ни одной роли Меньшикова, которой бы я не видела... фильмография у него не большая, но внушительная по значимости качества фильмов и ролей...
А меня что-то прорвало... я Марьянова пересматриваю...

64

Да, Таня, согласна. Меньшиков в "Покровских воротах" и, скажем, в том же "Притяжении" - это небо и земля. В "... Воротах" чудо как хорош!

65

Во какую женщину Мохов заполучил к себе в постановку... прима отечественных мюзиклов Паше в ДР пела

66

Лучшие роли Олега Меньшикова в кино

67

Мне понравилось определение Жижикина :) "очень одарённые пользователи"... не могла подобрать слова подходящие для этих создателей групп в инстаграме, что берут чужие фотографии без спроса, ставят свой копирайт на них и выкладывают у себя без всяких ссылок на первоисточники... делают какие-то ужасного качества фотошопы, а поклонники на них ведутся... и ещё фотографии с других съёмок лепят к Мажору... введя в заблуждение поклонников именно Мажора, которые радуются костюму из "Рубежа"...

igorjijikine написал(а):

Встретились два друга на вокзале) Для очень одаренных пользователей,которые любят копировать фотографии,это не «Мажор» это Фильм #училка2🎬 👍

http://s5.uploads.ru/t/aKrZg.jpg
https://www.instagram.com/p/BbZJvbbHfgz/

68

Это у них называется пэйрингом. Кажется, так.

69

:D  я отстала от жизни - незнакомый для меня термин... по мне так элементарный непрофессионализм и наглость...

70

погуглила - это термин, касающийся творчества в фанфиках...

Что такое пейринг и как он влияет на сюжет? Это буквально "пара", или обозначение отношений определенных персонажей, ведомых фантазией автора фанфика.

а вот то, что я описала выше, в инстаграмах - это дезинформация поклонников... в большинстве случаев не по злому умыслу, а из-за профанации, невнимательности... и из желания собрать как можно больше лайков, подписчиков своему паблику... так сказать, заманивать эксклюзивной новой информацией, используя фейки

71

Чем бы дитя не тешилось! Я точно не уверена, я несколько раз слышала это слово, но может, не точно. Я рассуждая логично, что от английского paire - типа спаривать. Но, по-моему, я всё же правильно его написала. там есть еще на этот случай всякие термины, тоже от английских слов, но я их не помню.

72

Tatiana написал(а):

в инстаграмах - это дезинформация поклонников... в большинстве случаев не по злому умыслу, а из-за профанации, невнимательности... и из желания собрать как можно больше лайков, подписчиков своему паблику... так сказать, заманивать эксклюзивной новой информацией, используя фейки

Ну, я думаю, что всё же это всё не так печально. Это частенько товарищи свои фантазии так воплощают. Хотят видеть типа Игорь+Вика или Игорь+Катя - вот и, грубо говоря, спаривают из всего чего возможно, к месту и не месту. Труды свои выкладывают. Ну, а дальше - всё расходится. Наверно, просто не стоит обращать внимание.  :glasses:

73

Вот вчера в одной из таких инстаграммных мажорных групп выложили вот это фото с теггами мажора:
http://s3.uploads.ru/t/GBhaH.jpg
Я оставила коммент, что это не Мажор, а Тайный город-3, ожидая впрочем, что это останется незамеченным... или ответят что-то в духе, что выложили фото актёров сериала и не важно, из какого... Но в итоге фото удалили... значит не собирались вводить в заблуждение, а сами ввелись... групп этих уже такое множество... и все друг у друга копируют, не находя даже первоисточника...

А ведь не так давно - в июле месяце это фото выложил сам Жижикин с припиской:

"Грибники в Тайном Городе)🍄 ( из неизданного) "

74

Дело в том, что практически любые группы, иногда даже официальные, ведут случайные люди. Теоретически любая информация, которую ты выкладываешь, должна проверяться. Но в подавляющем большинстве это никто не делает. Хорошо, что эти люди среагировали хотя бы после того, как узнали достоверную информацию. Часто и этого бы не сделали. Поэтому я крайне редко заглядываю в какую-нибудь группу.

75

Да, Ириш, непрофессионализм... а эти группы и вовсе ведут, такое впечатление, молодые, неопытные люди, поклонники ЗШ... ну не знают они такого понятия - авторское право и достоверная информация из проверенных источников... Я подписалась на пару групп в инстаграме в надежде получать какие-то новые фотографии... но в итоге  по факту только в группе Паши получаю и оперативную, и главное, проверенную, а не фейковую... ну и первоисточники ищу, конечно... любопытно ведь авторские комментарии почитать, а не на одно фото взглянуть

76

Немного к вопросу о дублерах. Но я так ничего и не поняла: зачем?

Сергей Романович — о съемках в сериале «Чернобыль 2. Зона отчуждения»: «Все трюки выполнял сам! Дублера использовал только в постельных сценах»

77

Мужчинам, часто не хватает адреналина, они его через экстрим получают... Марьянов тоже любил делать трюки сами... все, которые ему позволяли каскадёры... ведь есть такие, которые только специалисты исполнят без риска для жизни... Сергей, видио, влюбчивый молодой человек, поэтому для него постельные сцены даются труднее, чем трюки:)

78

По правде говоря я и его фамилию услышала впервые, хотя Вроде смотрела и "Экипаж", и по 1-2 серии "Склифа" в нескольких сезонах, и по чуть-чуть и "Отеля...", и "Кухни", но его не запомнила вообще и внимания не обратила. А тут, оказывается, чуть ли не звезда...  :flirt:

79

Я его впервые запомнила в фильме "Возвращение домой", если не путаю название. Там он играл сына Аверина. Очень трогательная сцена была, до слез... Потом, когда он мне попадался, вспоминала именно эту его роль. А в последнее время он у меня асоциируется с сериалом Ольга :))

80

Владимиру Ильину 70 лет
https://www.facebook.com/1tvru/videos/1757080474310861/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Звёзды театра и кино