Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Музыка » Звёзды музыкального мира


Звёзды музыкального мира

Сообщений 241 страница 254 из 254

1

http://se.uploads.ru/t/OMgKS.jpg

241

да,  во всём хороша мера.

242

Tatiana написал(а):

да,  во всём хороша мера.

Я сейчас с тоской смотрю на всё это интернетовское лжепатриотическое мракобесие. Злобное, агрессивное.  Закрыть! Запретить! Отменить! Относительно эстрады у нас и так уже всё разрушено почти до основания. Сначала годы вседозволенности, потом отъезды, потом отмены. Везде должна быть какая-то преемственность поколений, должна быть в основании какая-то школа, традиции и т.д. Да просто даже, чтобы молодежь ломала какие@то традиции, они элементарно должны быть! Чтобы было что ломать... Это же развитие по спирали. А у нас практически не осталось на эстраде людей за 50. По пальцам пересчитать можно. И вот так бездумно вопить: "А-ту, его! Надоели за столько лет!" разве же от большого ума? Практически итак произошел поколенческий разрыв шаблона. И это неправильно. Можно, конечно, убрать и Киркорова, и Агутина, и Преснякова и Валерию и т.д. Но заменить их просто не кем. У нас даже после сорока и то остались считанные единицы. А на сцене должны бок о бок работать люди разных возрастных категорий, стилей, жанров. Иначе будет полная катастрофа. Разрушать легко - восстанавливать трудно.
Самое забавное, что даже в репрессивные сталинские годы это и то лучше понимали. Поэтому и холили и лелеяли того же Вертинского.

243

Иришик, полностью с тобой согласна!
Но я всё-таки верю, что действительно ценные кадры восстановятся. Не псевдоценные, искусственно поднятые на поверхность, распирающие от своей значимости и при этом пустые внутри, а по-настоящему наполненные творчеством, вместе с тем, не выражавшие агрессивные нарративы, высказывания против страны, её жителей. Они будут возможность иметь не просто восстановиться, но и открыть что-то новое, созвучное времени... Вот я, например, не представляю себе нашу эстраду без музыка Агутина. А против него была организована какая-то компания... всё норовили его отменить. Хотя он реально не делал никаких заявлений... Вот таких, как Вайкуле, Пугачева, Галкин, я не хочу больше видеть на нашей эстраде... При этом, я придерживаюсь убеждения, что каждый человек имеет шанс переосмыслить, изменить свои взгляды. Но только если он действительно глубоко раскаится (а это всегда чувствуется, когда искренне), он достоин прощения. Человек и рождается для того, чтобы учиться, ошибаться, исправлять ошибки, делать выводы и меняться, по мере полученного опыта... Воть жизнь Вертинского - очень яркое тому подтверждение. Человек на собственном опыте - через испытания, лишения выстрадал желание вернуться на Родину. Его ведь несколько лет не пускали. А его желание вернуться только усиливалось...
Мне, кстати, понравился сериал про Вертинского, что Дуня Смирнова сняла...

244

Tatiana написал(а):

Воть жизнь Вертинского - очень яркое тому подтверждение. Человек на собственном опыте - через испытания, лишения выстрадал желание вернуться на Родину.

Тогда не было общедоступного интернета  8-) А сейчас посмотришь... Ужас! Агутина, кстати, травят из-за недвижимости в Штатах.

Tatiana написал(а):

я всё-таки верю, что действительно ценные кадры восстановятся.

Так, Танюш, а откуда они восстановятся? Они же откуда-то должны взяться. Я понимаю, что молодые какие-то кадры будут появляться. Но возрастные тоже должны быть. А у нас за 50 начни считать, так и пальцы даже на одной руке останутся. А если и их еще частично потравят, так и вообще катастрофа. Полностью разрыв поколений. Всё ровно преемственность должна быть.
Так вот куда заглянешь, везде истерика по поводу того, что надоели одни и те же. Только вот других-то нет. Это же десятилетия нужны, чтобы другие выросли. У нас на эстраде за 40 почти не осталось. Какая тут преемственность?! Плохо, конечно, еще и то, что мы сейчас всё -таки изолировались от международных площадок. От того же Евровидения. Как бы мы к нему ни относились, а тут тоже опыт нужен. Да и просто, чтобы не появилась очень сильно искаженная самооценка. Всё -таки в своё время нашей эстраде в лице того же Киркора или Пугачевой хорошо нос на Евровидении утерли. Чуть приопустили. Я не думаю, что планируемое у нас Интервидение будет полноценной заменой.

245

Irina написал(а):

Так вот куда заглянешь, везде истерика по поводу того, что надоели одни и те же. Только вот других-то нет. Это же десятилетия нужны, чтобы другие выросли. У нас на эстраде за 40 почти не осталось. Какая тут преемственность?! Плохо, конечно, еще и то, что мы сейчас всё -таки изолировались от международных площадок. От того же Евровидения. Как бы мы к нему ни относились, а тут тоже опыт нужен. Да и просто, чтобы не появилась очень сильно искаженная самооценка. Всё -таки в своё время нашей эстраде в лице того же Киркора или Пугачевой хорошо нос на Евровидении утерли. Чуть приопустили. Я не думаю, что планируемое у нас Интервидение будет полноценной заменой.

Уже не помню, где читала или видео смотрела... может в Уроках русского Захара, но мысль была, что наша земля умеет восполнять ценные кадры... ну вот, казалось бы после революции и Гражданской войны, за границу утекли образованные, ценные кадры... а их место заняли выходцы из рабочих и крестьян - в науке, в культуре... какой всплеск был песенной поэзии. До сих пор слушаю песни военных лет и послевоенных о войне - тексты, музыка замечательные.
Вспомнила, это я из "Время вперёд" видео посмотрела. Уже не помню, в каком году это было, но ещё до СВО.
Думаю, проявятся те, кто должен проявиться, о ком мы ещё не знаем, кто просто был в тени и их время вот только сейчас приходит:) Не придётся ждать 10-20 лет. Всё очень быстро сейчас проихсодит. Время сжимается с невероятной скоростью....

246

Tatiana написал(а):

за границу утекли образованные, ценные кадры... а их место заняли выходцы из рабочих и крестьян - в науке, в культуре.

Да, но это совсем неравноценная замена. Увы! Да, конечно, самородков много. Но и тогда, а тем более сейчас самородком родиться мало. Нужно очень хорошее образование, нужен опыт, нужно много работать, и не просто работать в отрыве, а бок о бок с более опытными коллегами... Знания и опыт ни откуда не берутся. Поэтому,к сожалению, мы и были всегда в роли догоняющих, причем во многих сферах это отставание всю жизнь было достаточно существенным. Это не года даже, а порой два-три десятилетия.

247

Захар Прилепин написал(а):

МЕЛКИЙ КУЛЬТУРНЫЙ ДЕЯТЕЛЬ ЭПОХИ АРТЁМОВСКА И АВДЕЕВКИ

Аллу Пугачёву могут признать иноагентом 12 апреля: в этот день публикуются обновления в списке.

15 апреля у певицы юбилей — ей исполнится 75 лет.

Что хотим сказать? Грустно это говорить, но придётся.

Пластинка Пугачёвой «Как тревожен этот путь» — великая штука, настоящий прорыв и порыв. Потом у неё ещё было несколько хороших песен, но куда меньше, чем обычно это представлялось.

В любом случае всё это давно прошло и быльём поросло.

Шутка про то, что «Брежнев — мелкий политический деятель эпохи Пугачёвой», молодым непонятна, а подавляющее большинство русских взрослых людей уже не смешит.

Теперь Пугачёва — символ безобразной эстрады, мать целого выводка своих мужей и родительница многоголовой
гей-тусовки*, однажды заполонившей российские эфиры и теперь кажущейся неистребимой. Чёрт бы с их гендерными предпочтениями, но большинство из них живёт, натурально, перпендикулярно государству. И кичится этим.

Можно предположить, что сейчас идёт натуральная подковёрная борьба — быть Пугачёвой ущемлённой (https://russian.rt.com/russia/news/1292 … a-inoagent) или не быть.

С одной стороны мощнейший клан, где условный мегапродюсер всего на свете и условный мегаминистр всех министерств сейчас ищут выходы на главного, а с другой — некие незримые люди в погонах, которые давно всё поняли и про Пугачёву (https://t.me/rt_russian/195235), и про её окружение, и про «российский шоу-биз», и про всю эту прачечную, про всю эту мафию, про всего этого разжиревшего, оборзевшего, бессмысленного и подлого спрута, впившегося в русскую культуру, в русскую песню, в русскую душу.

Ну посмотрим, кто победит.

Тем же, кто чрезмерно взволнован, напомним, что статус иноагента — вещь во многом условная, символическая; да и Пугачёва не занимается музыкальной карьерой, мероприятий не проводит, кеш с этого не собирает — в целом ей всё равно, она и не заметит.

Данное решение всего лишь покажет всем нам, кто кого переиграл в этом раунде.

* ЛГБТ — организация признана экстремистской, её деятельность запрещена на территории России по решению Верховного суда от 30.11.2023.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

https://t.me/c/1686844692/5892

248

Нуууу, насчет "мелкий культурный деятель эпохи Артемовска и Авдеевки" - это, по-моему, Прилепин ещё ей очень сильно льстит, потому что она сейчас не тянет не только на мелкого, а на культурного деятеля вообще. Потому что любая Инстасамка, а уж тем более что-то типа Зиверт,   и то гораздо больше под это определение подпадают, ибо очень большая часть молодежи слушает именно их, а значит, именно они формируют молодежную культуру сейчас. С этим можно не соглашаться, осуждать, но это факт. Пугачева сейчас никакую культуру не формирует, ибо эти две ее последние вышедшие песни никому не интересны. Молодежи - нет, от слова совсем, среднему поколению - тоже фиолетово и что-то даже, пожалуй, среди людей пожилых и то мало уже кто найдется.  И странно, я обе слушала специально, но сейчас пишу и не могу вспомнить названия, хотя о чем они помню. Другой разговор, что тот культурный пласт, который она в своё время сформировала, он ещё остаётся и пока ещё останется по двум простым причинам: пока ещё живы люди пожилого и  среднего возраста, которые выросли и прожили большую часть жизни на её творчестве, а во-вторых, она действительно исполнила великие вещи, такие как "Реквием", "Не отрекаются любя", "Женщина, которая поёт", "По улице моей" и ряд других сюда же, и они на долгие годы останутся каноном для других исполнителей, даже если они будут их петь и интерпретировать по-своему и даже если, грубо говоря, вообще споют лучше.
Меня здесь вообще интересует совсем другой вопрос. Ведь подобные вещи так исполнить мог только человек тонко чувствующий, у которого есть душа и сердце. И как потом вдруг - Настоящий полковник, Мадам Брошкина, Мал-помалу и т.д. Это как?! Нет, я понимаю, что любой, даже  великий артист может приколоться, исполнить стеб и т.д. Ну почему бы и нет?! Но когда это всё ставится на вот такой уровень и до него опускается, это непонятно.
Вот написала сейчас и подумала, что, может, и как раз всё понятно... Иногда я заглядываю во всякие обсуждалки какие-нибудь типа Дзена или вк. И просто удивляюсь народным критериям хорошего или плохого певца, хорошей или плохой песни. Оказывется, если песню не споешь за столом за рюмкой водкой или где-нибудь у костра, то это плохая песня. Во как! Ну, да, конечно, "Ах, сколько их упало в эту бездну" и впрямь ведь не споешь.... Грустно...

249

А что, она какие-то новые песни выпустила? :)) я не слышала и не хочется даже....
Очень солидарна с тобой, Иришечка, в твоих этих рассуждениях. Полностью.
Я люблю её ранний репертуар 70-х годов, а 80-90х не люблю... А именно этот репертуар практически в каждом музыкальном шоу перепевают...

250

Ну, такое себе. Голос очень чувствуется, что сильно оттюнингован.
В принципе я, может, и не очень права, когда удивлялась, как можно перейти от шедевров к низкопробным Брошкиным. Всё -таки людям свойственно сильно меняться. Правда, конечно, так кардинально.... Нууу, не знаю....

251

252

Ириш, ну ты глазастая - я вглядывалась в девушек и ничего не смогла определённого разглядеть для выводов...
Он объяснил в своём посту в инстаграме, почему так рано пришёл - сразу послё ночных съёмок.

253

:D Что-то во всем этом не так....  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  https://forumstatic.ru/files/0014/fc/21/23611.gif  :D

254

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Музыка » Звёзды музыкального мира