Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Театр


Театр

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

http://sg.uploads.ru/t/vZdjf.jpg

"Театр есть искусство отражать."
                                         Константин Станиславский

"Театр не отображающее зеркало, а — увеличивающее стекло."
                                         Владимир Маяковский

2

Лена написал(а):

..Танюш, а ты не читала никакие его книги? Мне Анжи его рекомендовала, но я пока не добежала

Про книги отвечу в Литературе, а здесь ещё немного про спектакли.
Я посмотрела ещё несколько его моно-спектаклей: "Одновременно", "Планета", "Дредноуты" и "По По" (Последний спектакль они играли вдвоём с Александром Цекало")

По По

"Спектакль "По По" Евгения Гришковца - лёгкая, хитро придуманная и ладно исполненная вещь. Название объясняется просто - в спектакле своими словами пересказываются сюжеты произведений Эдгара Алана По, мастера готических ужастиков.

Гришковец вместе с Александром Цекало создали милое и стильное представление, где два обаятельных рассказчика, перебивая друг друга, рассказывают с детства знакомые истории, украшая и свободно дополняя их. Рассказывают так, как рассказы помнятся человеку, не перечитывавшему их с детства.

Писатель По, увиденный глазами Гришковца, совсем не похож на создателя мира ужасов и мастера детективного сюжета. Но вот юмора в его рассказах явно прибавилось. Ни на одном из спектаклей Гришковца не смеются столько, сколько на этом. Этот спектакль тянет пересказывать, перебирать удачные обороты. Гришковец придает рассказам Эдгара По привычный житейский формат, превращая ужасы в ужастики. Страшный посланец судьбы ворон с его "никогда" превращается в тупую птицу-недотепу. Замуровывая друга, герой интересуется: "Ну, чего ты замолчал, обиделся, что ли?" А отравив дядю, герой просыпается с мыслью: "как там дядя себя чувствует?". Получается мило и смешно - от названия до реквизита.

Сам Гришковец характеризует спектакль так: "Хороший, легкий, игровой спектакль. Красивый, веселый, парадоксальный очень". Такой "спектаклик". Как Феллини называл свою "Репетицию оркестра" - "фильмик". (Из театральной рецензии)

О, оказывается, за "Как я съел собаку" Евгений удостоился премии "Золотая маска" в 2000 году... в двух номинациях «Новация» и «Приз критиков».

3

Я сейчас пересмотрела По По, но не то видео, что в предыдущем посту предложила, а другое... и там оказалось в конце мини интервью с Евгением и потом с Александром:) Хороший у них дуэт получился:) каждый со своей манерой.
https://www.youtube.com/watch?v=5hWqorBHwkI&t=808s

4

только сейчас обратила внимание, что все моно-спектакли :)
мне кажется - это очень сложно одному удерживать внимание зрителя на протяжении такого большого количества времени

5

Посмотрела спектакль Гришковца "Одновременно" в новой редакции (до этого где-то лет 8-9 назад смотрела 2004 года, а сегодня 2014 года) и советую всё-таки, если смотреть, то более ранний вариант... Евгений за эти годы очень изменился. Известную фразу "Многие знания умножают печали" можно иллюстрировать им...
В ранней версии он и поживее, и оптимистичнее... и спектакль в целом динамичнее кажется... и вот, прокручивая сейчас более раннюю версию вижу, что целый кусок про детские впечатления о фильмах ВОВ совсем выпущен был в новой... (а в этом отрывке я узнаю свои детские фантазии и ощущения, о которых уже давно забыла, но Евгений напомнил:)) спойлерить не буду ещё целый кусок про приход мужа домой раньше времени тоже в ранней версии очень сильно отличается... в новой версии Евгений его под конец спектакля передвинул и очень изменил по содержанию... предлагаю посмотреть потом и в новой редакции... и видно будет, на сколько сильно он лично изменился...его мысли изменились...
2004 год

2014 год

6

Танюшка, я так благодарна тебе, что ты меня довела до просмотра спектаклей. Евгений был у меня в планах, но я хотела почитать и неизвестно, когда добралась бы до него, потому как хочется схватиться за несколько разных вещей и не знаешь, что выбрать, а спектакли идут легче и быстрее. И удовольствие я получаю большое от просмотра, и хохочу постоянно, но вместе с тем и нахожу созвучные и интересные мысли. Грасиас, друг! ❤❤❤

Отредактировано Лена (28-08-2017 00:47:48)

7

:love:  Я рада, что тебе тоже нравится:)
Он умеет словами выразить много всего того, что сам бы не выразил... и не вспомнил бы... у меня другое мышление, но он заставляет почувствовать те вещи, которые очень близки и мне, которые я сама испытывала в детстве... а когда он рассказывает о себе взрослом, очень много узнаю, созвучное мужу:)) и это тоже сближает... и когда мужу показываю какие-то эпизоды из этого конкретно спектакля, он тоже хохотал с удовольствием, вспоминая свои личные  ощущения...схожие с его картинками... и даже одно время он одну фразу употреблял... когда смотрела спектакль, узнала её, а сейчас уже забыла  :D  Но он уже давно её не употребляет, ведь лет 8-9 прошло... надо бы ему напомнить :))
Да, и после спектаклей, когда читала книги Евгения, мысленно читала его голосом и его интонацией:)) Если даже просто вот те отрывочки перечитаешь, возможно, тоже с его интонациями уже прочтёшь:))

... как у него в его же спектакле, меня не отпускала мысль,что же за фраза была, которую муж употреблял:) через полчаса вспомнила: "А ведь не дураки!" (в сцене про французов)...
и ещё одну муж повторял временами, с интонацией и срывом голоса, как у Гришковца: "А наступает счастье!"

Совсем не пойму, почему Евгений в сцене про телевизор совершенно убрал про гильотину... очень сильная история... ну про отсутствие миллениума понятно - давно проехали эту тему:)
И есть отличие в описании празднования Нового года... в ранней версии с женой и с друзьями, а в новой без упоминания друзей - с семьёй, детьми, тёщей.... и замечательные слова про отгадать бы, что его родные загадали.. исполнять их желания ведь нужно ему...

8

Лена написал(а):

только сейчас обратила внимание, что все моно-спектакли 
мне кажется - это очень сложно одному удерживать внимание зрителя на протяжении такого большого количества времени

и тем ни менее, ведь согласись, не устаёшь, не скучаешь и время очень быстро походит... периодически меняет ритм, когда делает музыкальные вставки-зарисовки... за это время психологически перестраиваешься, отдыхаешь и новый кусок воспринимаешь хорошо, без усталости...

9

Tatiana написал(а):

и тем ни менее, ведь согласись, не устаёшь, не скучаешь и время очень быстро походит... периодически меняет ритм, когда делает музыкальные вставки-зарисовки... за это время психологически перестраиваешься, отдыхаешь и новый кусок воспринимаешь хорошо, без усталости...

ппкс! Да, согласна. Вообще время не тянется на спектакле, а бежит.

10

Александр Мохов написал(а):

РЕПЕТИРУЕМ!!!

http://s018.radikal.ru/i516/1709/d9/d2be38dde9cd.jpg
https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=3

11

Класс!!! Во дают!  :huh:  :D

Отредактировано Лена (10-09-2017 23:09:16)

12

"Высокие отношения" :)
В общем, как Раиса Ивановна к Паше относится, видно без всяких слов:)))
Хотя режиссер капслуком написал:)

13

Tatiana написал(а):

"Высокие отношения"
В общем, как Раиса Ивановна к Паше относится, видно без всяких слов:)))

да, и она тоже под обаяние попала :flirt:
а Паша в колготках  :D

14

Лена написал(а):

а Паша в колготках

Ну да:)) и в труселях с майкой тюремных :)) в образе ж репетируют

15

Все калининградские друзья вчера на спектакле были:) А Тимона уже к закулисью приучают

alex_sokolovski_39 написал(а):

Отличные выходные с друзьями) спектакль был чумовой, спасибо ребята вы крутые!!!!

http://s3.uploads.ru/t/HvXnq.jpg
https://www.instagram.com/p/BY5EeqkH-lC/

16

Лена написал(а):

а Паша в колготках

Интересно, какой размерчик? И плотность... Явно не меньше 40.

17

:D

18

Irina написал(а):

Интересно, какой размерчик? И плотность... Явно не меньше 40.

Думаю, даже больше... чтобы волосатые ноги не просвечивали:))

19

Да, согласна. Явно больше  8-)

20

Tatiana написал(а):

чтобы волосатые ноги не просвечивали:))

Может, он их эпиляции предварительно подверг?  :flirt:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Театр