Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Интервью


Интервью

Сообщений 41 страница 60 из 89

1

http://s0.uploads.ru/t/j4Pgs.jpg

41

Да я понимаю, конечно, Лена, что не об упразднении законов речь. Просто зачем тогда законы, если мы будем над законом ставить любовь, долг и справедливость? И тогда как определить, в каком случае применять закон, а в каком - понятие любви и справедливости? А ведь у каждого свои понятия долга, чести и справедливости. Я уже как-то имела неосторожность вызвать очень бурную дискуссию на мажорном форуме, упомянув то, что я называю принципом Глеба Жеглова ("Вор должен сидеть! И неважно, каким способом я его туда упрячу!") и принципом Володи Шарапова ("Закон нельзя превращать в кистень. И если каждый закон под себя подводить будет, то это уже и не закон будет"). С формальных позиций, наверное, принцип Володи Шарапова всё же более верный. Да, иногда не получается всё по закону.  Как опять-таки тот же Шилов говорил: "Я всегда стараюсь всё делать по закону, иногда ну! очень не получается, но я очень стараюсь". И, кстати, вопреки закону он всё же не поступал и даже по принципу Глеба Жеглова никогда не поступал. И, конечно, согласна я, что каждую ситуацию надо разбирать отдельно и именно для того, чтобы применить эту любовь и гуманизм, но в рамках закона, а не над законом.

42

Вчера совсем не было сил ни на что, рано даже уснула...

Irina написал(а):

Ну, а насчет гуманизма и милосердия, насчет того, что их надо применять и к врагу на каком-то этапе, я, конечно, согласна.
Не знаю, насколько удачно я выразила свою мысль.

Ириш, ты подходишь к данным словам с юридической точки зрения, а Евгений Павлович говорил именно о гуманизме.... об общении людей, умении прощать... при кажущейся противоречивости и невозможности одно сравнивать с другим, в философском смысле сопоставление Закона и Любви очень даже уместно. И я помню на мажорном форуме у меня был жаркий спор, где я эти два понятия сопоставляла... Очень у меня неприятные воспоминания об этом споре, что вчера даже не хватило сил это написать... 
А то, что касается Уголовного Кодекса, то да, закон - есть закон, которому нужно следовать...

43

Да, согласна, Танюша! Общая-то мысль мне была совершенно понятна, о чем я и написала. И я тоже с ней согласна. Мне просто не совсем удачной показалась её формулировка. Но это уж моё восприятие.

44

Игорь Матвиенко: Бузова — безусловно, герой сегодняшнего времени

45

Спасибо, Ириша, за интервью. Я практически со всем сформулированным  согласна.

46

Да, мне оно тоже показалось интересным.

47

Ростислав Хаит: «Не надо множить злых козлов»

48

«Все великие женщины — это мужчины». В память о Ларисе Васильевой
Тяжело женщинам в этом мире.  :glasses: Гармония недостижима.  :smoke:

49

:D
Всё время приводится в пример Атлантида, словно достоверно известно, какая она была и была ли...

50

8-)

51

МИЛОШ БИКОВИЧ: «ВОЗМОЖНО, Я СЕБЯ НЕДООЦЕНИВАЮ, НО ДЕЛАЮ ЭТО СПЕЦИАЛЬНО»

52

Скромненький такой товарищ!!!  :nope:
Но за три года и впрямь сделал очень даже неплохую карьеру.
Сейчас полюбопытствовала. Ровесник Петрова и Прилучного. Тоже 30.
Я бы не сказала, что мне он сильно симпатичен. Но мой вкус чисто внешне чуточку излишне красив, чуточку слащавен, чуточку с самолюбованием.

53

На мой тоже.  Даже не передать вербально, почему - на уровне ощущений

54

Карина Андоленко: «Однокурсников в общежитие мы проносили в большой клетчатой сумке»

55

Ой, это свеженькое? Обязательно надо будет прочитать :) про Янтарь было что-нибудь? Или про Орду?

56

Да, это свеженькое, к выходу и Золотой орды и Команды Б... там она немного про школу-студию МХАТ говорила, что очень высокий конкрус за место было...

57

Про Орду было немного, а про Янтарь - ничего. Да там больше впечатления о пребывании в школе МХАТа.

58

Новая изюминка Крыма. В Севастополе появится уникальный парк живой истории

59

Иришик, спасибо за информацию! Живу тут, а только от тебя узнала об этом проекте...

60

Михаил Жванецкий: «Идиот - хороший человек»

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Интервью