Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...


Светлая память...

Сообщений 201 страница 220 из 265

1

http://s018.radikal.ru/i510/1711/30/bd1d462da111.jpg

...Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ...
И. Тальков

201

Да, про Бортко и Митту я что-то .совсем забыла, а о женщинах и вовсе не подумала.  :flirt:

202

Александра Яковлева умерла

203

Да. Я тоже видела. Но для меня она не столько ценна как актриса, хотя очень ярко сияла, но коротко. Она яркий пример настоящей русской бабы, которая и коня, и в избу. Тяжело пришлось - не цеплялась за свою славу, не кричала о своей яркости и талантах, а просто резко ушла в сторону и нашла себя в прямопротивоположной сфере деятельности и там тоже добилась успехов. И прожила достойную жизнь. И пластики не потребовалось, и ботоксов, и за молодость цепляться. Земля пухом.....

204

Да, Ириша, согласна. Светлая память

205

Ирина Павлова написал(а):

Саша Яковлева умерла вчера от болезни, с которой долго и мужественно боролась.
Мы в 90-е с ней близко дружили, даже пытались вместе работать, но из этого ничего не вышло.
Она, конечно, была человеком ярким, даже, пожалуй, слишком ярким. Силищи в ней было хоть отбавляй. На троих харизматичных мужиков.
Когда доктора пообещали ей максимум 3 месяца, она продержалась 3 года.
Мои глубочайшие соболезнования детям - Лизе и Кондрату.
Упокой, Господи, душу р.Б. Александры.
https://vk.com/wall49780117_1297

206

Жириновский умер....
Я только последние лет 10 стала понимать очень постепенно, что он на самом деле был умный и мудрый человек, достаточный честный, эмоциональный. То, что очень харизматичный, это было понятно давно. Под клоунскими масками часто скрывались пророки и честные люди, которые пытались сказать правителям то, что думают, то, что происходит. Как шут, говорящий правду. Жаль... Светлая память.....

207

Не верю до сих пор, хотя днём узнала.
Наш политический пророк.
Светлая память.

208

https://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/4/t254450.jpg

209

На Новодевичьем хоронят.... Ничего себе! Неожиданно....

210

Irina написал(а):

На Новодевичьем хоронят.... Ничего себе! Неожиданно....

Я так поняла, что по его желанию.

"Я предполагаю, что панихида будет в Колонном зале, большой портрет в черной рамке. Гроб пронесут до старого здания университета, там на автомобиле на Новодевичье кладбище. И поминки в самом большом ресторане для всего народа, и на подушечках ордена"

Владимир Жириновский говорил это в 2013 году. Ордена на подушечках — есть, панихида в Колонном зале – есть. Место захоронения также было изменено с Троекуровского кладбища на Новодевичье.

211

Лена написал(а):

Я так поняла, что по его желанию.

Нет, ну тут одного желания явно мало. Кладбище давно строго закрытое. Хоронят только по высочайшему разрешению.

212

Значит, было получено  :unsure:

213

214

215

На 86-м году жизни скончался Народный артист СССР — РЕГИМАНТАС АДОМАЙТИС (31.01.1937 - 20.06.2022)

Свернутый текст
Регимантас Адомайтис написал(а):

Раньше у нас была единая страна – Советский Союз, а мы литовцы были частью этой страны. Не было разделения и мы, артисты, гордились тем, что нас приглашают на роли известные и любимые нами режиссёры…

Я люблю Россию, люблю зрителей вашей страны: они искренние. Горжусь тем, что снимался в России. Меня часто спрашивают про фильм «Никто не хотел умирать», хотя его снимала литовская киностудия и режиссёр литовец, но российский зритель до сих пор помнит его и, говорю с теплотой, не только старшее поколение, но и совсем молодые любители кино.
И этот фильм был советский, значит, отчасти и российский тоже…

Сколько писем, мы братья по фильму, Юозас Будрайтис, Донатас Банионис и я мы получали?! Не счесть. И сейчас помнят нас. Приятно, не скрою. Мы все потом снимались неоднократно в России, нас многие режиссеры приглашали…

Мы вышли все трое, можно сказать, из Российского кино, хотя и с литовским акцентом.

Скажу прямо: политических убеждений у меня нет. Я не в каких-либо идеологических рамках, считаю себя ни либералом, ни демократом, ни левым, ни консерватором. Ни один нормальный человек не должен запихивать себя в какие-либо идеологические рамки, иначе он перестанет быть хозяином собственных мозгов и поступков.

И я рад, что литовский кинематограф всегда вызывал в России особый интерес у серьезного зрителя, прежде всего своей принципиальной приверженностью к авторскому кино.

Самое удивительное, не только люди старшего, моего, поколения, родившегося в советское время, но и совсем молодые: знают мои фильмы, вернее, фильмы с моим участием. Задают умные вопросы касательно них. Так, что год нынешний назван годом Российского кино не случайно и верю, он важен для подрастающего поколения. Я так думаю. И еще. Мне кажется, таких фильмов, какие снимались в советское время, сейчас нет. К сожалению, ушла «душа» у фильмов: есть картинка, а души нет… Ее нет вовсе.

Я бываю резок в суждениях, в высказываниях своих мыслей. Говорю всегда о чем думаю, даже не стараюсь выбирать выражения. Это плохо? Но я конформист: но не в отношении жизненных обстоятельств, а в отношениях с собственной совестью.

https://vk.com/wall17798469_8488

216

Эх, как же раз"единили людей! Я всегда недооценивала пропаганду, а какое это мощное оружие!
Адомайтису - светлая память.....

217

Умер Юра Шатунов. Я никогда не была поклонницей ни его, ни Ласкового мая. Но это как ни верти огромный пласт нашей культуры. Молодой совсем. 48 лет....

218

Да, аналогично, не была никогда поклонницей, но невозможно не признать, что Юра -один из символов молодёжи перестроечного времени.
а ещё в эти дни в 46 лет ушёл из жизни символ нулевых - Пьер Нарцисс (Шоколадный заяц)

Светлая память

219

Tatiana написал(а):

Юра -один из символов молодёжи перестроечного времени

Питер Пен не может быть старым, даже пожилым.

220

Точно

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...