Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...


Светлая память...

Сообщений 221 страница 240 из 265

1

http://s018.radikal.ru/i510/1711/30/bd1d462da111.jpg

...Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ...
И. Тальков

221

Irina написал(а):

Питер Пен не может быть старым, даже пожилым.

Метко подмечено  :cool:

222

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t500967.jpg

Захар Прилепин написал(а):

Ну как так, Господи.

После гибели Мотора, Захарченко, Радика Графа - Сергей Пускепалис был самым любимым моим товарищем, самым добрым, самым щедрым, самым светлым.

Обожал его. Души в нём не чаял. Он был удивительный, небывалый.

Влюбился в его дар после первой же его роли - «Как я провёл прошлым летом». А потом покупал диски со всеми фильмами, где он играл. Даже когда уже дисков никаких не стало - собирал коллекцию: «Простые вещи», «Жизнь и судьба», «Сибирь. Монамур», «Чёрное море», «Ледокол»…

А потом мы стали дружить. Потом он приезжал на Донбасс и стал там совсем родным.

Потом мы сотню раз выступали вместе, проводили фестивали, строили планы, гостили дома у него.

Целая жизнь была.

И в любую сложную минуту в трубке возникал его голос, и он говорил: «Брат, я за тебя, давай подъеду, устроим им всем…»

20 сентября. Два брата всей стране в один день.

Серег, ты успел узнать, что всё, о чем мы мечтали - начало сбываться? Ты видел эти новости?

Посмотри на нас, пожалуйста.

https://t.me/zakharprilepin/14752

223

О, Господи!!!! Я тоже только что прочитала.

Актер Сергей Пускепалис погиб в ДТП в Ярославской области

Жалко-то как!!!! Слов просто пока даже нет..... Светлая память.... Потом, может, ещё что-то напишу....

224

Танюш! Сейчас внимательнее прочитала пост Прилепина и не поняла. О ком он еще???

Два брата всей стране в один день.

225

Irina написал(а):

Танюш! Сейчас внимательнее прочитала пост Прилепина и не поняла. О ком он еще???

Это о Сергее Бодрове (всероссийскм брате), погибшем в этот день ровно 20 лет назад

Я узнал что у меня есть огромная семья
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок.
Речка, небо голубое -
Это все, мое, родное,
Это Родина моя,
Всех люблю на свете я.
https://t.me/dimsmirnov175/37820

226

Аааа... Поняла... О том, что сеодня день памяти Бодрова, я знала, но почему-то подумала, что речь о ком-то, кто сегодня ушел в мир иной, а не 20 лет назад. Вот и не возникло ассоциаций.

227

Нет, ну ничего себе! Жалко-то как человека...

228

Идёт начало нового мирового процесса. Последнее интервью Сергея Пускепалиса

229

Спасибо, Ириш! Хорошее интервью. Просто о самом главном и важном...

230

Мне тоже очень понравилось.

231

Елена Маркосян написал(а):

Алые паруса Кирилла Стромеусова
Каждый раз, когда я видела Кирилла Стремоусова, улыбалась. Он был настолько искренним и чистосердечным, что по-другому и не могло быть. Любил Россию, любил Родину, жил своей мечтой.
У каждого из нас есть мечты. У одних маленькие, у других по-больше. Его мечта была по-настоящему великой и она осуществилась. И это уже история.
Он ушел, а я всё ещё чувствую то счастье и вдохновение, которым он дышал, поднявшись на вершину своей мечты. Прекрасная жизнь!
Помним!
https://t.me/ElenMarkos/2832

Какой он здесь и правда, как из сказки https://t.me/sheyhtamir1974/29404

232

Симпатичный мужчина.
В таких случаях говорят: "не пережил" и  "вовремя ушел"....

233

"Вовремя ушёл", да, но "Не пережил" - это не про него. Видимо такие внутренне заряженные на добро, оптимизм, как он, как Пускепалис (все близкие говорят, что он постоянно улыбался, смеялся заразительным смехом), как недавно погибший батюшка Михаил Васильев  https://t.me/boriskorchevnikov/1618 , все они сейчас нужнее в нашем Небесном воинстве (да, я как верующий человек, в это верю)

Там, сверху, на нас кто-то смотрит
Родными глазами.
Они улыбались, как дети,
И в небо шагали. (с)

Уход таких людей всегда очень неожиданен... и первое время не верится, что это произошло. Потому что их оптимиз противоречит вот такой внезапной смерти.

234

Я, конечно, его не знаю, но если даже всё, что пишут о нем, хотя бы частично правда, то такие люди очень тяжело переживают измену и предательство и то, когда рушатся их идеалы.

235

Irina написал(а):

Я, конечно, его не знаю, но если даже всё, что пишут о нем, хотя бы частично правда, то такие люди очень тяжело переживают измену и предательство и то, когда рушатся их идеалы.

Ириш, это всё, что пишут про его якобы ощуение предательства - враньё и попытки развести на эмоции и недовольство. Такие, как Кирилл не смотрят на ситуацию плоско. И не зра унего была всегда эта присказка: как бы там ни было, победа будет за нами.

236

Таня! Ты этого не можешь знать, враньё или нет. Я написала это, не потому что так пишут (я уже достаточно давно не читаю различные частные откровения и рассуждения, вот именно это и есть эмоции), а потому что исхожу из логики поведения таких людей. Он судя по всему был человеком честным, искренним и открытым. И он первым встретил искренне российские войска в Херсоне и  до конца повторял как мантру: "Россия здесь навсегда!", "Русские своих не бросают!" Любой похожий человек всё это воспримет именно так. Россия только говорила, что пришла навсегда, а вот по факту ушла и скорее всего действительно навсегда, по крайней мере в обозримом будущем.

237

Irina написал(а):

Таня! Ты этого не можешь знать, враньё или нет. Я написала это, не потому что так пишут (я уже достаточно давно не читаю различные частные откровения и рассуждения, вот именно это и есть эмоции), а потому что исхожу из логики поведения таких людей. Он судя по всему был человеком честным, искренним и открытым. И он первым встретил искренне российские войска в Херсоне и  до конца повторял как мантру: "Россия здесь навсегда!", "Русские своих не бросают!" Любой похожий человек всё это воспримет именно так. Россия только говорила, что пришла навсегда, а вот по факту ушла и скорее всего действительно навсегда, по крайней мере в обозримом будущем.

А я его другу больше верю. Кирилл не мог не знать, что все эти эвакуации памятников, праха Потёмкина, людей - всё шло к тому, что войска отступят. На время. В любую войну так было. Есть политическая логика, где нужны бесконечные победы и ради них, ради имиджа, даже ценой огромного количества труппов, но непременно удержать тот или иной участок.
А есть военная логика и она не привязана к местности. Есть задача, которую надо в конечном итоге выполнить, применяя стратегию и тактику. Если надо спасти жизни воинам, то хороший военачальник сохранит жизнь воинам, чтобы отступить на время, но впоследствии отбить  и наступать дальше.

238

Tatiana написал(а):

хороший военачальник сохранит жизнь воинам, чтобы отступить на время, но впоследствии отбить  и наступать дальше.

Ну да! "Мы все глядим в Наполеоны!..." Ну, или в Кутузовы в данном случае.  Очень хорошо разгоняли, конечно,  мысль, что Кутузов вот, дескать, тоже отступил. Только забываем несколько моментов. Не надо сравнивать себя с Кутузовым. Его отступление не было следствием вопиющих ошибок, некомпетентности, воровства, коррупции и повсеместного вранья. Кутузов отступал в условиях, когда на Россию напали, а не наоборот. Здесь Россия пришла на чужие на данном этапе земли, а значит, должна была вдвойне отвечать за жизни тех людей, которые ей поверили. Результат известен - люди, привязанные к столбам, вчера сообщили о 39 расстрелянных, о 74 увезенных в неизвестном направлении. Это те, кто верил в Россию. Большинству обычных людей глубоко всё равно, кто будет - Уураина или Россия. Но следующий раз желающих приветствовать русских в своем городе или деревне значительно поубавится.

Tatiana написал(а):

войска отступят. На время. В любую войну так было.

Но не в эту. Если подходить формально, то это мы напали первыми. А это означает, что тогда всё должно было быть просчитано с десятикратной ответственностью и осмотрительностью. "На время" - это самоуспокоение и внушение. С большой долей вероятности - вряд ли. Я пыталась изучить по разным анализам этот вопрос, а не просто что-то утверждать бездоказательно. Реально Херсон можно сейчас захватить только по суше. А для этого надо взять как минимум Днепропетровск, Кривой Рог и Киев. И только после этого можно говорить про взятие Херсона. Так что в обозримом будущем этого точно не будет. Зато попытка перерезать сухопутный коридор в Крым в районе Мелитополя со сдачей Херсона существенно облегчилась. Так что попытка весной атаки на Крым очень даже реальна. Но опыт сдачи территорий у нас собственно говоря уже большой.

239

Ну вот, например: https://www.mk.ru/politics/2022/11/12/a … rsona.html

240

О главных ролях Инны Чуриковой – Россия 1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...