Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...


Светлая память...

Сообщений 41 страница 60 из 265

1

http://s018.radikal.ru/i510/1711/30/bd1d462da111.jpg

...Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ...
И. Тальков

41

Умер Олег Табаков...

Один на всех. Настоящая жизнь Олега Табакова

42

:'(

43

Светлая память. Очень жаль, для меня он был одним из любимых советских артистов.

44

10 самых знаменитых учеников Олега Табакова

45

да, артисты Табакерки в одночасье стали знаменитыми и успешными... вот только из молодого поколения мне никто на ум не приходит... может я их и знаю, просто не в курсе, что они учились у Олега Палыча... Кстати, Чиповская училась не у него, а у Райкина на курсе с Прилучным и Андоленко.... То есть, работая в театре у мэтра, автоматически становишься его учеником, но всё-таки это ученичество не сопоставимо с ученичеством актёров из Табакерки, которые были учениками с нуля, ещё с училища...

46

Умер Леонид Квинихидзе

47

да, автор популярных советских музыкальных фильмов.. Светлая память

48

Умер Олег Анофриев.

Памяти Олега Анофриева

Чем запомнился актер и певец Олег Анофриев?

49

Светлая память.

50

Нина Дорошина умерла

Елена Елкина написал(а):

Вот умерла актриса..
выдающаяся.. крупного дарования..сыгравшая в кино не так много ролей..
из другой эпохи...из другого времени.. где блистала, была любима современниками своими..
..и одна роль. Всего одна роль... в любимейшем всем народом фильме Меньшова " Любовь и голуби" сделала ее моей родной и любимой навсегда..Я как будто потеряла родственницу..
Светлая память..Спасибо за все...дорогая Нина Михайловна..

51

Памяти актрисы Нины Дорошиной

Чем запомнилась актриса Нина Дорошина?

У меня муж просто балдеет всегда от её Надюхи.
В кино она, конечно, мало снималась. В основном театральная актриса.
Светлая память...

52

Да, великие продолжают уходить ...
Светлая память

53

http://s9.uploads.ru/t/YTlWo.jpg

Ирина Павлова написал(а):

БААДУР.
Умер замечательный грузинский актер - Баадур Цуладзе.
Для меня это - большая личная потеря.
Мы с Баадуром дружили.
Ну, как - дружили... Как кинематографисты между собой дружат: когда встречались, тогда и дружили.
Мы с ним нечасто виделись - не только в постсоветские, но и в советские времена. Перезванивались иногда - не сказать, чтобы часто. На фейсбуке в личке переписывались - когда хотелось пообщаться. Но когда встречались - зацеплялись языками - и так до самого разъезда по домам. Юрка всегда говорил: "Ну вот, Баадур на горизонте нарисовался - можно считать, мы тебя потеряли!".
Однажды на каком-то очередном съезде кинематографистов мы с ним стояли в очереди за кофе - в кафе на 2 этаже дома кино.
У нас у обоих языки были как бритва, и в тот раз, в кафе, мы сплетничали про всех, кто перед нами в очереди стоял. А стояли там только звёзды, суперзвёзды и мегазвёзды. В том числе и почтенного возраста.
Вдруг красивая известная артистка впилилась без очереди: "Ой, ребят, извините, у меня нога натёрта! Стоять совсем не могу!".
Очередь приняла её без восторга, но вежливо и терпеливо.
Баадурчик шепнул мне на ухо: "Мерчуткина - вот она кто! У нее всегда и жить негде, и ей квартиру на бедность дадут, и в министерство напишет, что снимают мало - и ее тут же на главную роль назначат, и за границу пошлют вместо артистки помоложе, потому что та спит неизвестно с кем... Вот и сейчас - кофе хочется побыстрее - и сразу нога заболела!".
Он так смешно её показывал, что я и все, кто стоял сзади, покатились со смеху. При этом сам он был как Бастер Китон - совершенно серьезен...
А в июле 1998 года, когда в Грузии была нищета страшная, мы с Алей Чинаровой поехали в командировку в Тбилиси отбирать фильмы для первого фестиваля "Евразия".
Я в Тбилиси  не была с советских времен, и  очень соскучилась. И была очень многими вещами ужасно удивлена, даже шокирована.
Одной из таких вещей было вот что: меня никто не звал в гости.
Меня, которую в советские времена буквально рвали на части, прям до смертельных обид, и мы с Юркой кочевали из дома в дом целыми застольями, перемещаясь буквально толпами из одних гостей в другие.
А тут – никто.
Только любимый друг Баадур Цуладзе, знаменитый грузинский актер, язвительный острослов, обладатель некогда роскошной квартиры увешанной картинами и уставленной мебелью с золотыми ногами, позвал.
Теперь в квартире уже не было ни картин, ни золотых ног. Всё отправилось в комиссионку. И мы тогда поняли, почему не зовут в дома.
Он угощал нас чудесными фруктами, которые родня привезла из Батуми, домашним вином, которым снабжала сестра. Травили байки, сплетничали, и было нам весело. Мы с балкона в бинокль разглядывали щербины от пуль на стенах соседних домов. На стенах его знаменитого дома тоже были такие, но нам с балкона их было не видно.
А потом мы его пригласили в ресторан.
Он стеснялся, что его пригласили женщины, и норовил заказать что подешевле, но мы вопили, чтоб он смотрел только в левую часть меню, а в правую чтоб ни-ни.
Баадуру это было неприятно, он к такому не привык, но мы настояли.
Мы ощущали себя богачками.
Вернувшись домой, я включила ящик и мой президент мне (вместе со всей страной) сказал: ребята, ничего не бэ, рубль крепок как никогда, такшта спим спокойно.
Было это 15 августа, как сейчас помню.
Я тогда еще считала, что если самый главный наш начальник публично на всю страну говорит «ничего не бэ», значит, так оно и есть. Я еще тогда не знала, что можно вот так вот взять и внаглую по телику соврать всей стране.
Поэтому 17-е августа стало для меня шоком.
И как жить дальше, я не знала, горько рыдая на кухне.
Муж, как мог, меня утешал, но и ему тоже было херово.
И тут раздался звонок из Тбилиси. Звонил Баадур, который кричал в трубку: «Ира, тебе продуктов прислать, а? Мне сестра только что колбасы привезла!».
Я рыдала. Этот его звонок меня добил - ведь месяц назад я ощущала себя рядом с ним богачкой...
Он был замечательно талантливый и умный актер.
Он был совершенно ни на кого не похожий - очень необычный человек, очень сам по себе, со своими особыми правилами и понятиями. Совершенно прелестный он был человек - возможно, не для всех, но для меня - был.
Он сегодня умер, и для меня эта новость очень неожиданна и тяжела.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 3002086428

54

Светлая память
Как тепло Ирина написала!!!

55

Чем был известен актер Леонид Неведомский?

Светлая память...
Я его, правда, помню в основном по советским работам. Все фильмы в последние пару десятилетий с ним я, наверное, и не смотрела.

56

Да, я тоже только по советским ролям его помню....светлая память

57

Скончалась режиссер Кира Муратова

10 картин Киры Муратовой

Я по правде не очень знаю её картины. Пыталась смотреть Встречи и Проводы... Но... не очень, видимо, поняла...  8-)
Светлая память...

58

Светлая память.
Не могу сказать, что мне понятно и близко ее кино, но это ведь не умаляет ее таланта и признания кинематографического сообщества

59

Умер режиссер Станислав Говорухин

Кинорежиссер Станислав Говорухин. Досье

Станислав Говорухин: «Для мира мы русские»

60

Вроде же вчера было опровержение по поводу его смерти... якобы украинцы эту утку запустили, а потом всё переложили на российское СМИ.... а российское СМИ ничему история с убийством Бабченко не научило...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...