Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...


Светлая память...

Сообщений 61 страница 80 из 265

1

http://s018.radikal.ru/i510/1711/30/bd1d462da111.jpg

...Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ...
И. Тальков

61

Нет, это уже официальные сообщения. К сожалению...

62

Крайне слаб и не может разговаривать: выяснилась правда о состоянии здоровья Станислава Говорухина

63

Умер сегодня в 10.37

64

да, прочла... а ещё час назад писали, что жив, борется с болезнью... но ведь за сутки до смерти уже похоронили

65

Так ведь чуть больше часа назад еще был жив...

66

Светлая память. Он у меня вызывал уважение до самого конца своей гражданской, активной позицией... последние фильмы уже не нравились, но по-человечески был симпатичен. А так, конечно, запомнился, как режиссёр, в первую очередь "Место встречи изменить нельзя", хотя ведь и другие народные ленты он снял: "Пираты ХХ века", "Ворошиловский стрелок", но они для меня уступают сериалу....

67

Да, если бы снял только "Место встречи..." - даже этого бы было достаточно. Фильм гениальный получился. Еще на несколько десятилетий, пожалуй, хватит. Это редкая судьба для сериала.

68

а вообще, он, конечно, красавчик - в "Ассе"... Бугаев на его фоне был щенком :)

69

Захар Прилепин написал(а):

Он очень напоминал мне моего покойного отца. Большой, элегантный, очень спокойный. Красивый. "Среди серых камней" - мой любимый фильм, и роль его там - это безупречно. Я смотрел раз тридцать "Десять негритят". И вообще все фильмы его смотрел. Первые "Уроки русского" были с ним. Последний раз он звонил мне прямо на позиции, поговорили две минуты. Ещё помню, как я спросил у него: отчего он перестал носить свои прекрасные белые костюмы, он был эталоном стиля для меня. Говорит: "...прихожу в эти огромные многоэтажные магазины, ничего не понимаю, ничего не узнаю. И ухожу".

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1029901250

70

Tatiana написал(а):

а вообще, он, конечно, красавчик

Да! Как актер очень харизматичный.

Подумала вот сейчас. Мы всегда говорим как бы в осуждение - актер одной роли, везде одинаковый, везде себя играет. И вот ведь это всё и про Говорухина тоже. И самое забавное - он, кажется, никогда никого и играть-то не пытался. Он был самим собой почти во всех ролях. Но применительно к нему это никакого неприятия не вызывало. Напротив будучи самим собой, везде собой, не пытаясь вроде играть - он при этом в ролях был очень органичен. Был детективный сериал с Алисой Фрейндлих в гоавной роли (вылетело название из головы) - там он вообще был Станиславом Говорухиным, в его одежде, с его трубкой, с его речью и т.д., но это было очень хорошо.

71

Да, Иришик, согласна с тобой. Актёров одной роли с такой мужской харизмой люблю... их единицы.

72

Вспомнила название сериала - "Женская интуиция". Он там играл одну из главных ролей - кажется, полковника ФСБ. Довольно неплохой сериальчик.

73

Да, там ещё Даня Страхов афериста играл

74

Ох, всё напутала... Сериал назывался "Женская логика"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif
Да, Страхов играл в Женской логике-2. А всего их 5 - Логик :flirt: Но вот сейчас посмотрела - эту часть помню хорошо, а Даню совсем не помню  :dontknow: Хотя, конечно, понимаю, кого он играл...

75

А я, кажется, только две логики видела...

76

Я-то все смотрела, конечно. Приятный такой был сериальчик. А на Фрейдлих всегда смотреть приятно  8-)

77

Irina написал(а):

Я-то все смотрела, конечно. Приятный такой был сериальчик. А на Фрейдлих всегда смотреть приятно

Да, Ириш, ппкс!!!

78

Светля память..

79

Вчера не одна потеря была
Умерла актриса театра "Современник" Тамара Дегтярева‍
Я ее знала по "Вечному зову"...

80

"Вечный зов" смотрела, конечно. Но кажется, что это было лет 100 назад. Её совсем уже не помню.
Брусникина смутно помню в "Петербургских тайнах" (я сериал-то тоже смотрела отрывками, хотя вторую половину более или менее видела), но помню  8-) Из режиссерских - совсем немного видела "Ищейку". Пожалуй, и всё.  8-)
Земля им пухом...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...