Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...


Светлая память...

Сообщений 81 страница 100 из 265

1

http://s018.radikal.ru/i510/1711/30/bd1d462da111.jpg

...Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ...
И. Тальков

81

Ушел из жизни народный артист России Анатолий Узденский

Я его, конечно, по Ментовским войнам хорошо узнала. Роль Апостола очень хорошей у него получилась. Он со 2-го сезона появился и, кажется, по 7-ой был одним из основных персонажей. Он очень сильно украсил собой сериал. Вот вроде бы и отрицательная роль, но актер сделал своего героя очень обаятельным. И очень сложным персонажем. Его игра мне нравилась. Спокойно, без надрыва, без напряга, без попытки изобразить крутизну криминального авторитета. Молодец!

82

Мне он нигде не запомнился, но это не имеет значения. Пусть земля будет пухом

83

Умер Иосиф Кобзон

Земля пухом...

«Бегущий бизон». Чем запомнился Иосиф Кобзон

84

Светлая память. Он многим людям реально помогал... в разные годы жизни

85

Только я написала свой комметарий и тут же конкретный пример выложила Анжелика Варум у себя на странице

avarum написал(а):

У каждого из нас, близко или шапочно знакомых с Иосифом Кобзоном, есть своя история, связанная с ним. Вот моя...
Было это в лихие 90-е. Моя бабуля, на то время уже около семи лет проживавшая в Иерусалиме, заболела. А поскольку лекарства она признавала исключительно те, с которыми была не понаслышке знакома со времён СССР, вся семья поднялась «на уши», озабоченная тем, как их достать и главное, как передать... Папа сказал: «Маруся, выхода нет, надо звонить Иосифу!» Через админов нашли номер телефона. К слову, нужно быть знакомой со мной лично, чтобы понять, чего стоил мне этот звонок... Но ситуация патовая, я позвонила, представилась и в ответ услышала: «А, это ты, Кецеле! Что случилось?» Я вкратце рассказала. Иосиф ответил: «Не волнуйся, давай адрес бабушки и название лекарства». Я всё продиктовала, положила трубку и стала ждать. Прошло несколько дней и, уже мысленно смирившись с тем, что о моей просьбе забыли, я стала искать другие варианты решения проблемы. Как вдруг позвонила ошеломлённая бабуля и в красках начала рассказывать, что к ней приезжал сам Кобзон, чтобы передать лекарство! Выяснилось, что как раз на эти сроки у Иосифа Давидовича была запланирована гастрольная поездка по Израилю и несмотря на свой плотный рабочий график, он нашёл время, чтобы лично заехать и лично передать! Сегодня подобных историй о Кобзоне вы услышите тысячи - кому, где, как и при каких обстоятельствах он помог своим участием.
И ещё! Быть Народным Артистом и народным любимцем в одном лице, такое нынче встретишь нечасто. А Кобзон был! Светлая память. Пусть земля ему будет пухом. Мои соболезнования родным и близким.

https://www.instagram.com/p/BnG6qgPgUsO/

86

Да, я тоже слышала несколько примеров, когда он помогал людям, в том числе начинающим артистам и организационно и финансово. Немногие так делали.

87

Собеседник Отечества
Кобзон приезжал к нам в дзержинский ОМОН сразу после первых наших чеченских командировок, жал нам руки, улыбался, вёл себя безупречно: видно было, что не в первый и даже не в сотый раз среди военных. Мы были свои для него, и он для нас сразу стал свой.

Потом поехал с нами на кладбище — на могилы погибших на чеченской и афганской.

Я там искоса поглядывал на Кобзона — мне было, не скрою, любопытно. И мне показалось, что он по-настоящему скорбит. Он стоял, опустив голову, и тяжело смотрел прямо в землю — в ноги нашему недавно погибшему и похороненному бойцу.

Другому бы, наверное, я не поверил, а Кобзону поверил. Хотя, казалось бы, он же его не знал, этого бойца, чего ему? И всех остальных, рядом похороненных, тоже не знал.

С кладбища Кобзон снова вернулся к нам в подразделение, посидел с отцами-командирами. Меня не звали — не знаю, о чём они говорили. Вышли все трезвые. На входе в расположение мы сфотографировались. Где-то есть фотография, где я, юный — 21 год — командир отделения ОМОН, стою с краю, и Кобзон среди бойцов, тоже почти ещё молодой, сильный, статный.

Тогда, слышал я, шёпотом говорили, что Кобзон приехал на какой-то передел дзержинских химических предприятий, а к нам просто заскочил: он военных любит, вот и заехал.

Я пожал плечами, мне было всё равно. Предприятия всё равно кто-то делит: Кобзон или кто — тогда уже неважно было. Другие заезжавшие делить нас не навещали и на могилы с нами не ездили. Они просто пилили.

Однако после имя Кобзона в дзержинских наших делах так и не проявилось ни разу, так что, может, и наврали шептавшие по углам.

Зато он точно пел в Афганистане, пел в Чернобыле, пел для всех бойцов всех — и удачных, и неудачных, и самых грязных — войн, потому что на любой войне людям тяжело, люди ползают в грязи и тем становятся чище.

Ему было несложно петь для нас: он считал это своим долгом. Таких мало, как он. Он за нас заступался, когда все норовили плюнуть в служивого.

А то, что его за что-то не пускали в Америку и его имя мелькало в каких-то крупных околокриминальных хрониках, — ну, господа, вы же так любите классические фильмы с Аль Пачино и Робертом Де Ниро, вот оно и на нашей почве, пожалуйста. Чего вы лица воротите? Или вам только американская и итальянская мафия нравятся?

Его только они и могут сыграть, причём желательно сразу оба — Де Ниро и Пачино — или кто-то третий, похожий и на них, и на него, — я пока подходящего артиста не нахожу, потому что такая фактура, да? Такую фактуру надо выращивать в специальных оранжереях.

Он заслуживает отличное кино. Это будет мощнейший фильм.

Иосиф Кобзон — стопроцентный, без малейших скидок герой эпической саги о явлении и становлении титана.

Из донецкого ребёнка и советского срочника он стал всем — главным голосом советского пространства, космического и подземного, человеком, по одному звонку которого Высоцкого хоронят ровно там, где сказал Кобзон, собратом, сотоварищем и застольным собеседником всех генсеков, всех президентов, всех маршалов, а заодно и всех воров в законе, и всех прочих великих мира всего, и всех, самое главное, малых мира сего — тоже.

Кобзон — среди тех гениальных советских евреев, что вдруг пропели о самом главном в русской душе, коснулись самых тихих её струн. Наряду с Бернесом, Утёсовым и всё тем же Высоцким он стал тем кодом, что расшифровал нас и заставил страну любить себя и плакать о себе.

Кобзон обрусел и сам стал Россией. Он спел самое большое количество русских советских песен, и, когда я года четыре назад, вдохновлённый тем, как Иосиф Давыдович поддерживает воюющий Донбасс, начал делать сборку из его лучших песен себе в машину, чтоб колесить в ней по донецким дорогам под Кобзона, мне пришлось загнать на один диск добрую сотню классических композиций.

И как хорошо было колесить под него!

Он здорово пел. Он был ещё одним бойцом в нашей машине.

И ещё он был прирождённый огромный мастер, не потерявший лица за целую эпоху. Это так сложно!

Он — из тех времён, где жили Синатра и Дассен, и он был им ровня. Но только на нём стоял советский знак качества: с этим знаком взлетали в космос и вгрызались во льды — его голос символизировал всё это, наряду с радиосводками Левитана и чарующими интонациями и переливами Шульженко, Кристалинской и Зыкиной.

Кобзон оказался не меньше своего Отечества: он высоко и без пафоса нёс своё достоинство, и потому мы неизбежно увидели и услышали его в Донецке, куда он на свои деньги загонял фуры дорогущих лекарств и где он пел, обколотый обезболивающими, по пять, шесть, семь часов подряд.

«Человек! Сейчас таких не делают», — сказал о нём Захарченко, который всяких людей повидал, причём в самых страшных ситуациях.

Сейчас таких не делают.

На одном из московских концертов Кобзон посвятил песню Арсену Мотороле Павлову, только что погибшему, — и я снова увидел те самые глаза, что заметил тогда, молодым омоновцем, на свежей бойцовской могиле, и в этот раз поверил Иосифу Давыдовичу окончательно и на всю жизнь.

Иосиф Давыдович, спасибо тебе, русский человек.

Поклон тебе от бойцов, от людей Донбасса, выстоявшего под твой голос, и от всего русского века, пронумерованного цифрой XX, будто крестами или офицерскими ремнями.

Захар Прилепин

88

О Захарченко Захар пока  не нашёл душевные силы написать целую статью... только закрепил сообщение:

В Донецке погиб глава ДНР Александр Владимирович Захарченко

и пропросил:

К журналистам. Не звоните, ради Бога.

Известный писатель Захар Прилепин обратился с просьбой ко всем журналистам после смерти боевого друга Александра Захарченко.

89

90

Хорошо написал. Суть ухватил.

91

Tatiana написал(а):

О Захарченко

Жаль мужика. Лицо у него было приятное.
Хотя понятно, что это бы всё равно случилось рано или поздно. Да и сам он наверняка понимал. Земля пухом...

92

Irina написал(а):

Лицо у него было приятное.

Да, лицо, словно из военных фильмов о героях ВОВ

93

Умер Шарль Азнавур.

Самый главный шансонье. Чем запомнится Шарль Азнавур

94

уф... пропустила эту новость. Светлая память.
Он у меня в первую очередь асоциируется с "Вечной любовью"... думаю, ему и память такая уготована

95

Умер народный артист России Роман Карцев

96

Земля ему пухом...

97

98

Я тоже только что прочитала об этом. Что-то вообще непонятное. Больше похоже, конечно, не на теракт, а на неадекватов, по какой-то причине мстящих. Хотя это, может быть, и классифицируется как теракт...  Но вряд ли. Не знаю...
Ужасно, конечно.

http://s7.uploads.ru/t/FbAQ4.jpg

99

Да, всё же не теракт...

Взрыв и стрельбу в Керчи переквалифицировали из теракта в убийство

100

Я когда директора послушала, у меня сразу возникли асоциации с двумя предыдущими случаями в школах, где ученики резали школьников... это своего рода психологический терроризм, на мой взгляд... накручивает кто-то психически неустойчивых на вот такие убийства.... это в Америке отработано, теперь вот в нашей стране. Где-то год назад всех родителей экстренно собирали на родительские собрания, где представители МВД, психологи учреждений предупредили о всплеске детских самоубийств, о сайтах, на которых детей побуждали к самоубийствам: давалась инструкция определённая... В общем, я думаю, это одного рода воздействие на неустоявшуюся детскую психику проблемных детей...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...