Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...


Светлая память...

Сообщений 101 страница 120 из 265

1

http://s018.radikal.ru/i510/1711/30/bd1d462da111.jpg

...Они уходят, выполнив заданье
Их отзывают высшие миры
Неведомые нашему сознанью
По правилам космической игры
Они уходят, не допев куплета
Когда в их честь оркестр играет туш
Актеры, музыканты и поэты
Целители уставших наших душ...
И. Тальков

101

Да, к сожалению, всевозможные соцсети, фоумы и другое интернет-общение, все сообщества - проблема огромнейшая. И практически нет возможности уберечь детей. Психика действительно неокрепшая, соблазнов - море, ответственность - ничтожная... Роль воспитания я бы не преувеличивала. Сколько ни воспитывай, а попадется кто-нибудь - и всё воспитание прахом. Психика так или иначе имеет очень сильную генетическую зависимость. Как, впрочем, и устойчивость к внешним воздействиям. Увы! Так что по сути уберечься от таких проявлений практически невозможно. А в 18 лет очень многое воспринимается даже абсолютно устойчивыми и адекватными в психическом плане людьми в черном цвете. Малейшая неприятность, не так сказанное слово - и всё... Жизнь кончена... И сам застрелюсь, или пойду в кого-нибудь постреляю.

102

Макс Галкин здравые мысли по этому поводу написал:

maxgalkinru написал(а):

Страшная трагедия в Керчи - это один из тех случаев, которые потрясают общество и заставляют задуматься о возможности предотвращения подобного в будущем. Случаи бойни в школах ещё лет двадцать назад были исключительно американским явлением, но уже в новейшее время перекинулись в Европу. Россия столкнулась с этим впервые в Перми и Улан-Удэ. В моём понимании есть два важных аспекта, которые могут снизить вероятность повторения таких трагедий. ❗️Первое это разработка методичек для преподавателей (и я думаю, можно взять то, что уже, наверняка, есть на Западе с их опытом), в которых будут чёткие инструкции и советы, как распознавать подростков, склонных к насилию. Фразы: «я вас всех убью», или «постреляю по живым мишеням», суицидальная и агрессивная риторика в пабликах, интерес к оружию - всё это должно замечаться учителями и к таким ученикам нужен особый подход. Я уверен, что в США/Европе такие тесты уже есть. Это очень важно - гораздо важнее, чем охрана/металлодетекторы. ‼️ Второй важный аспект: это СМИ. Масс-медиа в таких случаях работают как детонаторы следующих случаев. Самое страшное, что широкое освещение личности нападавшего в телевизоре, печати и интернете, героизирует его в глазах потенциальных подражателей со сходной психикой. Чем больше 📺 будет рассказывать об убийце, знакомить с подробностями его жизни, как его звали, как он выглядел, тем больше вероятность повторения такой трагедии где-то ещё. Чем чётче и проще медиа сформулируют его мотивы и причины зверства, тем скорее найдётся подражатель. Чётким облик убийцы должен быть для педагогов, которые могут столкнуться с таким, а в прессе/телевизоре он должен быть максимально размыт, как бы ток-шоу ни хотели погреть руки на сенсации. На мой взгляд надо говорить о трагедии, о явлении в целом, но не копаться публично в стрелке, чтобы не делать его хоть и анти-, но героем этой истории. Злодеи тоже нынче модель для поведения. Ещё раз глубокие соболезнования семьям и близким погибших и скорейшего выздоровления раненым

https://www.instagram.com/p/BpC7en7B1if/

На коммент:

a_n_n_a_lazareva написал(а):

Не преподавателям методички! А родителям более внимательно относится к СВОИМ ЧАДАМ!!!

Ответил:

maxgalkinru написал(а):

@a_n_n_a_lazareva, Общество не может контролировать, что происходит в семьях, это закрытая непубличная часть, поэтому тренинги и методички для педагогов

103

Мысли, согласна, здравые, только их осуществления явно недостаточно. Ну, заметит преподаватель интерес к оружию, ну и что? Я бы назвала бОльшим отклонением от нормы, если бы мальчик не проявлял интерес к оружию. Мальчики всегда играли в войну. Это нормально. А так это будет очередная кампания, как всегда, с перекосами и перегибами, отвлекающая и учителей, и родителей, и детей.
Насчет СМИ тоже вроде согласна, но тоже не думаю, что замалчивание или размытие даст нужный, а не прямопротивоположный результат. Это вряд ли поможет, а только подстегнет слухи и недомолвки. Другой разговор, что трагедия - это вообще не тема для разных ток-шоу.

104

Девочки) Есть данные, что произошедшее в Керчи точная копия произошедшего в американской школе Колумбайн) все скопировано - взрывы, убийства, и даже застрелился он как там- в библиотеке)) Правда в Америке их было 2 е, и тут думаю тоже, кто то был еще) не под силу одному столько взорвать и перестрелять) все почти бомбы, самодельные! взорвались, чего не скажешь про Америку, там жертв меньше.
Там подростки стреляли не во всех) а  в обидчиков, кого то отпускали и предупреждали) случайные жертвы тоже были, но это был эмоциональный срыв) месть)
И здесь тоже был срыв по видимому и измененное, из за игр, и недостатка живого общения, измененое состояние психики))
Но! У нас то не Америка, как не тормознули его, с таким количеством патронов? 18 летнего пацана? Ну и что что разрешение??Зачем ему такое количество? Охотится что ли)
Всем все равно)
Родные, учителя, одноклассники) никому дела нет, видно же, когда человек не в себе))
Ну и не исключаю, что версию терракта)) уж очень наши службы, не хотят портить себе статистику)
За прозеванный терракт, всех снимают же))

105

Вчера только ленивый не писал о стилизации под Колумбайн... и даже ссылки кидали на какой-то кавказский сайт, где в августе предупреждалось о том, чтобы были бдительными, что активизировались "Колумбайнские" группы

http://sd.uploads.ru/t/fGB6e.jpghttp://s3.uploads.ru/t/IzrQq.jpg

Юрий Ткачёв написал(а):

Я немножко успокоился и признаю, что, пожалуй, резковато высказывался о придерживающихся конспирологических теорий в Керчи. Здесь дело зачастую не в злонамеренности или тупости, а в банальной малограмотности - простительной, впрочем, ведь человек не может знать всё. Давайте разберём ряд самых распространённых "аргументов" конспирологов и посмотрим, чего они стоят.

1. "Как обычный необученный подросток мог перестрелять такую кучу народу?" Запросто. Видите ли, специфика стрельбы из гладкоствольного ружья картечью в том, что ты почти наверняка попадёшь, даже если будет стрелять "примерно туда". При этом картечь наносит действительно страшные раны, сопровождающиеся огромной кровопотерей, даже если не повреждены жизненно важные внутренние органы. Специфика оружия определяет специфику подготовки: "помповиков"-спортсменов учат первым делом не СТРЕЛЯТЬ, а ЗАРЯЖАТЬ. При этом парень явно успел попрактиковаться с ружьём - в частности, механику зарядки ему объяснили (судя по тому, как он держит оружие на фото с камер: правой рукой, рукояткой вверх - это "базовая" позиция для зарядки). Дать общий курс молодого бойца ему могли в любом стрелковом клубе или даже попросту в тире. В целом, одного-двух вечеров практики (тренироваться заряжать можно и дома, как все обычно и делают) достаточно для того, чтобы заряжать достаточно быстро - менее чем за минуту. Ну а остальное... Если у тебя картечь, то с 10-15 метров в ростовую фигуру ты в принципе уже, считай, попал (минус в том, что если расстояние 25 и более метров - то считай, что не попал: разлёт). И при этом мало этому человеку не покажется, даже если ты попал, скажем, в ногу или руку (честно, картечь - жуткая штука, даже думать неприятно о том, что бывает с тем, в кого она попадает). Проще говоря, ты стреляешь, пока у тебя есть патроны и пока потенциальные жертвы не разбежались - никаких спецназером для этого быть не нужно, физически и технически это может сделать любой (и это страшно, на самом деле). (Есличё: да, у меня есть помпа, меня учили и продолжают учить с ней обращаться, так что, да, я знаю, о чём говорю).

2. "Как обычный подросток достал ружьё и откуда у него деньги?" Очень просто: купил в магазине. Разрешение на гладкоствольное оружие выдают любому совершеннолетнему, который несудим и не состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. Процедура, если неспеша, занимает месяца полтора. в Украине можно существенно ускорить деньгами, в России - не знаю. Что же касается денег, то тут всё тоже не очень сложно. Турецкая помпа стоит в Крыму около 350 баксов. Картечные патроны - около 20 рублей штука. Конечно, не то чтобы совсем вот задаром, но даже обычный российский 18-летний парень, живущий с мамой, вполне способен заработать такие деньги за пару месяцев -- особенно если он своим маленьким больным мозгом задумал устроить самое громкое и последнее шоу своей жизни.

3. "Где он взял взрывчатку?". Я даже не буду писать про интернет, где можно найти самые подробные инструкции насчёт производства взрывчатых веществ. Думаю, что всё было даже проще. В том же магазине, где он покупал ружьё и патроны, он мог купить также и порох - он продаётся для тех, кто предпочитает делать патроны самостоятельно, таких немало. 250 грамм - около 500 рублей. Засыпать всё это в некие ёмкости - вообще не проблема, а равно и нафаршировать хотя бы той же ружейной катечью в качестве поражающего элемента. Правда, у пороховых взрывных устройств есть общеизвестная проблема: скорость сгорания не очень велика, в итоге в устройствах больного размера (и мощности) большая часть пороха не успевает прореагировать, тупо разлетаясь в стороны. Но это не минус, а плюс моей версии: на фото мы видим, что у стрелка с собой были именно небольшие по размеру взрывные устройства.

4. "Но ведь некоторые слышали, как стрельба велась с нескольких точек, а также говорили об очередях?". Да, и это важный момент. Дело в том, что в Коломбине стрелков было двое. Здесь же он вроде как был один. Возможно, он и правда был один: найти второго такого же психа может и не повести. А может их и правда былодвое, но второй не стал пускать себе пулю в башку. Если это так, то мы очень скоро это узнаем. Думаю, не позже утра. А может быть, всё-таки стрелок был один. Показаниям очевидцев не стоит огульно верить: человеческое сознание - прикольная штука и склонно играть с наблюдаемыми фактами интересные вещи. Я хорошо это знаю по 2 мая: абсолютно честные по своей природе люди рассказывали вещи, абсолютно опровергаемые фактами (например, о том, как они своими глазами видели, что через оконное стекло застрелили человека, а потом в этом помещении все стёкла оказывались целыми).

5. Самое страшное состоит в том, что для того, чтобы устроить кровавую бойню, в современном мире не надо обладать специальными навыками. Не надо много ума или какие-то тренировки, чтобы сесть за руль грузовика и направить его в толпу. Точно также не надообладать специальной подготовкой, значительными средствами или какими-то связями, чтобы купить дробовик и устроить бойню в родном ПТУ. Наш мир достаточно ужасен и без конспирологических теорий.

PS. Самое весёлое начнётся в случае, если какой-нибудь дебил по нашу сторону поребрика ради хайпа решит взять на себя ответственность. Вот это будет просто трындец, если честно.

106

Кет 86 написал(а):

произошедшее в Керчи точная копия произошедшего в американской школе Колумбайн)

Кстати, да. Да и по психологии 18-тилетних очень похоже. И тоже я с самого начала очень сомневаюсь, что один.

Кет 86 написал(а):

измененное, из за игр, и недостатка живого общения, измененое состояние психики))

Абсолютно точно. Все эти соцсети - зло огромнейшее, особенно для подростков и молодежи. Но как тут быть и не представляю даже. Что делать? Когда тебе 14-16-18 или даже 20, каждое неосторожно сказанное слово может довести до того, что ночь спать не будешь даже с устойчивой психикой.
Но вот что теракт, я очень сомневаюсь. Я даже еще когда ничего не знала, очень сомневалась. Как-то не вяжется у меня произошедшее с терактом. Не знаю...

Катюша! А что как Гость заходишь последнее время? Если пароль потеряла, скажи, я или Таня восстановим.  :love: Рада тебя видеть.

107

Tatiana написал(а):

Вчера только ленивый не писал о стилизации под Колумбайн...

Я как всегда в хвосте.  :dontknow:
Мужик правильно пишет, как мне кажется.
Только самое ужасное на мой взгляд, что от такое предотвращать - дело бесполезное. В этом это даже намного страшнее, чем теракт. Там хоть какие-то прогнозы можно сделать, сведения получить, знаешь, откуда, порой кто или/и где. А тут...

108

И я рада Ир) комп навернулся, с телефона неудобно) вхожу как гость)

109

Я просто думаю, вот  обратил бы внимание на него, хоть кто нибудь! Родные, знакомые, в магазине...равнодушие, вот причина))

110

Кет 86 написал(а):

вхожу как гость)

Кать, так я не поняла, тебе временный пароль сделать и прислать (я посмотрела - в профиле есть твой электронный адрес) или не надо? Мы скучаем без тебя.  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Кет 86 написал(а):

Родные, знакомые, в магазине...равнодушие, вот причина))

Да, к сожалению. Здесь дело даже не в том, что на что-то там не обратили внимания, а, может быть, парню не хватало простого тепла, ласки, любви... А когда всё это наложилось на генетику... А в магазине - как могли не продать, если все документы в порядке были?
Для меня самое ужасное - то, что я решения проблемы не вижу более или менее реального. Того, что предотвратить практически невозможно. Это угнетает.

111

Ирина Павлова написал(а):

Посмотрите на них.
ЭТИХ ПРЕКРАСНЫХ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Такое впечатление, что он выбрал самых красивых.

Царствие Небесное невинноубиенным.

https://www.facebook.com/breakingmash/videos/480852499103065/?__xts__[0]=68.ARDNQDZmNmd92E2RhsPtyOxO6TwlYMZ-5KxXk9258oAuhKXFi5b5pDfNQ7V8npWZ4ZZ0FLz1LFdippuLv8GfT889ykT2y3tPdZ3MCOmglW9ZWuHF7Zv2TP0lt1nf-6xY5vJGiK-8FbxkwXM222xX4ElkN1nQdpkWGt8UBFYYBZgftjX5eq4nBB_F-PSQT2mhQV8bE1mL-PJpIwsY4ioxMeD2Djzd50Zpn00EU752&__tn__=H-R

112

Где то писали, что он девушку искал убить, с которой расстался)
Да, Ир, высылай пароль)

113

У меня дядя- охотник) говорит не продают у нас,  даже патроны, без охотничьего удостоверения)) и вообще проверяют) что бы был сейф дома, для оружия) Сейф для оружия, мама точно должна заметить???
Как можно это все втихую провернуть, что бы не заметили оружия) его подготовки,  что бы не возникли вопросы, а для чего ему, все это??

114

Так у него было разрешение на оружие. Так что тут без вопросов. Таня в №105 чей-то хороший разбор приводила. Получается, что всё достаточно просто.

Путин на Валдае сказал, что это значит, что мы не создаем нужного и полезного контента для молодежи. Я вот всё только удивляюсь, что все так просто рецепты выдают. А вопрос, почему люди вдруг встают и идут убивать других людей, без ответа уже тысячелетия. И за эти тысячелетия уже столько контентов создано!...

115

Кет 86 написал(а):

Где то писали, что он девушку искал убить, с которой расстался)

Типичная причина для молодого человека в 18 лет. Какой контент тут поможет?

116

Кет 86 написал(а):

Да, Ир, высылай пароль)

Катюша, я тебе на почту письмо отправила.

117

Irina написал(а):

вопрос, почему люди вдруг встают и идут убивать других людей, без ответа уже тысячелетия. И за эти тысячелетия уже столько контентов создано!...

Это да .. маньяки, социопаты во все времена были

Трагедия в Керчи: кто в ней виноват и кому она выгодна

118

Наконец дочитала. (День какой-то сумасшедший). На мой взгляд в этом и беда и трагедия, что тут, как мне кажется, нифига не сделаешь. Жизнь убыстряется, активизируется, с обрушивающейся лавиной информации человек в принципе справиться не в состоянии, нервы не выдерживают даже у взрослого, стрессоустойчивого человека. А что говорить о молодых людях примерно 14-20 лет! У них нервы, чувства обнажены, натянуты как канаты. Любое грубое слово - глубокое несчастье и депрессия, несчастная любовь - глубочайшая трагедия.
А предложенные дядей меры... Не знаю... Но на мой взгляд они просто смешны. Ну какой молодой здоровый и сильный мужчина пойдет охранником в школу, техникум или куда-то еще? Я молчу про зарплату, а просто разве это нормальное приложение сил для нормального мужика? И откуда их столько взять? Да и даже если бы посадить такового, то что он сделает против человека, вооруженного огнестрельным оружием? Тревожную кнопку и вахтерша нажать может. Группы спецреагирования прибывают на место очень быстро. Да и доводить до маразма процедуру выдачи оружия тоже не панацея.
У меня в этом плане некоторое чувство безнадеги, потому что вот не вижу действительно реального противодействия подобным случаям.

119

Я вчера старалась не читать ленту с новостями, не видела кадры со стрелком с камер слежения... благо тема появилась, которая отвлекает от тягостных мыслей... но сегодня всё-таки не удержалась, увидела то, что вчера не видела... но всё равно, сил нет что-то комментировать об этом... на 1 зомбированного, словно робот, бесчувственного, как минимум, 5 самопожертвующих людей - взрослая, опытная учительница и 4 совсем ещё мальчишек со светлыми лицами... а всюду твердят, что молодёжь у нас инфантильная. Не правда... именно в такие страшные моменты всё и раскрывается...

John Vatson  написал(а):

Чужая боль.

Когда случился Беслан, я был в командировке в Челябинске. Мне нужно было в авральном порядке искать нового главреда для нашей тамошней газеты. Вместо этого я три дня сидел в номере, не отрываясь смотрел в телевизор и глушил водку. И ничего не смог об этом написать. Ничего. Ни слова.

После Керчи я тоже не пишу. Ни про пацанов, отвлекавших стрелка от девчонок и погибших. Ни про преподавательницу, которая пыталась его успокоить и которую этот выродок убил. Не пишу, потому что не могу. Как с Бесланом. Накрывает. Разобрать технические стороны случившегося, объясняя конспирологам и просто любителям нервы себе поиметь, почему их версии - херня, могу. А включить личное, даже подумать об этом не могу. Накрывает. Защитная реакция психики, которая боится сломаться.

И это не жалость к себе. Не попытка себя уберечь от каких-то переживаний. Я себя давно не жалею и плакать до сих пор не разучился. Так же как и ненавидеть по-настоящему. Это просто рефлекс. Его можно пересилить только осознанно и принудительно. А реакция, как мне кажется, должна быть спонтанной и искренней. Если заставлять себя плакать, это будет не реакция, а психотерапия. А лечить свои траблы за чужой счет плохо. Переживание напоказ, это то самое "белое пальто". Показуха. Для этого болеть должно по-настоящему, искренне. У кого-то это получается, у кого-то нет, а кто-то маскируется под боль, и это всегда видно.

И пусть кажется, что я больше озабочен технической стороной. Пусть лучше людям кажется, что я бессердечный, чем им покажется, что я лицемерный. Моя боль - во мне. И она моя, я ей делиться не намерен.

120

Tatiana написал(а):

а всюду твердят, что молодёжь у нас инфантильная. Не правда... именно в такие страшные моменты всё и раскрывается...

Нормальная молодежь. Такая как и всегда. Я тоже всегда против нападков на молодежь. Во все времена среди молодежи были разные ребята. Светлая память тем, кто пытался остановить убийцу...
http://s5.uploads.ru/t/n4Xz1.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Разные другие темы » Светлая память...