Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 581 страница 600 из 1033

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

581

Спасибо, Танюша! Это скорее даже не рецензия, а такая... патетически обличительная заметка по мотивам.  8-) Но да, мне Ворона тогда очень понравилась практически во всех аспектах. Это, конечно, совсем другой фильм, чем Шифр. Прямой и жесткий. Я в то время один за одним посмотрела два сходных в этом плане фильма - Ворону и Ментовские войны-11. Это большая редкость в настоящее время. Кстати, оба НТВшные. Жалею, что всё же Реализацию не попыталась посмотреть. Вероятно, он тоже был неплох (я сегодня пару страниц на КТ глянула). Ну, может, как-нибудь и соберусь.
Шифр - он достаточно такой всё же легкий фильм с приторно сладким финалом. Такие фильмы, конечно, тоже нужны, тем более что Шифр во многих отношениях вполне хорош.

582

Годунова вчера смотрела. Очень неплохо. Снят хорошо. Актеры - молодцы.
Кстати, Ходченкову вчера сразу абсолютно не признала. Если бы не знала, что она играет, то и не подумала бы. Только уже потом по мере действия, стала, конечно, узнаваема. Вообще грим более пожилых героев намного лучше вышел у многих. И у Безрукова, и у Ходченковой, и у Устюгова. Кстати, Ткачука тоже хорошо загримировали. Его Гришка понравился. Хорошо играл.
Немного местами подзатянут. Ну и довольно жестокий сериал всё равно получился, хотя никаких сильно кровавых сцен и нет. Но тут - что поделаешь. Ведь и время было такое - жестокое.

583

Спасибо, Ириш. Видимо персонажи ближе к возрасту актеров, вот и подходит этот грим...

584

Мама залпом посмотрела в 2 дня "Шифр". Говорит, если бы остановились на 12 сериях, было бы идеально. Последняя история ей не зашла. Я пока ещё не смотрела, не знаю подробностей. Когда Фёрт отпустит, посмотрю и Шифр

585

Я 1-ую историю смотрела с интересом. Потом почему-то появилась некоторая... усталость, что ли. Ну, даже не знаю, как объяснить. Типа вот села смотреть, дальше уже вроде смотрю и нравится. Но каждый раз думала, стоит ли дальше продолжить. Т.е. не села бы смотреть, и тоже нормально. Это вот по аналогии с Донцовой. Прочитала один её роман, легко, с юмором, интересно. Еще несколько можно прочитать, но в какой-то момент наступает усталость и уже абсолютно нет желания. Вот почему-то такая усталость и у меня на Шифре появлялась, но досмотрела.
Жанр хороший. Такой довольно легкий детектив в ретро-декорациях.
Недостатка по крайней мере два. Но этими недостатками грешат очень многие современные сериалы. 1) Не всегда сценарно продуманные сюжетные линии. Я сейчас говорю не о ляпах, временных и всяких разных других несостыковках. Имею в виду логику и продуманность самого сюжета. 2) Это, конечно же, финал. Т.е.  мне, конечно, понравилось, что хэппи-энд, но сляпан как попало, на скорую руку, скомкан, идиотский, слащавый.
Но в целом фильм очень даже неплох.

586

тоже не люблю слащавые хэппи-энды... И когда сильно разжовывают, тоже не люблю...  люблю, когда есть подтекст, а ещё лучше, когда несколько... и тогда люблю пересматривать и видеть второе-третье дно. Но сейчас это такая редкость...

587

Смотрю Годунова. Собственно самого Годунова уже нет как 4 серии. Показывают, что было после него. Смуты, Гришка...
Всегда прохладно относилась к Ткачуку. Хотя, если честно, и видела его мало где. Но тут его Гришка - это что-то с чем-то. Играет феерично. Очень яркий образ. Пегову тоже недолюбливаю, но тут тоже выше всяких похвал. Шикарно созданный образ, хоть и довольно мало на экране появляется. Её сцена с Марией Годуновой - такое мощное противостояние.... Очень хороша в этой роли.
Очень сильно на мой взгляд обеляют Романовых. Федора Романова ну! прям идеальным сделали (к Устюгову претензий нет, играет заданный образ очень хорошо). Хотя на самом деле он, конечно, тоже очень большую лепту внес в смуту и шатания. Но сцена встречи Филарета с женой очень трогательная получилась.

588

Счастье для актеров - возможность как можно помаксимуму  проявить свои актерские способности. Если не у одного, а у целого ряда актеров получилось проявить себя, значит картина удалась. И уже не важно, на сколько соответствует истории... Тем более, что настоящую историю мы все равно не знаем...

589

Да, на мой взгляд фильм достаточно достойный получился. Хорошо снят, сюжетно неплохо продуман, актерская игра замечательная. Что еще надо? Достаточно жестокий, конечно, но тут никуда не деться... время.
Нет, Гришка хорош у Ткачука. Такой мерзкий. Фу!!! И в тоже время такой феерически яркий. Прям в сериях, где появился, всех затмил.
Исторически, наверное, довольно много неточного, но в конце концов ты права. Кто знает теперь, что точно и как было? Да и фильм художественный всё же.
Но вот меня он заставил кое-что хоть немного посмотреть и почитать о том времени. И это уже хорошо.
Короче, фильм очень даже неплох. Сегодня еще две серии.

590

Сегодня посмотрела случайно сериал под названием "Лектор". В нем 8 серий. Фильм 2011 года еще, но я не видела. Может быть, ты видела. Там играют Певцов, Гусева, Бондарчук, Спиваковский... Бондарчука как актер не очень нравится, но тут очень даже был и к месту, и понравился. Фильм отличный, понравился очень, хотя шпионские фильмы совсем не мой любимый жанр. И хоть фильму столько лет, но показался очень актуальным. А какое провидение истории со Скрипалем! Блеск! Хорошо снят, срежиссирован, хорошие истории, прекрасная игра. Короче, мне очень понравился.

591

Нет, Ириш, Лектора не видела. Сейчас пытаюсь посмотреть "Подкидыша", но без интузиазма... может затянет дальше...

592

"Лектор" очень затягивает, фильм динамичный, увлекательный, с элементами психологии, с моралью. Ну и немножко с любовью...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Куда же без нее!
Я пыталась глянуть Подкидыша, но быстро оставила эту затею. Может и напрасно, конечно. Но не увлек. Еще пыталась на прошлой неделе посмотреть "Вокально-криминальный ансамбль", даже вымучила почти целую серию, но тоже завязала.
На этой неделе "Зорге" начался по Первому, но что-то как-то... Не захотела смотреть. Даже не пыталась. Хотя, может, и хороший фильм.

593

Вот и у меня "Подкидыш" идёт как-то через силу....

594

Увидела анонс случайно. Оказывается, с 17 апреля на Первом "Лучше, чем люди". Я так долго собиралась его посмотреть, даже серии подготовила (он ведь уже, наверное, больше полугода назад вышел), но так, конечно, и не удосужилась. Но как показывает жизнь, не стоит никуда торопиться. Всё само рано или поздно придет.  8-)  Надеюсь, что хоть по ТВ посмотрю.

595

Да, я видела тоже анонс в ленте.

596

Смотрела вчера "Лучше, чем люди". Пока понравилось и даже очень. Во-первых, сериал тематически очень выбивается из общего сериального потока. Тема очень интересная. Она не просто про роботов. Она про взаимодействие роботов и людей. Если так разобраться, мне пока показалось (может, дальше я разочаруюсь, но пока!), что фильм достаточно психологический и с глубоким философским подтекстом. Я не поклонница фантастики, но поднятая тема мне очень интересна. Кстати, будущее показывают весьма близкое, примерно через 20 лет. Кто знает, может, даже доживу???  :flirt:  Во-вторых, как же хороша Паулина в этой роли! Просто восхитительна! Чертовски восхитительна! Вот есть же роли как для актеров писаные! Это при том, что мне Паулина никогда сильно-то и не нравилась. Кяро тоже не в моем вкусе, но здесь он тоже к месту. И для Устюгова его роль очень даже подходит.
Так что пока смотрю дальше.

597

Я догадывалась, что фильм хорош, раз Первый решился его показывать уже после показа на другом ресурсе...

598

Забыла совсем про "Лучше, чем люди" написать. Первый, оказывается, показал только 1-ый сезон (8 серий), хотя на Старте прошел и 2-ой уже (тоже 8 серий). У меня даже ссылки на них были. Ну и заглядывала я как-то очень давно в последние серии  8-) .
Ну что сказать? Фильм всё же оказался немного не тем, как я себе представляла. В целом хороший. Но жанр я бы как фантастику не определила. Т.е. это фантастика, конечно, но фантастика скорее как антураж некий, что ли. И тема оказалась в конечном итоге тоже не такая, как я ожидала. Т.е. я поняла, что это фильм о взаимодействии роботов и людей, но в целом всё-таки это скорее фильм о взаимоотношениях людей, об их психологии. Это скорее всего некий психологический детектив в недалеком от нас будущем. Т.е. фильм может быть интересен тем, кто любит психологические фильмы. Для меня он оказался несколько нудноватым. Но в целом смотрелся неплохо. Как показаны взаимоотношения между людьми - понравилось, очень верно и жизненно. Проблемы искусственного интеллекта тоже, как мне кажется, верно показаны.
Может быть, несколько скудноват реквизит и довольно примитивен, хотя мне это не мешало. Немного диссонировал выбор актеров в плане того, что наряду с хорошими, достаточно крепкими такими актерами, как Кяро, Устюгов, Ломоносова, Паулина, много было и таких (второстепенных, конечно, но всё-таки некоторые и с большой долей экранного времени) как будто из кружка художественной самодеятельности. Ну, или мне так показалось...
А так сюжет очень хорош, довольно непредсказуем, огрехи сценария (ну какой современный сериал без них  :D ) для меня были несущественны и непринципиальны. Хорошая идея.
Считаю, что сериал очень даже неплох. Заставляет думать, переживать.
2-ую часть попробую посмотреть при случае, но первое впечатление от заглядывания в последние 10  :D страниц - типичный для многих сериалов слабенький финал.

599

Иришик, спасибо большое за впечатления!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

600

Вчера (можно даже сказать, что сегодня ночью), благодаря мужу посмотрела "Балканский рубеж". Думала, что так, чтобы отвязался, перемотаю весь фильм за 15 минут, но с самого начала зацепило... Несмотря на то, что картина длинная - 2,5 часа идёт, смотрелась на одном дыхании и я практически не оглядывалась на время... Фильм очень жёсткий, временами жестокий.. в особо кровожадные моменты я отводила взгляд, только слушала... и у меня сдали нервы за полчаса до конца фильма... когда уже ожидалась развязка, я, отступая от своих правил, перемотала фильм на концовку, чтобы понять, кто вообще остался в живых... а потом перемотала обратно на тот момент, на котором остановилась, чтобы продолжить. Снято динамично, зрелищно, в голливудских стандартах, но с нашей идеологией, с изрядной долей юмора - за него в основном отвечала Равшана Куркова, но и остальные не были лишены иронии... Актёрская игра на уровне - и с нашей стороны, и с сербской... Милоша Биковича впервые довелось увидеть таким геройским... Рома Курцын был очень органичен.. ну это его обычное амплуа, но ведь это и хорошо, когда актёры на своих местах...
В титрах прочла знакомую фамилию - Жанна Пахомова (художник оформитель)... у неё прям военно-патриотические фильмы один за одним в фильмографии: "Рубеж", "Крепость Бадабер",  "Балканский рубеж"
Периодически звучал отечественный рок: "Сектор газа", "Кино" в оригинале и строчки из СерьГи (Галанин), ДДТ и Наутилуса в исполнении одного из главных персонажей... 
"А что мне надо? да просто свет в оконце..." - привязалась ко мне, не отпускает :)
А ещё отметила для себя, что как же всё-таки классно звучит "Кино" в кино... особенно в мелитаристком кино.

Вот с этим комментарием во многом согласна

Свернутый текст

Двадцать лет назад, 24 марта 1999 свершилось одно из самых громких преступлений в истории человечества - начались бомбардировки мирной Югославии, раздираемой гражданской войной. В ту пору мне было 9 лет - и события, показываемые по нашим телеканалам, воспринимались с мальчишеским задором. Помню как Югославские устаревшие зенитки шарили в небе в поисках Американских невидимок «Cтелс» и «Спирит». Помню, как радовался, когда сербам удалось сбить один F-117, и с каким воодушевлением побежал во двор обсуждать это с друзьями. Не понимал тогда, сколько пролито невинной крови, сколько под бомбами погибло женщин и детей, и это все на фоне этнических чисток между сербами и албанцами в самой Республике.

В те годы иначе воспринимался бросок российских десантников под Приштину. Кадры встречи наших военных мирными жителями, облетевшие весь мир... Тогда казалось, что мы можем остановить кровопролитие. Тогда казалось, что наши ребята смогут дать отпор внешним агрессорам, а затем и прекратят полыхающую гражданскую войну в Братской Югославии. Спустя 20 лет, после анализа ситуации и изучения исторических сведений, события воспринимаются по-другому…

Фильм Андрея Волгина «Балканский Рубеж» - это картина по большей части о секретном и до сих пор тщательно скрываемом эпизоде тех событий: операции ГРУ по захвату аэропорта «Слатина».

«В мае 1999 года майор Юнус-бек Евкуров, находившийся в тот момент в составе международного миротворческого контингента в Боснии и Герцеговине, получил от высшего военного командования РФ задание: в составе группы из 18 военнослужащих подразделения специального назначения ГРУ ГШ ВС России скрытно проникнуть на территорию Косова и Метохии и взять под контроль стратегический объект — аэропорт «Слатина».

События фильма почти детально показывают: сложившуюся в Югославии обстановку, правду о том, как происходили в то время и как в целом проходят в таких конфликтах этнические чистки, политическую ситуацию в мире на тот момент, а также действия нашего миротворческого контингента и спецназа ГРУ. Все это показано, естественно, в рамках той ограниченной по секретности информации, которая была в доступе создателей картины.

Чтобы понять, как в Сербии относятся к русским, не обязательно там бывать. Стоит хотя бы посмотреть, как в этом году несколько десятков тысяч сербов встречали нашего президента в Белграде. Есть известная ситуация, когда многих сербов спрашивают « сколько вас?»…

«Нас и русских 200 миллионов. Мы единый братский народ.»

Наверное, нет ни одного такого народа в мире, который бы так искренне любил и уважал Россию, который бы считал ее своей матерью.

«Балканский рубеж», будучи все-таки фильмом художественным и снятым по мотивам тех событий, а также созданным при содружестве Министерств культуры России и Сербии, имеет характерный для 'героико-художественных' фильмов сюжет. Несколько центральных героев… романтическая линия… немного здорового пафоса, и даже неплохие шутки в уместных для этого моментах. При всем при этом картина содержит целый ряд очень правдивых и жестоких реалистичных сцен насилия.

Сквозь все экранное время сквозит политкорректность, отсутствие очернения каких-то народов по расовому и национальному признаку. Не бывает плохих наций – бывают ужасные люди. То, что создатели «Балканского рубежа» смогли показать это на множестве примеров без перегибов - одно из основных достоинств картины.

Возвращаюсь к «пафосу» и доле здоровой пропаганды - как всегда бывает в героических кинолентах, присутствует мощный ассоциативный ряд: «Девушка Сербка-Парень русский» (покровительство и защита как линия всей истории), «маленькая испуганная сербская девочка-российский офицер» (приход на помощь - так же повтор основного сюжета фильма», «Конфликт серба и русского в баре» (мягкий, взывающий. Общее непонимание сербов – почему русские тогда сразу всеми силами не пришли на помощь»). Такие микроассоциации – почерк настоящего мастера, и за это скажем браво Андрею Волгину и команде сценаристов.

Интернациональная сербско-российская команда актеров справилась весьма достойно. Лично для меня стала откровением работа Милоша Биковича, который раньше воспринимался больше как актер развлекательного жанра. Не могу не отметить и гармонию, которая возникла у Антона Пампушного и талантливой Елены Радулович. За харизму и юмор, главным образом отвечала Равшана Куркова, и сделала это на отлично!

Что касается музыкального ряда - достойный средний уровень. Хорошее сопровождение драматических и батальных сцен, но при этом не всегда уместный выбор главных композиций.

Нещадно летят годы, и минуло уже 20 лет с начала тех трагичных событий. Югославия окончательно распалась на части, а Косово все-таки получило ограниченно признанную в мире независимость. НАТО продолжает по всему миру установление своего кровавого порядка, но Россия стала намного сильнее чем была весной 99 года. В Сербии, каждый год продолжают умирать от онкологии множество людей. Это сказываются последствия Натовских бомбардиров с использованием обедненного урана. Прототип «Бека» Юнус-Бек Евкуров, тогда офицер спецподразделения - сегодня является многолетним главой Ингушетии.

Не меняется только одно - восприятие сербами России как своей сестры… как своей матери. Сквозь слезы и годы видно как весной 99, страна с почти разрушенной армией и полностью разрушенной экономикой – попыталась помочь братскому народу хоть как то. Несмотря на оскал Запада, несмотря на политический раздор внутри. Возможно сегодня, все было бы по другому, тогда важно было показать всему миру..

'Пусть видят кто против них'...
https://www.kinopoisk.ru/user/1651053/comment/2782898/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2