Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 861 страница 880 из 1033

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

861

Tatiana написал(а):

уже много раз пересмотренные Ментовские войны

Для НТВ  прям Клондайк. Врубаешь периодически - и можешь о рейтингах не беспокоиться  :D

862

По душе мне пришёлся 4-х серийный фильм Антона Сиверса "Спасайся, брат!" с Александром Лыковым и Алексеем Шевченковым в главных ролях... прям душу потеребили. Режиссёр тот же, что и "Чёрную кошку снял".

Из колонии, расположенной неподалеку от монастыря, бежит зек Егор Сурин. Он хочет отомстить бывшему другу, который предал его, дав против Егора показания в суде. Жена не дождалась Егора из колонии. И ей он тоже собирается мстить. Егор, спасаясь от погони, выходит к скиту, где молится отец Арсений. Ветеран афганской войны, он уже много лет живет в монастыре. Причину, по которой он ушел от мира, отец Арсений тщательно скрывает. Но история, которая произошла с ним на войне, до сих пор не дает ему покоя. Постоянное чувство вины не оставляет отца Арсения. И однажды ему выпадает шанс исправить ошибку прошлого

Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/111965/annot/

863

Танюш, спасибо! Буду иметь в виду обязательно. Лыков, как я понимаю, монаха играет? Шевченкова, кажется не знаю.

864

Irina написал(а):

Лыков, как я понимаю, монаха играет? Шевченкова, кажется не знаю.

Да, Лыков - монах. А Шевченкова ты недавно видела в "Чёрной кошке".
Я уже несколько проектов Сиверса видела и пришла к выводу, что он снимает одних и тех же актёров в нескольких разных своих фильмах и всегда в новом амплуа. Видимо, ему самому интересно артистов раскрывать с разных сторон...

865

Irina написал(а):

Манкость какая-то в ней есть безусловно.

А я сейчас подсела, бог весть, почему, на мелодраму (а я ведь их не люблю) "Давай найдём друг друга" с Александрой Никифоровой в главной роли. Вот в ней на мой вкус есть и красота, и манкость.... Сериал начала смотреть из-за классного актёрского состава. Одна семья Вершининых чего стОит: отец и мать: Андрей Соколов и Татьяна Лютаева и сыновья - Артём Ткаченко, Иван Стебунов, а ещё в одной из ролей Сергей Чирков... Все они вообще не ассоциировались с мелодрамами России-1... Даже не знаю, что их склонило на эти съёмки? может потому что в Крыму снимали?  :D  И в подавляющем большинстве кадров, в Севастополе... а Александра сама родом из Севастополя. Запомнила её по "Анне-детективъ". Красивая, с умными глазами... И героиня, как нам нравится, не дура, не раздражает  8-)

866

Спасибо, Танюша! Попробую посмотреть. Давно мелодрамку хочу. Она ведь только началась?

867

Irina написал(а):

Спасибо, Танюша! Попробую посмотреть. Давно мелодрамку хочу. Она ведь только началась?

Она на этой неделе закончится. всего 16 серий

868

Поглядываю на Шифр-2, посмотреть полностью -  жаль, но не успеваю. Кажется, на первый взгляд   не хуже 1-го сезона.

869

Я ещё первый сезон до сих пор не посмотрела...

870

Первый неплохой был. Детективные истории хорошие. Женщины хороши. Сериал отличает от всех других то, что он про женскую дружбу, про преданность, готовность прийти на помощь. Причем спокойно, без истерик. В плане темы женской дружбы сериал вообще уникальный. Актрисы все четыре понравились. А вот Пускепалис в этом сериале, как помню, как-то не очень понравился. Да, и довольно атмосферный. Женщины как-то подобраны... как будто и внешне из тех времен.

871

Да, Ириш, я уже 10 серий посмотрела. Все так. И сценарий писала женщина, и режиссер - женщина. Хорошая работа художника по костюмам, и художника-постановщика. Действительно, все выглядит в духе того времени.

872

Я вчера досмотрела второй сезон "Шифра". Мне проект понравился. Несмотря на то, что я в принципе, не поклонница женского кино, этот сериал, что называется, зашёл. Нравится всё- и режиссура, и актёрская работа, и всей съёмочной группы, которой удалось так замечательно воспроизвести тот исторический период времени... Все постарались на отлично. Абсолютно никто не выпал из истории - все на месте, все словно из того времени. И оригинальный способ расследования очень понравился... Очевидно, что история не закончена - у всех героинь нет финального аккорда в судьбах. На сколько знаю, съёмки новых серий в июле возобновились.

873

Я, к сожалению, Шифр-2 не очень внимательно смотрела, хотя пыталась и по ТВ, и по Интернету смотреть, но всё на моем пути встали какие-то внешние препоны...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif Но в целом мне тоже понравился. Очень понравились женские образы. Редкий случай для нашего кинематографа. Цельные, интересные личности. Очень понравилась сама тема женской дружбы, которая перешла из 1-го сезона. Кстати, и образы героев тоже не пострадали, как это часто бывает. И очень понравилась атмосферность тех  лет. Особенно внешность женщин. Вот и впрямь как в те времена. Постараюсь посмотреть более внимательно. Сериал явно этого заслуживает.

874

Ириша, а я пребываю в культурном приятном шоке :) Посмотрела уже 4 из 8 серий телефильма "Неоконченный бой" по произведениям Бориса Васильева... Изумительный фильм. Прям рекомендую тебе... Почему-то уверена, что не разочаруюсь до самого конца. Сценарий написала женщина... и главная героиня истории - молодая женщина. Сопереживала ей с самого начала фильма... Великолепная атмосфера тех послевоенных лет... Замечательная работа и режиссёра, и актёров, и реквизиторов... Я давно не видела такого подробного в бытовом плане, такого глубокого, психологического кино о послевоенном времени... Фильм снимался по заказу Первого канала аж в 2014 году, но премьера, спустя 6 лет состоялась на дочернем канале, который имеет маленькую аудиторию... Очень жаль. Потому что этот фильм заслуживает широкая аудитория... Вот анонс, может заинтересует: https://www.instagram.com/p/CF9l1qXi4ch/
Если заинтересует, то здесь выложены серии, которые уже были показаны по телевидению: http://seasonvar.ru/serial-27445-Neopal … _2016.html

875

Спасибо, Танюша! Анонс посмотрела. Попробую чуть позже и сам фильм посмотреть. Там, смотрю, Страхов играет. Правда, актрису, похоже, вообще не знаю.

876

Да, Ириша, в фильме играет и Даниил.
Очень часто бывает в последнее время, когда нравится сериал, даже очень нравится, а в финале получаешь кукиш от создателей... В этом конкретном случае - фильм замечательный от начала до конца. Потрясающий для нашего времени сценарий - глубокий, с разными заложенными смыслами, которые открываешь постепенно... или пересматривая какие-то моменты. Думаю, что буду возвращаться к нему не раз. И обидно, что такой замечательный фильм не показали на центральном канале для широкой аудитории... Всякую легкомысленную белиберду показывают, и даже с повторами, а действительно, достойный проект мариновали много лет... Актриса за это время успела выйти замуж и родить двоих детей...

Клавдия Коршунова в некоторых ракурсах очень сильно похожа на Людмилу Зайцеву... хотя знаю, что она из другой актёрской - театральной династии: Правнучка знаменитой актрисы МХАТа Клавдии Еланской, и актёра и режиссёра МХАТа  Ильи Яковлевича Судакова; дочь народного артиста Александра Коршунова, ученица своего деда артиста Малого театра Виктора Коршунова.

https://b.radikal.ru/b35/2010/b2/aead0a3bb706.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t73745.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t905107.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t983810.jpg

877

Спасибо, Танюша! Лицо интересное у актрисы. Какое-то нетипичное для нашего времени. Ну или актриса хорошая.  8-) Постараюсь побыстрее посмотреть. Он, оказывается, шел на прошлой неделе на Звезде, кажется. Жаль, пропустила. Всё-таки меня ТВ дисциплинирует, когда что-то хочу посмотреть.

878

Он шел на канале "Победа". Впервые узнала о его существовании... Дочерний канал Первого...
Меня фильм до сих пор не о пускает. Очень давно такие сильные чувства от фильма не испытывала...

879

Я посмотрела Неоконченный бой. Правда, местами с пропусками, потому что, во-первых, всё-таки очень тяжело смотреть подобные фильмы, очень сильно они бьют по нервам. Из-за этого я так толком и не посмотрела именно достойные фильмы, такие как Тихий Дон, Крепость Балабер, Ненастье... Всё-таки очень большое психоэмоциональное перенапряжение испытываешь. Ну, а во-вторых, вот не умею я смотреть фильмы не по ТВ. У меня психология последних страниц, прочитанных вначале, но если книгу в середине я всё-таки прочитываю, то  фильм посмотреть тщательно не всегда получается, а телевизор меня дисциплинирует.  :D
Теперь по существу. Фильм редкостный по нынешним временам. Он сделан в духе лучших фильмов о войне 50-х годов, тех фильмов, которые делались в условиях всеобщей еще памяти о войне и послевоенных годах. Это просто на мой взгляд достаточно удивительно, потому что то поколение, которое те времена еще помнили, уже ушли или же их воспоминания не всегда идентичны. Но вот дух того времени, как мне кажется, тем не менее передан точно. Даже цветовое решение фильма и то настолько в сточку и к месту. Нет ярких красок, кадры, хоть и цветные, но ощущение того, что мы смотрим какую-то старую пленку. Поразительно! Сценарий - на удивление. Да и вообще всё очень хорошо и гармонично.
Сейчас вспомнила полемику с девочками на мажорном форуме о женщинах на войне. Вот как ни верти, как ни обожествляй женщину на войне, но у войны и впрямь не женское лицо. Нет там светлых красок, там грязь, кровь, пот, насилие и все остальные прелести. С войны-то и мужчины возвращались обожженными и очень многие изуродованными в моральном и психическом плане этой самой войной (кстати, в Ненастье это неплохо тоже было показано), а сколько после войны от этого было и семейных и личностных трагедий... А что уж тут говорить о женщинах! Я не буду повторяться, но в своем тогдашнем мнении после этого фильма я только лишний раз уверилась.
Кстати, фильм такой, что в принципе любой финал был бы правильным. Останься героиня в живых, я думаю, это было бы не менее логичным, так бы вернее всего и жила бы обычной одинокой женщиной, может, стала бы чуть помягче внешне, может, был бы некий вариант толстовской Гадюки.
Выбор актрисы на роль просто настолько в точку! И лицо незамыленное, а главное - она настолько соответствовала и типажу, и облику, и духу женщин тех времен. Некоторых женщин-фронтовичек того времени я  смутно помню. Видела актрису впервые. Поразила просто. По-моему, я её больше не видела. Мне кажется, она очень талантлива. Впрочем, все остальные были тоже и на месте, и играли великолепно. Очень рада за Страхова. Наконец-то роль в очень-очень достойном фильме и очень талантливо сыграна. Опять внутренне вступила в спор с Павловой, которая периодически пишет, что сейчас не те актеры, что были раньше. Ну вот как же это не те?! Мне кажется, совсем не хуже, а в чем-то даже (скажу крамольное), может, и лучше.
Я не знаю, буду ли пересматривать этот фильм. Уж больно тяжело его смотреть. Но раз еще медленно и вдумчиво как-нибудь посмотреть постараюсь.
Спасибо, Танюша, что ты его отследила и порекомендовала.

880

Иришечка, спасибо тебе за такие подробные впечатления.
Меня этот фильм, героиня долго не отпускали. Я даже пересматривала некоторые серии. Всплывают какие-то подробности, на которые в первый просмотр не обращала внимание. Там всё логично и закономерно... Пистолет, который не выстрелил в первой серии, завершил своё дело в последней и уже из рук друга, а не врага...

Валентин назвал Тоню Неопалимой купиной - горящим, но не сгорающим кустом... Но это же была и самая распространённая на Руси икона - прообраз Лика Богоматери. Этой иконе молились разрешить свои сложные жизненные ситуации. И вот эта девочка, как икона, притягивала к себе людей... нуждающихся в помощи...редко хороших, попавших в данный момент в трудную ситуацию, а чаще искалеченных душевно, проявлявших отрицательные свои качества, неизлечимых, безнадёжных... но все её попытки помочь терпели фиаско... она ведь не икона и не святая, а человек... девочка ещё по биологическим часам, но не по жизненному опыту... Все эти сны-кошмары, воспоминания, которые возникали в начале каждой серии, очень символичны... они проявлялись потом в её мирной жизни. Товарищ, которого она спасла, но который остался без рук, без ног - это все её тщетные попытки помочь Фёдору, Климу, младенцу... а мальчик, живший в подвале с трупом своей мамы ассоциировался с детьми Николая...  Отец живёт, пытается дом построить, а по сути он - живой труп...

После окончания просмотра фильма я вспомнила очень хороший советский фильм   "Сошедшие с небес". Там история о двух молодых людях - Маше (Вера Глаголева) и Сергее (Александр Абдулов), познакомившихся в войну и создавших семью после войны, о их адаптации к мирной жизни, о том, какие трудности преодолевали вместе... а в финале фильма оказывается, что вся эта послевоенная жизнь - это то, что могло бы быть с этими влюблёнными, если бы они остались в живых. Но они погибли, не дожили до Победы....

И у меня возникла ассоциация "Незаконченного боя" с этим фильмом. Тоня ведь тоже могла погибнуть ещё тогда, в схватке с власовцем и не узнать, что такое быть с любимым мужчиной... прожив только чувством долга, невзирая ни на что, - ни на изнасилование, ни на страх темноты и другие страхи, которым подвержен человек в постоянном стрессе...
В этой истории, в отличии от "Сошедших с небес", главная героиня получила возможность прожить несколько месяцев мирной жизни, познать, что такое настоящая любовь, познать чувство материнства, горечь утраты... Она успела за этот короткий промежуток времени испытать всю гамму чувств, которые испытывает человек за всю свою долгую жизнь - от состояния счастья до состояния максимального горя... И я не знаю, что трагичнее - умереть, не испытав все эти круги ада, или выжить и всё это испытать...

Вот сейчас с тобой вспомнила о фильме и снова нахлынула вся та гамма чувств, что испытывала во время просмотра... удивительное кино для нашего времени. А режиссёр тот же, что снял фильм "Рубеж" с Прилучным - Дмитрий Тюрин. И какое разное впечатление и воздействие этих двух картин... Даже не могла предположить, как скрупулёзно точно он может воспроизводить атмосферу времени... То ли двухчасовой формат не даёт возможности ощутить подобное погружение, то ли жанр и сценарий играют очень важное значение, не знаю... Но знаю, что и хороший сценарий может испортить посредственный режиссёр со средними артистами... А здесь просто очевидно, что на высоком уровне и сценарий, и режиссура, и актёрская игра... и вся техническая группа...

В первых репортажах о съёмках фильма упоминалось о 6 сериях... оказывается, именно такое количество и является изначальным... и существует режиссёрская версия. Очень заинтригована, какая она... хотя и рада, что именно эту версию в итоге показали...
Оказывается и ассоциации с "Гадюкой" не случайны

Елена Долгопят написал(а):

Прошлое возвращается.
В 2013 написала сценарий 6-ти серий для 1 канала - по мотивам прозы Бориса Васильева ("Неопалимая купина" и "Последний бой"). Это, конечно, очень и очень по мотивам.  (Я бы еще вспомнила "Гадюку" Толстого. И "Весёлого солдата" Астафьева. Их влияние мне видится.)
Я смотрела не целиком смонтированный сериал, фрагменты. По-моему, очень стоит внимания.
Будет уже сегодня. На канале "Победа". В 21.20. под названием "Неоконченный бой".

https://www.facebook.com/dolgopiat.l/po … 21?__cft__

https://d.radikal.ru/d37/2010/02/8dacc2d4351f.jpg
https://www.facebook.com/permalink.php? … mp;__cft__

И ещё... наверное я ослеплена, но я, действительно не вижу недостатков этого произведения, а в общем, согласна с Еленой Олеговной:

Елена Долгопят написал(а):

Интересно, снизойдут ли надменные критики до нашего сериала «Неоконченный бой»? Премьера прошла втихую, на маленьком телеканале. Правда, название у канала прекрасное - «Победа».
Думаете, я ослеплена и не вижу недостатки? Вижу. И каждый зритель, я уверена, видит. Но внимание, судя по отзывам, не очень обращает. История захватывает. Герои смотрят на тебя с экрана, настоящие, живые. Даже маленькие герои, не главные. Хозяйка кубовой, к примеру.
Железнодорожная станция. Поезд останавливается, пассажиры бегут за кипятком. Кран тут же, на платформе. Чтобы из крана тек кипяток, и нужна кубовая, тесная, жаркая, с печкой, огонь в которой вечно надо поддерживать, подкармливать. И хозяйка кубовой, хозяйка огня, тепла, жизни, высокая, странно, с усилием, выговаривающая слова, с короткой, совсем мужской стрижкой, она отчего-то притягивает к себе, удерживает внимание, запоминается навсегда. Мы почти ничего о ней не знаем, но чувствуем и сочувствуем. Как будто судьба ее возвышается над ней и над нами. Не отвернешься. Потрясающая актерская работа Хельги Филипповой.
Об Антонине Иваньшиной («с мягким знаком»), которая думала, что ее убьют на войне, героине Клавдии Коршуновой, я не в силах говорить. Лишь одно: эта роль - подвиг актрисы. Настоящая вершина, без дураков.
«Я думала, что меня убьют на войне». Разве это забудешь?

https://www.facebook.com/dolgopiat.l/po … 66?__cft__

Кстати, Ириша, а ты узнала в хозяйке кубовой ту самую актрису, что играла в "Знахаре" нейрохирурга, вводящего в гипноз Андреева?  Я с трудом, но у знала :) глаза невозможно не узнать было... Но своим перевоплощением она меня покорила окончательно :)

Irina написал(а):

Видела актрису впервые. Поразила просто. По-моему, я её больше не видела.

Если ты смотрела АЛЖИР, то могла там видеть и Клавдию... Сама она очень ценит вот эти две свои роли:

https://b.radikal.ru/b24/2010/e6/2854f051e60d.jpg
https://www.instagram.com/p/CGu5F3un1HB … gxbrp2r0tl

Подход к роли у неё, как в старых добрых традициях - для погружения читает литературу, смотрит фильмы о том времени. А современные артисты в подавляющем большинстве,кроме сценариев обычно не читают ничего, потому и фильмы такие получаются пластмассовые... поэтому Павлова и считает, что хороших артистов не осталось... Они остались, только почему-то их редко снимают, а если снимают, то фильмы на полке годами лежат...

Irina написал(а):

Очень рада за Страхова. Наконец-то роль в очень-очень достойном фильме и очень талантливо сыграна.

Да, Иришик, очень радостно было за Даниила... для меня это второй после "Исаева" такой замечательный фильм, где на высшем уровне всё произведение, где есть ощущение времени...
У Даниила есть удачные актёрские работы, очень яркие и разные, совершенно противоположных характеров, но сам материал, сценарная основа очень редко на таком высоком уровне... Хочется, чтобы почаще ему так везло с проектами...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2