Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 921 страница 940 из 1033

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

921

Чувствуется:)) школа Достоевского - такие длинные обстоятельные тексты

922

Попалось вот это.

Внимание, мина. Фильм «Девятаев» снят для оправдания предательства?

Меня вот это смутило:

И вот как линию Ларина объясняет сам Тимур Бекмамбетов в беседе с Дмитрием «Гоблином» Пучковым: «Справедливость и честь — вещи разные, как я выяснил, делая этот фильм. По справедливости, тут его друг-предатель, в общем-то, был, наверное, прав... Был приказ, по которому все они считались изменниками Родины, семьи подлежали всяческим ущемлениям в правах, человек попадал в тюрьму или под расстрел... Мы судить не можем людей того времени ни с одной, ни с другой стороны».

Конечно, у нас любят выдергивать из контекста до такой степени, что всё перевертывается. Но про справедливость как-то напрягло.

Танюш, ты смотрела?

923

Иришик, мы вчера с мамой посмотрели фильм. Кино ни разу не вызвало во мне чувство протеста из-за идеологических несоответствий. Это наверное какая-то привычка выискивать в фильмах антисоветский подтекст, а значит зловредность и т.д.
Мне накануне попалось вот это видео, где один пытался найти блох, даже ещё не посмотрев кино, а только ориентируясь на вот таки попытки представить фильм, как очередную новомодную поделку, далёкую от реальности, а второй опровергает всю эту предвзятость. И как специалист, раскладывает фильм по полочкам, констатируя, что он полезен, что ещё посмотрит его с сыном. Я тоже считаю, что школьников полезно водить на это кино. Оно снято интересно для мальчишек/мужчин, с прицелом на широкую аудиторию. Я, признаться, о Девятаеве ничего не знала. Теперь этот пробел восполнен.
Павел с ролью справился хорошо. Ни разу не напоминал мажора. Хорошая режиссёрская и актёрская работа - все артисты справились со своими задачами.

924

Я редко смотрю фильмы на военную тематику. Это очень тяжёлые всегда фильмы, если они настоящие, конечно... Но, может, при случае гляну. Последний фильм, который я смотрела, да и то не полностью на военную тему - это Неоконченный бой. Он, кстати, сейчас на Первом прошёл.
А насчёт выискивания блох - это точно.

925

Сейчас на КТ заглянула. Оказывается, была премьера Обители по России. Я не знала. Две последние страницы глянула. Отзывы довольно противоречивые, но в целом много хороших. Ты смотрела, Танюша?

Увидела в последних обсуждениях на КТ еще Ментовские войны-11. Заглянула. И вдруг! Увидела вот такой вот перл! Давно так не смеялась!

№ 874  Антон Космынин   16.05.2021 - 00:40:51
ПРОДОЛЖЕНИЕ когда будет ? ? ? Оживите Шилова - он ранен а жена ушла соседке и не пострадала. Шилов в больничке в коме ! После комы открылось какое чувство предвиденья в коляске пусть сидит пол года и через год после усердных тренировок и сейчас экзоскелеты есть и всё вылечился и всё живой здоровый ! Народного героя нельзя убить ! Вы что плохие люди ёпаный парагвай НАРОДНОГО ГЕРОЯ убить вздумали !? Зачем ? Снимайте дальше ! Народный герой должен жить ! Что может Устюгов зазвездился и дальше сниматься не желает звезда ? А про нас зрителей кто подумал или пофиг ! Очень хорошее кино 8 из 10 баллов ! Народу нравится и на рейтинги гляньте деб.илы ! Рейтинги какие у фильма ? Ни одно кино и сериал не занимал больше рейтинга никогда ! Хорошее кино и народу нравится и снимайте дальше ! Чё вам не хватает ? Вот плохие вы люди !
Что вам мешает дальше снимать !?

Снимай дальше ! Очень просим ! Народного героя убить нельзя !
Это не патриотично совсем ! Вы что убили народного героя и всё выключили или вам приказали пендосы ибить и выключить и ни каких героев русским !? Так что ле ? Чьи приказы исполняете ? Интересно !

Очень хороший фильм выключили и народного героя убили и что дальше снимаете сантобарбору какую на 4 из 10 баллов да !?

А этот фильм 8 из 10 баллов ! Верните нам народного героя !

Снимайте продолжение !

Но дядя не успокоился и последовал еще один пост!

№ 875  Антон Космынин   16.05.2021 - 00:49:43
Да и почему музыку убрали в начале фильма ? Прекрасная музыка ! Музыку оставить ! Шилов это бренд и народный герой ! Его нельзя убить !
Патриот бренд народный герой !

Верните ШИЛОВА убийцы ! Снимайте дальше !

Шилов это супер герой ! Верните Шилова !

926

Irina написал(а):

Шилов это супер герой ! Верните Шилова !

:D  Очень знакомая картина. Фанатам всегда мало любимых героев. Им всегда нужно продолжение. Есть фанаты "Закрытой школы" к примеру. Они до сих пор ждут продолжения, несмотря на то, что "дети" давно уже выросли и у них свои дети в школу уже ходят :)

"Обитель" я не смотрю, но скачала. Мама начала смотреть, ей нравится. Хотя это ооочень тяжёлая для неё тема.

Я на Захара Прилепина подписана и в Фейсбуке, и в инстаграме, а потому не пропускала его впечатления

zakharprilepin написал(а):

Я досмотрел одну из версий сериала по роману «Обитель» (их две, покороче и подлиннее). Есть несколько очень строгих вопросов у меня, и пара ошибок, допущенных авторами фильма. Но. Главное. Фильм - получился. Несколько сцен есть просто гениальных. Моё восхищение артистам: Ткачук, Безруков, Ребенок Александра, Фёдор Лавров, Илья Дель, Раков, Добронравов, старейшие наши мастера - Стеклов и Кузнецов; да все. Сильнейшая, обескураживающая игра, мастерство временами просто запредельное. Буду ещё много об этом писать. По поводу каждого артиста и нескольких сцен. Премьера на телике, напомню, 10 мая

https://www.instagram.com/p/COZ5btwjLjO/

zakharprilepin написал(а):

3 дня до показа «Обители». На том, чтоб играл Эйхманиса именно Безруков настаивал Велединский (он автор сценария «Бригады», и у него с Безруковым своя история отношений). Я, сказать правду, немного сомневался. Теперь, скрывать не стану, признаю абсолютную правоту за Велединским. Сердце холодело и руки немели у меня - так он играет. Сцена с Артёмом, монахом и Горшковым на берегу - одна из сильнейших сцен вообще в кинематографе. О, что там творит Безруков! Высший пилотаж. Немыслимо. И, спасибо Сергею: едва ли можно и нужно говорить, что он полюбил героя (его трудно любить) - но он проникся к нему, он захотел его понять, и даже разделить его муку. И разделил.

https://www.instagram.com/p/COj4-HFjVBr/

zakharprilepin написал(а):

Владимир Александрович Стеклов, русский артист. Удивительно, но я впервые увидел его в перестроечные ещё годы в спектакле. Кажется, он назывался «Дело». Он был как бы о необходимости разумной реорганизации Советского проекта, там главный герой в кабинете главы райкома разбил стекло в шкафу, где стояло собрание сочинений Ленина - потому что оно не открывалось. «Пусть дышит!» - кричал герой. Играл он бесподобно, я был подросток, год 88-й стоял на дворе, и я запомнил его навсегда. Он играл в «Мертвых душах», классических, советских, в первой экранизации «Мастера и Маргариты», и ещё Бог знает где - я помню, что половины фильмов не досматривал - но смотрел только те куски, где он. Это всегда высочайший уровень. И вот он батюшку Зиновия сыграл в «Обители». Священник-юродивый, который в конфликте с обновленцем Владычкой. Я покорён, конечно. Так в ушах и стоит его голос: «Богородица не велит!» Сегодня, 10 мая, начнётся показ сериала по телевидению - на России-1

https://www.instagram.com/p/COsFd9DDYLg/

zakharprilepin написал(а):

6 мая родилась актриса Александра Ребенок. В «Обители» она сыграла Галю Кучеренко. Сыграла бесподобно. Я теперь хожу, и ее голосом внутренне произношу: «Есть такое слово - волелюбый. Не-про-те-бя слово!» С днём рождения, Саша. Не перевелись ещё великие актрисы-мастерицы-женщины на Руси.

https://www.instagram.com/p/COhQcDuj2bx/

zakharprilepin написал(а):

Мощнейшая роль актера Михаила Евланова в «Обители». Он играет бывшего белогвардейца Бурцева. В книге о нем (что естественно) в 20 раз больше написано, чем осталось на экране - но он вытянул характер, он угадал. Стал вспоминать, где его видел: «9 рота», «Живи и помни», «Обитаемый остров». Везде врезался в память. Отличный выбор актера. Очень похож на бойца Шамана из моего батальона. Прямо братья. А ещё у него пять детей!

https://www.instagram.com/p/COcV1WVDQ_g/

zakharprilepin написал(а):

Итак, идёт «Обитель» по телику. Ещё из открытий - отличная роль Виктора Добронравова. Он играет бывшего белогвардейца Мезерницкого. И ещё он записал блистательный аудио сериал по роману. 75 серий! Сейчас идёт по «Радио России». По будням в 14.10. Так что, у меня сразу две премьеры идёт. Помню, как в детстве я любил радио-постановки. Сидишь один в комнате и тебе рассказывают историю. Так таинственно и особенно. У Добронравова именно так и получилось.

https://www.instagram.com/p/COuSA1Jjp2O/

zakharprilepin написал(а):

Еще одно открытие для меня - актёр Яков Шамшин. Он сыграл поэта Афанасьева в фильме «Обитель». Везде пишут «молодой артист», но вообще он снимается уже 21 год! Он снимается больше, чем я книги пишу! Я тоже «молодой писатель»? Яков молодец, всё угадал. Несколько раз спрашивали зачем он карты подкинул Артёму. Афанасьев - картёжник, за карты положен карцер. Увидев, что идёт проверка, он, спящий рядом с Артёмом, делает первое что приходит на ум - суёт ему в вещевой мешок колоду карт. Больше их спрятать всё равно некуда. Читайте книжку, в общем. Там всё понятно. А Якова запомнил, теперь буду за ним следить.

https://www.instagram.com/p/COzijSYDmYy/

И ещё один пост он посвятил персонажу Безрукова

zakharprilepin написал(а):

Сергей Безруков в «Обители» сыграл бесподобно, факт. Безусловно, его персонаж вызывает сложную смесь из ужаса, удивления и... почти симпатии. В книге Фёдор Эйхманис представлен куда шире и со всей своей биографией, кроме того, о нем много разных подробностей в дневнике Галины Кучеренко. Тем не менее, несколько сильнейших деталей есть и в фильме - которые сразу расширяют в кадре портрет. Конечно же, это появление реальной (и насквозь лживой) книжки «Красная каторга», которую, между прочим Геббельс дал почитать Гитлеру - в качестве оправдания необходимости нападения на СССР. Это тоска Эйхманиса о погибшей жене, и это его почти трогательное ухаживание за дочерью заключённого, такой стеснительной и чистой девушкой. Заключенного он освободит, а на его дочери, на этой вот девушке - женится. В реальности. Отдельная тема: явно положительный в фильме портрет (хоть и эпизодический) главы ГПУ-НКВД - русского дворянина Глеба Бокия. «Иго мое благо» - говорит Бокий (сильнейший эпизод неизвестного мне актера), цитируя священное писание. В этом одни усмотрят бесовство, другие же - задумаются. Эти же мысли мучали Булгакова, когда он писал Воланда, который вечно, как мы помним из эпиграфа к роману, желал зла и вечно творил благо. Воланда Булгаков, конечно, писал со Сталина. С оглядкой на него. И здесь мы должны понимать, что речь не о большевиках вовсе идёт, но о человеческой природе вообще. Если вы замените Сталина, Бокия, Эйхманиса на Петра Великого или Грозного, расправлявшихся, увы, не только с врагами и предателями, но и со священнослужителями, пошедшими поперёк, - ничего особенно не изменится. И всякий раз, когда очередная гадина будет отстреливать детей, закупая оружие и не встречая преград - по причинам тотальной коррупции всюду, по причинам бесовства, охватившего элиты, паразитирующие на человеческой слабости, подлости и разврате, вы спросите у себя: где искать защиты? В паутине «демократических принципов», или у людей, способных на самые беспощадные решения. У меня ответа нет.

https://www.instagram.com/p/COxZzUGD6Vn/

zakharprilepin написал(а):

Ткачук Евгений. Мой любимейший артист до фильма «Обитель», и теперь совсем родной. Дорогая родня. Хочу вам сообщить минимум три вещи. Поклон всем, кто принял и поддержал кино. Если у вас есть какие-то вопросы по событиям и трактовкам - готов ответить здесь. И, главное. В книге ИНОЙ ФИНАЛ, чем в фильме. Финал фильма оставляю на совести с режиссёра. Я с ним не согласен. Но - это его право. Тем, кто хочет знать, как было на самом деле - рекомендую книгу. В книге - там, где кончается фильм, начинается продолжение ещё на 150 страниц.

https://www.instagram.com/p/CO2jMVdDGsv/

927

Надо же! Насколько же тепло и позитивно Прилепин отзывается об актерах! Прямо даже мне приятно стало. А то в нынешние времена, куда ни глянешь, что у профессионалов, что у зрителей один негатив прёт. Всё не то и не так! Я заглядывала как-то на страницу Обители на КТ. Народ от души оттоптался на том же Безрукове, ну и остальным доставалось тоже. Мне тот же Безруков не очень нравится, в нем что-то есть для меня неприятное. НО актер он очень хороший, образы всегда создает яркие, характерные, разнообразные, своего героя раскрывает. В любой ситуации таких оценок и реакций явно не заслуживает. И я считаю, что у нас много, очень много замечательных актеров. Поэтому абсолютно не приемлю всяческие противопоставления старой актерской плеяде.
Поэтому все эти высказывания Прилепина были очень приятны.

928

Irina написал(а):

. И я считаю, что у нас много, очень много замечательных актеров. Поэтому абсолютно не приемлю всяческие противопоставления старой актерской плеяде.

Иришик, очень тебя поддерживаю в этом!!
Маме очень нравится, как Безруков играет. Хотя у нее неоднозначное к нему отношение.

Irina написал(а):

Надо же! Насколько же тепло и позитивно Прилепин отзывается об актерах! Прямо даже мне приятно стало. А то в нынешние времена, куда ни глянешь, что у профессионалов, что у зрителей один негатив прёт. Всё не то и не так!

Согласна с тобой. В нынешние времена, где все и всё критикуется, читать отзывы Захара очень приятно. Я могу его с уверенностью назвать знатоком человеческих душ после прочтения "Обители" и множества разных его передач.

929

Сеейчас заглянула на КТ. В последних обсуждениях увидела сериал "Капкан для монстра". Он вроде шел по НТВ в апреле прошлого года. Очень много очень хороших отзывов. В гл.ролях Страхов и Артемьева. Танюш, ты не смотрела случайно? А то я в размышлениях, может, посмотреть?

930

Ириш, я конечно же смотрела этот сериал - не пропускаю все премьеры с Даней:) Очень сильные актёрские работы Даниила и Людмилы Артемьевой.

931

А сам сериал как тебе? В смысле сюжетно? Не слишком тяжелый?

932

Сериал сильный - и режиссура, и актёрская игра (одна сцена в предпоследней серии, где герой Страхова и главный преступник сцепились в схватке, были изумительные глаза у Дани) мне всё понравилось. Я, правда, догадалась, кого в итоге будут искать... это скорее сценарный косяк. Думаю, ты тоже догадаешься, когда будешь смотреть. Но в целом меня история захватила. Основано на реальных событиях. На ютубе если читать комменты под видео, все отзывы положительные. И в Кино-театре хороший рейтинг ( 8.309)
https://www.youtube.com/watch?v=TFY_SPI … pjrv11r7zx

Удивительно:) сейчас зашла на ютуб, чтобы ссылку на видео скопировать и пробежалась глазами по комментам и не узнала их:)) Они не отрицательные, но тематически далеко ушли от сериала:) как кто-то верно выразился, перекличка от жителей постсоветского пространства:)) Удивительное единение произошло:)) а те комменты, что я раньше читала, ниже ушли

933

Спсибо, Танюша! Наверное, попробую посмотреть. А то по ТВ вообще что-то давно ничего путнего не идет. А посмотреть что-то вроде как хочется.
Летом, конечно, часто что-то в повторах из лучшего показывают. Может, еще что-то будет неплохое из того, что не видела.

934

Ириш, ещё рекомендую "Случайный кадр". Там очень хорошА Елена Лядова. Ну и вообще, актёрский состав, сюжет - все на высоте.

935

Я видела некоторые фрагменты, но посмотреть не получилось из-за времени. При случае посмотрю. Спасибо, Танюша!

936

Мне так нравится Ирина Гринёва в образе Любови Орловой чисто визуально (в динамике пока не видела)! Я ещё не знала, из какого это проекта, но сразу догадалась, что это именно этот образ

https://c.radikal.ru/c13/2108/95/73b45bd157d8.jpg
https://a.radikal.ru/a10/2108/16/5b095887f00b.jpg
https://b.radikal.ru/b05/2108/06/0fbbf348c065.jpg

937

Да, очень хорошо  :cool:

938

А я посмотрела Калашникова. Фильм довольно простенький, сделан в традициях советского кино. Даже цветовая гамма и та довольно приглушенная, местами почти чёрно-белая. Немножко есть помпезности. Много схематичности. Такие отдельные мазки из биографии. Опять клиповрсть... Но в целом фильм мне показался достойным и довольно интересным. Я не знаю, как насчёт исторической достоверности, изучать этот вопрос мне совсем не хочется, может, что и не так, но Бог с ним. Антисоветчины, чем грешат сейчас все фильм, практически нет. Короче, фильм понравился.
Относительно этого Юры Борисова. Выбор актера на главную роль очень удачен. Мне его игра показалась на высоком уровне. Очень хорошо играл. Смотреть на него было очень приятно. Думаю, что у парня и впрямь большой потенциал.

939

Я посмотрела "Купе номер шесть". Он наконец появился в интернете. Ну, интересно же было узнать-таки, за что дают Гран-при в Каннах и номинируют на Оскар (а может, и там что-нибудь дадут :D ). Вот ведь недаром я случайно, но вспомнила Аритмию в связи с этим фильмом. Видимо, я много чего не понимаю. Фильм всё-таки не мой. Он для тех, кто любит фильмы психологические. Хотя в целом, наверное, фильм и неплох. Да и я не жалею, что потратила время. Фильм о 90-х годах (уже не люблю эту тему), об одиночестве (туда же) и даже гомосексуализм имеется в наличии. Но удивительным образом отвращения и неприятия у меня ничего из этого не вызвало. Динамики, конечно, маловато, но для финнов, наверное, этот фильм очень динамичен.  :D В принципе понравился финал. Вроде и понятно, что у героев вряд ли есть какое-то будущее, но тем не менее какого-то тоскливого чувства и безнадеги это не вызывает, а даже наоборот, фильм оставляет в итоге все же довольно светлое и приятное чувство.
Актеры молодцы, конечно. Очень понравилась финка в главной роли.. Очень удачное попадание в образ. Посмотрела ещё раз на Юру Борисова. Да, молодой человек мне показался очень даже талантливым актером. Образы в Калашникове и в этом фильме совершенно не похожи, но тем не менее он абсолютно не похож в этих двух картинах, совершено разный. Если что-то ещё с ним встретится, посмотрю из любопытства. С учётом то́го, что он ещё довольно молод, потенциал явно есть ещё. Если не зазвездится, конечно, потому что, как я поняла, снимается он в последнее время очень много.
Короче, в целом посмотреть можно, и фильм многим зрителям даже, наверное, понравится.

940

Irina написал(а):

Динамики, конечно, маловато, но для финнов, наверное, этот фильм очень динамичен. :D

:D
Не смотрела ни этот фильм, ни "Калашникова".
Пытаюсь посмотреть "Вертинского" - давно его скачала, но настроя пока не хватает... только первые 2 серии посмотрела.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2