Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 981 страница 1000 из 1033

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

981

Конечно поделюсь

982

А я в январе где-то урывками, где-то более последовательно понаблюдала за тремя сериалами. "Красный яр" - ничего о́собенного, хотя смотреть вполне можно, но чудные замечательные натурные с"емки  в окрестностях Красноярска. "Пробуждение" - смотреть стала с интересом, Мироно́в замечателъно там играет, да и сам он довольно интересен, но стилистика всё же не моя. Кстати, тебя, Та6юша, смог бы, вероятно, заинтересовать. Ну и "Шаляпин". В общем вполне нормальный сериал. Хорошие с"емки, хорошие актерские работы, да и  с концепцией образа Шаляпина я примерно, пожалуй, соглашусь.

983

Иришик, я почему-то совсем отстала от отечественной сериальной индустрии... Ничего из перечисленного тобой не видела. Такая временная передышка

984

Ну, это ничего! Наверсташь.... 8-) Я тоже мало смотрю. Сейчас немного смотрю по НТВ Аутсайдера. В принципе весьма неплохо....

985

А я досмотрела Аутса́йдера. Неожиданно очень неплохой сериал. Незаезженный сюжет, хороший сценарий, замечательный финал. Вполне-вполне!!! Понравилось, что неожиданно все остались живы, никто не оказался предателем, тот, на кого почти весь сериал думала, тоже оказался нормальным. И хоты главгад уже был известен последние пару серий, все равно финал оказался хорош и интересен.

986

А я на "Праведника" Урсуляка сходила на этой неделе.

987

И как тебе, Ленусь? Я много раз трейлеры видела. Они по многим каналам шли. Показалось, что Яценко хорошо вписывался.

988

Я видела где-то пост Ирины Павловой - она была под впечатлением. Надо найти

P.S. Нашла, даже несколько

Ирина Павлова написал(а):

28 фев в 19:41

Когда-то у меня в руках оказался сценарий.
Неплохой, грамотно написанный.
У него был один недостаток - но решающий: там ничего не происходило. Шли люди, их догоняли, они прятались, потом опять шли, их догоняли. И так без конца.
Я, собственно, так и сказала тому, кто меня про него спросил: смотреть там будет нечего, если режиссер что-то не придумает. Потому что кино - искусство деталей.
А сценарий, лишенный этих деталей, да еще и однообразно развивающийся, на экране обернется нудятиной, как бы драматичны ни были обстоятельства в нём описанные...
И вот я посмотрела фильм очень хорошего режиссера по этому сценарию.
В нём - огромное количество деталей. Драгоценных мелких подробностей.
В нём возникли необычайно острые характеры и настоящие человеческие сюжеты. И всё это наполнило одну большую драму таким объёмом частностей, живых эмоций, сомнений и неожиданностей, что всё сразу задышало жизнью и болью.
Плюс - подлинность фактур.
Ну и, конечно, абсолютно выдающийся актер в центральной роли. Александр Яценко.
Я посмотрела фильм "Праведник" Сергея Урсуляка, и у меня совершенно нет сомнений в том, что на сегодня это - лучшее, что я видела в нашем кино за последний год.
А, быть может, и не только за этот год.
Саня Яценко - браво!
Сережа Урсуляк - спасибо!

Ирина Павлова написал(а):

1 мар в 8:36

Не отпускает "Праведник".
Проснулась от мыслей: так что же он, всю жизнь не мог простить своего спасителя из-за своего секстанта? Вообще людей простить не мог?
А вспомнила себя - и понимаю: да, всю жизнь.
Да - не мог.
Жить вообще из-за этого секстанта прадедовского не мог. Ни семьи не завёл, ни детей. Так всю свою спасённую жизнь в ярости и ненависти и прожил. Фактически, калекой стал. А какой хороший ведь был мальчик...

Ирина Павлова написал(а):

1 мар в 9:36

Уже прочла в ленте, что "ждали большего, но фильм разочаровал".
Ну, ждали большего. Ну, дело хозяйское.
Видимо, ждали фильма с подробным и детальным рассказом о перенесенных страданиях евреев.
Мне страданий евреев в фильме хватило за глаза и за уши. Но фильм был про Киселева и про Моше.
А я как раз после просмотра фильма подумала о какой-то невероятной тактичности Урсуляка в этом фильме. По отношению ко всем. И к героям, и к жертвам, и к засранцам. Только по отношению к немцам он не смог быть тактичным, но я его хорошо понимаю.

989

Irina написал(а):

И как тебе, Ленусь? Я много раз трейлеры видела. Они по многим каналам шли. Показалось, что Яценко хорошо вписывался.

Мне фильм понравился. Очень!
Хоть и тяжёлый, но рука мастера чувствовалась в каждом кадре. Только чуть не блеванула, когда Чулпан в начале фильма появилась, но благо роль эпизодическая. Она быстро исчезла с экрана и можно было спокойно наслаждаться просмотром и не отвлекаться на всякие мелочи. Урсуляк - большой умничка! Нам бы с десятка два таких, как он, Михалков, Кончаловский и можно было бы смело каждые выходные в кино бегать, а так сидишь годами сиднем на попе ровно и совершенно не возникает желание оказаться в кинотеатре. А тут такой праздник для души! Яценко, да, Ириш, вписался прекрасно! Кастинг вообще всегда качественный в лентах режиссёра. И любимчики у него есть. Переходят из картины в картину, но везде разные (как и положено первоклассным актёрам) 👍 Ну и моя персональная вкусовщина - красивые отношения между мужчиной и женщиной (от ненависти до любви) И отсутствие рек крови в фильме про войну... В общем - восторг! Но фильм, тяжёлый, да.

990

Спасибо, девочки!

Уже прочла в ленте, что "ждали большего, но фильм разочаровал".
Ну, ждали большего. Ну, дело хозяйское.

Ну это как всегда :D

Лена написал(а):

Только чуть не блеванула, когда Чулпан в начале фильма появилась

А что с ней не так? Роль настолько отрицательная?

Лена написал(а):

Яценко, да, Ириш, вписался прекрасно!

Да, он мне нравится. Он достаточно талантливый актер.

Лена написал(а):

Но фильм, тяжёлый, да.

Конечно, с такой-то темой.... Другого сложно ожидать было....

991

Irina написал(а):

А что с ней не так? Роль настолько отрицательная?..

Нет, Ириш, роль хорошая. Просто она мне стала неприятна как человек и это неизбежно откладывает отпечаток на моё восприятие её как актрисы 🤷‍♀️

992

Поняла. Просто я к этому по-другому немножко отношусь. Актрисой, к тому же весьма неплохой, она быть не перестала. То, что она говорит и что думает, мне всё равно. Я просто считаю, что актёр - это ровно такая же работа, как инженер, продавец и т.д. И люди, её выполняющие ничем не умнее другие. Это просто мы их так возвеличили. Причем возвеличили именно за последние лет 30. Когда их мнение стало вдруг иметь какое-то значение на уровне всего общества. А так... В свое время уехал Крамаров, например. Да об этом сильно и не знали! И продолжали смотреть фильмы с ним. В которых он создал замечательные образы. А тема его от"езда вообще не муссировалась. А сейчас что делается?! Ну уехал и уехал тот же Галкин, например. Он замечательный талантливый артист. Но зачем бесконечно обмусоливать то, что он сказал там еще чего плохого или не очень? Сами же якобы патриоты его и раскручивают. Зачем??? То же и с Хаматовой. Зачем и кому интересно, что она сказала, куда поехала, сколько сейчас получила за спектакль? Она что, икона? Авторитет? Обычная, хоть и хорошая, актриса. Чем ее мнение ценнее мнения, дяди Васи-водопроводчика? Да он в итоге может быть в сто раз мудрее ее! Но я же не отказываюсь от его услуг по причине его политических или иных взглядов. Да и я их попросту и не знаю даже.

993

:cool: Хорошо написала, Ириш!
У меня просто появилась какая-то брезгливость по отношению к таким, как она. Меня это никак не красит. Просто честно это осознаю. Возможно, со временем пройдёт. 🤔🤔🤔

994

8-)

995

Девочки, я  не могла поддержать разговор, ведь долго не могла настроить себя на просмотр каких-либо отечественных фильмов и сериалов... Просмотр давно намеченного "Комплекс Бога" тоже пришлось отложить, хотя там снимался мой любимый Даня Страхов... Я знала, что тема сложная, что нужен определённый настрой.
Наконец-то я смогла достичь того эмоционального уровня, чтобы взяться за просмотр. Бывают проекты, после просмотров которых приходит так много мыслей, выводов, что только и успевай их записывать. А в этом случае мне ничего не хотелось писать. Тема, затронутая в сериале, очень сложная и не отпускающая (а по-другому и не могло быть, ведь сценарий написала моя любимая Алёна Званцова). И вот я до сих пор нахожусь в каком-то "замирении", когда не могу сформулировать стройные выводы. Сериал сначала смотрелся не без труда, но в определённый момент наступает рубеж, предолев который, история становится понятной, не вызывающей отторжение. но вот лично я не могу согласиться на 100% с мыслью, что мысли, не приведшие к действию, преступлением не являются... и мои мысли по этому поводу Даниил в одном из интервью озвучил, что в православии человек ответственнен и за мысли тоже.... Это важное расхождение извиняет другой прозвучавшей мыслью, что поскольку ты человек, а не животное, то должен уметь сдерживать свои порывы в рамках нравственности и гуманизма... Возможно, если бы этот свой сценарий воплотила в жизнь сама Званцова, у меня не возникло бы такого ступора на словесное воспроизведение впечатлений от просмотра... В плане актёрского каста, актёрских работ у меня вообще нет никаких отторжений. У Даниила, конечно, очень сложная роль и он блестяще с ней справился. Очевиден большой прогресс в одной из линий тем его творчества.
Вместе с тем, этот сериал как бы прорвал моё долгое нежелание смотреть наши сериалы.

996

Прям как бальзам на душу пришёлся, пролежавший с 2019 года на полке Первого канала и показанный летом прошлого года в интернетресурсе сериал "Формула преступления". А жаль, потому что телезрители лишены знакомства с питерским актёром - Андреем Горбачевым. Я сама для себя его открыла именно с этим проектом... Андрей - ровесник Прилучного, но он в первую очередь театральный артист. В сериалах снимается по остаточному принципу, а потому это либо детективные проекты а-ля Улицы разбитых фонарей - в соверменных реалиях это "Великолепная пятёрка", выходящая на 5 канале уже 6-й сезон. Либо это 4-х серийные мелодрамы, которые я в приниципе не смотрю, за редким исключением... В этих проектах сложно проявить все свои актёрские таланты в полной мере. И на сегодняшний день, на мой взгляд, самая интересная его роль, это Тарас Петрович Смолокуров в "Формуле преступления".
Я к Горбачёву присматривалась первую серию, потому что внешне он мне очень напоминал весьма несимпатичного для меня Виктора Сарайкина,...

Сарайкин

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t263697.jpg

Горбачев

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t905369.jpg

Тарас Петрович довольно быстро преодолел эти мои ассоциации своей яркой и притягательной харизмой:))

Я потом читала в комментариях, что разным людям он ассоциировался с совершенно разными артистами:)

На сайте Кино-театр в комментариях прочла:)

Юлия Минск
думала сын Краско... очень похож...

Геннадий1977
Посмотрите на него реанкорнация Миронова...

 Антон Долин (Cанкт-Петербург)   
А мне он очень напоминает Юрия Батурина(сериал"Знахарь").

 ir-vik  
Очень красивый актер, замечательно сыграл в фильме Портрет женщины в красном. Как то раньше не видела фильмов с его участием. Очень внешне напоминает Александра Домогарова. Желаю актеру много интересных ролей.

Николаенко александр петрович (петербург)   
поздравляю, Андрей ни на кого не похож , он сам по себе прекрасный актёр, и я рад что он был и моим учеником, успехов и думаю ещё по работаем, есть идея))))

Ольга_Киреева  
Да-да, мне Андрей тоже показался похожим на Батурина)))) только многократно лучше! У Батурина глаза пустые, стеклянные, а Горбачёв живой!

Вероника (Казань)  
Великолепен. И Вячик у него интересный , и в "Чужом " как по лезвию.

Трокадеро (Москва)   
Прямо универсал какой-то, и на этого похож и на того. От себя добавлю, что он похож на Саймона ле Бона в молодые годы, солиста Дюран Дюран.

Татьяна Пригорская (Одесса)   
На всех чёрно-белых фото похож на Андрея Миронова.

Мария Ар Радость  
Присмотревшись в изгибе губ можно найти что-то от Михалковых...Видимо у него будет хорошее будущее.

Чаще всего упоминают Миронова и Батурина. И я вот согласна теперь с ассоциацией с Мироновым - они и фактурно похожи, и энергетически... жаль только, что сейчас не снимают такие фильмы, как Захаров, Гайдай,Герман и т.д. - негде разгуляться артистическому таланту:)

Если не видели сериал и возникнет желание, делюсь ссылкой:  https://www.youtube.com/watch?v=KEg1Yo0 … 8o00imWnF3

и одним из комментов, под которым могу подписаться:)

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t369697.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t570549.jpg

997

Хотелось посмотреть ещё что-нибудь с Горбачёвым, но на мелодрамы совсем не тянуло. Остановилась на  проекте 2022 года - "Цена иллюзий", где он сыграл роль небольшую, но совершенно противоположную "Форме преступления". Здесь он убедительно сыграл подонка. А в главных ролях приятные мне Александра Никифорова, Николай Иванов, Ольга Павловец... в принципе, я ещё в первой серии догадалась, кто окажется главным преступником, каков итог романа главной героини будет, но хотелось узнать мотивы преступления и убедиться в верности догадок:))
https://russkii-serial.net/1712-cena-il … -1941.html

998

А вчера закончила просмотр бондарчуковского сериала "Актрисы" по сценарию Паулины Андреевой... 10 серий, в среднем по 35 минут каждая, но смотрела с чувством преодоления, особенно первую серию. Потом втянулась и досмотрела до конца.
Тизер:

Давит постоянно тёмное простанство в кадре, почти постоянный дождь и какая-то утрированность в восприятии актёрской сущности... особенно, учитывая, что всё это сочинила актриса. По этой истории делаешь вывод, что все артисты - эгоцентрики, истеричные, неблагодарные, постоянно пребывающие в состоянии ожидании роли, потом несправляющиеся со славой... дружить они не умеют - настоящая дружба только в студенческие годы, а потом на почве зависти и конкуренции дружба прекращается...детей заводить им нельзя, потому что принадлежат не семье, а профессии...
В общем, какой-то негативный опыт у Андреевой...
В очередной раз убедилась, каким же мощным, с большой буквы Актёром стал Алексей Макаров. До "Частицы Вселенной" Званцовой я воспринимала его как посредственного артиста...
Все актёры орагинчны в предлагаемых ролях. Открытием стала Лолита Милявская. Странно, что её артистический талант только сейчас стал востребован

999

Спасибо, Танюша! С интересом всё прочитала!

1000

:love:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2