Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 1001 страница 1020 из 1033

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

1001

Танюша! Спасибо огромное за такой подробный рассказ. С огромным интересом наконец-то прочитала так, что спокойно и не торопясь. Было очень интересно

Tatiana написал(а):

долго не могла настроить себя на просмотр каких-либо отечественных фильмов и сериалов...

.Вот и я последнее время , к сожалению, почти ничего не смотрю. То времени нет, то желания, а то просто никакого настроения. Последние пару месяцев вообще ничего не смотрела.

Tatiana написал(а):

"Комплекс Бога"

Я видела трейлеры перед выходом. Но суть уже не помню. Помню, что тогда обратила внимание на него, но так и не посмотрела. Но осталось, что это вроде психологический фильм? Танюш, стоит посмотреть? Он сколько серий?

1002

Tatiana написал(а):

сериал "Формула преступления". А

даже не встречала упоминаний о нем...

Tatiana написал(а):

питерским актёром - Андреем Горбачевым.

Тоже не знаю. :dontknow: 
Для меня абсолютно новое лицо. Сейчас посмотрела его фильмографию. Практически вообще ничего с ним не видела. А что и видела (Ментовские войны, Улицы разбитых фонарей), то совсем не помню, потому что роли там у него были совсем маленькие и я, конечно, не запомнила и не обратила внимания. Я бы, может, все-таки что-то с ним и посмотрела, но всё как-то из фильмографии не к душе. А жаль.... Хотя и фильмов с ним много (аж 61!), но всё что-то не то....

1003

Tatiana написал(а):

бондарчуковского сериала "Актрисы" по сценарию Паулины Андреевой...

Паулина уже и сценарии писать стала?! Надо же...

Tatiana написал(а):

По этой истории делаешь вывод, что все артисты - эгоцентрики, истеричные, неблагодарные, постоянно пребывающие в состоянии ожидании роли, потом несправляющиеся со славой... дружить они не умеют - настоящая дружба только в студенческие годы, а потом на почве зависти и конкуренции дружба прекращается...детей заводить им нельзя, потому что принадлежат не семье, а профессии...
В общем, какой-то негативный опыт у Андреевой...

Почему-то я думаю, что на самом деле так и есть.... :dontknow: Ведь то, что говорится актерами во всяких интервью, выступлениях и т.д. наверняка далеко не всегда соответствует действительности...

Tatiana написал(а):

каким же мощным, с большой буквы Актёром стал Алексей Макаров. До "Частицы Вселенной" Званцовой я воспринимала его как посредственного артиста...

Абсолютно согласна. Последнее время он мне очень стал нравиться.

Tatiana написал(а):

Открытием стала Лолита Милявская.

Неожиданно.... :flirt:

1004

Irina написал(а):

это вроде психологический фильм? Танюш, стоит посмотреть? Он сколько серий?

Да, это психологический фильм - психолога играет Кяро, а пациента - Страхов. И вот на самом деле персонаж Даниила не такой, каким кажется первые серии. Их, кстати, не стандартное количество - 5 серий всего. В открытом доступе я не нашла его - только за плату.

1005

Irina написал(а):

даже не встречала упоминаний о нем...

И я не встречала - ютуб предложил. Он ведь так и не был показан по телевидению, а жаль. Уверена, рейтинг был бы хорошим. И у Горбачева появились бы интересные роли.

Irina написал(а):

Хотя и фильмов с ним много (аж 61!), но всё что-то не то...

да, я так и написала, что фильмы у него по остаточному принципу - главное - это театр. Он для него любимое искусство. А поскольку Андрей - питерский артист, то в отличии от московских театральных артистов, имеет меньшее разнообразие предложений, чем предоставляет столица. Лучший и достойный внимания проект в его фильмографии, это именно "Формула преступлений". Заглавная Актриса, кстати, с момента съёмок сериал до выхода на просторы интернета успела родить двоих детей :))

Трейлер

1006

Irina написал(а):

Паулина уже и сценарии писать стала?! Надо же...

она дебютировала в качестве сценариста с резонансным сериалом "Псих" (2020г), тоже снятым её мужем. Этот сериал я не смотрела - глянула только трейлер. Всё те же мрачные краски, психические расстройства. А ведь известно, что у кого, что болит, тот о том и говорит...

Irina написал(а):

Почему-то я думаю, что на самом деле так и есть....

это взгяд того, у кого стакан наполовину пуст:))
Юля Меньшова, кстати, спрашивала у Олеси Железняк именно по поводу "Актрис", не перебор ли это. Для Олеси это действительно, перебор. Кстати, хорошее интервью получилось. И отзывы в подавляющем большинстве положительные, что большая редкость.

Irina написал(а):

Неожиданно...

вот, да. Была абсолютно органичной, не наиграной. Прям как с неё писали, хотя её сценический образ отличается неким эпатажем. А здесь прям типичная культурная дама:))

1007

1008

Tatiana написал(а):

Всё те же мрачные краски, психические расстройства. А ведь известно, что у кого, что болит, тот о том и говорит...

Артисты, наверно, все в разной, конечно, степени, но с какими-то психическими отклонениями. Да и все люди, наверное, то же. Да, видно, что тема её эта тревожит....

1009

1010

Ириш, прости, не знала, что ссылку дала из своего личного кабинета, в который нет доступа другим людям. Буду знать набудущее. Сейчас исправлю.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

1011

Танюш! Я посмотрела. Уже недели как две назад или даже больше. Если честно, смотрелось у меня с трудом. Много раз откладывала. Смотрела по кускам. Иногда даже всю серию за один раз не могла полностью посмотреть. Так что просмотр занял у меня, наверное, не меньше месяца. Может быть, поэтому не сложилось некоего единого целого. Фильм мне показался всё же нудноватым. И очень тяжелый. Но это характерно для психологических фильмов. Фильм, конечно, депрессивный, но другим подобный фильм, наверно, и быть не может. Актеры все, конечно, большие молодцы. Кяро, как я смотрю, прям таки записался в штатные психологи отечественного кино.  :rofl: Страхов - безусловно актер замечательный.
Для себя из фильма подтвердила одну мысль, которую давно  уже сформулировала, - нельзя доверять психологам. Никогда и ни при каких обстоятельствах. В подавляющем своем большинстве это дилетанты, окончившие какие-нибудь курсы после педуниверситета. Они по жизни фактически ничего не умеют и не знают, но у них действительно вырабатывается комплекс бога. В той или иной степени он вообще присутствует у подавляющего большинства учителей и преподавателей. Очень маленькое количество это осознает и как-то борется с этим, но таких людей очень мало. Хороших же психологов очень мало. И, к сожалению, это очень опасные люди. У человека, посещающего такого психолога вырабатывается очень сильная зависимость, и такой психолог вполне может тобой управлять, и это тоже страшно. Поэтому вывод один (для меня): от психологов (любых!) надо  держаться как можно дальше. А со следователями ни в коем случае нельзя откровенничать  :D

1012

Какой интересный вывод, Ириша! И мне кажется, не безосновательный. У меня, в сущности, всегда было такое к ним отношение недоверия... меня только один раз убедили, что есть и профессионалы, это в  любимом сериале Алёны Званцовой - "Частица вселенной" - она прописала и показала действительно настоящего профессионала своего дела. И ты права, успешные люди этой профессии, очень близки к комплексу бога...

1013

меня почему-то тянет в ностальгию, на переосмысление прошлого... и то пересматриваю уже взрослым взглядом советские фильмы - "Тени исчезают в полдень", "Вечный зов", "Россия молодая", то новые проекты, но о прошлом.... "Библиотекорь" - с Никитой Ефремовым в главной роли... что-то типа "Ночного/Дневного дозора", но с кровавыми боями... это вообще-то не мой жанр, но почему-то зацепило и досмотрела до конца... Главная идея наверное заключается в этих словах: "Надо принять свое прошлое, прошлое своих отцов и жить дальше...."

Но мне попался на тему прошлого совсем другой проект, с высоким зрительским рейтингом, гораздо более лёгкий и светлый по  форме и содержанию - "Гости из прошлого" с Юрием Стояновым, Алексеем Макаровым и Михаилом Трухиным в главных ролях. Мне осталось ещё немного серий, но я уже могу рекомендовать его к просмотру

1014

Tatiana написал(а):

И ты права, успешные люди этой профессии, очень близки к комплексу бога...

Самое забавное, что не очень успешные и тем более совсем уж рядовые страдают этим комплексом не меньше, а скорее больше чем успешные.

1015

Tatiana написал(а):

"Гости из прошлого"

Я слышала о нем, но не видела.  :dontknow: Ты досмотрела? Как тебе показался? Серий много?

1016

Серий не много - в первом сезоне - 17 по 23-25 минут каждая. А во втором сезоне 15.

Они быстро пролетают.  Но я до сих пор его не досмотрела :D  Постоянно отвлекаюсь на другие проекты. Он лёгкий, к нему можно возвращаться без труда, не боясь, что можешь что-то забыть из просмотренного. Сила осветского кинематографа перетягивает моё внимание перманентно. То посмотрю что-то новое, то возвращаюсь в хорошо забытое старое, но очень хорошее. Или впервые смотрю то, о чьём существовании знала, но ни разу не находила времени посмотреть. К примеру, ютуб предложил мне наконец-то выделить время на "Двадцать дней без войны" с Никулиным и Гурченко и "Случай с Полыниным" с Вертинской и Ефремовым - оба фильма по сценариям Константина Симонова. А после этого захотелось пересмотреть "Сибириаду". С удивлением для себя поняла, что всё-таки Андрей Сергеевич не понимал в те годы душу простого человека. Слишком много штампов в интеллигентском восприятии проявил, много клюквы. Соломин, кстати, ещё на стадии кинопроб это Кончаловскому высказывал - не натуральные, не естественные диалоги в его  сценарии.
А ещё для себя сделала открытие. Мне казалось, что я очень хорошо знаю всех советских режиссёров, кто какие фильмы снимал. К своему стыду из своего внимания совершенно упустила такого замечательного режиссёра, как Виктор Титов. При том, что как минимум, половину его фильмов я очень люблю... такой вот парадокс. Я не знала, что такие разные по жанру фильмы/многосерийные телефильмы созданы одним и тем же человеком - "Здравствуйте, я Ваша тётя", "Открытая книга", "Адам женится на Еве", "Отпуск за свой счёт", "Жизнь Клима Самгина".
О том, что есть ещё одна версия "Открытой книги" я только недавно узнала. Обе версии сняты на одной и той же киностудии - Ленфильм. Первый фильм второй версии сняли всего лишь спустя 5 лет после первой версии. К обеим сценарий писал автор произведения - Вениамин Каверин. Видимо его не удовлетворило то, что получилось в 1973 году. Я вообще не догадывалсь о её существовании. В этом варианте главных антоганистов сыграли две Людмилы - Чурсина и Гурченко.

Свернутый текст

Я посмотрела сначала этот фильм. Потом пересмотрела давно полюбившуюся версию 1977, 1979 годов. Особенно на контрасте осознаешь, какая мощная получилась вторая версия. Погружаешься в мир микробиологии прям с самого начала вступительных титров - с документальных кадров в сопровождении мощной музыки и продолжаешь углубляться в эту историю с помощью замечательных актёров.

Единственное слабое звено этой версии - выбор актрисы на главную роль. Она выбивалась посредственностью игры на фоне всех окружающих её партнёров. Во втором фильме этой экранизации Ия Саввина оживила героиню... и это такой большой контраст получился между первой и второй Таней. По молодости мне было очень жаль, что заменили молодую актрису. А сейчас я вижу, что Саввина живее и убедительнее.
Я особенно люблю две роли Юрия Богатырёва, где его персонажи с сильным мужским характером - это в Михалковском "Свой среди чужих..." и в "Открытой книге". Этого персонажа в первой экранизации играл Александр Демьяненко. Ему было уделено гораздо меньше внимания и не обадал он такой привлекательной мужской харизмой...

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t739855.jpg

1017

Искала в интернете, кого Титов выбрал на главную роль первой: Дикарёву (юношеский период) или Саввину (зрелость), но так и не нашла. Сама склоняюсь к мысли, что сначала была выбрала именно Саввина, а под неё подбиралась молодая актриса, похожая внешне. Но они темперамента совершенно разного. Обе не имели профессионального актрёрского образования, но не зря Ия Сергеевна снялась в 80 проектах и проработала в прославленных театрах - Моссовете и Мхате им. Чехова - у неё был неоспоримый талант. Почему думаю, что под Саввину подбирали Дикарёву, потому что Титов в 1973 году (когда вышла первая экранизация "Открытой книги" с Чурсиной) снял фильм "Каждый день доктора Калинниковой" с Ией Сергеевной в главной роли. В обоих фильмах героини Саввиной стали новаторами в медицине. Очень правдоподобные характеры получились.
Мне попалось вот такое сравнение двух экранизаций "Открытой книги"

1973 или 1977? За какую экранизацию «Открытой книги» Каверина проголосуете вы?

1018

Tatiana написал(а):

Серий не много - в первом сезоне - 17 по 23-25 минут каждая. А во втором сезоне 15

Попробую посмотреть. Я люблю легкие фильмы.

Tatiana написал(а):

"Двадцать дней без войны" с Никулиным и Гурченко и "Случай с Полыниным" с Вертинской и Ефремовым

Я видела их очень давно. Уж даже и помню весьма смутно. Но пока всё-таки пересматривать не тянет.

Tatiana написал(а):

"Сибириаду". С удивлением для себя поняла, что всё-таки Андрей Сергеевич не понимал в те годы душу простого человека. Слишком много штампов в интеллигентском восприятии проявил, много клюквы. Соломин, кстати, ещё на стадии кинопроб это Кончаловскому высказывал - не натуральные, не естественные диалоги в его  сценарии.

Да, согласна. "Сибириаду" тоже помню весьма смутно и помню, что шума около неё было много, но у меня он восторга не вызвал. Видимо, с тех пор так и осталось некое предубеждение к Кончаловскому, так и не преодоленное, к сожалению.

Tatiana написал(а):

созданы одним и тем же человеком - "Здравствуйте, я Ваша тётя", "Открытая книга", "Адам женится на Еве", "Отпуск за свой счёт", "Жизнь Клима Самгина".

К "Вашей тете" я всегда относилась достаточно прохладно. А вот "Открытая книга", "Адам..." и "Отпуск... " мне нравились. «Открытая книга» для меня вообще всегда была эталоном художественного фильма о науке.

Tatiana написал(а):

О том, что есть ещё одна версия "Открытой книги" я только недавно узнала.

Я и вообще не знала. Она прошла мимо меня. Видимо, когда он вышел, я была еще слишком мала, а потом уже показывали только версию с Саввиной. К тому же ни Гурченко, да и Хитяева никогда не относились к разряду любимых мной актрис. Не знаю... Что-то холодное было в них для меня... У каждой по-своему, но тем не менее...
Танюша, спасибо!!!

1019

Tatiana написал(а):

Мне попалось вот такое сравнение двух экранизаций "Открытой книги"

Я хоть и не смотрела первую версию, но вот относительно кастинга с автором полностью согласна.

1020

На ютубе попался на глаза советский фильм «АУ-У» (1975г), который я никогда раньше не видела. Если верить заголовку, он был забракован цензурой. Из трёх новелл третья - смешная и в массовке я разглядела Владимира Винокура... а в кастинге - цвет советского кинематографа - Басов с Титовой, Куравлёв с Муравьёвой, Краморов, Филлипов и т.л... а в первой новелле Невинный, Румянцева, Вицын...

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t442247.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=lOLfwExf_NY

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2