Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 1041 страница 1060 из 1063

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

1041

Tatiana написал(а):

Надеюсь, не зря время потратишь:)

Я уже две серии посмотрела. Нравится.

1042


Ещё с Плетневым наверное вот такой посмотрю после ГДР. Что-то вот соскучилась по любимчикам своим  :flirt:

1043

Оргвопрос: девчата, а тему обновить не нужно? Помню раньше было 999 постов, а потом всë (новая тема), или что-то в настройках поменялось?  :unsure:

1044

честно говоря, не помню. Вроде по числу страниц было ограничение. А тут форум не ограничивает больше 50 страниц...

1045

Я тоже не помню. Но мне тоже кажется,что вроде 50 страниц было в теме, а потом нужно было новую тему. Но не уверена. Но там тогда писать не давал форум дальше. Наверно, что-то у них поменялось. Я и не заметила, что больше 50 страниц. Ленуська - глазастая у нас   :love:

1046

Да, я тоже склоняюсь к тому, что раз даёт возможность форум продолжать эту же тему, почему бы не продолжать её? :))

1047

Tatiana написал(а):

Леночка, меня зацепили 2 сериала. Один новый - "ГДР",

Офигенный сериал, Танюша!!!
На протяжении всего просмотра хотелось придушить Горбачёва и Раису Максимовну. Это же надо, как мощно сыграли актёры!
Я уже и мужу сериал сосватала :D  обещал попробовать  :jumping:  :flirt:

1048

Лена написал(а):

Офигенный сериал, Танюша!!!

Я рада, что ты время не зря потратила :)

У меня сейчас погружение в мир Юрия Чурсина. Я для себя его выделяла и раньше, но как-то не углублялась в личность актёра, а сейчас посмотрела "Мятеж", который вышел ещё в 2017 году, но приступила к нему только в эти дни. Это моя любимая тема раскрытия персонажа от изначально минусовой точки к плюсу (мистер Дарси, барон Корф) А сейчас кучу последних интервью с ним пересмотрела - всё-таки люблю умных мужчин. Это большая редкость, особенно в актёрской среде:))

А ещё по второму разу посмотрела "Хождение по мукам" - со времён премьеры (тоже 2017 года) не видела его и очень он совпал с нынешним настроением... С удивлением узнала, что, оказывается Николай Иванов - поющий актёр. Почему-то совершенно не осталась в памяти после первого просмотра эта песня.  А сейчас я просто не могла мимо неё пройти.

Господи, Боже, стопочку прими,
Что-то давно мы не пили вместе...
Господи, что же, ты делаешь с людьми?
Вовсе не стало любви и чести!

Ангелы, Архангелы иже Херувимы
Что страшнее на земле, вёсны или зимы?
Ангелы, Архангелы иже Херувимы,
Что страшнее на земле, вёсны или зимы?

Господи, Боже, что творишь, смотри -
Лютых волков из людей не сделай
Белый - он тоже красный изнутри,
Красный - он тоже снаружи белый.

Ангелы, Архангелы иже Херувимы
Что страшнее на земле, вёсны или зимы?
Ангелы, Архангелы иже Херувимы
Что страшнее на земле, вёсны или зимы?

Я искала эту песню отдельно от сериала и мне попалось видео с наложением кадров из советского многосерийного фильма... Какие всё-таки актрисы красивые, но холодные, отмороженные. Как всё-таки трансформировалось представление об аристократах в то время и в нынешнее.

1049

Замечательная песня! Прям по душе шаркнула....

1050

и мне тоже, Ириш. Наше общество до сих пор поделено на тех, кто за красных, кто за белых... эта тема постоянно всплывает. Никак не примиримся

1051

Да, Танюша! Причем, что ужасно, всё без полутонов. А еще ужаснее - с такой степенью агрессии зачастую, что не по себе становится. Так вот почитаешь какие-нибудь комментарии и страшно! Нет, я понимаю, конечно, что часто подобные комментарии пишут люди несостоявшиеся, озлобленные.... Но ведь именно таких людей и используют в  переворотах и революциях, в гражданских войнах, в травле других людей. Страаааашно....

1052

А я, кстати, посмотрела наконец-то Магомаева. Милош здесь понравился.

1053

у меня тоже осталось приятное послевкусие:)

1054

Tatiana написал(а):

подсела на сериалы, трансляция которых ещё только началась - "Нинель" (4 серии из 16), "Комбинация" (1 серия из 8) и "Трасса" (2 серии из 10). Последний пока больше всего зацепил. Там снялись Карина Разумовская и Анна Михалкова

Продолжаю смотреть эти сериалы по мере выхода новых серий.. И по-прежнему, Трасса сильнее всего вызвала интерес - её серии жду больше всего... а пока жду по серии в неделю, посмотрела байопики "Шаляпин" и "Раневская"... Разный осадок от них остался. Именно осадок. О первом создатели старались снять честно, не приукрашивая личность. И перестарались наверное... Я не знаю, каким на самом деле был Фёдор Иванович. Но такой, каким его изобразил артист Горбатов, сочувствие во мне не вызвал. У меня часто так бывает (это, конечно же зависит от харизмы самого актёра), что персонаж очень неоднозначный, нельзя его назвать положительным, а вот вызывает сочувствие и даже симпатию. А тут не сложилось у меня с симпатией.
А вот Раневскую очень явно приукрасили в сериале. От того она смотрелась и легче, и вывод в итоге сложился гадкий, противопложный тому, на котоырй налегали создатели ... ну почему же эти деятели культуры, ведут себя, как в поговорке про матроса,: которого, "куда не целуй, везде &опа". Ведь создатели сериала такой же психологии, как и Хаматова, Пугачёва и им подобные - обласканные многочисленными премиями от государства, ни в чём не нуждающиеся, но, как оказалось, принимавшие эти блага, держали фигу в кармане, ненавидели "руку, дающую." Обладательница трёх (!!) Сталинских премий, жившая в престижном доме, четверть века прослужившая в "Моссовете", годами конфликтовавшая с главным режиссёром театра, пользовавшаяся служебной машиной, то есть, всеми вытекающими из этого благами, которые даже не снились среднестатистическому советскому человеку, считала себя жертвой режима, ненавидела власть... как и нынешние деятели культуры, часть из которых стала релокантами, а чатсь продолжает сниматься, но с фигой в кармане..

Ещё от двух сериалов осталась в недоумении: "Цербер" и "Сансара". Оба сняты на высоком уровне. Первый в исторических интерьерах 1826 года, а второй в современных реалиях. Я не поняла идеи, в чём заключалась суть "Цербера". Инерьеры шикарные, костюмы в духе времени, Трибунцев очень необычный - его сделали толстым. Надо признать, что смотрела на одном дыхании все 4 серии и ждала развязки. Но не получила ответа, какую такую ценную мысль хотели донести авторы.
С просмотром "Сансары" у меня получился подобный эффект - недоумение. Нет, здесь интрига была и смотрелось всё на одном дыхании и законченность истории есть, но очень банальный этот смысл... - жить так, "чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы"... Но актёр был выбран не тот. Деревянко по своей психофизике - актёр комического жанра. Он не в состоянии воспроизводить глубокий внутренний мир персонажа рефлексию "думающего" человека. Возможно, персонаж и должен быть поверхностым, не задумывающимся о смысле жизни... но в итоге он ведь пришёл к перерождению. А артисту Павлу Деревянко я не верю - не способен его персонаж на перерождение. Может быть, человек Деревянко и способен, а вот на плёнке этой работы не видно. Другой он психофизики, не умеет демонстрировать внутреннюю работую А задумка очень интересная.. Я люблю эту тему - параллельного течения времени. А здесь ещё и время течет в другую сторону. Мне и в "Обратной стороне Луны" подспудно хотелось видеть в главной роли не Деревянко, а кого-то более тонкой организации, но в конце концов приняла его и таким. Там не требовалось особого преображения, нужно было главному герою побыть в шкуре своего отца, чтобы понять его. А в "Сансаре" более сложная задача для персонажа. Он должен был понять себя, переосмыслить свою жизнь и переродиться. Непосильная задача для Павла. Артисту надо саомому развиваться духовно. Глубины в нём не ощущается совсем.

1055

Ну и наконец я внутренне настроилась на просмотр "Хрустального". Давно подбиралась к нему - уж тема больно тяжёлая, про маньяка-педофила. Но нужно было 3 года для меня, чтобы "созреть" к нему. В этом помог сериал "Трасса", новые серии которого жду. Эти два сериала - продукт одной и той же команды - сценарист - Олег Маловичко, режиссёр - Душан Глигоров (серб, с 12 лет живущий в России) и продюсерская компания "Среда" (вплоть до оператора, композитора, художника и кастинг-директора) . Сегодня только закончила смотреть - свежие впечатления пишу. Я люблю такое психологическое кино. Это не просто детектив, где главное - найти преступника, хотя, конечно же, именно это и является главной целью. Но я люблю, когда по ходу повествования делаю какие-то открытия для себя... И может быть, не открытия, а какие-то уже казалось бы банальные фразы, типа, - вырастешь (или пройдёт время) и ты поймёшь мои действия, демонстрируются на конкретных примерах. И под этим углом открывается не только главный герой (младший брат), но и его старший брат. В отличии от "Шаляпина", в этом сериале главный герой, несмотря на рефлексию, очень сложный характер, вытекающие из его детских травм, вызывает сочувствие. Уже с первых серий ты проникаешься этим персонажем, понимаешь, что он глубоко несчастен, догадываешься о характере его травмы и только постепенно из серии в серию в полной мере открываются подробности его трагедии... и по мере того, как проникаешься сочувствием к главному герою, его старший брат всё больше вызвает противоположные чувства и только в последней серии возникает катарсис, когда ты вдруг осознаёшь груз старшего брата. А всего лишь нужны были детали, которых не хватало для общей картины. Оба брата, только повзрослев поняли ошибочность своих детских выводов.. Любовь и ответственность за своих родных делает человека с одной стороны уязвимым (ради других он становится более гибким, идёт на компромисс), но с другой стороны и даёт силу - цель, ради чего жить, а не выживать. Старший брат с ранних лет взял на себя отцовскую ответственность - за мать и брата, а младший брат только к концу сериала обрёл цель в жизни (то есть, взял ответственность за других людей) и есть шанс, что у него получится отплатить брату.

1056

Tatiana написал(а):

"Шаляпин" и "Раневская"

Шаляпина я смотрела. Смотрела, когда премьера вышла. Это уже, наверное, больше года назад. Подзабыла уже. У меня он не вызвал отрицательных эмоций, насколько я помню. Правда, и восторгов бурных тоже. В памяти чем-то ярким не отложился. Мне показался хорошим, достаточно крепким сериалом. Шаляпин ведь наверняка был тоже весьма неоднозначной личностью. Не факт, что в жизни он тоже был симпатичным. Очень многие артисты, актеры в жизни совсем иные, чем их сценический образ.
Раневскую пыталась смотреть, но безуспешно. Даже целых две попытки предпринимала. Ее повторяли ведь, кажется, в июне этого года по Первому. Он как-то совсем мимо меня.

Tatiana написал(а):

считала себя жертвой режима, ненавидела власть..

Да кто его знает, что было на самом деле. Тут ведь тоже как бы не спутать действительно любовь к Родине и действительно режим, власть и т.д. Я даже думаю иногда, что ненавидеть власть - это нормально. Т.е. любой нормальный здравомыслящий человек, с одной стороны, будет видеть недостатки и недочеты в государстве, критически относиться ко многим решениям, с другой стороны, он всё равно живет в условиях недостаточной информации, а, значит, не воспринимает всю глубину и всю подноготную того или иного действия со стороны власти, а, с третьей стороны, любая власть, любое государство - это всё  равно машина подавления, каким бы демократическим это государство ни было. А любая Личность ненавидит подавления. Она - эта Личность - может смириться, прикусить язык, если она умная, эта Личность, она будет понимать, что власть необходима. Вот и всё. Я всегда боюсь как раз других людей. Тех, которые агрессивно послушное большинство. Как правило, это люди, которые не понимают абсолютно, что ими манипулируют, они громко кричат за Родину, за наших воинов, против изменников и предателей, но именно эти кричащие, когда подует иной ветер, в первую очередь перестроятся, переобуются и пойдут раскулачивать и т.д.
О Цербере вообще ничего не слышала. Про Сансару слышала, но желания посмотреть пока не возникало.

Tatiana написал(а):

Деревянко по своей психофизике - актёр комического жанра.

Скорее он просто неглубокий и малоинтересный внутренне человек. Именно такие люди становятся актерами одного жанра. Достаточно вспомнить, например, Никулина, Папанова, которые хороши были и в комедиях, и как глубокие драматические артисты. Не может быть глубокого и разнопланового актера без глубокого внутренне человека. А многие ведь актеры - это далеко не самые умные и душевно глубокие люди и хорошо если они более или менее умеют пользоваться актерскими приемами при создании своего героя. Вот и Деревянко, похоже, в эту корзину.

1057

Tatiana написал(а):

просмотр "Хрустального"

Я видела, что у него очень хорошие рейтинги. Но тоже посмотреть никак не настроюсь. А, кстати, Среда существует? Цеало-то ведь тоже вроде уехал?
Танюшка! Спасибо, что делишься своими впечатлениями и эмоциями.  :love:

1058

у меня почему-то на этой неделе возобновились трудности попадания на форум - если утром не успела, то вечером нереально зайти...

Irina написал(а):

Танюшка! Спасибо, что делишься своими впечатлениями и эмоциями.

:love:
Сейчас смотрю "Чужого" с Кириллом Плетнёвым в главной роли.

Irina написал(а):

Мне показался хорошим, достаточно крепким сериалом. Шаляпин ведь наверняка был тоже весьма неоднозначной личностью.

Да, безусловно, это очень хорошего качества сериал, и как я отметила, с попыткой по-честному взглянуть на знаменитость, без преукрашивания. И концовку оставили неоднозначную, чтобы зритель уже сам в интернете поинтересовался, какую же именно семью из двух Шаляпин взял с собой за границу, чтобы, одновременно не лгать, приукрашивая, или же не оставлять неприятный осадок, показав, какой всё же был сделан выбор.
Существует много неоднозначных персонажей, которые мне запали в душу... но в данном конкретном случае, персонажу в исполнении Горбатова, у меня не возникало сочувствие. Артитст не цепляет меня душевно. Чисто внешне он привлекателен - высокий, статный и тембр голоса очень нравится, а вот нет у меня к нему предрасположенности. Я очень люблю менять своё отношение в лучшую сторону и не закрыта от того, чтобы поменять отношение к данному артисту. Только бы случилась такая роль в его исполнении.

Irina написал(а):

Я даже думаю иногда, что ненавидеть власть - это нормально. Т.е. любой нормальный здравомыслящий человек, с одной стороны, будет видеть недостатки и недочеты в государстве, критически относиться ко многим решениям, с другой стороны, он всё равно живет в условиях недостаточной информации, а, значит, не воспринимает всю глубину и всю подноготную того или иного действия со стороны власти, а, с третьей стороны, любая власть, любое государство - это всё  равно машина подавления, каким бы демократическим это государство ни было. А любая Личность ненавидит подавления.

Всё это было бы так, если бы эта Личность, ненавидя власть, не принимала бы из-за своих убеждений вознаграждения и знаки отличия, различные блага... А если уж очень умная эта личность и из чувства самосохранения не могла пренебречь благосклонностью, то тогда бы уж было бы честно с её стороны, приняв все блага, не поливать потом уже власть помоями... Иначе это выглядит двуличием и не вызвает уважение. Я сейчас не конкретно о Раневской, а о подобных представителей "культурки", упомянутых ранее - Хаматовой и Ко. Эти "Личности" именно в среде так называемой интеллигенции, всегда были в опозиции, если глубже копнуть, по причине собственной значимости и гордыни... Они во всех вопросах всегда ощущали себя большими специалистами, знали, как правильно :)

1059

Tatiana написал(а):

Только бы случилась такая роль в его исполнении.

Ну такой  роль на мой взгляд была, конечно, роль Лихолетова в "Ненастье". Там он очень хорош. В. "Художнике" он мне тоже нравился. Да по большому счету и в Угрюм-реке образ Громова был очень даже неплох. До "ГДР" я так и недобралась. Знаю, что он там тоже главную роль играл.

Tatiana написал(а):

Всё это было бы так, если бы эта Личность, ненавидя власть, не принимала бы из-за своих убеждений вознаграждения и знаки отличия, различные блага...

Тут тоже много хитрых штук есть и разделить их бывает очень и очень сложно. Есть Родина и родная страна, есть государство, есть различные механизмы государства, есть личности, власть придержащие, и есть, наконец, народ, который населяет твою Родину и государство, в котором ты живёшь и в котором ты работаешь. И всё-таки хз ти понятия не тождественны. И вопрос тогда - от кого ты принимаешь эти блага и кого или что ты поливаешь грязью. И порой одно понятие подменяется сознательно или нет другим.

1060

Irina написал(а):

До "ГДР" я так и недобралась. Знаю, что он там тоже главную роль играл.

Да, играл, но запомнилась в памяти сильнее всего работа актёра, игравшего Горбачёва. "Ненастье" я до сих пор не посмотрела.
А вот "Чужого" досмотрела до конца. Проанализировала и поняла, что почему-то очень цепляет меня тема самозванцев. Не в смысле тех, кто оккупировал власть ради власти и величия. А в смысое, когда человеку даётся шанс изменить свою жизнь с чистого листа, перейдя в новое качество, будучи поставленным в соответствующие обстоятельства. То есть, изначально человек не по своей воле попадает в такие условия. Наоборот, вначале он даже сопротивляется этому... а потом принимает условия игры и даже преуспевает, а заодно узнаёт о себе что-то новое.... какие-то свои возможности, о которых раньше даже не задумывался. Об этом был "Мажор", была "Обратная сторона луны", южнокарейская "Королева Чхорин"... "Чужой" об этом же... но я поняла, что ещё с детства меня эта тема захватывала - в "Приключениях Электроника", в обеих частях "Петрова и Васечкина", и в "Гостье из будущего" :)))

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2