Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 101 страница 120 из 1033

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

101

Tatiana написал(а):

в компании с Петровым

Куда ж без него?! Тань, так а ты как фанатка Петрова  :D Лёд-то посмотрела?

102

:D  нет, не посомтрела... у меня чувство протеста возникает, когда агрессивно что-то навязывают... даже Движение вверх из-за этого не посомтрела, хотя говорят, что хороший фильм

103

Полюбопытствовала. На Кинопоиске цифры очень хорошие. "Движение вверх" - 8,26 при 60560 (!) голосах. "Лёд" - 7,1 при 9,5 тыс. голосах. Наверное, и впрямь неплохие фильмы. Хотя... У Аритмии тоже вон какие рейтинги, а у меня никак. Написала, а потом посмотрела. А рейтинг-то у Аритмии подупал, кажется. Хотя всё равно высокий. Почти 7,8. Вот точно был выше, когда мы с тобой смотрели.

104

Попробовала посмотреть "По ту сторону..." Нет, похоже, не моя кина.  :flirt:

105

ух... я всё никак к Барыне не приступлю:) хочется уже добить сериал... к чему клонят, разобраться

106

Мне осталось досмотреть 2 серии "Кровавой барыни", но я уже могу констатировать. Да, киношная Салтычиха мало похожа на историческую. Не нужно было называть героиню конкретным именем, в то время жестокое обращение с крепостными было не редкостью, пусть и не с садисткими наклонностями.. Но я хочу сказать, что Юлия Снигирь и в этот раз не разочаровала своими актёрским способностями. Она очень психологически точно передаёт все нюансы и перепады настроения психически неуравновешенного человека... я ни разу не видела, где бы она переиграла или недоиграла. Всё очень точно передано ... В общем, Юлию я теперь отношу в число сильных молодых актрис.

107

Tatiana написал(а):

Но я хочу сказать, что Юлия Снегирь и в этот раз не разочаровала своими актёрским способностями. Она очень психологически точно передаёт все нюансы и перепады настроения психически неуравновешенного человека... я ни разу не видела, где бы она переиграла или недоиграла. Всё очень точно передано ... В общем, Юлию я теперь отношу в число сильных молодых актрис.

Учитывая, что я доверяю твоим впечатлениям от просмотра, - для меня открытие и удивление. Пока на Юлю нигде не обратила внимание, поэтому даже любопытно  8-)

108

Я видела ее в Бондарчуковском Необитаемом острове, ещё совсем молоденькой, но отметила тогда для себя новенькое, красивое лицо... Так она мне и запомнилась - красавицей. Настоящее знакомство с ней, как с актрисой, произошло совсем недавно - в "Оперетте Крутова". Очень органична была в роли опера.... Потом в "Хождении по мукам" в роли Кати тоже понравилась. И все три эти роли -  абсолютно разные персонажи, разные психотипы.

109

Остров не видела. Но она же еще в Екатерине играла. В целом очень неплохо.  В "Оперетте... " тоже очень понравилась. Тем более там от исполнителей главных ролей очень многое зависело. Фильм явно был задуман как  тонкий шарж на детективные и криминальные сериалы. И от Снигирь и Чадова явно требовалось пройти по очень тонкой грани, чтобы получилось задуманное. Шаг влево - грубая пародия и пошлость, шаг вправо - неудачный боевик. Буквально чуть переиграй или недоиграй, чуть перекривляйся - и смотреть бы было невозможно. Но оба оказались просто на высоте. В трейлере Барыни она мне тоже понравилась. В "Хождении..." лично на мой вкус не очень, но это скорее не она причиной, а режиссер. Просто мне она мало виделась в роли Кати.

110

Irina написал(а):

Но она же еще в Екатерине играла. В целом очень неплохо.

Я Екатерину не смотрела, но по кадрам из рекламы помню, она даже внешне там отличается- пышечка

Оказывается, Юлия сразу же отказалась играть Салтычиху :)

111

112

Tatiana написал(а):

пышечка

Она пышечка? Что-то не помню такого... вроде как наоборот вполне худенькая была. Но не буду утверждать. Фильм уже года три или четыре назад как видела, если не больше, когда он вышел. Уже подзабыла, конечно, хотя его я видела.

Tatiana написал(а):

Оказывается, Юлия сразу же отказалась играть Салтычиху

Да, я тоже в каком-то её интервью читала такое.

113

да, у неё как-то крупновато лицо смотрелось, я даже не сразу её узнала, потом уже осознала, что это именно она Екатериной была.
Сейчас вот проверила, не ошибаюсь ли...таки да, заметно, что она крупнее, и лицом, и фигурой... может после беременности была, может специально для роли поправлялась... не знаю, но мне история кино-Екатерины не интересна... поэтому не буду пытаться оценивать её актёрскую работу в этом сериале

114

Я тоже плохо помню сериал, хоть и видела. Отторжения не вызвал, хороших чувств надолго, как оказалось, тоже. А я уж тем более из-за неё пересматривать не буду.  8-)

115

Досмотрела вчера я Салтычиху... своё мнение об актрисе я уже написала - ничего не изменилось с последних серий. А по поводу всего сериала в целом, очень странное ощущение осталось.. не поняла посыл авторов. Они о разрушающей силе любви хотели скзать? или о власти, которая портит?... какое-то невнятное послевкусие. И огрчает тенденция поносить дохристианское прошлое наших предков... можно было бы заподозрить авторов в выполнение заказа от РПЦ, но ведь ислужители церкви тоже показаны не в очень приглядном свете... хотя умолчали, что среди казнённых сообщников Салтычихи был и сельский батюшка, который отпевал это множество труппов и не докладывал вышестоящемму органу об этом.
Пётр Рыков ещё произвёл на меня очень приятное впечатление... как-то в "Квесте" я его "не распроовала", а здесь прям очень нравился... и не только внешно, что не удивительно (это мой тужской типаж), но и актёрски.

116

Tatiana написал(а):

Пётр Рыков ещё произвёл на меня очень приятное впечатление... как-то в "Квесте" я его "не распроовала", а здесь прям очень нравился... и не только внешно, что не удивительно (это мой тужской типаж), но и актёрски.

мне Петр, пожалуй, единственный кто в Квесте понравился  :D
А вообще, возвращаясь ко вчерашнему разговору, я так и не поняла от чего зависит восприятие актера. Вчера думала написать пост о том, что важно первое впечатление. И хотела привезти в пример Агриппину Стеклову. Первая роль, где лично я её запомнила - это Корабль, сериал так себе, на один разок в фоновом режиме одним глазом подглядывать, но почему-то она там была мне симпатична, а вот уже в Фальшивомонетчиках её персонаж меня бесил, но к самой актрисе претензий нет, значит с ролью справилась раз так грамотно меня (и думаю не только меня  :D ) на эмоции развела, помню как на КТ не стеснялись в выражениях, жена главного героя понимание не вызвала ни у кого. А вот Юлия Снегирь мне запомнилась по "С чего начинается Родина" и там ты правильно написала , Танюша, роль вечно недовольной глупой жены с претензиями и, не знаю почему, я склеила образ ее героини и восприятие мной самой актрисы и Юлия попала в список не интересных мне актрис. Но вот сегодня вспомнила нашего "любимчика" Петрова и с ним вышло с точностью да наоборот - первая роль зашла (как сейчас принято изъясняться), а все последующие кажутся одной и той же ролью только названия фильмов меняются. Так от чего зависит возникновение симпатии или антипатии к актеру? Девочки, вы как думаете?
ой, букв много получилось, а смысла мало  :D сорри  :D

117

люблю, когда много букв :) Ленусик, вот ты всё правильно проанализировала про различные факторы в восприятии актёров и их ролей... тут наверное ещё и фактор внутреннего состояних зрителя (его настроение, период в жизни) имеет большое значение.

118

:flirt: пожалуй, что да, по крайней мере ничем другим объяснить не получается

119

Лена написал(а):

Так от чего зависит возникновение симпатии или антипатии к актеру? Девочки, вы как думаете?

Лен! Тоже частенько задумываюсь над этим вопросом.

Tatiana написал(а):

люблю, когда много букв  Ленусик, вот ты всё правильно проанализировала про различные факторы в восприятии актёров и их ролей... тут наверное ещё и фактор внутреннего состояних зрителя (его настроение, период в жизни) имеет большое значение.

Согласна с Таней.
Но вообще думаю, что сильную роль и типаж  играет. Нравится или нет чисто внешне актер. Есть просто приятные и не очень для тебя лично актеры. Мне вот, например, всегда были не очень приятны любимые многими, например, Золотухин, Виторган, Конкин... Я даже не знаю порой, почему. В принципе и типажи у них разные, и другие артисты близкого типажа у меня никаких отрицательных эмоций не вызывали...
Опять-таки порой не нравится актер, а вот в каком-то фильме вдруг настолько удачен оказывается, что абсолютно не раздражает, а даже так и наоборот.
Но мне, наверное, легче назвать тех, кто не нравится. Потому что все остальные - нравятся  :flirt: А ярких любимчиков нет.

120

Только что посмотрела фильм "Норвег"... в конце фильма в титрах надпись: Посвящается товарищу Сухову" и музыка лейтмотивом играет "9 граммов сердца"...

http://s8.uploads.ru/t/xbPsf.png

Когда смотрела, очень часто хохотала, а концовка с грустинкой... и несмотря на эту грустинку, ощущается любовь авторов к персонажам... Играют замечательные актёры, прям созвездие: Евгений Миронов, Северия Янушаускайте, Ксения Раппопорт, Дмитрий Марьянов (он, кстати, получил премию за эту роль), Мерзликин в эпизоде, Роза Хайруллина (бабуля из сериала "Ольга"), и даже Ян Гэ (финалистка последнего сезона "Голос")... Смотрится фильм на одном дыхании, легко... по ходу фильма, у меня ни разу не возникла асоциация с "Белом солнцем пустыни"... только последние минут 8-5 стала появляться неуловимая догадка, когда эта музыка знаменитая заиграла....И вот фильм закончился, а я всё думаю о нём... и пожалуй, да, герою выпадает несчастье стать ответственным за "женщин востока"... и весь фильм ему нет покоя :) и всё это происходит не в пустыне, а в Москве. В общем, неожиданная концовка.. у меня не было и мысли, что имеется отсыл к знаменитому советскому фильму... мысли были в первую очередь о большой разнице в менталитете , культуре российских и европейских (в данном случае, скандинавских)..
Краткое содержание из К-т:

На москвича Кириллова (Евгений Миронов) как снег на голову сваливается руководство клининговым агентством «Настенька», в штате которого эмигрантки из Азии. Ситуация осложняется тем, что Кириллов планирует уехать в Норвегию и ждет в гости невесту — типичную европейскую женщину с весьма жесткими понятиями о свободе и толерантности. Мысль о том, что она узнает об эксплуатации «женщин Востока», приводит его в ужас и заставляет всячески изворачиваться, скрывая «гарем».

Северию запомнила ещё в "Оптимистах", совсем недавно видела её в "Кровавой барыне" в роли Екатерины, а здесь она играет норвежку... я её совсем не узнала - только голос (выбеленные брови, ресницы, сам образ не сексуальный)... во всех трёх фильмах, где её видела, она разная... но в "Норвеге" особенно :))

http://sg.uploads.ru/t/BJN1A.pnghttp://s4.uploads.ru/t/ldXtD.png
http://sa.uploads.ru/t/7huSM.jpg

Была удивлена, узнав, что Ян Гэ - актриса... что у неё уже 15 фильмов в фильмографии... три работы сейчас даже в производстве ещё... И здесь она не в эпизоде, а исполняет полноценную роль...

http://s5.uploads.ru/t/CLGQP.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2