Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2


Фильмы и сериалы 2

Сообщений 141 страница 160 из 1033

1

https://c.radikal.ru/c03/1807/53/7701c5ab11f0.jpg

141

Посмотрела две первые серии "Спящие-2". Как всегда, мне несколько не хватило динамики  :flirt: А в целом пока мне понравилось. Признаюсь, что ожидала намного хуже. А пока по мне так совсем не уступает 1-му сезону. Даже как-то подинамичнее в сравнении со Спящими-1 и без самокопаний убийц.

142

Irina написал(а):

Ага! Тоже обратила внимание.  

Это кто у нас?

Это которую я вчера упоминала со скринами, в связи с Норвегом... там она была с белыми бровями и ресницами Фильмы и сериалы 2
Я наконец-то запомнила её имя.. правда, фамилию даже не пыталась запомнить

143

Ага, вспомнила. А здесь она кого играла?

144

Ту тётеньку, что предлагала "умеренной оппозиции", а по факту, боевикам ПЗРК продавать

145

http://s9.uploads.ru/t/sI8QJ.pnghttp://s9.uploads.ru/t/2BvxS.png

146

Тоже досмотрела вторую серию. Да, по качеству не уступает первому сезону. И таки да, нет пока этих излияний террористов о том, какие они несчастные и одинокие.

147

Да, картинку не потерял) музыка, и вообще качество, на прежней высоте) Но ) Прям "Правильный" заказной))) Как Быков, слоями не мажут)) Но больно тема острая, смотреть все равно интересно)

148

Катерина написал(а):

Прям "Правильный" заказной

Ну, нам к этому не привыкать. От правильных заказных у меня сформировалась устойчивая советская прививка.  :flirt: 
Но, кстати, если к "правильному" подойти правильно  :flirt:  (т.е. абстрагироваться), то некоторые идеологические  :flirt:   моменты всё равно с интересом посмотрела. Например, как Иван объяснял девочке-журналистке, как сделать вброс и как материал преподнести в нужном свете..

Катерина написал(а):

Да, картинку не потерял) музыка, и вообще качество, на прежней высоте)

До сих пор поражаюсь. Абсолютно не верила, что за столь фантастически короткий срок можно было написать сценарий, снять 4-хсерийный фильм, смонтировать его, выпустить на экраны и не потерять в качестве.

Катерина написал(а):

Да, картинку не потерял) музыка, и вообще качество, на прежней высоте) Но ) Прям "Правильный" заказной))) Как Быков, слоями не мажут)) Но больно тема острая, смотреть все равно интересно)

А тема да! очень острая и очень горячая, прям вот с пылу, с жару. Сейчас для фильмов это огромнейшая редкость.
Общую идею противостояния Андрея и Ивана сохранили. Конца ожидаю тоже правильного, оптимистичного  :flirt: Враг будет разбит! Победа будет за нами!
Пацанов-дураков жалко, но, наверно, всё будет хорошо.
Петренко в общем нравится. Я его сильно нигде и не видела. Так что надоесть не успел.

149

Irina написал(а):

как Иван объяснял девочке-журналистке, как сделать вброс и как материал преподнести в нужном свете..

Тоже этот момент для меня был поучительным... в  деталях на пальцах показали технологию... это усваивается намного лучше, чем из уст какого-нибудь дядечки-политтехнолога

Irina написал(а):

Общую идею противостояния Андрея и Ивана сохранили. Конца ожидаю тоже правильного, оптимистичного   Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Да, и Иван, скорее всего, мычленно похоронив жену и сына, перенаправит цель своей творческой энергии :)

150

Мне кажется, еще будут "Спящие"3, вернее "Спящие"2 которые поменялись местами цифрой и темой) Решили наверно, что 4 серии, воплотить будет легче) И история почти закончена)) А вот история 2 еще нет..
Как то странно пропустили временной кусок))
Да уж )) куда уж горячее)) Уже кажется, что происходящее сейчас в мире, какой то страшный сон)))

151

я только начинаю смотреть третью серию :) потом напишу свои впечатления... но я уже по первым двум вижу, что эти деньги, выделенные на фильм, освоены были на 100%.... Я ещё по первому сезону сравнивала его с Крымом не в пользу второго, и снова продолжаю недоумевать, ну почему про крымскую тему не сняли такое же по уровню кино, чтобы не было стыдно...

152

Катерина написал(а):

Мне кажется, еще будут "Спящие"3,

Может, и нет. Иван-то ведь погиб, что я в принципе и ожидала. Он просто обязан был погибнуть. А Иван ведь тоже был главным героем. Поэтому схему противостояния главного героя (Родионова) уже не с кем будет строить.

Tatiana написал(а):

эти деньги, выделенные на фильм, освоены были на 100%....

Да. Фильм хорошо и достаточно добротно сделан. Очень удивлена, что при таких сроках...

Tatiana написал(а):

сравнивала его с Крымом

Тоже видела анонс в Спящих, что покажут в праздники. Только дату забыла. Может, гляну, если не забуду. Да, сравнивать можно. Оба на политическую тематику.

Tatiana написал(а):

ну почему про крымскую тему не сняли такое же по уровню кино, чтобы не было стыдно...

Тань, не огорчайся. Всё еще впереди. "Самая лучшая песня не спета".

153

Досмотрела я. Разочарования не было абсолютно. Уже писала, что удивлению моему нет предела, что в такие сжатые сроки сумели сделать очень на мой взгляд качественный фильм. Так и хочется педагогически буркнуть: "Вот ведь могут, когда захотят". Фильм, конечно, с пропагандистскими элементами, но я уже писала о прививке, поэтому этот нюанс пережила. Для меня лучше пропаганда (я её способна отсеять), чем депрессивная чернуха.
Мне понравилось в фильме многое. Напишу о том, что не очень понравилось. Не очень понравилась история Ивана в конце. Я безусловно ожидала его гибель и то, что он погибнет, пытаясь спасти сына. Но никак не ожидала всё это изменение его взглядов и обнаружение достаточно очевидных истин. Ладно бы, если бы его в Спящих-1 показали бы просто агрессивным активным либералом, но он многолетний агент ЦРУ. Да ладно бы и это. Но он убийца, спокойно отдающий приказы об убийстве людей, готовящий крупные теракты, часть которых причем сумел исполнить. Он подставил свою жену так это лет на 20. И нате вам! Открыл истины! Здесь не верится как-то. Это самый, наверное, такой крупный момент, мне не очень понравившийся. Всё-таки мне кажется, это можно было показать как-то по-другому.
В чём-то мне Спящие-2 понравились даже больше. Например, в том, что оставили без душещипательных речей террористов и убийц. В Спящих-1 мне это очень не понравилось. Кстати, не ожидала, что Салем убьёт свою жену. Хороший сценарный ход, не совсем обычный.
В целом фильм был существенно динамичнее 1-го сезона, и для меня это тоже большой плюс. Играли все очень даже хорошо. Петренко, Ульянов, Рогожкина - молодцы.
Короче, мне понравилось.   8-)
Если что еще в голову придет, напишу.

154

Ириш, согласна с тобой. Точно такое же ощущение. Эта часть более органична, чем первая... в первой части для меня тоже слабым местом были излияния терорристов, и главное, не подходящий для этих ролей кастинг... И таки да, когда заказчик на высоком уровне, результат получается хорошего качества и в сжатые сроки:) Даже в киноиндустрии в нашей стране не обойтись без ручного управления, к сожалению...
Режиссёр наконец-то вырвится из кольца молодёжных мыльных сериалов, наверняка на другой уровень перейдёт:)
Прекрасно справились не только актёры главных ролей, но и представители департаментов обоих сторон:) Ну их ещё Быков очень удачно подобрал... а здесь хороши и новые лица - Северия )Уотсон) и её антипод...

155

Irina написал(а):

Может, и нет. Иван-то ведь погиб, что я в принципе и ожидала. Он просто обязан был погибнуть. А Иван ведь тоже был главным героем. Поэтому схему противостояния главного героя (Родионова) уже не с кем будет строить.

Мне кажется, Катя имеет в виду, что могут снять промежуточный период между Спящими и Спящими-2, а именно Майдан...
В принципе, конечно, по точно такому же заказу могут и снять, не обязательно, что с этими же героями.
Но то, что Спящих нас ждёт ещё несколько сезонов, думаю, можно не сомневаться :) Можно развивать в любом направлении...

156

Irina написал(а):

Тоже видела анонс в Спящих, что покажут в праздники. Только дату забыла. Может, гляну, если не забуду. Да, сравнивать можно. Оба на политическую тематику.

Это не сравнимо... Пименов снял какой-то детский сад... а Спящие - в лучших традициях советского кино - "Тасс уполномочень заявить" или про резедента...

Irina написал(а):

Тань, не огорчайся. Всё еще впереди. "Самая лучшая песня не спета".

Вот правда, пора наводить порядок и снимать хотя бы по кино в год, по государственному заказу... Пожалуй, Спящие - это первая такая ласточка за 30 лет...

157

Да, кстати. А в Спящих-2 где были спящие? Как-то название уже не очень...

158

Tatiana написал(а):

по государственному заказу...

А Спящие-2 по государственному заказу? Не знала.

159

Tatiana написал(а):

а именно Майдан...

Да, но в начале Спящих-2 несколько раз подчеркнули, что Родионова турнули из органов за теракт с китайцами, и он сразу же перешел в СБ частного банка. И работает там уже 1,5 года, как раз после увольнения. Получается, что не был он на Украине и на Майдане.

160

Я потому и говорю, что если про Майдан и снимут по заказу, но уже не в рамках этих героев...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы 2