Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Политика » Внутренняя политика


Внутренняя политика

Сообщений 61 страница 80 из 191

1

Попалось в ленте  :D

http://s3.uploads.ru/t/rBXS9.jpg

61

:D  :cool:

62

:flirt:

63

впечатления о голосовании во Франции :)

Галина Гужвина написал(а):

Очередь на исполнение гражданского долга тянулась по всему второму этажу солидного, буржуазного доходного дома на улице Кувье, в одну из квартир которого поместили Почетное Консульство Российской Федерации. Загромождая коридоры, лестничные площадки, подходы к лифтам, обескураживая местных жителей. Спускающаяся с верхнего этажа норковая старушка с микро-клебсиком в норковой попоночке так и застыла, повиснув роже-вивьейной ножкой над ступенькой, увидев ряды наших, как нарочно, рослых, широкоплечих, добродушных, непропорциональных дохлым европейским объёмам граждан, обратилась за разъяснениями к собачке: "Феликс, как ты думаешь, а что здесь происходит?" Феликс, понуждаемый срочной надобностью, злобно тявкнул и дернулся на позолоченной цепочке вниз. "Какой ты, однако, нелюбопытный, Феликс!" - укорила его старушка и нырнула в очередь. "Что здесь такое, медам-мсьё? Вечеринка? Учтите, только до десяти! Мы с Феликсом в десять ложимся спать!" - "До восьми управимся, мадам!" - отвечали ей. "Как рано!" - удивилась старушка, - "а с чем управитесь?" - "С выборами президента России, мадам!" Старушка присвистнула: "Так теперь президента России здесь выбирают? Это что, президент в изгнании?" - и полезла дальше, к урнам и бюллетеням, таща за собой отчаянно матерящегося Феликса. "Да Путина выбираем, мадам, Путина!" - сказали ей из очереди, и старушка, забыв о цепочке, резво полезла обратно, приговаривая: "Ну, уж если и здесь Путина, то я вообще ничего не понимаю!". Затоптанный, потерявшийся между ног Феликс тихо плакал на лестнице, но терпел. Железный Феликс!
***
Прямо перед нами ждала своей очереди на голосование группа элегантно и дорого одетых граждан из Новосибирска, находящихся, как выяснилось из их разговора, в длительной командировке на Мишленовских заводах в Клермон-Ферране, и проделавших четырехчасовой путь до ближайшего избирательного участка в Лионе в ведомственном автомобиле. Во время растянувшегося на полчаса ожидания одному из них раз пять звонил шофёр, припарковавшийся, видимо, в запрещённом месте и мягко намекающий на цигель-цигель, ай-люлю. В конце концов шофёр Пьер пожелал подняться, посмотреть, что там да как, убыстрить как-то процесс. "Голосовать собрался, Петруша?" - спросил его новосибирский респондент, - "я тебя понимаю. Но голосовать за нашего президента - это привилегия, Пьер, привилегия! Не для всех! "
***
Карта России, висящая на одной из стен консульства, была старой, просроченной, то есть без закрашенного нашими цветами Крыма, с двумя воткнутыми в виде компенсации в Симферополь и Севастополь триколорами на булавках. "Нехорошо!" - отметил один из голосующих, -" Я из Джанкоя! Я - россиянин! Я свой город на карте своей страны видеть хочу, а не на белом пятне!" Девушка-наблюдательница заизвинялась - мол, давно заказали новую карту, но она всё не прибудет никак, какие-то проблемы на таможне. Увесистее крымчанину ответили из очереди: "Да эти карты сколько ж раз ещё менять придётся! Завтра какая-нибудь Армения домой вернётся, а послезавтра - Белоруссия. Разоришься печатать!

https://www.facebook.com/galinaguzhvina … 4333915993

64

Феликс - он везде Феликс!  :flirt:

65

Irina написал(а):

Феликс - он везде Феликс!

:D  Ага... но тут больше старушка на Феликса похожа, чем нетерпеливый пёс

В общем, это были сплошные рекорды...

Россияне установили рекорды явки при голосовании за рубежом

66

Ксюша не ожидала-таки такого результата.

Реакция кандидатов в президенты на итоги выборов

67

Да, для Ксюши и этих голосов, что имеет, это завышенная цифра  :D

68

Писатель наш, фантаст

Сергей Лукьяненко написал(а):

Про выборы. Короткое послесловие.

Если ты идёшь на выборы как кандидат от коммунистов - я, твой электорат, должен знать, что ты Маркса и Ленина читаешь по ночам, а днём рабочему классу объясняешь его права и обязанности.
Если ты идёшь на выборы как кандидат от двух процентов "либералов" - я, твой электорат, должен верить, что ты умрёшь за моё право любить Сталина и вести классовую борьбу в рамках законности (хоть тебе это и ненавистно).
Если ты идёшь на выборы как борец с коррупцией - я, твой электорат, должен твои карманы видеть насквозь, в твоих помыслах тени личной выгоды не усматривать.
Если ты идёшь на выборы как ястреб и вояка - я, твой электорат, при твоём появлении должен вставать смирно и мечтать вымыть сапоги в Мексиканском заливе.
Если ты идёшь на выборы ради эпатажа и личной популярности - я, твой электорат, должен с утра, едва проснувшись, кидаться посмотреть, что ты отчебучил(а). И быть уверенным, что если ты женщина, то под платьем у тебя нет трусов. А если ты мужчина - то у тебя стальные яйца.

А если Путин идёт на выборы и уделывает вас всех - и как коммунист, и как либерал, и как борец с коррупцией, и как вояка и как мастер эпатажа - то кто вам виноват? Исключительно вы сами. Если у Путина зарубежные счета ищут все разведки мира и не могут найти, если он ньюсмейкер и его фразы повторяют, если у него летают ядерные ракеты, а враги безнаказанно поливают его грязью и он терпит - то чего вы хотели, выходя соревноваться? Что он будет вам подыгрывать? А зачем? :)

И ещё одно.

Уж если вы идёте на выборы - вы должны понимать, что вы идёте не от "коммунистов", не от "либералов", не от хайповатой молодёжи или консервативных пенсионеров. Вы не на пост лидера своей карманной (без обид, они все карманные) партии выдвигаетесь.

Вы от всех идёте. От всех сразу. Потому что у нас нет на данный момент преобладания коммунистов-либералов-молодых-старых. Есть только преобладание тех, кто любит Родину. И вам надо убедить всех сразу, что вы будете работать в их интересах. Причем убедить так, чтобы они не разочаровались ни за шесть лет, ни за восемнадцать. Точнее - чтобы их воодушевление было больше, чем их разочарование.

А без этого бесполезно не то, что с Путиным соревноваться, вообще в политику идти. И зачем вы все туда полезли, кроме как для личного благополучия, ни я не пойму, ни три четверти населения страны.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 5203342628

69

Да, справедливо подмечено.

70

Я не ходила на тот митинг-концерт, который состоялся в среду и где на сцену выходил Путин... картинку видела только по телевизору. А вот мне попалось видео от блогера Алёны, переехавшей в Крым от куда-то из России несколько лет назад... вот у неё видно все очереди людей, желавших попасть на тот концерт... Я с ней согласна, уже по этой толпе была ясна картина предстоящего голосования...

71

Да, в Крыму понятно было, что подавляющее большинство Путина поддержит. По факту еще один такой своеобразный референдум получился.

72

Irina написал(а):

По факту еще один такой своеобразный референдум получился.

да, но для "наших партнёров" это всё не аргумент.... они видите ли, не засчитывают итоги голосования в Крыму по избранию президента

73

Ну, на их засчитывания или незасчитывания все чихать хотели. Они что, не признают выборы президента? Все равно признают.

74

Irina написал(а):

. Они что, не признают выборы президента? Все равно признают.

Признают, конечно, но с оговоркой, мол, будь Навальный допущен до выборов, он то и стал бы настоящим соперником :) им почему-то невдомёк, что Навальный - король малолеток, что его электорат ещё не достиг совершеннолетия... И что его по зывы байкотировать выборы ни к чему не привели - явка выше, чем во все остальные выборы. Но кто же будет это анализировать из тех, в чью картину мира это не вписывается....

75

Tatiana написал(а):

мол, будь Навальный допущен до выборов, он то и стал бы настоящим соперником

Даже курицам смешно. Никем бы он не стал. Он бы получил в сумме голоса Ксюши + голоса Явлинского + еще немного за счет того, что кто-то на выборы не пошел, а так бы пошел и за него проголосовал. По большому счету человек пока ничего конструктивного не сделал. Все свои силы бросил на разоблачение и на чернуху. Кому-то это нравится и даже многим. Но этих многих наберется процентов 5, максимум 10. Да, по сути это очень много, но не настолько, чтобы серьезно конкурировать. А вообще-то это печально, что конкуренции не было. И что остальные конкуренты напоминали шутов гороховых. По правде чести Путину не делает.

76

Посмотрела сейчас по России 1 часть фильма Андрея Кондрашова "Путин". Смотреть было довольно интересно, несмотря на то что она длилась больше 2-х часов без рекламы. Фильм хорошо поставлен и  сконструирован. Много событий их новейшей истории страны было показано и рассказано о некоторых событиях, о которых я или не знала или знала совсем мало или уже забыла.  Завтра будет 2-я часть. По анонсу там будут в том числе  сюжеты про Крым, про Украину и Майдан.

77

Иришик, я в интернете уже две части посмотрела.. их выкладывали с разницей в неделю. Согласна с тобой, фильм хороший. Он призван показать президента с человеческой стороны... много разных интересных фактов, о которых не знала... душевно у него получилось...
А ещё забавно видеть Кондрашова совсем молоденьким:)) он сейчас лучше выглядит, солиднее :)


78

Tatiana написал(а):

А ещё забавно видеть Кондрашова совсем молоденьким:)) он сейчас лучше выглядит, солиднее

Ага! Я, если бы не увидела подписи, точно не узнала бы его  :flirt:

Tatiana написал(а):

душевно у него получилось...

Да, мне тоже очень фильм понравился. Даже не ожидала. Понятно, что пропагандистский, но очень много интересного. И достаточно человечный. Местами реально за душу берет. Но 2-ую часть уж завтра посмотрю, а то с моей "усидчивостью" и так много. Хотя иногда интересные документальные фильмы смотрю намного легче, чем художественные.
Его же хотели недели три назад еще показать, но предвыборная кампания помешала.

79

Статья понравилась.

Эта страшная русская молодежь. "Поколение Путина" добивает Запад

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Политика » Внутренняя политика