Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Политика » Внутренняя политика


Внутренняя политика

Сообщений 81 страница 100 из 193

1

Спасибо, Иришик. Не знала об этой статистике... Думала, гораздо старший электорат у Путина, нежели, от 18 до 24....и что этого электората аж 86%

81

Он отражает симпатии молодежи. Для молодежи всегда были характерны уважение силы, преклонение перед лидером, но не в диктаторской, а уважительной внешне форме, желание иметь некую идею. У молодежи сильно играют гормоны, которые часто подчиняют рассудок.  Молодежи требуется адреналин. А думать и анализировать они еще не сильно могут. И тут для молодежи патриотическая идея оказалась как нельзя кстати.
Молодежи нужен сильный лидер: во дворе, в компании, в студенческой аудитории, где угодно, в том числе и в стране.
С людьми более старшего поколения всё это уже не так прокатывает. Кто-то с годами становится аполитичным и социально неактивным, разочаровавшимся, кто-то осторожным, кто-то начинает видеть не только внешние эффекты и пытается анализировать. Отсюда и намного более сдержанное отношение к Путину.

82

Да, Иришик, согласна с тобой.
А ещё спорт консолидирует... украинцы, переехавшие после Майдана в Россию, отмечают, что в России очень заметен орентир на здоровый образ жизни... ещё совсем недавно это не так бросалось в глаза для жителей сопредельного государства :)

83

Tatiana написал(а):

А ещё спорт консолидирует...

Да, я молдодежи это очень важно. Надо же куда-то энергию девать и адреналин выплескивать!

84

Досмотрела я "Путина". Хороший фильм. Хорошо снят, много интересного. Смотреть приятно.  Путин хорошо показан. Собственно относительно того, что я несколькими постами писала выше, мнение осталось прежним. Кроме, пожалуй, одного. В самом конце мне стало грустно. И вот почему. Конечно, этого авторами и близко не подразумевалось, но из фильма у меня лишний раз напрашивался вывод, что система у нас несамоорганизующаяся. Что слишком много зависит от одного человека и определяется одним человеком. И лишком много зависит от того, каким этот человек окажется. А так быть не должно.

85

Irina написал(а):

Что слишком много зависит от одного человека и определяется одним человеком. И лишком много зависит от того, каким этот человек окажется. А так быть не должно.

У нас вся история на этом стоит... не от систмы зависит, а именно от личности. Кстати, на Западе, который как раз-таки стоит на системе, судя по всему начался системный сбой.... В очень непростые времена живём...

86

Tatiana написал(а):

Кстати, на Западе, который как раз-таки стоит на системе

Так в том-то и дело. А у них ведь тоже система не самоорганизующаяся. Она опирается на свод прописанных правил, догм. Причем они сильно незыблемы (Если верблюд в 18-м веке не должен был переходить дорогу, то и сейчас не должен). А в случае ситуаций, чуточку отличных от стандартных, уже теряется. А по идее общество должно себя само организовывать в любых ситуациях как стандартных, так и не очень. А в Россию вечно лихорадит по причине постоянных изменений этих правил и догм. И это тоже ненормально. И слишком много определяет лидер. Появляется Горбачев - одна ситуация, Ельцин - другая, Путин - третья и т.д. и т.п. Взять тот же Крым. Каждый руководитель видит его судьбу в зависимости от своих интересов. У Сталина были свои интересы, у Хрущева - свои, у Ельцина - другие, у него призрак власти всё затмил в глазах. У Путина - свои интересы. А придет кто-то еще - неизвестно, что будет.
Забыла название, но где-то через год после крымских событий документальный фильм был про эти события, тоже с Путиным. Мне тогда, помню, резануло слух (вот уже всё забыла, даже чей фильм, а это сохранилось). Когда ему автор фильма (Соловьев???) задал вопрос Кто руководил всем этим? Он ответил "Лично я. Всеми деталями. Если хочешь, чтобы было всё хорошо, сделай сам" Примерно так. А ведь так не должно быть в нормально работающем государстве. На что тогда министры, все силовые структуры и т.д. и т.п.?

87

:D  Вроде смешно, но о политике

Ольга Туханина написал(а):

В России людей с детства учат ненавидеть либералов, вычислять их и сразу обижать.

Как только либерал заходит в магазин, доброжелательные кассирши начинают ему хамить, а перед этим нажимают снизу секретную тревожную кнопку: с полок исчезает 90% товара, остаются только продукты с пальмовым маслом и куриные шкурки. Ещё мутная жидкость в пыльных трехлитровых банках под названием томатный сок. Всё это за дикие деньги без скидок.

Редкий гаишник не возьмет взятку у либерала, а если не возьмет, то заведет на либерала дело - за то, что либерал взятку предложил.

В избиркомах прямо по лицам определяют тех, кто будет голосовать за Собчак - и нагло прямо на их глазах начинают нарушать избирательное законодательство. При помощи наблюдателей от коммунистов и ЛДПР.

На либералах в России всё и всегда заканчивается.

В школах детей либералов учат песням о Сталине, мудром и любимом, пока все остальные дети занимаются физикой и информатикой.

Никто в России не любит либералов. Кроме таксистов и военных в штатском. Таксисты рассказывают либералам, что скоро перевешают всю сволочь и добьют её монтировками. А военные в штатском доверительно рассказывают о военных тайнах, о том, где они преступно воевали, как тайно хоронят погибших и как травят предателей вместе с их семьями.

Удивительно: стоит только человеку перестать быть либералом, как он тут же оказывается в совершенно другой стране, никуда при этом не переезжая. Верно и обратное: стоит человеку обратиться в либерализм, как лица окружающих из обычных делаются лицами вырожденцев - некрасивыми, опустошенными, злобными, а глаза - пустыми и ничего не выражающими.

*Репортаж написан по материалам либеральных лент.

https://www.facebook.com/olgatuhanina/p … 2779932145

88

Созвучно моим ощущениям

Sergey Minaev написал(а):

Губернатор постоянно находится на связи... МЧС докладывает в постоянном режиме... СК возбудил дело по статье о...список погибших увеличился до...

Параллельно заголовки вроде «На прощанье она сказала маме...» и непременный журналист с красными от холода ушами, сбивчиво стендапящий «большинство погибших детей было из этой школы, за моей спиной».

А потом польются проклятья в адрес губернатора, надзорных органов, которые все это согласовывали, все потребуют всех в отставку отправить и посадить лет на 100, соберут несколько эфиров, в которых на первой части будут горевать и соболезновать, а на второй негодовать и призывать «жестко контролировать коррупцию».

Я не смотрел и не буду смготреть ни одного репортажа из Кемерово, но, вы уже, наверняка посмотрели и они мало чем отличаются от написанного мной в первом абзаце.

Все это я уже видел во время трагедий «Хромой лошади», и в «Трансвааль парке», и когда утонула «Булгария». Все развивалось точно так же. Стон стоит неделю, по итогу сажают пару условных «стрелочников» и...ВСЁ.

Безусловно, никаких выводов сделано не будет, ничего, что страховало бы общество от повторения трагедии не будет предпринято и всё повторится опять, через несколько лет, в другом регионе.

А ты будешь сидеть, смотреть на этот кошмар и бормотать про себя «Господи, как же страшно. Господи, отнеси моих близких и друзей от подобного. Только бы с нами этого не произошло». И это все, что остаётся. Ведь даже самое жестокое наказание вроде публичной казни всех ответственных чиновников региона - не вернёт родителям их погибших детей.

Многие из вас мне напишут «это потому что твой Путин». Но нет, не поэтому. Не знаю почему. Потому что распиздяйство тотальное. И воровство ещё. И непрофессионализм. И ещё потому что Русь. Не знаю я ответа.

Точно знаю я одно. Начиная со вторника среды по ресторанам/ барам/ торговым центрам пойдут пожарники. И попросят у собственников новые взятки. Потому что «ну из-за Кемеровской истории же усиление, по всем регионам разнарядка пошла же». После «Хромой лошади» так было. И после «Трансвааля» тоже.

https://www.facebook.com/minaevsergei/p … 9921475859

89

Это "замечательное" наследие 90-х, когда переделывалось наспех и с минимизацией вложений огромное количество заводских корпусов и других помещений, абсолютно не предназначенных к подобным функциям. Поэтому периодически и будут подобные эксцессы. Но с другой стороны всё, конечно, тоже не предотвратишь. Такие события по всему цивилизованному миру бывают.

Людей очень жаль. Обиднее всего, что очень много, похоже, детей погибло. Огромная трагедия.
http://s8.uploads.ru/t/udTbK.jpg

90

64 человека! Ужасно!
Я вот всё думаю: терроризм - это, конечно, плохо, и с ним надо бороться. Только ведь и террористы не нужны. Получается, что не выполняя должным образом свои функции, мы сами невольно террористами становимся. Какая разница, от чего погибнуть - от руки террориста или от руки разгильдяя?
Светлая память погибшим... Детей-то как жаль....

91

Да, светлая память....  :(

92

Развлекаются Фейк о 300 погибших в «Зимней вишне» запустил украинский пранкер Вольнов

93

Идиоты! Головы за такое откручивать надо.
СМИ пишут, что инициативная группа составила список около 85 пропавших без вести, по официальным данным 38 пропавших без вести. С другой стороны, вроде сообщают, что все завалы разобраны, все останки извлечены.

А этому товарищу точно пора в отставку. И это в лучшем случае.
Тулеев назвал "бузотерами" митингующих в центре Кемерова

94

Возле него сидел и наш красавчик Меняйло, от которого наш город избавился почти год назад... Не знаю, что за должность он теперь занимает, а у нас был мэром..

95

Кемерово ведь не так уж далеко от нас.
Я только что слушала совещание с президентом. Тулеев возмутил до предела. Путин, конечно, не проронил против него ни слова, но судя по этому глухому молчанию век его будет не долог. Поведение зажравшегося хозяина шокирует. Он даже на пожар не соизволил прибыть. Президент прилетел, людей успокаивал, в морги и больницы ходил, а этот... Так что правильно требуют его отставки.

Tatiana написал(а):

наш красавчик Меняйло, от которого наш город избавился почти год назад...

Подобное - к подобному.

96

Tatiana написал(а):

А вот методы информационной борьбы англосаксов...

Думаю, что на самом деле методов, наверное, и еще намного больше. Причем такие, что мы даже и предположить не можем. На войне как на войне. Все средства хороши. Увы... :smoke:

97

Irina написал(а):

Думаю, что на самом деле методов, наверное, и еще намного больше. Причем такие, что мы даже и предположить не можем. На войне как на войне. Все средства хороши. Увы...

Это да...

98

Irina написал(а):

Подобное - к подобному.

Помню даже комментарии севастопольцев, что, мол, сочувствуем тем, кому достался такой подарок, но у нас уже терпение закончилось... долго с ним сражались, но таки одолели...

99

Irina написал(а):

СМИ пишут, что инициативная группа составила список около 85 пропавших без вести, по официальным данным 38 пропавших без вести. С другой стороны, вроде сообщают, что все завалы разобраны, все останки извлечены.

Вот такая земетка попалась:

Согласно выводам The Village, данные МЧС о 64 погибших, 41 из которых - несовершеннолетние, выглядят правдоподобно.
Журналисты посчитали, сколько на самом деле погибло людей в кемеровском ТЦ

И согласна с Додолевым:

в нынешнее время у властей нет инструментов, позволяющих скрывать число погибших в подобной ситуации (может желание и есть, но нет такой возможности)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Политика » Внутренняя политика