Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Политика » Внутренняя политика


Внутренняя политика

Сообщений 141 страница 160 из 191

1

Да, Ириш, постоянно в ленте встречаю... и не так давно по поводу конгрессменов США
ПОКЛОНСКАЯ УСТРОИЛА ДЕМАРШ В ГОСДУМЕ ПЕРЕД ДЕЛЕГАЦИЕЙ КОНГРЕССА США
Я, конечно же не считаю, что она пиарится... она - идеалистка

141

Я тоже так думаю. Нет, вряд ли пиарится. Да, идеалистка скорее всего, причем еще и молодая. Вдвойне взрывоопасное сочетание. Такая пионерка  http://arcanumclub.ru/smiles/smile16.gif с идеалами и принципами. Поэтому вдвойне её жаль. То, что жизнь и карьеру ей эта огромная серая масса может испортить, - еще не беда, а вот то, что сломать  её душевно может, - хуже.

142

Да, она из породы пионеров/комсомольцев-героев, которые в своих убеждениях идут до конца. У неё, кстати, половина лица парализована после того как её избили в подъезде собственного дома, предположительно, представителями той группировки, против которой она вела дело... Да и потом, когда случилась "русская весна", она согласилась на должность прокурора Крыма после того, как до неё отказалось несколько мужчин от этого предложения... Девушке отважности не занимать. Таким людям о пиаре никогда думать не приходится...  как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит.. это я о Пушкиной с Родниной... они - подружки, кстати, потому и не удивительно, что выступили дуэтом

143

Гадливое какое-то чувство они после себя оставили. Жаль...

144

Ментовские войны!

Арестованы расследовавшие коррупцию во ФСИН офицеры ФСБ

Готовый сюжет.

145

:flirt:  и придумывать не надо, все уже готово

146

ФСИН раскрыла сумму потраченных на голодающего Сенцова денег

Не хило...

147

РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

Во как! Полный разрыв отношений! Мне, конечно, всё равно, но.... Плохо это всё очень... Очень-очень....

148

Всё к тому шло последнее время...

Что заявил Синод в Минске. Полный текст

149

по теме на простом, доступном языке:

Александр Васильев написал(а):

Похоже, что мы с вами стоим на пороге нового раскола в Христианстве сопоставимого с расколом на католическую и православную церкви

И похоже что к этому расколу толкают схожие механизмы.

Ведь что такое Рим 9 - 11 веков, когда вызревал и совершился раскол?

Это римский патриархат без римской империи. Рим пал, а его епископ остался. Папство было физически зажато между лангобардами/франками, мусульманами/норманнами и собственно Византией сохранявшей ту самую симфонию - единство и взаимодополняемость светской и духовной властей.

И вот взамен этой утраченной социально-политической целостности и полноты, взамен привычного и комфортного цивилизованного окружения римский понтифик начинает претендовать на полноту власти над всей вселенской церковью.

При этом эти папы оказываются в сложных отношениях с новой империей возникшей на периферии их владений.

Что же мы видим сегодня с Фанаром? Это имперская патриархия без империи. Константинополь пал, а его епископ остался. Зажатый со всех сторон мусульманами, независимыми от него эллинами, громадой России где, как бы мы к ним не относились, но светски и духовные власти пребывают в тесном взаимодействии. Наконец Константинополь вынужден считаться с новой империей выросшей где-то на краю его ойкумены.

И вот этот Константинополь покушается на первенство во Вселенской Церкви. Интересно, а докУмент за подписью императора Константина они нам тоже извлекут?

https://www.facebook.com/permalink.php? … 9752322067

150

Tatiana написал(а):

Всё к тому шло последнее время...

Это да, к сожалению... Увы, но всё как в миру. Ничего нового. Только когда это касается церкви, то еще более страшно, чем в миру.

Tatiana написал(а):

пот теме на простом, доступном языке:

Всему когда-то приходит конец, логическое завершение.  :dontknow:

151

Шнуров стихи написал в ответ на слова Путина о ядерной войне.  :D

https://www.instagram.com/p/BpHJIRCFmpl … y=shnurovs

Текст

Здесь и так сплошные муки,
Хоть сегодня умирай.
Пусть подохнут эти суки,
Ну, а мы, конечно, в рай,
Попадём как по путевке,
Так наш главный обещал.
Мыльте, граждане, веревки,
Тихо и не вереща!
Всеедино, всенародно!
Что нам райский переплёт?
Мы пойдём куда угодно,
Если Родина пошлёт.
Хоть к Аллаху, хоть на плаху,
Хоть к началу всех начал.
Нас давно послали нахуй,
Если кто не замечал.

152

Вообще-то слова Путина в этот раз были дополением к его предыдущим: о том, зачем этот Мир, если в нём не будет России?... это как ответная мера на ядерное вторжение, а не как угроза атаки... так что его ответ куда-то мимо по смыслу для меня...

153

Это да... Я, кстати, как прочитала, так сразу поняла, что эти его слова будут постоянно вырываться из контекста с полным искажением смысла. Что, впрочем, на каждом шагу и происходит, начиная от газетных заголовков и кончая стихами.

154

Не знаю, куда затолкать. Может, какую-то тему еще придумать? Типа "Наше общество" или "У нас в России", но с варантами заглавия?

Стали известны подробности скандального изнасилования в Уфе

В общем-то, когда впервые узнала, сам по себе, конечно, факт из ряда вон. А когда прочитала, кто были эти насильники, то вообще обалдела.  Дядечки в весьма существенных годах да при должностях... Обалдеть!  :flirt: Слов нет!

155

Странно вообще... как прям подстава какая-то. Если бы девушка была безродная, а то ведь дочь высокопоставленного лица... очень тёмная история... совсем не такая, как её представляют в прессе

156

Я тоже об этом думала. Тем более, что, кажется, упоминалось (или нет?), что один из них был её начальником. Ладно, остальные могли не знать. Или пьяному вообще море по колено - так крышу снесло? В принципе на некоторых алкоголь, конечно, действует подобным образом...
Но мужикам-то двум вообще за 50, да и в 34 уже тоже обычно голову включают...
Если подстава? То кого попроще для этого не нашлось? Да и экспертиза опять-таки... Сама трем подставилась? Как-то сомнительно. Но - дело нечистое. Ментовские войны...

157

Irina написал(а):

Ментовские войны...

вот, думаю, что именно войны... у людей такого ранга всегда срабатывает защитный рефлекс и за красную черту не заходят... это очень грязная война против них... надо быть дебилом, чтобы так подставиться осознанно... нет, это только в голливудских фильмах таких лохов можно увидеть, но не среди кадровых офицеров.

158

Что известно о полицейских, подозреваемых в изнасиловании коллеги в Уфе?

Чуточку пояснее... Похоже, и сама хороша. Можно было бы и подумать немножко головой. Но удивительно, как мужики-то повелись в таком возрасте, в таких должностях и при погонах?

159

Изнасилование старшими офицерами башкирской полиции своей подчиненной, дознавателя-лейтенанта - было или не было?

Дааааа....  :D Где правда? Где ложь? Но аналогия с убийством на Ждановской понравилась.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Политика » Внутренняя политика