Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Политика » Политика стран постсоветского пространства


Политика стран постсоветского пространства

Сообщений 281 страница 300 из 393

1

:D  я согласна с Абрамом Моисеевичем.

281

282

Итак - Зеленский...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

283

с удовольствием читаю этого киевского товарища, но его очень часто банят и я только сегодня узнала его запасной аккаунт

Александр Мордкович написал(а):

Украина и её обитатели.
два дебатанта с трудом подбирали украинские слова.
иногда не подбиралось и выскакивал русские.
оба, в естественной среде обитания, русскоязычные.
говорили для русскоязычной аудитории.
чтоб не расстраивать 10% быдлорагулей.
демократия с лицом в шароварах.
вообще если обратится к истории, украиноязычным был только второй секретарь КПУ - Кравчук.
для Кучмы это был противоестественный язык)
Ющенко блистал боевым суржиком.
да. да.
Карфаген.
Крапива.

https://www.facebook.com/ilya.mordkovic … 8288115772

Александр Мордкович написал(а):

я тут уже вижу украаналитику "Почему победил Зеленский"
а дальше её видимо станет много.
так воотЪ
никого Зеленский не победил.
естественный его рейтинг 3%, к ним он вскоре и вернётся.
проиграл Порошенко.
как всегда на Украине и бывает.
в этот раз, конечно смешнее, чем обычно.
при том, что я над технологами Порошенко ржал ещё на выборах 2014, предположить, что они даже тупее, чем я о них писал, было сложно.
вероятность того, что Зеленский и те кто за ним стоят, смогут сформировать актуальную повестку дня, не велика.
то что смогут её реализовать, исчезающе мала.
все его завывания про Бандеру и войну, были проигнорированы избирателем, лишь на фоне истошного крика об этом Порошенко.
сможет ли он сменить дискурс на приемлемый для большинства населения?
вопрос скорее риторически.
если нет, то у него не будет за спиной даже 10% идиотов с майдана, которые были за Порошенко.
а чтобы вам не говорили о первичности экономики - это полная чушь.
экономика не возможна без государства.
а государство без лояльных к нему граждан.
собственно это и есть корневая проблема Украины.
подавляющее большинство населения никогда не рассматривало её как своё государство.
и вело себя соответствующе.
рвало кукурузу с колхозного поля.
просто теперь кукурузы почти не осталось.

https://www.facebook.com/ilya.mordkovic … 3128075288

Александр Мордкович написал(а):

Дедушка Ленин.
создал квази-территориальное образование - Украина.
его идея, укрепить русским пролетариатом и интеллигенцией, полудикие окраины Империи, не так уж и плоха.
и спустя сто лет дикари набрали всего 25%.
другое дело, что в отсутствии государства эта система не работает и дикари каждый раз с улюлюканьем и гимном захватывают места у кормушек, разрушая кормушки.
он то строил государство.
не рассчитывал на возврат в 17-й век))

дикари даже не понимают его вклада в их существование.
сносят памятники.
как заклёпки на Титанике.
листы обшивки уже не держаться.
вода хлещет в трюм.
а дикари возбуждены блеском металла.

С Днем рождения, Владимир Ильич - отец Украины, будь ты неладен.

https://www.facebook.com/ilya.mordkovic … 4041385530

Александр Мордкович написал(а):

могло ли существовать государство Украина?
на мой взгляд - да.
необходимо было объективно оценить доставшееся случайно в 1991 году и строить на имевшемся фундаменте.
но началась эра роста национального самосознания
УССР была огромной страной с разнообразной, но преобладающе русской культурой.
и пока большинство жило обычной жизнью, сформировалось активное меньшинство - политические украинцы.
безусловно, не сами по себе, именно на это были потрачены 5 ярдов госдепа.
а большинство?
большинство осталось не у дел.
никто не представлял их интересы.
для меня, абсолютно не понятно, почему.
ведь и вопрос русского как государственного и федерализация, могли обеспечить успех политическому проекту.
пик популярности политического украинства пришёлся на 2004-5 годы.
да. да.
не удивляйтесь
тогда Ющенко реально набрал процентов 40 голосов.
потом популярность стремительно падала.
в 2014 пошли на вооружённый переворот потому, что понимали: за ними нет значимой электоральной поддержки.
так воот)
и сейчас при 75% против политического украинства, проекта для вменяемого населения - нет.
так могло ли существовать государство Украина?
могло.
но не случилось.

https://www.facebook.com/ilya.mordkovic … 1924716075

Александр Мордкович написал(а):

кроме всего прочего, Украина, довольно интересный социально-психиатрический эксперимент.
например кампания Зеленского, с демонстрацией волонтёрских подвигов и отчётами о борьбе с Россией, была направленна на электорат который голосовал за Порошенко.
то есть технологически полностью провалилась.
а проголосовали за него в большинстве те, кто с Россией и против волонтёров. (были конечно исключения, Макс)))
так что это был тур из одного участника - Порошенко.
плебисцит.
вы пробовали поставить пирамидку вершиной вниз и отпустить?)
то то же))))

https://www.facebook.com/ilya.mordkovic … 2408048360

284

Здравые рассуждения.

285

:D
http://s7.uploads.ru/t/Uy61E.jpg

286

:cool:  :D

287

Попалась мне ссылка на концерт к 9 мая на одном из украинских каналов "Победа одна на всех". Я телевизор не смотрю в принципе, а уж украинские каналы, тем более. Но когда что-то вызвает резонанс, тем более, массового протестного характера по отношению к нынешней украинской власти, я любопытствую. И вот посмотрела этот концерт, длящийся 2,5 часа... Со слезами на глазах посмотрела. Потому как считывала предлагаемый текст из уст ведущих, преломляя на их нынешние реалии... и виделись мне все эти люди - и выступающие, и зрители, эдакими партизанами в тылу врага... Несмотря на принятый недавно "мовный закон", в котором навязывается исключительно украинский язык...  и не дай бог русский... В пику 9 мая, на государственном уровне пропагандируют 8 мая, обозвав его "днём примирения", где пытаются примирить и, главное, уравнять значимость воина советской армии с "воином УПА", т.е. бендеровцем... Но море живих людей, составляющих "Бессмертный полк" в каждом украинском городе не сравнить с кучками политических украинцев 8 мая... Очень разительная разница... очевидная разница меньшинства тех, кто сегодня у руля...

Воспользуюсь цитатой, ибо лучше не сформулирую:

...растущая популярность памятных акций 9 мая, превратившихся в демонстрацию гражданского и политического неповиновения. Сотни тысяч, если не миллионы украинцев отмечают День Победы в пику официальной государственной политике, направленной на то, чтобы заместить его лицемерным «днем примирения», – а власти явно теряются перед этим стихийным действием. Постмайдановская Украина радикально свернула свободу совести и собраний. Левые партии полностью вычищены из политического поля, а попытки организовать социальный протест походя приравнивают к провокациям в интересах Кремля. Празднование 9 мая остается в этих условиях едва ли не единственной возможностью выйти на улицу и высказать свою общественно-политическую позицию – и самые банальные здравницы в честь Дня Победы приобретают сейчас характер политических лозунгов, выражающих несогласие с социально-экономическим и гуманитарным курсом правительства...

И вот смотрю я концерт на канале "Интер" (единственом из всех украинских каналов), в котором звучат советские песни (а советская символика запрещена на законодательном уровне), ведущие говорят исключительно на русском языке в течении всего концерта... И весь текст этих ведущих не банален... он погружает в истории реальных людей - бойцов, мальчишек, женщин... слёзы на глаза наворачивались и у ведущих, и у зрителей (и у меня тоже)... Весь концерт пронизан этим посылом желания единения общим прошлым и надеждой на победу в нынешней Украине... Они не открещивались от Росси, как это обычно на телевидении происходит, не выделяли себя, украинцев из общей семьи советского народа... они вспоминали всех, называли русские города, пригласили разных ветеранов и героев из разных стран ... И чувствовалась тоска по всему этому общему... и надежда на общее будущее.

Вот процитирую текст самого начала и последних 15 минут концерта:

Этот подвиг народа на сердце и мраморе высечен
Этот подвиг святой не отменят и не украдут.
Мы сегодня своих от чужих отличаем по тысячам
Тех, кто молча с цветами в руках к обелискам идут.
Помним всех, кто навеки остался в простреляной вечности
И поэтому чётко, уверенно, не наугад
Мы сегодня своих от чужих отличаем по верности,
По открытым альбомам, с портретами павших солдат.
Не истлеют стихи, не сгорят легендарные повести,
Не забудутся песни, не стихнет великая боль.
Мы сегодня своих от чужих отличаем по совести
И по слову Победа. Такой наш сегодня пароль.

У меня в руках книга «Люди Победы. Наше дело правое». Это уже 4-й том нашего большого проекта. Ещё 10 лиц, 100 судеб, 100 историй. 4 тома, 400 человек. Это целый батальон воинов Великой Отечественной войны. 22 июня 1941 их жизни поломала война бомбёжками, оккупацией, массовыми казнями, принудительными работами, смертями, горем и неизвестностью. Тогда никто не знал, что через 4 года будет победа. Но люди верили в свою правду и без этой веры не было бы 9 мая 1945 года. Мы читаем истории героев Великой Отечественной войны, мы смотрим на их лица. Жизнь людей победы учит нас тому, что не нужно бояться, сомневаться, отчаиваться. Нужно всегда оставаться самим собой и не изменять своим принципам. Мы знаем, что наше дело правое, а значит мы уже победили.

Десятый наш десантный батальон

Здесь птицы не поют,
Деревья не растут,
И только мы, к плечу плечо
Врастаем в землю тут.

Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.
Одна на всех - мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный,
Десятый наш десантный батальон.
Десятый наш десантный батальон.

Лишь только бой угас,
Звучит другой приказ,
И почтальон сойдет с ума,
Разыскивая нас.

Взлетает красная ракета,
Бьет пулемет неутомим,
И значит нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.
Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный,
Десятый наш десантный батальон.
Десятый наш десантный батальон.

От Курска и Орла
Война нас довела
До самых вражеских ворот.
Такие, брат, дела.

Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.
Одна на всех - мы за ценой не постоим!

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный,
Десятый наш десантный батальон.
Десятый наш десантный батальон.

Вот уже 4 года мы с нашими телезрителями восстанавливаем памятники Великой Отечественной войны по всей Украине. Вот этот тридцатый памятник в селе Тарандинцы Полтавской области восстановлен в апреле этого года. И ещё десятки монументов в разных регионах нашей страны местные жители и местные власти восстанавливают самостоятельно… В то же время сегодня в Украине вандалы могут безнаказанно разрушать памятники нашим героям, тем, кто ценой своей жизни защитил мир от фашизма. Но большинство этих монументов люди снова восстанавливают. Можно снести памятник, но нельзя убить память и веру в правду. Мы все остаёмся на стороне Правды, на стороне Памяти, на стороне Победы.

Сегодня День Победы. Победы Великой Отечественной. Победы над нацизмом во Второй Мировой войне. А для каждого из нас сегодня ещё и День Победы над Трусостью и Ложью, День Победы над Равнодушием, День Победы над Предательством. С портретами наших родных фронтовиков в Марше Памяти 9 мая. С цветами у памятников героям Великой Отечественной, в этом зале и в миллионах семей, где помнят и празднуют День Победы. Каждый из нас делает одно общее дело, каждый из нас защищает свою высоту. И из этого складывается наша общая победа. Победа одна на всех. С Днём Победы!

И в конце все выступавшие артисты вышли каждый с портретом своего ветерана... Это совсем малая часть украинской эстрады... но я для себя их отметила. Тут и девочки Анна-Мария, которых на отборе на Евровидение провоцировали отказаться от своих родных в Крыму, но они не отказались, вызвав только уважение у нормальных людей... и Мила Нитич, и Надежда Мейхер, и Виталий Козловский, и т.д.
Отмечу ещё, что авторов песен не указывали - только названия...

А вот сам концерт. Ириш, если есть время, посмотри. Для меня этот концерт сильнее любого фильма на военную тему... потому что это настоящая жизнь

Канал "Интер"с концертом на День Победы стал лидером украинского эфира 9 мая

...11 июля прошлого года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания оштрафовал телеканал «Интер» за разжигание вражды во время концерта на 9 мая «Победа. Одна на всех». Штраф касался фразы Андрея Доманского во время концерта о «переименовании улиц именами фашистских преступников». Вещатель должен был заплатить 4,046 млн грн – 25% стоимости общенациональной аналоговой лицензии. Телеканал оспаривал штраф в суде. Итог судебных разбирательств не известен.

https://telekritika.ua/news/inter-gotov … j-koncert/

ну и совершенно предсказуемо:

Несколько десятков украинских радикалов собрались возле офиса компании «Национальные информационные системы», производящей программы для украинского телеканала «Интер».

Поводом для акции стал выход в эфир телеканала «Интер» концерта «Победа. Одна на всех» и фильма «Ни шагу назад!», посвященных Дню Победы. Один из координаторов протеста Дмитрий Жмайло назвал телеканал «агентурой Кремля», а транслируемый концерт и советскую киноленту - российской пропагандой.

288

И я задумалась... какую загогулину пришлось историческую проделывать украинцам... После развала Союза, Укаина-не-Россия взяла свой крус в Европу, в школах преподавалась своя история, всё дальше открещивающаяся от Советского Союза, и от Российской империи...уже даже постепенно перестали употреблять термин Великая Отечественная война, а в украинских учебниках по Истории Украина связывалась исключительно со Второй Мировой войной .... так постепенно Бандера с Шухевичем стали позиционироваться не как враги, а как национальные герои, сражавшиеся как против коммунистов, так и против фашистов (и ничего, что они носили именно фашисткую форму)... и всё это начиналось не с приходом Порошенко, а ещё с первым президентом - Кравчуком...
То, что зачитывали ведущие концерта помнили и помнят те, кому довелось учиться в советских школах, а для молодёжи это всё - как откровение. Так вот сколько нужно было пройти лет, сколько всего случиться, чтобы украинцы стали возвращаться к памяти о своём советском прошлом,  кторым можно и нужно гордиться....

289

Танюша! Обязательно постараюсь посмотреть на этих днях.
Меня, кстати, удивило поведение Зеленского в эти дни. Я думала, что он намного более радикален. Или, наоборот, достаточно умен, чтобы не злить большую часть населения? Но по крайней мере, хоть и заявил о приватизации Победы (ну, понятно, конечно, в чей огород камень, как без этого), но и о победе над нацистами сказал, и о благодарности ветеранам, и могилу деда посетил, и даже пост фразой быковского Маэстро по-русски закончил...

Зеленский призвал чтить ветеранов, поборовших нацизм

А это по ссылке из заметки его пост посмотрела, а заодно и комментарии к нему оказались довольно любопытными. https://www.facebook.com/zelenskiy95/po … 9562559074

290

Да, Ириш, видела его пост с дедушкой... однако он днём раньше присоединился к "Дню примирения"... как кто-то в комментах написал: на двух стульях усидеть всё равно не удастся... и это он ещё не вступил в права президента...

это один и тот же ветеран.
так бывает.
один.
из десяти миллионов героев не предававших.

http://sg.uploads.ru/t/TFjlQ.png
https://www.facebook.com/ilya.mordkovic … 6994290568

Этот дедок стал свадебным генералом ещё при Ющенко
http://s7.uploads.ru/t/Tv9ir.jpg

291

Ага, я тоже видела эту фотографию с этими дедушкой и бабушкой. Типа бабушка - за УПА, а дедушка - на фронте воевал. В принципе понятно, что на двух стульях пытается усидеть. Может быть, в его нынешнем положении это и правильно, хотя и тяжело и опасно.
Сейчас, кстати, еще наткнулась.

Инаугурацию Зеленского предложили перенести из-за «гнилого воскресенья»

Немножко обалдела... Слов нет! И это депутат, а не кто-нибудь!

292

Подруга из Николаева скинула ссылку

9 мая, в День Победы, над площадью возле памятника Ольшанцам в Николаеве в момент возложения цветов закружили журавли.

Это действо не оставило равнодушными николаевцев, пришедших почтить память павших в войне. Многие не смогли сдержать слез.

Символично, что в этот момент звучала песня «Журавли». Неожиданно люди на площади начали кричать «Смотрите, смотрите» и указывать на небо. Удивительно, но сразу несколько десятков журавлей закружили над собравшимися людьми.

— Это добрый знак! — говорили николаевцы и кричали «УРА».

http://mkpost.info/letit-po-nebu-klin-u … -nikolaev/

комменты на ютубе почитала

Конст Хребтенко написал(а):

23 часа назад
Клянусь, сам видел, так и было: минута в минуту и строго под песню "Журавли" (!) появились два клина журавлей над памятником героям-Ольшанцам и площадью с праздничными людьми. Символично по максимальной шкале! Женщины плакали. У самого мураши по шкуре...

293

Irina написал(а):

Немножко обалдела... Слов нет! И это депутат, а не кто-нибудь!

Ириш, там 95% вот таких депутатов... кажется, что такое и не придумать в кино... а это реальность

294

Вот это да!!!! Надо же, как бывает! Очень символично!

295

Tatiana написал(а):

кажется, что такое и не придумать в кино...

Да уж! По факту это уже клинический диагноз. Если такие люди в Раде, то чего ждать-то? Я могу понять, что у людей могут быть даже радикальные позиции, националистические, какие-то еще. Это можно обсуждать, осуждать, но это позиции. А тут!  "Солнечно-лунно-земные связи"!

296

Irina написал(а):

Меня, кстати, удивило поведение Зеленского в эти дни. Я думала, что он намного более радикален. Или, наоборот, достаточно умен, чтобы не злить большую часть населения?

Читаю умных украинцев, так они ничего хорошего от Зеленского не ждут... ну кроме того, что после его "руководства" кастрюли у политических украницев упадут и Украина таки расколдуется... Они его видят мини-Горбачёвым (супружница его вызывает асоциации с Раисой Максимовной - в "95- квартале" писала сценарии, и сейчас за мужа очень много в прессе комментирует... Зеленского даже уже называют Лениным... не в смысле, что Владимир Ильич - кишка у него тонка, а в смысле, что муж Елены)... Народ голосовал не за него, а против Порошенко...  Сильный вождь прислушался бы к волеизъявлению народа, не оглядываясь на Раду... Но он всего лишь с комплексом Наполеона, а реально не слышит свой народ, который поддержал бы все его радикальные решения против уходящей власти... Он же будет продолжать прежний курс...

297

Tatiana написал(а):

Он же будет продолжать прежний курс...

Однозначно. Единственная слабая надежда может быть в том, что не так туполобо, как Порошенко, и что, может быть (может быть!) хватит ума сообразить, что он по сути протестный президент, что голосовали против Порошенко фактически и что его задача ведь действительно усидеть на двух стульях, пытаясь не озлобить всё-таки (увы!) радикальную часть и в то же время не оттолкнуть хотя бы здравомыслящую часть страны. Задача  практически нереальная. Плюс полное отсутствие политического и дипломатического опыта. Плюс мощнейшая оппозиция и полуразрушенная страна.  Короче, не завидую я ему.

298

Посмотрела концерт, Танюша. Спасибо. Очень трогательно. И очень бьет по нервам. Молодцы организаторы!

299

Я потом полюбопытствовала, какой концерт по Россия-1 был... Ну и пошлость.  Главные на этом концерте были выступающие - ведущий каждый раз с пафосом объявлял артистов и призывал аплодировать... Басков на столько у меня слился с капустниками гламурными, что совершенно не монтируется с серьезными мероприятиями.
На Первом канале всё-таки гораздо больше вкуса.
А на Интере главными были ветераны... и атмосфера настоящей вовлечённости: и выступавших, и зрителей. Потому что  они все воспринимали все не как далёкую историю, а как происходящее с ними, в наше время... Со стороны до конца не прочувствуешь, что это за концерт получился, когда до "мовного закона" все программы как минимум на 50% украиноязычные (один из ведущих обязательно на украинском должен говорить), а после закона на 100% должны быть украиноязычными, когда в тексте ведущих так много упоминались не только русские города, но и битва под Москвой в частности... это же как расная тряпка для быка - весь текст, что произнесён был в тот вечер. А проспект генерала Ватутина, освободившего Киев, нынешнее руководство страны переименовало в Шухевича
Когда смотришь этот концерт, понимаешь что украинцы наконец-то возвращаются к своей истории, которую пару десятков лет стали забывать, а кое-кто и вовсе отказываться, а теперь проживают ее заново, как родную снова... Во всяком случае, высокий процент зрителей говорит о том, что значительная часть населения - адекватные люди. Хотя неадекватные очень активные и агрессивные... и вот эта их активность в интернете создаёт обманчивое впечатление, что их большинство.
Мне заодно вспомнилось, что когда в 2014 году севастопольцы 23 февраля собрались на митинг на площади, звучала  песня "Вставай, страна огромная.." У меня всегда от неё мурашки по коже бегают, а тогда особенно. Удивительное свойство песен военных лет, когда ты словно сам это всё переживаешь... и какое удивительное сочетание "ярость благородная"... интересно, это переводимо на иностранный язык?  не месть, не ненависть, а именно ярость благородная...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Политика » Политика стран постсоветского пространства