Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Политика » Политика стран постсоветского пространства


Политика стран постсоветского пространства

Сообщений 21 страница 40 из 393

1

рекламный ролик украинской армии.... "Каждый может быть героем, каждый ожет быть защитником"

http://s5.uploads.ru/t/dJg03.png

Звонки бесплатные. Обратись в свой военкомат

21

Так это, оказывается, пропаганда европейских ценностей в украинской армии....  :D

22

да, да :) хорошо, что Леонид Быков не дожил до этого

23

Tatiana написал(а):

ДОжили..
https://www.facebook.com/bloomigor/vide … 368772104/

Какой кошмар! неужели никто не возмущается?  :(

24

Анжела! Если не сложно, расскажи, пожалуйста, что там у вас происходит? Что-то вашего президента без конца отстраняют и отстраняют.

25

Irina написал(а):

Анжела! Если не сложно, расскажи, пожалуйста, что там у вас происходит? Что-то вашего президента без конца отстраняют и отстраняют.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
О, Ир, это такой прикол века что без смеха говорить об этом невозможно. Попробую коротко чтобы было понятно откуда ноги растут.
Когда чуть больше года назад Додон победил в президентских выборах, он это сделал благодаря олигарху Плахотнюку, который контролирует всю страну. Это была их договоренность, хотя на публику они играют в антагонизм. Плахотнюк делает вид что борется с русскими танками (Додоном) и играет в проевропейца чтобы Европа и США его поддерживали. Такое искусственное разделение по геополитическому признаку. Додон играет в пророссийского. А на самом деле обоим плевать - под шумок воруют миллиарды, а геополитика - дымовая завеса.
Но для публики делают вид что враги. У Додона в прошлом году отобрали часть полномочий и так как республика у нас парламентская, то полномочий у него и вовсе уже кот наплакал. Он сотрясает кулаками воздух и обещает что это последнее предупреждение, следующим щагом будет поднявшийся в его поддержку народ. Конечно, никто его уже не поддерживает, особенно после летних игр (когда он поддержал инициативу Плахотнюка о смене избирательной системы - тогда всем окончательно стало ясно что играют они за одну команду, но Додон объясняет это что он обыграл Плахотнюка :)))) короче и смех и грех).
"Антагонисты" продолжают бодаться друг с другом, заполняя эфир собой, не оставляя местя  для реальной политической борьбы и оппозиции, и так как похвастаться им нечем перед народом (украденный миллиард никто не ищет, а наоборот делают все чтобы виновные не отвечали  и пр.и пр.) то их типа война еще больше активизируется. Плахотнюк хвастается перед Западом и Америкой что только он в состоянии сдерживать русского бешеного пса Додона))) и проводит для показухи акции типа принятия закона против российской пропаганды (закон фигня конечно и чистая фикция - у Плахотнюка куча каналов которые как раз и ретранслируют эти самые российские каналы, начиная с Первого, поэтому выходит что он типа борется сам с собой что есть абсурд). А это закон ему нужен был недавно так как в декабре он ездил в Вашингтон чтобы просить защиты от России - у вас как раз возбудили против него уголовное дело за покушение на убийство с отягчающими, заочно арестовали и хотели подать в Интерпол, но Интерол отказал - типа Плахотнюка преследуют по политическим мотивам, что тоже брехня (кстати, в Интерполе у Плахотнюка сидел свой человек, наш, молдаванин, который как раз отвечал за подачу в международный розыск). Короче тот закон против российской пропаганды нужен был Плахотнюку чтобы показать перед Америкой и Штатами как эффективно он борется против России.
Додон естественно его подписывать отказался, он же пророссийский. Так что против него применили прикольный ход - временного отстранения. Через Конституционный суд - что так как президент обязан подписывать все законы которые ему дают и он отказывается подписать этот, то нужно его временно отстранить и закон подпишет и.о. президента (спикер или премьер которые - люди Плахотнюка). Таким ходом Убивают двух зайцев - Плахотнюк делает что хочет, а Додон сохраняет лицо - не подписывает закон который противоречит его принципам.
Это уже его второе отсртанение. Первый раз был осенью - тогда обкатали механизм (Додон не хотел тогда подписывать назначение министра обороны, ставленника Плахотнюка). Теперь вот третий раз (Додон отказывается подписывать назначение новых министров) и дважды за одну неделю. Тот же механизм, через тот же Конституционный суд. Подвинули президента в сторонку на пять минут и потом вернули обратно. Анекдот. Все реально уже хохочут, потому что такого градуса абсурда еще не было. Но Додон говорит что он борется с режимом и обещает вывести сторонников на улицы, но не в этот раз, а попозже. У нас это называют последним китайским предупреждением.
У нас предыдущий президент бы марионеткой, но этот побил все рекорды марионеточности. Он пыжится и делает вид что разъярен, но выходит нелепо. Никто не верит.

26

Анжела, спасибо огромное за такой обстоятельный рассказ! А то я уже который раз натыкаюсь в новостях на то, что отстранен. Раз отстранили, потом еще... Вот и удивилась - что за чертовщина такая... Теперь стало наконец-то понятно.
Да, весело вы там живете! Я смотрю, что еще веселее, чем мы 8-) Прям цирк-шапито устроили!
Т.е. получается, что у вас президент почти как английская королева, которая царствует, но не правит? Зачем тогда нужен вообще президент?

27

Irina написал(а):

Анжела, спасибо огромное за такой обстоятельный рассказ! А то я уже который раз натыкаюсь в новостях на то, что отстранен. Раз отстранили, потом еще... Вот и удивилась - что за чертовщина такая... Теперь стало наконец-то понятно.
Да, весело вы там живете! Я смотрю, что еще веселее, чем мы  Прям цирк-шапито устроили!
Т.е. получается, что у вас президент почти как английская королева, которая царствует, но не правит? Зачем тогда нужен вообще президент?

Не за что:)
Да, весело, у нас просто совсем уже не стесняются. А чего стесняться? Все равно все стерпим:)))
Про королеву какое совпадение:))) - он на в эту новогоднюю ночь поздравлял вместе с женой которая сидела рядом в кресле. Специалисты по этикету сошлись на мнении что это неудачная идея так как первая леди не должна поздравлять, у нас же не монархия. Но выходит что по декоративности они как раз рядышком)))

Отредактировано Альма (05-01-2018 20:34:08)

28

У людей простая логика: живут сегодняшним днем. Пока народ терпит, надо как можно больше урвать. Тут главное для них - умудриться вовремя и грамотно слиться. Но вот этот момент далеко не все тоже понимают и осуществляют.
Удивительно, но у вас, похоже, очень терпеливый народ. Хотя вроде южный... Должен быть горячим  8-)

29

Irina написал(а):

Удивительно, но у вас, похоже, очень терпеливый народ. Хотя вроде южный... Должен быть горячим

К огромному сожалению, очень терпеливый, даже американцы и европейцы уже намекают прямым текстом что у них давно бы уже не терпели такого и вышли бы на улицу.
Вот, Ир, если интересно, сегодняшняя статья про президента, очень хорошо все объясняет и хорошим приятным языком: http://newsmaker.md/rus/novosti/politic … enta-35494

30

Да, интересно, спасибо большое, Анжелочка! Но в принципе статья лишний раз подтверждает то, что я поняла из твоего рассказа. То, что президент у вас - фигура чисто декоративная. Тогда вопрос, а зачем вообще такой президент нужен? Только дополнительные (и очень немаленькие!!!) расходы на него как на главу государства (на содержание аппарата, на охрану, представительские расходы и т.д.), а у вас и так страна небольшая и, как я понимаю, довольно бедная.
А вообще какой-то цирк устроили! Но у меня создалось ощущение, что этот цирк нужен всем, в том числе и вашему президенту.

31

Irina написал(а):

А вообще какой-то цирк устроили! Но у меня создалось ощущение, что этот цирк нужен всем, в том числе и вашему президенту.

Вооот! Ты уловила главное. Это цирк нужен, в том числе и Додону. Он родную мать продаст, не то что родину, а тут о нпросто цинично играет в игру которая приносит ему мало чести, но очень много выгоды. Он - искусственная, легко управляемая оппозиция, поэтому Плахотнюк его будет поддерживать пока ему это выгодно, чтобы место Додона не заняла реальная оппозиция. Qui prodest.
Но это цирк не нужен только нам, народу. Но нас никто и не спрашивает.
А статья просто хорошая и медиа ресурс тоже - ребята молодцы, одни из немногих кто адекватно освещает события.

Отредактировано Альма (09-01-2018 11:51:58)

32

Анжела! Сегодня по НТВ в Итогах недели огромный сюжет про ваши дела показывали. И там же интервью Ирады Зейналовой с вашим президентом было.

33

Девочки, привет :love: Сорри, давно не заходила и имела все шансы пропустить такую большую (для нас) новость:)

Irina написал(а):

Анжела! Сегодня по НТВ в Итогах недели огромный сюжет про ваши дела показывали. И там же интервью Ирады Зейналовой с вашим президентом было.

Ириш, спасибо что держишь в курсе, мы телевизор не смотрим, а в инете пока не попалось об этом. Посмотрю в каком ключе передают, интересно сколько там правды.

34

Да, Анжелочка, интересно знать, на сколько правду освещают...

35

Tatiana написал(а):

Да, Анжелочка, интересно знать, на сколько правду освещают...

Да! И мне тоже.
Вот поискала этот выпуск.

36

Ир, спасибо! Начала смотреть, но не могу себя заставить, ракурсы не те. Есть перекосы.
Не, пардон, не могу смотреть. Акценты не те что надо. Все же на геополитике и биполярности, как я поняла, а это неверно в корне.
Если интересно, как раз статья свежая на эту тему:
http://newsmaker.md/rus/novosti/telekan … -tak-35718
Источник - хороший, я ему доверяю, одному из немногих.

37

Да, прочитала, Анжелочка...
Что тут сказать?! Я не знаю причин перехода Зейналовой с Первого на НТВ. Но у меня сложилось вообще впечатление, что "Итоги недели" в основном её программа во всех смыслах. И в первую очередь и сюжеты, показываемые в этой передаче, наверное, больше чем наполовину - её. Она и на Украине, и в Молдове, и в Сирии. С одной стороны, такая активность заслуживает уважения, а с другой стороны - она не даёт возможности глубоко и всесторонне вникнуть в проблему, изучить её в разных ракурсах. Как в глобальном, геополитическом масштабе, так и изнутри. Отсюда и некоторая пафосность изложения, и некоторые фактические ошибки и т.д. и т.п.
А интервью-то её с вашим президентом слушала? Оно сразу после сюжета было.

38

Вятрович: Ирония судьбы, 8 марта, Пугачева и Цой – инструменты в руках Кремля

Директор института Нацпамяти Владимир Вятрович на своей странице в Facebook написал, что фильм «Ирония судьбы или с легким паром», праздник 8 марта, писатель Михаил Булгаков, а также музыканты Алла Пугачева, Владимир Высоцкий и Виктор Цой являются инструментами культурного влияния России.

«Не все щупальца «русского мира» такие отвратительные и очевидные, как совок и московская церковь. Некоторые более симпатичные, изысканные и респектабельные, но не менее опасные. «Ирониясудьбы», «восьмоемарта», булгаковы, пугачевы, и даже высоцкие и цои в руках Кремля — эффективные инструменты напоминания о едином культурном пространстве и инструменты его воспроизведения», — написал Вятрович.

По его словам, культура является фундаментом, на котором «империализм возводит храм своего величия».

http://sa.uploads.ru/t/QVcyd.png

39

Какие глупости! Да, это действительно так. Надо же, Америку открыл! Но творчество этих людей вполне самодостаточно и независимо. И в любом случае достойно уважения, а не писать их фамилии с маленькой буквы. Пусть бы свою писал!  А что до инструментов, так это вполне достойны инструменты. А этот господин пусть бы лучше свою фамилию с маленькой буквы писал. Вот это действительно его бы суть отражало!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Политика » Политика стран постсоветского пространства