Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » х/ф "Союз спасения"


х/ф "Союз спасения"

Сообщений 41 страница 60 из 265

1

Irina написал(а):

Как-то маловато Матвеев на Трубецкого похож

а вот с Баталовым схожесть есть... отдалённая, но есть

41

Да, я сразу какой-то дискомфорт почувствовала, а сейчас еще раз на разные портреты Трубецкого посмотрела. Простоватое лицо у Матвеева. Аристократизма явно недостает. А Трубецкой был старинного и очень высокого дворянского рода.

42

И Пороховщиков похож типажом на Пестеля... ну может быть чуть выше ростом, но черты лица похожи чем-то... фильм Мотыля при всей своей романтичности, придерживался хотя бы внешнего сходства типажей

43

Tatiana написал(а):

а вот с Баталовым схожесть есть... отдалённая, но есть

Да, пожалуй.

44

Устюгов отдаленно напоминает.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/b5/Alex%D0%B5%D1%83_Orlov.jpg

45

Tatiana написал(а):

Пороховщиков похож типажом на Пестеля... ну

Мне кажется он крупноватый всё же.

46

Ириш, твою картинку не вижу... в яндексе эту нашла... тут он мне Вержбицкого напомнил

http://s3.uploads.ru/t/q3EeH.jpg

Надеюсь, Паша с Александром всё-таки пересекутся на съёмочной площадке - они вроде приятельствовали раньше, во всяком случае... оба с Казахстана

47

Теперь вижу твою картинку... ну что-то совсем отдалённое есть

48

Tatiana написал(а):

фильм Мотыля при всей своей романтичности, придерживался хотя бы внешнего сходства типажей

Может, это, конечно, и не так важно. Тем более что кто их сейчас уже знает в лицо? Я - нет. А многие и подавно. Но все же, конечно, очень желательно. И чтобы и в лицо хоть немного, но знали, и всё же фильм исторический, а не с выдуманными персонажами, и, когда есть внешняя похожесть, как-то и верится больше.
Но в любом случае типажи бы хорошо соблюдать. И вот сомнительно мне, что у Матвеева хватит аристократизма. Хотя, конечно, будем верить.

49

Tatiana написал(а):

тут он мне Вержбицкого напомнил

Да, что-то есть. Судя по всему на твоей картинке он постарше.

50

Перечитала внимательно весь список актёров, кроме упомянутых радуют ещё Иван Янковский, Александр Лазарев младший - у них вполне аристократические черты, как раз к костюмным фильмам годятся... и Лысенкову рада - он мне полюбился с "Бедных людей", ну и в Мажоре-2 хорош

51

Tatiana написал(а):

Надеюсь, Паша с Александром всё-таки пересекутся на съёмочной площадке - они вроде приятельствовали раньше,

Это ты про кого?

52

Irina написал(а):

Это ты про кого?

Про Устюгова с Прилучным

53

Tatiana написал(а):

Иван Янковский, Александр Лазарев младший - у них вполне аристократические черты, как раз к костюмным фильмам годятся... и Лысенкову рада

Да, я тоже обратила на них внимание и тоже насчет аристократизма согласна. Только неясно, кого они играют. Ну, и то же где-то уже в конце.

54

Irina написал(а):

И вот сомнительно мне, что у Матвеева хватит аристократизма.

по мне так у Матвеева аристократизма достаточно, в отличии от Петрова... они ведь все не рафинированные аристократы, а боевые офицеры... молодые генералы и полковники

Irina написал(а):

А многие и подавно. Но все же, конечно, очень желательно. И чтобы и в лицо хоть немного, но знали, и всё же фильм исторический, а не с выдуманными персонажами, и, когда есть внешняя похожесть, как-то и верится больше.

Да, хотелось бы, чтобы это был не водевиль, а как заявлено, драматичная, историческая картина... хотя, если это будет в духе "Адмирала", то ожидать историчной достоверности не стОит...

55

Irina написал(а):

Только неясно, кого они играют. Ну, и то же где-то уже в конце.

скорее всего, тоже только недавно приступили к съёмкам.... Может снимали батальные сцены, многолюдные, панарамные... а сейчас к деталям перешли  :D  Прессе известны те, с кого начинались съёмки...

56

Tatiana написал(а):

Про Устюгова с Прилучным

Не сообразила сразу, кто такой Александр  :flirt:
Сейчас вряд ли приятельствуют. Они даже живут в разных городах.
Устюгов мне в Золотой Орде в принципе понравился. Это я к вопросу аристократизма.

57

Tatiana написал(а):

по мне так у Матвеева аристократизма достаточно

Ну, может быть. В конце концов в Карениной вполне нормально.

Tatiana написал(а):

они ведь все не рафинированные аристократы, а боевые офицеры... молодые генералы и полковники

Так рафинированные аристократы и были все боевыми офицерами в то время.

58

Irina написал(а):

Так рафинированные аристократы и были все боевыми офицерами в то время.

уклонисты были во все времена :)

59

Микулины - это, оказывается, русские дворянские роды. То-то мне и казалось, что я эту фамилию уже слышала не в связи с авиаконструктором. Видимо, какой-то представитель этой фамилии принимал участие в восстании (или в его подавлении  8-) , но скорее всего всё же в восстании).
Вот их герб.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/2/20/RU_COA_Mikulin_VII%2C_40.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » х/ф "Союз спасения"