Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Даниил Страхов


Даниил Страхов

Сообщений 61 страница 80 из 86

1

http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t885835.jpg

61

Нет, Леночка. Это его такая позиция самодостаточности.... Его и на всяких гламурных тусовках не увидишь - крайне редко на кинофестивалях... Он считает, что "твое" всегда будет твоим (если суждено сыграть роль, она от тебя не уйдёт). А чрезмерное мелькание везде и всюду только даёт иллюзию, что этим артист как-то влияет на свою актерскую судьбу.

62

Здорово! Мне нравится такая жизненная позиция!

63

Мне тоже очень нравится. Это, в том числе, отличает его от подавляющего большинства коллег по профессии. А Ургант как был удивлён... очевидцы из зрительного зала говорили, что после ухода Даниила из студии, Иван продолжал удивляться, как артист может без саморекламы обходиться... без инстаграма и всего подобного...

64

Лена написал(а):

Здорово! Мне нравится такая жизненная позиция!

Tatiana написал(а):

Мне тоже очень нравится.

И мне  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Очень достойно.

65

Интервью где-то 2015 года

66

Всё же он очень приятный человек.  8-)

67

Irina написал(а):

Всё же он очень приятный человек.

:flirt:  Да. Вот Коля Иванов в инстаграме своём фотку выложил со съёмок "Знахаря"
http://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t429128.jpg

А ещё он отвечал на вопросы по поводу "Знахаря" https://www.instagram.com/tv/CCl6IrQIYb … _copy_link

68

Значит, 2-ой сезон будет. Наверное, совсем напрасно.

69

Irina написал(а):

Значит, 2-ой сезон будет. Наверное, совсем напрасно.

Да... это будет второй случай в карьере Даниила, когда будет участвовать в продолжении. Он обычно отказывается...

70

Вообще-то и здесь история явно законченная. Но, видимо, всё же его что-то привлекло в сценарии, если согласился. Потому что у меня из его интервью слздалось впечатление, что он работает не только ради денег.

71

Irina написал(а):

Потому что у меня из его интервью слздалось впечатление, что он работает не только ради денег.

Да, как он сам говорил, деньги не являются главным фактором для участия в проекте... Если задача интересная, он и у дебютантов снимается за символичную сумму (есть у него две короткометражки в фильмографии)

«Съемки пройдут в Санкт-Петербурге и его окрестностях. Если все сложится благополучно, то сериал выйдет на экраны уже в следующем году.

Решение о старте второго сезона было принято после того, как мы убедились в интересе к проекту зрителей. Мы отправили Даниилу Страхову сценарий. И он снова согласился принять участие в нашем фильме», — пояснил Ярослав Мочалов.

«В планах студии начать съемки уже в августе. Сейчас правится сценарий, подбираются актеры, выбирается натура. Всё оживает, и мы надеемся, что всё пойдет по плану и, главное, что все будут здоровы», — подтвердил свое участие Даниил Страхов.

72

Андрей Максимов: - Что такого должно быть в роли, чтобы Даниил Страхов сказал: Да?
Даниил Страхов: - Должно внутри что-то щёлкнуть и все. Это может произойти совершенно на разном материале. Это сочетание: материала, режиссера, площадки, предполагаемых партнёров, а может быть и даже этого всего не будет, а будут два человеческих глаза напротив, как Вы сейчас сидите и стопка листов с каким-то материалом. И я вдруг почувствую, что это то, что мне сейчас нужно.
Андрей Максимов: - это так же, как в любви - объяснить невозможно?
Даниил Страхов: - Невозможно. Как точно так же невозможно объяснить, почему ты соглашаешься на какое-то кинопредложение, а на какое-то не. Это интуиция. Это сочетание каких-то странных вещей.
Андрей Максимов: - А деньги играют роль?
Даниил Страхов: - Играют, но не главную. Допустим, бывает так, что очень деньги нужны...прямо очень нужны деньги, но ты понимаешь, что несмотря ни на какие деньги ты не сможешь в этом участвовать.
Андрей Максимов: - А бывают ситуации, когда не очень нужны деньги?
Даниил Страхов: - Бывают ситуации, когда это не является какой-то серьезной проблемой в данный момент. Когда ты не в долгах, когда ты не строится, когда ты существуешь в неком, слава Богу, относительном благополучии...

Посмотрела в Медиаскопе... "Знахарь" и в повторе первое место держал на прошлой неделе :) Если в первую неделю трансляции на 4-м месте, то во вторую лидировал... и снова, как при премьерном показе, наивысшие показатели не в понедельник, а в четверг.

73

Ну четверг - это понятно. Заканчивался сериал.

74

Irina написал(а):

Ну четверг - это понятно. Заканчивался сериал.

Очень часто самый высокий рейтинг в понедельник... Зритель смотрит первую серию и бросает...
Я просто для себя статистику веду:) лучшие сериалы Первого канала за 3,5 года...

75

Да? Может быть. Я по правде внимания не обращала.  8-)

76

Свежее интервью Даниил Страхов: «Мир, в котором мы оказались, только начинается»

Популярный актер, звезда недавнего сериала-хита «Знахарь» поговорил с «Кино Mail.ru» о героизме врачей и отсутствии героя в кино, добровольной изоляции и отношении к съемкам «на удаленке», о своем будущем в театре и новых проектах

Повторный показ сериала, снятого несколько лет назад, — обычная практика для телевидения. Но премьера «Знахаря» состоялась меньше года назад — необычно маленький срок для повтора. Как вам кажется, в связи с чем «Знахарь» так скоро вновь оказался на экранах?

Даниил Страхов: Телевидение ориентируется на рейтинг. Без этой гонки может существовать только канал «Культура», но и это не так, он, тем не менее, тоже встроен в ту же систему оценки. Так что ответ очевиден: цифра рейтинга.

Зрителям очень полюбился «Знахарь». А какие отзывы вы получали от врачей?

Я в принципе не имею такой привычки — интересоваться произведенным (или нет) впечатлением. Тем более, как актер. Тем более, у врачей. Ведь имея с ними дело, ты сталкиваешься с конкретной проблемой — своей или близких, тут не до кокетства. И, по моему мнению, доктора редко смотрят подобные истории, им хватает на работе.
Мы постарались максимально уважительно отнестись к профессии тех, кто спасает людей, а не рассказывает про это.

Некоторые источники утверждают, что съемки второго сезона «Знахаря» начнутся в августе. Насколько эта информация близка к истине?

— Скажем так, я не уполномочен говорить на эту тему. Наверное, утверждать что-то рано, учитывая все сегодняшние обстоятельства.

В одном из своих интервью вы сказали, что современного героя в кино сейчас нет. А врач, самоотверженно спасающий жизни, может стать новым героем нашего времени, учитывая сегодняшние события?

— Доктор — герой априори, на все времена. С врачом связана наша надежда на чудо. Она не покидает нас. И милосердие всегда будет в чести, иначе мир кончится. Тот мир, в котором мы все оказались, только начинается. Колошматит всех, и никто не знает, что с этим делать. Так что остается максимально честно делать свое дело, чем бы ты ни занимался. Впрочем, так должно быть всегда, а не только тогда, когда рогатками припекли.

Что касается героя — его сейчас нет вообще, в принципе, а в кино его нет как следствие. Мир потерял устойчивость, полярность, верх и низ, границы добра и зла стали размытыми. Посмотрите на «Джокера» — это антигерой, злодей, которому сочувствуешь в той степени, когда хаос баррикад уже не кажется чем-то абсурдным. Нельзя было себе представить такое смешение лжи и несправедливости в мире Бэтмена времен Майкла Китона.

Возможно поэтому история потери себя, своей памяти, а значит, возможно, и личности, история принятия себя таким, каким тебя в этом убедили окружающие, стала такой необходимой для зрителя. Не длить зла — очень трудно. А картина «Знахарь» по большому счету про это — для меня, по крайней мере. Как сделать так, чтобы не навредить никому — пациенту, прохожему, недругу, себе? Задача, мягко скажем, была непростая это играть.

Как вы проводили время в режиме самоизоляции? Получилось отдохнуть, полежать на диване и ничего не делать?

— Мне повезло, за два дня до карантина я закончил большой проект и с чистой совестью уехал отдыхать. Так что получилось все, что вы перечислили, включая новые книги, фильмы и те дела по дому, на которые обычно нет времени.

По чему больше всего соскучились на изоляции?

— Я давно живу в таком режиме добровольно, мне он не добавил ничего нового. Я не скучаю.

Удалось ли посмотреть фильмы и сериалы, на которые раньше не хватало времени? Есть ли какие-то, которые особенно впечатлили?

— Из кинопродукции никаких открытий для себя назвать не могу. Истощились не только мы. Каннская программа 2019-го в целом принесла разочарование. И картины, получившие главные призы, вторичны в своей основе, даже в замысле.

Это печально, когда режиссерам такого уровня нечего сказать, кроме жанрового цитирования коллег и самих себя. Кроме жонглирования в этих работах я ничего не увидел, возможно, это моя проблема.
Из книг было очень интересно читать воспоминания Надежды Мандельштам. «Интересно», впрочем, слово неправильное. Она залезает тебе под кожу, такое редко бывает. Перечитал Джека Лондона «Мартин Иден». Любопытно ловить себя на том, как по-другому начинаешь анализировать текст, читанный–перечитанный много лет назад.

Вы отметили, что у вас сейчас большая занятость. Расскажите, над чем работаете?

— Возобновились съемки ленты «Аманат» режиссера Антона Сиверса. Это историческая картина, рассказывающая эпизоды жизни сына знаменитого кавказского лидера и героя Шамиля. «Аманат» с арабского означает «заложник». И предваряя ваш следующий вопрос… Нет, я не «Шамиль» и не «заложник».

Содружество актеров и музыкантов «САМи» готовит новый спектакль: «Гамлет» и «Онегин», что называется, высечены из единого куска текста. Ну, или почти из единого. Новый же спектакль «Культурное Вторжение» утверждает принцип соединения разных поэтов разных времен, объединяя в единое целое три голоса поэтов и скрипку Алексея Айги с его оркестром «4:33». Этот проект — «САМи» — уникальная история, когда актеры и музыканты во главе с режиссером Наташей Семеновой создают пространство, по сути неосвоенное до сих пор в театрально-музыкальном мире.

То, что мы делаем, нельзя назвать в полной мере спектаклем или концертом. Тем не менее, мы собираем залы в Консерватории и Доме музыки. Этот проект — наша гордость. Никто в нас не верил, ни один продюсер, и все прогадали. Кроме нас. В октябре премьера: «Культурное Вторжение» в Доме Музыки.

Чего в вашей жизни больше — театра или кино? Чего хотелось бы, чтобы было больше?

В настоящий момент больше съемок. Хотелось бы хорошего материала – и в сценариях, и в театре, умных режиссеров. Театр, наверное, пора менять. Вопрос, на что?
Вы снова хотите покинуть Театр на Малой Бронной? (Даниил Страхов задействован, в частности, в спектакле «Макбет» режиссера Антона Яковлева, – прим. ред.).

— Я бы оставил без комментариев отношения с нынешним художественным руководством Театра на Малой Бронной. Они не ясны мне в принципе. Не ясны перспективы, не понятно, по дороге ли нам. Сейчас непросто всем, это безусловно. Но наступает момент, когда надо что-то решать. Возможно, он близко.

Если говорить о театре, началась ли уже подготовка к новому сезону? Как вообще, по-вашему, последние события скажутся на театральной жизни?

Я не оракул. Но у меня вызывает недоумение онлайн-беZOOMие однодневных проектов, смысл которых заключается лишь в заполнении пустот своим белым шумом. Эта несдержанность размывает окончательно уважение к профессии и у меня, и, мне кажется, у зрителя. И театр, и кино-теле-формат превращается в помойку, сточную яму под эгидой эксперимента, поиска новых форм и так далее.
Когда компании всерьез настаивают не просто на самопробах, что само по себе уже дикость, а на онлайн-пробах с режиссером «на удаленке», когда режиссеры всерьез чего-то там снимают через скайп, сидя на другом конце мира, я задаю только один вопрос: неужели всем стало до такой степени наплевать на себя, на зрителя и на профессию? Мне кажется, что это агония.

Каких еще не вышедших ваших проектов вы ждете больше всего?

Скажу честно, в равной степени буду рад выходу любой из картин, которые сейчас готовы к показу. Пожелаю им только одного: не застрять на полке на срок, когда можно уже и не «выходить в люди».

Беседовала Анна Гоголь

77

И театр, и кино-теле-формат превращается в помойку, сточную яму под эгидой эксперимента, поиска новых форм и так далее.
Когда компании всерьез настаивают не просто на самопробах, что само по себе уже дикость, а на онлайн-пробах с режиссером «на удаленке», когда режиссеры всерьез чего-то там снимают через скайп, сидя на другом конце мира, я задаю только один вопрос: неужели всем стало до такой степени наплевать на себя, на зрителя и на профессию? Мне кажется, что это агония.

  :cool:
Честное интервью.
Когда даже маститые режиссеры что-то там рассуждали про съемки на удаленке, у меня всё это тоже вызывало, если мягко сказать, недоумение.
В киноиндустрии, да и в театре, видимо, процветает халтура, и она возносится в ранг творчества. И под знаком творчества можно делать всё, что угодно, воровать бюджетные средства, пить, давить людей и т.д. и т.п. Обиднее всего, что так без тормозов растрачивают себя порой действительно талантливые люди. Но, видимо, халтура, абыпокаковщина, как любил говорить мой отец, в крови у русского человека, что ли? Грустно...
Жаль, конечно, что талантливые актеры вынуждены уходить из театров...

Я как раз изредка поглядываю в Ментовские войны, которые сейчас на НТВ повторяют. Вчера увидела кусочек вот с эти фрагментом, а сегодня вот это интервью.

Какая культура, такие и деятели

78

"Гибнут последние представители культурного наследия России"
"Какая культура, такие и деятели" :)) очень точно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

79

нейрохирург обсуждал "Знахаря"

80

Т.е. получается вроде как достаточно правдоподобно. Ну, наверняка консультанты работали. Но если и с неточностями даже для меня непринципиально. Неврач не поймет, да и не нужно, а врач-нейрохирург, даже если будет смотреть, к косякам скорее всего отнесется снисходительно. Ведь в конце концов это не учебное пособие для врача.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Даниил Страхов