Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Галерея » Живопись


Живопись

Сообщений 41 страница 60 из 149

1

http://se.uploads.ru/t/NL6et.jpg

41

Да, Ириш, я тоже впервые с этой информацией столкнулась.... И тоже поразили портреты... Похожи на стиль последующих византийских икон...

42

Ван Гог или Гоген? Угадайте знаменитого художника по автопортрету

У меня только 4 правильных ответа  :'(

43

Мастер портрета Валентин Серов. Жизнь художника в картинах

44

Иришик, спасибо за компактный материал... И с биографией, и с полотнами

45

http://s7.uploads.ru/t/b1fTM.jpg

Алексей Беляков написал(а):

Эта картинка была в школьном учебнике, может, и сейчас есть. По ней писали сочинения. Мне она нравилась: светлая, радостная, чистая. Чуть итальянская – с этим солнцем, арками, листьями. И сексуальная, ясное дело. Татьяна Яблонская, «Утро», 1954 год. Совсем недавно откинулся Сталин, так что картина передала  настрой эпохи. Ночь ушла,  девчонка-подросток вскочила, делает зарядку, она счастлива, у нее впереди долгий прекрасный день. С улицы доносится бодрый шум.
Яблонская написала свою старшую дочь, Лену, ей тогда было 13. Писала в своей киевской квартире. Да, комната кажется огромной, но на самом деле это была коммуналка. А родилась Лена 24 июля 1941 года. За месяц до этого, Яблонская и ее муж Сергей Отрощенко закончили Киевский художественный институт. Сергей сразу ушел на фронт, он и просил назвать будущую дочку Леной, Аленой. Остался цел, вернулся, но с Яблонской они вскоре развелись. Яблонская вообще прожила огромную жизнь. Она родилась в феврале 1917, а умерла в 2005, в том же Киеве.
Однако у этой картины есть почти киношная история.
Репродукцию «Утра» напечатал «Огонек». По всей стране ее вырезали из журнала и вешали на стены. Она висела и у казахского мальчика Арсена, тот буквально влюбился в девчонку с косой. А когда вырос, Арсен Бейсембинов двинул в Москву и поступил в Строгановское училище. Там завязался роман с однокурсницей. Арсен уговорил ее поехать летом к нему, в Алма-Ату. Здесь однокурсница увидела на стене маленькую репродукцию и призналась: это она. Да, Лена, та длинноногая девочка, тоже поступила в Строгановское, она не хотела учиться в родном Киеве, чтобы не подозревали в блате. И Арсен женился на девочке с картины, в которую был влюблен с детства, сюжет! Более того, Лена переехала к мужу в Алма-Ату, стала Бейсембиновой. Она работала мультипликатором, иллюстрировала книги, делала гобелены, там живет до сих пор. У них родился сын Зангар, тоже стал художником. Есть внуки и правнуки.
...А девчонка-подросток так и стоит напротив балкона, у нее впереди долгий прекрасный день.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1405462980

46

Шикарная история! Действительно, чего только в жизни не бывает!
А картину я эту тоже помню с детских лет...

47

Василий Суриков: «Да, смерть!» Какие трюки использовал знаменитый художник

Интересный взгляд. Никогда не задумывалась об его картинах в таком ракурсе. Но действительно так и есть.  :glasses:

48

45
и меня история очень впечатлила!!!  :flirt:

49

Irina написал(а):

Интересный взгляд. Никогда не задумывалась об его картинах в таком ракурсе. Но действительно так и есть.

И я не задумывалась. Действительно  интересно

50

Царь леса. Почему полотна Шишкина так притягательны?

51

Irina написал(а):

Царь леса. Почему полотна Шишкина так притягательны?

Ириш, спасибо!
Когда смотришь на его полотна - сразу хочется отправится в лес на прогулку :flirt:

52

Немного экспрессионизма.

10 знаковых картин Франца Марка

53

Спасибо, Ириш, за познавательную статью

54

Любить глазами: 10 картин о настоящих чувствах

Рон Хикс - ничего не слышала. Понравился. Очень выразительная картина. Позы как проработаны! Надо потом будет поинтересоваться.

55

Ириш, спасибо! я тоже про Рона ничего не слышала...

56

«Я хотел расколоть небо и землю»

Всё пытаюсь понять. Но как-то его творчество у меня туговато идет.  :glasses:

57

Я тоже далека от этой живописи

58

10 знаковых картин Бориса Кустодиева

59

Спасибо, Иришик, за просвещение.

60

8-)

Сама просвещаюсь... Не все картины знала, а они знаковые... Вот как!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Галерея » Живопись