Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Читальный зал » Блогерские мысли вслух


Блогерские мысли вслух

Сообщений 101 страница 108 из 108

1

http://s7.uploads.ru/t/BGN7Z.jpg

101

Да... Сегодня посмотрела пожар. Зрение, конечно, потрясающее даже в записи. Масштабы пожара огромны. Я сначала думала, что существенно меньше. И как всегда - пресловутый человеческий фактор...

102

Мне на днях попалась как раз статья о Шарлиз Терон про её сына-девочку

Margarita Simonyan написал(а):

Поражена, что в моей ленте нашлись люди, считающие, что Шарлиз Терон, воспитывающая 3-летнего сына трансгендером, — большой молодец.

Ведь он действительно в 3 годика заявил, что он девочка.

Рассказываю. Мой сын в 3 годика не просто заявлял, что он девочка, но и говорил о себе только в женском роде — «я пошла», «я проснулась». Требовал платьиц и блестящих заколочек для волос.

Никому в семье не приходило в голову волноваться по этому поводу. Всем было ясно, что он просто копирует старшую сестру, как положено детям в этом возрасте.

Сейчас Баграту четыре с половиной. Он давно передумал быть девочкой и заявляет мне:

— Мама! Ты не можешь запретить мне второе мороженое. Я все-таки мужчина!

Заколочки и куклы Баграт давно потерял, бредит динозаврами и планетами. Когда ему больно или обидно, кривит рот, всеми силами старается не заплакать, потому что папа, и дядя, и я сама давно об'яснили ему, что в нашем доме мужчины не плачут, а он мужчина.

Интересно, что бы произошло, если бы мы поощряли его желание быть девочкой, заставляя его гордиться этим желанием, чувствовать себя особенным и уникальным. Лучше других, обыкновенных деток.

Вполне вероятно, Баграт и сейчас бы требовал платьиц.

Даже наверняка.

Я сама все детство мечтала быть мальчиком. И похожа была на мальчика, чем очень гордилась. Когда в трамвае мне говорили: «Мальчик, передай билет», — я ликовала.

Занималась гимнастикой и с гордостью учила настоящих мальчиков в детском саду делать на турнике под'ем-переворот.

Носилась по гаражам за жерделой, презирала куклы и юбочки и лучше всех мастерила из старой ивы луки и стрелы для игры в Робин Гуда.

Я даже пыталась пройти под радугой, потому что мне рассказали, что так можно стать мальчиком, если ты девочка.

Мало сомнений, что на этом этапе в современной западной стране меня бы уже накачали гормонами и готовили к операции. И сломали бы мне, конечно, судьбу.

Потому что в восемь лет без всяких гормонов я влюбилась в черноглазого одноклассника и ни разу с тех пор мальчиком стать не хотела. А наоборот, жду вот сейчас третьего младенца, очень счастливая оттого, что родилась именно женщиной.

Эта жестокая мода сменится лет через -дцать, как меняется любая мода. Но сколько человеческих жизней и детских судеб успеют покалечить по дороге.

Вроде бы для того и существует институт государства, чтобы сдерживать сиюминутные бесчеловечные порывы толпы, но нет — в этот раз государство на стороне сумасшедших мамаш.

Мало за что я готова биться до крови, но вот за свое право воспитывать детей так, как воспитывали меня, за право об'яснять 4-летнему сыну, что он будущий защитник, мужчина и в нашем доме мужчины не плачут, за право не водить здоровых детей к нездоровым психологам стоит побороться.
https://www.facebook.com/margarita.simo … 1071167305

103

Я про эту истории Шарлиз Терон ничего не слышала. А с постом Симоньян согласна. Я тоже хотела в этом возрасте мальчиком быть. И что с того? В этом возрасте очень многие девочки жалеют, что они не мальчики. Глупости всё это! Мне очень жаль людей, которые от природы рождаются с подобными генетическими отклонениями. Но их крайне мало. Я им сочувствую. Но в подавляющем большинстве это всё приобретенное. И это совершенно недопустимо и должно быть наказуемо. А уж когда это еще и поощряется...

104

Вот эта статья Шарлиз Терон рассказала, как ее сын Джексон стал девочкой

105

Иногда так вот посмотришь и диву даёшься, сколько же у людей дури! Или это мы тут такие зашоренные, за железным занавесом?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

106

Дмитрий Евстафьев написал(а):

Посмотрел я тут ролик, где Де Ниро и Стивен наш Кинг на Россию наехали за то, что мы им Трампа назначили. И стало мне грустно. За столько лет не понять, что Темнейший под давлением ничего не делает, а добиться от него чего чего-то через публичный скандал, дело сугубо глупое и безнадежное…. Он, скорее, наоборот сделает. С таким подходом можно допротестоваться до того, что еще 4 года с Дональдом куковать придется.
А то и все 8.
По другому нужно, совсем по другому. Для начала надо тихо и без пыли пару бумаг изготовить, что так, мол, и так, перебарщивает товарищ, берет на себя не по чину, социалку гнобит, а пару активов на детей записал. Ну, и задвинуть через полпредство, ОНФ, прокурорских наконец….. Ну, что у таких людей, как Де Ниро и Кинг нет связей в полпредстве? Позорище. Куда вы тогда лезете? Ах попросили…. Ну, тогда, - милости просим к Никите нашему Сергеевичу. С ним-то связи должны быть, заодно в «Бесогоне» засветитесь, ребята, что дело, кстати, по нынешним временам важное и статусное. Ну а потом, после того, как вам шепнут, что «бумага дошла и просмотрена», руки в ноги, ребята (еще Вупи возьмите в долю для комплекта и репрезентативности) и готовьте справки-объективки. На кого? На «кандидатов от народа». Вас же спросят, а что вы предлагаете?
Ну да, человек 5. Два «непроходных», остальные – рабочие варианты.
И потом ждите. Пока проверят, пока то да се…
Пока с Дональдом поговорят в последний раз. С бизнесом всяким местным и не местным. Соберут справки по ведомствам. Тут глядишь и решение в вашу пользу выйдет.
Если кандидат стоящий и ситуацию удержит.
Президента в Америку назначить, - не парторга в ПТУ выбрать. Дело сложное.
Процесс!
А вы что устроили?
Вы б еще рэп-батл замастырили.
У нас так дела не делаются. Не колхоз, поди.
Тьфу, прям, как дети, честно слово.
https://www.facebook.com/dmitry.evstafy … 7372300107

107

Михаил Вержба написал(а):

Возвращаюсь к теме полета в космос «киноэкипажа».

После старта «Союза» с актрисой Юлией Пересильд и режиссером Климом Шипенко меня смутила, нет – расстроила реакция некоторых в России. Мол, в нищей стране развлекаемся тем, что запускаем в космос «актрисульку» за народные (бюджетные) миллиарды. Ну и тому подобное.

Тут надо спокойно разобраться. Почему-то ругатели (они же – крупные «специалисты» в области космических исследований) не хотят замечать простой факт. Этот полет – эксперимент. Роскосмос тестирует систему экспресс-подготовки людей сторонних для космоса профессий. В принципе, это могли быть учителя, врачи, библиотекари …

Очень скоро на орбите потребуются не только профессиональные летчики и инженеры, но и люди очень многих, как сейчас говорят, компетенций. Но раньше их не готовили. Или готовили длительное время. Юлия Пересильд и Клим Шипенко, другие претенденты прошли ускоренный курс всего за четыре месяца. Такой программы пока не было не только у нас, но и у конкурентов.

Плюс (бонусом) они еще и фильм снимут на орбите. Если хотите, добавив драйва нашему соперничеству с американцами. Те ведь хотели запустить свой киношный экипаж с Томом Крузом. Но что-то у них не вышло.

Еще аргумент «против». Мол, те же американцы тоже запускают космических туристов, но за частные деньги. Это не совсем так. Во-первых, государство щедро раздаёт гранты на эти проекты. Во-вторых, это тоже часть большой экспериментальной программы. Не секрет, к примеру, что спутники системы Starlink, которую разворачивает компания Илона Маска SpaceX, в будущем могут использоваться в военных целях. И правительство выделило этому частному вроде бы проекту только в этом году около $900 млн. А вся субсидия — $20 млрд на ближайший период.

И уж, конечно, это делается не для развития туристической отрасли. Космические аппараты на многое способны. Скажем, перенацеливать крылатые ракеты в полете, они могут применяться для управления спецназом и агентурной сетью. Да мало ли еще для чего.

А то, что нам приходится собирать по копейкам деньги на лечение больных детей – это другая история. Это действительно наша серьезная проблема, требующая решения. Но мешать все беды и достижения в одну кучу не следует. У нас есть над чем работать, но есть и чем гордиться.

К тому же, мне нравится, когда наша Юля на первых страницах большинства мировых изданий и в телерепортажах. Не всё же им про Петрова и Боширова рассказывать. Или Навального. Пусть на Западе полюбуются на красивую и смелую женщину. Это, простите за повтор, красиво во всех отношениях.

Так что, давайте пожелаем тем, кто в космосе, успеха и мягкой посадки.

https://www.facebook.com/10000996247448 … 872337647/

108

Согласна. Ни пуха, ни пера!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Читальный зал » Блогерские мысли вслух