Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Даниил Страхов


Даниил Страхов

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t885835.jpg

41

Да, сама не ожидала... очень мало времени было

42

Я его тоже давно очень видела, но по ТВ иногда на него натыкаюсь. Фрейдлих мне очень нравится, вот всегда хоть маленький отрывочек, но посмотрю. А с неделю назад как раз на кусочек с Дарьей натолкнулась.

43

Танюшка!!!!!!! Это ты сама делала???? Какая ты молодец! Как здорово! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Я не так уж много фильмов со Страховым смотрела. Сейчас на контрасте в глаза бросилось, какой он хорошенький совсем молоденький был. Но сейчас он выглядит намного лучше, глубже, значительнее. И красота уже совсем другая. Красота зрелого, умного мужчины.

44

Irina написал(а):

Это ты сама делала????

Да, Ириш, сама себе придумала такую заботу на несколько недель  :D  По ходу изучала новый для себе видео-редактор. Обидно за артиста стало - до сих пор не создали ни одной профессиональной фильмографии. Мой вариант, конечно, тоже далеко до профессионального уровня, но надо ведь с чего-то начинать.
Да, хорошенький... и с возрастом не дурнеет - ни внешне, ни мозгами  :D
вчера на просторах интернета впервые за много лет на время появилось и спустя короткое время удалилось видео с записью одного из ранних спектаклей Даниила - "Дориан Грей". Это прям его роль. Попадание психофизическое точное... как сейчас попадание в Макбета...

45

Tatiana написал(а):

Сюда выкладываю, потому что официально выложу её только в понедельник, в его ДР

Танюш, треки классные подобрала!!! 👍👍👍

46

Да, самой нравятся :) На подбор музыки времени ушло тоже не мало...

47

Так интересно вышло - ты как-будто музыкой творчество Дани на три периода разделила :)

48

Лена написал(а):

Так интересно вышло - ты как-будто музыкой творчество Дани на три периода разделила

Вроде и случайно, а вроде так и есть на самом деле и не случайно... Он менялся, как человек, как актёр. Становился всё более разноплановым, интересным и одухотворённым...

49

Здорово получилось! Мне очень понравилось!

50

А я, как ты уже знаешь, Ириша, по-новой увлеклась творчеством Дани Страхова... так вот у него есть уже несколько поэтических проекта, где соединены поэзия, музыка в исполнении оркеста Алексея Айги и оригинальный видеоряд... Один проект назывался "Магия музыки, магия слова"... его уже закрыли, но на смену ему та же команда создала "Культурное вторжение" - стихи читают Сергей Чонишвили, Даниил и Сергей Шнырёв... так эта команда и "Евгения Онегина" таким же образом поставила... причём, кто бывал на этом литературном проекте, в восторге... Он необычно поставлен... начинается с письма Онегина Татьяне, а дальше раскручивается эта ситуация - перемежается роман с ссылками, комментариями известных личностей...
Легче отзыв очевидца выложить... спектакль ОНЕГИН - проект САМи
«САМи» (содружество актёров, музыкантов и...)

Свернутый текст

https://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t412942.jpg

...«САМи» легко взяли огромный зал Дома Музыки: аншлаг, да какой. Избалованную московскую публику удивить трудно:  всегда есть, из чего выбирать, так что полный зал внимающих до самого финала зрителей, это - реальная победа художественного руководителя проекта, режиссёра-постановщика спектаклей Натальи Семёновой и всех участников.

https://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t604558.jpg

Оригинальная музыка композитора и скрипача Алексея Айги в исполнении автора и ансамбля «4'33"» - полноправный участник спектакля, немало способствующий успеху. С музыкой Айги строки великого романа звучат по-новому.  Композиция спектакля выстроена так, что позволяет к классическим строкам Александра Сергеевича с его же отступлениями, рисунками и ремарками  добавить иронические комментарии Михаила Болдумана.

В спектакле «Онегин» заняты хорошо известные актёры: Ирина Пегова, Сергей Чонишвили, Даниил Страхов, Сергей Шнырёв, которых зрители могут открыть для себя в новом качестве. Знаменитый канонический текст артисты читают так просто и свежо, так неожиданно расставляют акценты, что публика внимает в полном восхищении.

https://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t310475.jpg

Ведущий – Сергей Чонишвили читает от автора. Он же выводит на сцену Онегина (Даниил Страхов), поддразнивает Ленского (Сергей Шнырев), покровительствует Татьяне (Ирина Пегова). Ирина Пегова сначала возникает  на экране, представляя сразу обеих сестер. Ее Ольга  –  колоритная хохотушка с лукавыми ямочками на румяных щеках, Татьяна - задумчивая, бледная, томная. Однако, сценическое воплощение Татьяны рождает иной образ, благодаря бурному темпераменту и колоритным  физическим данным Ирины Пеговой.  Стихи актриса  читает отменно, и замужняя Татьяна, дающая отповедь влюбленному Онегину, органичнее трепетной деревенской затворницы.

https://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t403240.jpg

Даниил Страхов – один из самых лучших Онегиных, которых я когда-либо видела на сцене. Томный, усталый, пресыщенный жизнью светский бездельник, но при этом – начитанный, интеллигентный, воспитанный. Страхов/Онегин – одновременно добрый и злой, великодушный и мстительный, иронично-равнодушный и едкий, уверенный в себе и отчаянно страдающий…  Для пестрых противоречивых красок Даниилу Страхову вполне достаточно ювелирных  пушкинских рифм и собственной загадочной улыбки. Хорош и Сергей Шнырёв в роли восторженного Ленского. Его страстная наивность беззащитна, особенно, на экране, когда Ленский, готовясь к дуэли меланхолично перебирает гильзы, то вставляя их в пистолет, то вынимая из обоймы. Ленский и Онегин в этом проекте – действительно,  «лед  и пламень, стихи и проза»…

https://forumupload.ru/uploads/0018/e4/74/3/t986193.jpg

Артисты примеряют роли, как костюмы, не теряя самих себя, не канонизируя, а наоборот, иронизируя. Играют, не заигрываясь. Наблюдать за такой  игрой – двойное удовольствие. Из этого волшебного мира подлинного искусства как же не хочется возвращаться в сегодняшнюю реальность…

Или вот такой отзыв

Свернутый текст

katerina_melimuk
Я уже несколько лет радуюсь, когда вижу очереди в музеи. Не то, чтобы хочется в них стоять, или не жаль времени людей… а все больше по поводу того, что искусство стало нужно людям. И в прошлую среду прямо-таки ликовала, глядя на 100% заполненный Светлановский Зал Дома музыки. А люди собрались на стихи в виде поэзии. 1716 человек. Вдруг когда-нибудь и стадионы поэты начнут собирать?

Это был «Онегин». И это было восхитительно!!!
Казалось бы что может удивить? Сюжет? Знаком с детства и отдельными местами даже наизусть. Пушкина кстати ценю больше как прозаика, то есть и «наше все» не при делах. Форма? Отнюдь. Это было минималистично донельзя, а из декораций только пара стульев. А на сцене происходило чудесное!
Во-первых, начинается все с конца. Монолог Татьяны читают двое мужчин, причем местами переходя на рэп. Даниил Страхов и Сергей Чонишвили. Покажите мне хоть одну женщину (да и мужчину), которая не станет слушать заворожено Чонишвили, и я ей не поверю. Это самый гипнотический голос из всех мне известных. Он говорит будто внутри тебя, его речь зомбирует и частично парализует. Я вот точно теряю волю. И дело не только в тембре и интонациях. Сергей Ножериевич - настоящий, честный и живой.
Он говорил и двигался за Пушкина. Иногда отклоняясь от темы и «подвешивая» финал. А действительно ли ничего не было после: «но я другому отдана, и буду век ему верна»? А что если после этой фразы Татьяна становится обычной женщиной и идет по наклонной, не в силах противиться соблазну?
Онегин - Даниил Страхов. Я кажется еще в школе таким его себе и представляла. На мой вкус попадание в десяточку. Тоже очень талантливо и сильно.
А вот с Татьяной не сразу образ Ирины Пеговой склеился. «Дика, печальна, молчалива, Как лань лесная боязлива» и это все в теле такой витальной и пышущей энергией и природным обаянием Пеговой? Но потом все сошлось. Очень гармонично оказалось, вопреки.
Ну и последний герой - Ленский в исполнении Сергея Шнырёва. Красавчик тоже.
Все настолько убедительны при том, что ни декораций, ни каких-то спецэффектов. Исключительно на таланте, подаче и какой-то магии держали зал. Очень им в этом помогал Алексей Айги со своим ансамблем «4’33». Хотя помогал не правильное слово. Это отдельное явление и впечатление.
Браво режиссеру Наталье Семёновой, которая собрала всех этих людей и сделала спектакль, который не просто смотришь, а проживаешь. Вся эта история заиграла новыми красками, не смотря на то, что практически по классике. Получилось круто!

И, кстати, именно с этой ролью Онегина Даниил был номинирован в предыдущий раз на "Звезду Театрала"

Но я хотела, послушав Аверина, вот что ещё сказать.... я не знала (Даниил в ранних интервью отнекивался и я перестала думать в этом направлении), что Даниил и сам пишет стихи. Он удивительно скромный для артиста человек и долго не признавался в этом своём увлечении, но где-то спустя года два после премьеры "Магии музыки, магии слова", в программу были включены два его собственных стихотворения и одно его отца...
Мне очень нравится вот это его интервью 2015 года (он в то время ещё не признавался о своём стихосложении :)) нравятся его рассуждения и его поэтические вставки Гандлеревского и Бориса Рыжего...

При нажатии на картинку, она открывается с возможностью ещё большего увеличения и хорошо прочитывается, - кто и что читает

https://b.radikal.ru/b23/2004/df/183c01c9828dt.jpg

51

Дослушала. Спасибо, Танюша, большое. Мне действительно было очень-очень интересно. Чаще всего я подобные интервью прокручиваю, что-то слушаю, но многое пропускаю, а тут захотелось послушать всё и повнимательнее. Я практически не сталкивалась с его интервью. Он ведь их и впрямь очень редко дает. Неожиданно очень глубокое интервью. С оригинальными, самобытными мыслями, порой с взгляд с совершенно неожиданной стороны, с какой и не думала даже никогда. Удивительно, насколько интересный он оказался человек!
Единственно, что жаль, что его не было в кадре.
Вот было бы интересно послушать еще стии в его исполнении. Мне это всегда любопытно. Мало вндь кто из актеров это делает. Вероятно, в том числе и потому что играет в фильмах, сериалах, задача актера - сыграть другого человека, чаще в представлении кого-то другого. Это такое хорошее ремесленничество. А читая стихи, актер пытается через них донести своё видение, свой взгляд, своё отношение... И одно и то же стихотворение в разном исполнении звучит совсем по-разному, раскрывая разные грани темы, которую поэт заложил в этом стихотворении.
Танюш, а ты этот спектакль не встречала? Я что-то поискала, но не нашла.

52

Нет, Ириша! Весь спектакль целиком я не видела, только отрывки. Поищу сейчас, что найду, принесу. "Онегина" целиком точно нет, потому что он ещё действующий, а почему нет "Магии музыки и магии слов", не знаю... Надеюсь, что когда-нибудь появится. Три актёра, каждый со своей историей, со своей интонацией и темпераментом. Да ещё и в сопровождении живой музыки, - это вживую очень впечатляюще.
Даниил наверное родился уже глубоким:) у всех детей любимые книги - детские книги, а он любил взрослые, к примеру, Достоевского. Детские книги он стал открывать для себя, уже будучи взрослым :))
Я ещё вот это его интервью люблю (уже несколько раз смотрела:)) . Оно на два года раньше предыдущего состоялось и тоже на Маяке, но с другими ведущими... и он здесь в хорошем настроении, открытый, весёлый... и всё равно, глубокий

Сейчас переносила посты с Даниилом и перечитала то, что писала ранее. Я когда смотрела "Знахаря", ещё не слышала того интервью, что тебе выложила за 2015 год. А теперь, перечитав эти слова:

Tatiana написал(а):

И вот эти качества главного героя, которые у него базовые, помогали ему как в хирургии, так и потом в жизни, когда сам себя вспоминал, сам с собой знакомился.

поняла, что эта роль Андреева и не могла пройти мимо Даниила. Как герой фильма искал себя, знакомился со своей сущностью, так Даниил этим занимается всю свою жизнь :))

53

А вот, что удалось найти по "Магии музыки, магии слова"

Этот рекламный ролик - свежий, уже с Сергеем Чонишвили, а когда только создавался этот проект, до него был Дмитрий Назаров...

О "Евгении Онегине"

54

Tatiana написал(а):

Как влюбился в 18 лет, так до сих пор и любит...

Помню, в "Мой серебряный шар" Виталий Вульф сказал, что Даниил удивительно привязан к жене... и Вадим Верник, знающий Даниила уже много лет, приятельствующий с ним, в одном напечатанном интервью с ним, в подводке написал, что Даня всегда, когда оставляет ему сообщение на автоответчик, представляется: это Даня с Машей... хотя в диалоге Маша и не участвует...
Я ждала, что в конце прошлого года Вадим снимет по традиции уже, с Даниилом интервью, как он это делал 10 и 20 лет назад... Но что-то у них не срослось. Возможно, не совпали с Даниилом по графику. Он с прошлого лета до февраля этого года снимался в двух проектах... Один наверняка ещё не скоро увидим, поскольку снимался для Первого канала, а вот второй есть шанс увидеть вскорости - на НТВ.

Так вот, интервью для Верника 10 летней давности с отрывками из более раннего общения

Даниил в каком-то интервью признавался, что он всё больше становится дачником... Такой классический чеховский дачник, или из книг Гайдая про подмосковных дачников - интеллигентов, творческих профессий:) Только он не в элитном посёлке живёт, а в каком-то обычном, где-то за пределами Москвы... хотя, конечно же, есть и московская квартира.

55

Спасибо, Танюша! Отрывки посмотрела. Жаль, что качество самостийной записи. Конечно, интересно было бы послушать. Но даже то, что показали в роликах, очень хорошо.

56

Попробовала поискать что-нибудь в его исполнении. К сожалению, сильно ничего не нашла. Что и есть , то в очень плохом качестве. Правда, вот это с удовольствием послушала. Хорошо помню этот фрагмент.

57

Даниил в каком-то интервью обмолвился, что ему предлагали играть Александра I в международном проекте "Война и мир" 2007 года  и он отказался. Но потом выяснилось, что согласился озвучивать Андрея Болконского... (в тоге Александра I сыграл Костолевский, Владимир Ильин сыграл Кутузова, а Дмитрий Исаев Николая Ростова... все остальные роли исполняли иностранные артисты. Болконского играл, если не ошибаюсь, итальянский артист, а Пьера немец)
А что, это действительно, в духе Даниила... Если он отказался от роли Юсупова, потому что понимал, что его собственное видение этого персонажа намного глубже, чем собирался его раскрыть режиссёр,  то от роли императора вполне мог отказаться из-за того, что философское произведение иностранцы сняли в духе женского романа...

...у меня есть подозрение, что они сами не знали, чего хотели. Я не жалею: русскую классику, снятую за границей, без смеха смотреть нельзя.

И пусть Болконского  сыграл другой артист, но этот герой разговаривает его голосом :) Кстати, дубляжом были заняты и другие известные наши звёзды: Наташу Ростову – Ольга Будина,, Мари – Анна Большова, Элен – Ольга Кабо, Андрея Курагина – Павел Майков...

58

Ответ Онегина Татьяне

А "Макбет" ведь тоже в стихах полностью... и леди Макбет в первые несколько месяцев играла Самбурская... но не найти видео с этого спектакля - наверное строго запрещается... только видео финала и поклона

59

Вот этот спектакль бывает на гастролях, его реальнее всего увидеть вне Москвы... У него куча названий. И то, что в видео, и просто "Окестр", и даже "Страсть"...

60

Танюш, а Дани в соц.сетях нет?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Актёры и режиссеры » Даниил Страхов