Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Читальный зал » Что читаем?


Что читаем?

Сообщений 81 страница 100 из 329

1

http://sh.uploads.ru/t/1V0iF.jpg

81

«Красивая женщина - ад для души». 12 ярких цитат Владимира Маяковского

82

Я никогда не женюсь, чтобы не терять рассудка. Правила жизни Шерлока Холмса

Все цитаты замечательные.

Во всём надо искать логику. Где её недостаёт, надо подозревать обман.

Спор уравнивает умных и дураков — и дураки это знают.

Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся.

Иногда жалею, что я прав.

83

Да, хороши  8-)

84

Irina написал(а):

Я никогда не женюсь, чтобы не терять рассудка. Правила жизни Шерлока Холмса

Все цитаты замечательные.

:cool:

85

Петров без Ильфа. Автор «12 стульев» служил в уголовном розыске

Не знала, что Евгений Петров и Валентин Катаев - родные братья. Да и вообще очень многого не знала.

86

Я тоже не знала. Спасибо, Иришик, что поделилась:) пополнила и мои пробелы.

87

Вот, что значит, яркий образ, конкретные ассоциации... Я ведь и раньше встречала информацию, что Петров был военным корреспондентом в военном Севастополе... И наверное с информацией, что это именно тот самый Петров... Но в голове не осталось... Вспомнилось только сейчас, когда эту заметку прочла... Всё-таки Петров, соавтор Ильфа и Володя Патрикеев - совершенно разное восприятие эти образы дают.... Теперь вот все эти детали, вместе с Катаевскими  образами мальчиков братьев его произведения, все это по-новому открыло для меня конкретного человека...
А Александр Козачинский значит в образе Красавчика изобразил себя в "Зелёном фургоне".

88

Надо будет как-то найти время на эти книги. Любопытно стало.

Захар Прилепин написал(а):

Первый приз литературной премии "Большая книга" присудили Льву Данилкину за роман "Ленин. Пантократор солнечных пылинок", второе место занял Сергей Шаргунов с книгой "Катаев: Погоня за вечной весной", третьим стал Шамиль Идиатуллин с произведением "Город Брежнев".
Я, признаюсь, не верил. А критик Лёша Колобродов это фактически предсказал. Что мы видим в итоге? Невротики назовут это "советский реванш". Ну, пусть будет так. В любом случае, как Лимонов написал: "СССР - наш Древний Рим". Ближайшее огромное и насыщенное время. Хочется оглядываться на огромное. "Большое видится на расстоянии".
И чем дальше будем отходить, тем оно будет больше. Можно плеваться в это время. Можно разбежаться и удариться о него головой. Перед нами историческая география - сумеете только голову разбить, её бодая.
Лёву и Серёгу поздравляю. Ура, братья.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1029901250

89

Руководитель портала LiveLib Роман Иванов: «Люди никогда не признаются, что любят Донцову, но всегда будут её читать»

Конечно, ничего не читала. :no:

90

И ещё.

Книжные новинки 2017 года: что почитать на новогодних праздниках

91

Irina написал(а):

Руководитель портала LiveLib Роман Иванов: «Люди никогда не признаются, что любят Донцову, но всегда будут её читать»

Конечно, ничего не читала.

Я тоже... и к стыду своему не знала, что Макс Фрай - "двойной писатель". От бывшего сослуживца на днях услышала напоминание об этом авторе... восторженно отзывался, что я взяла себе на заметку.
Больше никто по списку не заинтересовал... Удивил в рейтинге психолог... люди до сих пор им верят. Последний год в просторах интернета гуляет видео на тему этих психологов: https://www.facebook.com/liftercomua/vi … n8Q0cdankI

92

Вот из второй ссылки "Тайну трёх государей" почитала бы... и "Ленина. Пантократора солнечных пылинок" тоже... Историческая тема и фантазии в этой области мне интересны... а потому и Пелевина с Акуниным почитала бы...

93

В общем, мне ближе второй список

94

Tatiana написал(а):

Вот из второй ссылки "Тайну трёх государей" почитала бы... и "Ленина. Пантократора солнечных пылинок" тоже... Историческая тема и фантазии в этой области мне интересны... а потому и Пелевина с Акуниным почитала бы...

Да, я тоже.

Tatiana написал(а):

В общем, мне ближе второй список

И мне.

95

Tatiana написал(а):

люди до сих пор им верят.

Вот-вот. Я никогда к нему не пойду уже хотя бы потому, что считаю, что нормальный человек вполне может справиться практически с любыми своими проблемами сам. Если это психолог плохой, то зачем он мне нужен? Если психолог хороший, с соответствующим образованием, способностями и т.д., а таких наперечет, то он мне тем более не нужен, потому что после того, как он мне поможет раз, с большой долей вероятности у меня разовьется зависимость от него, и он с регулярностью будет опустошать мой карман. К тому же неизвестно, насколько он честен и не станет манипулировать мной и моим сознанием.
Про Карнеги, Монтессори, про убившего жену я знала. Так что начни с себя. В Ментовских войнах тоже был показан такой психолог, причем с хорошим медицинским образованием, слывший очень хорошим, который решал проблемы своих пациентов, убивая людей, мешающих им жить, а главное - решал таким образом свои собственные внутренние проблемы. Очень хорошая история была, поучительная.

96

Миелофон и коммунизм. 7 культовых произведений советских фантастов

Даже я и то многое читала.

97

Умберто Эко: путеводитель по творчеству

Что-то как-то я совсем с его творчеством незнакома. Когда-то очень давно пыталась читать "Имя Розы", но так и недочитала по какой-то причине, не связанной с самим романом. А вот сейчас прочитала и опять заинтересовалась.
Обалденно понравились цитаты в статье. Очень точно!

98

Не святой Валентин. За что Катаева называли «двуликим Янусом»

99

Спасибо, Ириша! Несмотря на название статьи, отношение к писателю, как к человеку не ухудшилось, наоборот много новых для себя нюансов узнала.

100

У меня тоже. В конце концов каждый выживал как мог. Наверно, не все поступки хорошие. Но кто может похвастаться, что все его поступки хорошие? Кто это делает, я тому не верю и очень сильно начинаю сомневаться в его порядочности. Так что...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Читальный зал » Что читаем?