Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Интересные публикации в прессе и интернете


Интересные публикации в прессе и интернете

Сообщений 341 страница 360 из 436

1

http://s1.uploads.ru/t/s3RcX.jpg

341

Как-то вечером родители смотрели телевизор. Мама сказала: Уже поздно! Я так устала, пойду-ка лягу спать!
Мама встала и пошла на кухню. Вымыла посуду из-под фруктов и поставила на место. Положила заварку в чайник, это она готовится к завтраку! Посмотрела в сахарницу, доложила сахар, вытащила из холодильника хлеб на завтрак и переложила мясо из морозильника в холодильник на ужин. Для того чтобы приготовить стол к завтраку, ей надо было сперва убрать вещи со стола. Положила телефонную трубку на аппарат, закрыла телефонную книжку и поставила на место. Вытащила все вещи из стиральной машинки, развесила и заново наполнила ее. Освободила мусорное ведро. Повесила на батареи мокрое полотенце чтоб оно высохло к утру. Проутюжила одну рубашку, зашила оторвавшуюся пуговицу. Полила цветы. Потянулась зевая. И пошла в сторону спальни.
Проходя мимо стола братишки, остановилась. Написала письмо учительнице, посчитала и оставила денег на предстоящую прогулку класса, нагнулась, достала книжку, которая упала под стул и положила на стол. Вытащила заметки из сумки, дописала и положила в сумку. Написала список продуктов, которые нужно захватить и тоже положила в сумку. А потом пошла помыла лицо лосьоном 3 в 1, почистила зубы. Намазалась ночным и увлажняющими кремами. Посмотрела на ногти и немного подпилила.
На возглас отца: Ты разве не собиралась спать? Ответила: Да, да. Иду. Наполнила водой кувшин. Проверила все окна и двери, включила свет в прихожей. Зашла в комнату братика, он уже спал, выключила компьютер, повесила рубашку, собрала грязные носки и бросила в корзину, выключила свет. И подошла ко мне. Сказала: давай ложись, и завтра наработаешься! Пошла к себе, поставила часы на будильник, приготовила вещи на завтра. Дописала еще три пункта в список срочных дел. Пожелала сама себе сладких снов, закрыла глаза и начала представлять осуществление своих желаний. Вот в этот то момент отец встал с дивана, выключил телевизор.
Почти про себя сказал: ну пошел я спать. И лег спать. Вы не находите в этой истории ничего странного? Почему говорят, что по статистике женщины живут дольше мужчин? ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ СДЕЛАНЫ ИНАЧЕ (и не закончив намеченное, мы не можем умереть)!)))
Автор неизвестен
#рабочиевыходные
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1414370150

342

8-)

343

16 комиксов, которые показывают, из чего «состоят» люди разных национальностей

344

:D
Очень забавно. Понравилось. в целом верно схвачено.
Не совсем поняла, почему украинцы с казачеством ассоциированы.

345

Irina написал(а):

Не совсем поняла, почему украинцы с казачеством ассоциированы.

Ириш, не знаю почему, но они действительно позиционируют себя с настоящими казами... с казачьей вольницей... мол, москали - рабы, а они - вольные казаки, у которых на 3 человека всегда 4 гетьмана, потому и государственности как таковой у них не было... и не суждено, судя по всему

346

Исторически вроде как это беглые крепостные из России. Если они смогли добраться до Дона, то становились вольными. Это вроде как делалось с целью освоения этих земель.

Ух ты! А оказывается, история казачества намного сложнее и гораздо более неоднозначна, чем я её представляла! Очень интересно для меня оказалось...

Происхождение казачества

Казаки

347

Да, и Казахстан когда-то был КазаКстан :)

348

Очень неожиданно...

«Друг мой Юра». Статья о прощании, написанная Лужковым для «АиФ»

349

Да, действительно. Спасибо, Иришик.

350

351

Очень красивый мост! Впечатляет!

352

Названы самые популярные имена новорожденных в Москве
22.01.2020

МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. В 2019 году новорожденных москвичей чаще всего называли Александрами и Софиями, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичных ЗАГСов.

"В 2019 году, как и в 1989, самым популярным именем стало Александр. В прошлом году так были названы 2991 мальчик. Второе по популярности мужское имя – Михаил, так назвали 2762 ребенка. Замыкает тройку самых популярных имен Максим (2600 детей)", — рассказали в пресс-службе.

Как отметили в ведомстве ЗАГСов, с 2018 года тройка самых популярных имен не изменилась. Также популярными остаются имена Артем (таким именем в 2019 году названы 2152 ребенка), Иван (1564), Даниил (1673), Марк (1594) и Лев (1564).

"Женские имена изменились значительно сильнее. Если в 1989 году самым популярным было имя Екатерина, то в 2019 году оно не попало даже в топ-10. В прошлом году больше всего девочек называли именем София (Софья) (3261 девочка). На втором месте по популярности оказалось имя Мария. Так назвали 2 688 малышек. На третьем месте имя Анна – 2548 девочек", — заявили в пресс-службе.

Также в пятерку популярных имен попали Алиса (2156 детей) и Виктория (2029 детей).

353

Александр мне очень нравится. Мне вообще нравятся более или менее обычные так сказать имена. Михаил, Максим тоже неплохо. Я считаю, что выборе имени мальчика надо еще и обязательно учитывать и то, как это имя будет звучать в виде отчества. Александрович, Александровна - звучат прекрасно. Мне нравится, чтобы или в имени или в отчестве был или рычащий звук, или какой-то разделитель, чтобы языку было за что зацепиться. Поэтому такие имена, как Александр, Алексей, Юрий, Виктор, Дмитрий, Михаил, я считаю очень удачными именами.
Женские из списка все не очень нравятся. Ну, Мария еще на мой вкус ничего....

354

Я когда сыну выбирала имя, решила, что раз отчество довольно длинное - Владимирович, то имя нужно недлинное. С несколькими моими вариантами муж не согласился, но сошлись оба на Артёме. Что интересно, для меня оно было редким - ни в саду, ни в классе в школе, ни в институте, ни на работе это имя не встречалось. Вот правда... но назвала сына и, когда стали гулять с коляской, я обнаружила, что очень много детей с этим именем. Для меня это было открытием каким-то  :D
А женское имя вообще не шло в голову... сколько ни выбирала, ни одно не нравилось... даже решили, что если родится девочка, то муж её назовёт. Оказалось, что не зря мне ни одно имя не шло - должен был родиться мальчик. Честно говоря, я была внутренне уверена, что именно сын у меня будет... А женское имя мне пришло года через 3... правда, оно не понадобилось. Но именно этим именем назвали мою племянницу - Ксения. Не Оксана, ни Ксюша, а именно Ксения нравится. Племяшку Ксюней зову...

355

Владимирович - очень удачное отчество. А у меня, когда дочь родилась, муж имя Валерий чуть ли не поменял. С точки зрения отчества оно явно не очень удачное. Еще мне не нравится из-за отчества что-то типа Олег, Глеб, Никита... Ну и еще несколько других....

356

Как выглядели бы знаменитости прошлого в наше время

357

Александр Македонский смазливым пацанчиком бы получился.  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif В Нефертити и в сегодняшнем образе есть неординарность.

358

Групповой брак у донских казаков: зачем они жили «шведскими семьями»

359

Что-то у меня некоторое недоверие возникло почти сразу. Может, что-то и было, но не повально. Да и просто сама логика говорит, что вряд ли мог быть дефицит женщин и переизбыток мужчин... Откуда?! Мужчины же попросту погибали в огромном количестве. А якобы обычай  топить младенцев? Не знаю... Это мне кажется вообще бредом каким-то....

360

Это явно сказки тех, против кого казаки воевали :)
Русские и сейчас для иностранцев - дикари...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Интересные публикации в прессе и интернете