Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Интересные публикации в прессе и интернете


Интересные публикации в прессе и интернете

Сообщений 81 страница 100 из 436

1

http://s1.uploads.ru/t/s3RcX.jpg

81

Пять профессий, которые будут востребованы в ближайшем будущем

Ахмирова Римма
13:09, 08 декабря 2017

Мир быстро меняется. Какие профессии будут востребованы в России в самом ближайшем будущем, узнал Sobesednik.ru.

Все меньше веры в диплом юриста или экономиста широкого профиля. Менеджеров в стране стало больше, чем работы для них. Какие же специальности сегодня вышли на первый план и какие знания в будущем гарантируют хорошее трудо-устройство и стабильный доход?

1. «Санкционщик»
Доход: 200.000–500.000 рублей.

Профессия с труднопроизносимым названием, но прекрасной судьбой. За спецами по санкциям сегодня гоняются и крупные банки, и промышленные группы.

– Первый такой запрос мы получили в 2014 году от крупного коммерческого банка. Спрос на подобных экспертов стабильный – вакансии исчисляются десятками. Должность подобного сотрудника может называться, например, «специалист группы контроля международных санкций». Конкретная формулировка зависит от сферы – например компании ищут логистов и работников ВЭД, которые разбираются в ответных санкциях со стороны России в сфере пищевых продуктов. Однако в основном «санкционщики» востребованы в области банковской деятельности, юриспруденции, бухгалтерии и страхования. Сейчас агентство ежемесячно подбирает минимум пять кандидатов, специализирующихся на санкциях, – рассказала «Собеседнику» управляющий консультант практики «Финансовые институты» рекрутинговой компании Hays Дарья Аникина.

46-летний руководитель корпоративной практики крупной юридической компании Артем Жаворонков до санкций консультировал по вопросам слияний и поглощений. Но во время командировки в США понял, что в новых реалиях всех больше волнует, как работать и получать прибыль в условиях санкций и антисанкций. Сегодня у него около 30 компаний-клиентов.

Понятно, что в вузах такому не научишься, главный педагог здесь – жизнь.

– Формальное образование здесь менее важно, чем практический опыт – как правило, это три-четыре года в отделе контроля или в департаменте аудита, – говорит Дарья Аникина.

Говорят, что умение обойти запретные санкции (и не попасться!) тоже входит в неформальный пакет пожеланий. Именно усилиями санкционных акул, как считается, на прилавках появляются, например, креветки и сыры из Белоруссии.

2. Урбанист
Доход: 50.000–70.000 рублей.

Яркая иллюстрация труда урбанистов – столичный парк «Зарядье», который стал самой обсуждаемой московской темой в уходящем году. Как сделать городскую среду более комфортной, как разместить в мегаполисе природные оазисы, совместить зоны отдыха и работы – эти вопросы решают урбанисты.

Нужда в таких специалистах сегодня есть, при Высшей школе экономики в Москве даже открыта Высшая школа урбанистики.

По словам заведующего отделом социально-экономической географии Института географии РАН Сергея Артоболевского, будет большой спрос на специалистов по комплексному развитию территорий, включая транспортное сообщение, социальную сферу, инвестиции и так далее, особенно в городских поселениях.

3. Аналитик Big Data
Доход: 60.000–200.000 рублей.

Мы живем в мире, где каждую минуту проходят огромные массивы информации. Проанализировать их и представить в виде удобных схем, графиков, табличек  требуется любой компании. Спрос на товар, изменения в предпочтениях, доходах – аналитик Big Data знает все ответы.

– Очень много вакансий по этой специальности – остаться без работы практически нереально. Это связано с огромным количеством информации, которую необходимо анализировать в интернет-компаниях, розничных фирмах, банковской сфере и других областях, – рассказала управляющий консультант практики IT&Telecoms рекрутинговой компании Hays Анна Иванова.

– Нужно образование в сфере математики, статистики, информатики; логическое мышление; опыт работы с большими массивами данных; знание технологий создания распределенных алгоритмов; базовые навыки программирования, – перечислила основные требования работодателей Анна Иванова.

Если потоки цифр и компьютерные программы не пугают, то получить такую востребованную специальность сегодня можно даже онлайн, пройдя специальное обучение.

4. Специалист по религиозным конфликтам
Доход: 75.000–90.000 рублей.

Мы говорим на разных языках, исповедуем разные религии, и в современном мире это часто становится источником непонимания. Но расы, народы, конфессии обречены на взаимодействие. Запад уже сейчас озаботился подготовкой специалистов по абсорбции, которые будут помогать находить общий язык людям разных культур.

Спрос на таких «переговорщиков» ожидается как на государственном уровне, так и на уровне частных компаний.

5. Геронтолог
Доход: 50.000–70.000 рублей.

Население земли стремительно стареет. В России это наиболее заметно. К 2030 году каждый пятый россиянин будет старше 65 лет. Как их адаптировать к жизни, как дольше сохранить здоровье и активность, как не погрузиться в возрастную депрессию? Страны долгожителей – Япония и Китай – давно решили эти проблемы и стали государствами чуть ли не самых счастливых и здоровых пенсионеров. Гимнастика в парке, йога, позитивный настрой – это повседневная жизнь восточных стариков.

Сделать наших пожилых людей здоровее, счастливее и активнее должны будут специалисты-геронтологи, спрос на которых будет расти параллельно неизбежному старению населения.

Кого заменят роботы?
Водители. Первый беспилотный автомобиль проехал уже 1 млн км по трассам США без единой аварии. А компания Uber уже заказала у Volvo 24.000 автомобилей, управляемых роботами.

Солдаты. Современные армии уже используют роботов для разминирования, беспилотные летательные аппараты, зенитные комплексы с дистанционным управлением и т.д. И скорость роботизации армий будет только расти.

Обслуживающий персонал. Его заменяют банкоматы, терминалы оплаты различных услуг, автоматы для продажи еды, кассы самообслуживания, автоматизированные парковки. Даже библиотеки стали увольнять своих сотрудников и заменять их роботами.

82

Возможно и будут. Но, как ни верти, профессии эти, во-первых, экзотика, во-вторых, они ответвления и направления в какой-то основной профессии, т.е. не . Например, геронтолог - это врачебная специализация наравне с кардиологами, проктологами, отоларингологами и т.д. Санкционщик - это финансист или юрист в зависимости от направления. Ну, и все остальные - аналогично. Так что автор чуток некомпетентна, как мне кажется. Как таковых, таких профессий просто нет и в обозримом будущем вряд ли они появятся.

83

ну да, я согласна... таких прогнозистов у нас пруд пруди... и никто потом не отвечает за свои несбывшиеся прогнозы:))

84

Вот ещё про Абрамовича
Роман Абрамович вложился в испытания онкопрепарата

85

Я считаю, человек такого придумать не мог... В конце-концов, не он своё тело придумал именно таким, какое оно есть...

http://sd.uploads.ru/t/3qRpV.jpg

86

Ну вот зачем смотреть криминальные сериалы? Прочитал  и никакой сериал не нужен.

Воровской передел

87

мда... один только авторитет славянского происхождения, все остальные не славяне...
Иришик, таки экранизации по такому принципу нет смысла смотреть, всё равно воображение читателя отличается от воображения и технических средств режиссёра :)

88

Танки: ИГИЛ сожгло 48 «Абрамсов» и ни одного Т-90

89

Война в Сирии имела, конечно, еще и крайне важный коммерческий аспект. Так сказать, реклама нашего оружия. Думаю, что здесь немалые дивиденды были и будут получены.

90

как говорится, про внеземное происхождение, то такое... но я почему-то до сих пор не знала, что нельзя клонировать людей с отрицательным резусом..

Люди с отрицательным резус-фактором - особенные. И вот почему

Свернутый текст

Известный американский исследователь паранормальных явлений Брэд Стайгер подметил интересную особенность: люди, имеющие отрицательный резус-фактор крови, не совсем обычные…

Если точнее, он предположил, что эти люди - либо из особой генетической линии «Homo sapiens», либо потомки инопланетян.
Дело в том, что, согласно законам генетики, мы можем наследовать только те свойства, какими обладали наши предки, если речь, конечно, не идет о мутации. А это значит, что если человек и обезьяна произошли от одного пращура, то их кровь должна быть совместимой. Однако у всех приматов резус-фактор положительный… Вот вообще у всех!

Откуда же у некоторых людей отрицательный резус-фактор? Получается, такие люди – потомки какого-то другого предка. Быть может, пришельцев?

Еще подмечено, что самый высокий процент носителей отрицательного резус-фактора – 30% – среди испанских басков (происхождение которых, кстати, – до сих пор загадка), израильских евреев восточного происхождения, самаритян и эфиопских черных евреев.

В то время как у других народов количество таких людей едва достигает 1%.

Большинство медиумов, знахарей, людей с необычными психическими способностями также имеют отрицательный резус-фактор.
Как мы знаем, есть всего 4 группы крови. Все они отличаются по составу, а если точнее - по наличию различных белков в клетках крови, которые борются с бактериями в организме. У большинства людей эти белки есть, и они являются резус-положительными.

Почему у некоторых людей этих белков нет - загадка! Ученые считают, что первые люди на Земле с отрицательным резус-фактором появились 35 000 лет назад. Каким образом? Никто не знает. Но самая популярная теория гласит как раз о внеземном происхождении ДНК этих людей.

Вот некоторые общие характеристики для людей с отрицательным резус-фактором:

- Они имеют более высокий, чем у "положительных" людей, IQ;
- Обычно у них более низкая, чем у остальных, температура тела;
- Психически и эмоционально эти люди гораздо более устойчивы;
- Они часто имеют рыжие волосы;
- Они очень чувствительны к теплу и не любят холод.
- Чаще всего у них голубые, зеленые или светло-карие глаза.

Еще один любопытный феномен этих людей связан с беременностью.

Известно, что клонировать людей с отрицательным резус-фактором нельзя.

Более того, если беременная мать имеет отрицательный резус, иммунная система ее тела будет атаковать плод, воспринимая его как инородное тело. Вот почему таких женщин врачи просят принимать специальные лекарства во время беременности, которые подавляют иммунитет.

Но почему их собственное тело атакует собственных детей, т.е. почему оно воспринимает их как "чужих"? У этой загадки нет ответа, но она определенно работает в пользу теории об "инопланетном" происхождении таких людей.

Кстати, археологи нашли огромное количество древних текстов и произведений искусства, которые описывают странных существ, посещавших планету. Так что думайте сами...

91

Tatiana написал(а):

я почему-то до сих пор не знала, что нельзя клонировать людей с отрицательным резусом..

Я тоже, конечно, не знала.
Я, честно говоря, не очень верю исследователям паранормальных явлений. Все их рассуждения часто основываются на основании собственных наблюдений, притянутых за уши. Но быть может всякое...  :dontknow:

92

Ириш, да меня тоже только вот эта инфа про клонирование привлекла... не знаю, на сколько можно верить этой составляющей статьи

93

У меня резус - положительный. Меня можно клонировать  :flirt:

94

:D
У меня отрицательный, потому и стало любопытно

95

О! Так потомок инопланетян!  :flirt:

96

:D меня информация об инопланетянах не впечатлила, а вот то, что клонировать нельзя, озадачило:)

97

Сочувствую! Быть тебе без клона! И как ты теперь жить-то с этим будешь?!  :flirt:

98

Мне очень полезной эта беседа

99

Самые милые видео года

100

По-моему, это фото трогательнее тех роликов
http://sd.uploads.ru/t/BTFOH.jpg

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Интересные публикации в прессе и интернете