Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Новости кино


Новости кино

Сообщений 1 страница 20 из 403

1

http://s5.uploads.ru/t/JVHe5.jpg

2

Camera! Action!: что происходит в российском кино

Свернутый текст

Студия Горького делает ремейк «Подкидыша»
http://s5.uploads.ru/t/dqUTx.jpg
Киностудия имени Горького приступила к съемкам семейной комедии «Подкидыш». Фильм станет вольной фантазией на тему классической советской картины 1940-го года с Фаиной Раневской, Ростиславом Пляттом и Риной Зеленой. В новой ленте будут отсылки к оригиналу и близкая фабула, но оригинальные персонажи. По сюжету девочка теряется в мегаполисе XXI века, встречая самых разных людей. Играют в картине Сергей Маковецкий, Инга Оболдина, Юрий Назаров, Юлия Топольницкая и другие. Сценарий написал тандем Марины и Сергея Дяченко, а режиссером стал автор «Зеленой кареты» и «Маршрут построен» Олег Асадулин. Выход картины на экраны ожидается в 2018 году.

«Бабушка легкого поведения» обзаведется сиквелом
http://s2.uploads.ru/t/0uUzP.jpg
Комедия Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения» только добралась до проката, а исполнитель главной роли и сопродюсер Александр Ревва уже заявил о подготовке сиквела. Сюжетные подробности не разглашаются, но, по словам Реввы, уже вовсю идет работа над сценарием. Напомним, картина рассказывает об аферисте, который скрывается от преследования в доме престарелых в образе бойкой бабушки.

В Казани снимают спортивный киноальманах
http://sf.uploads.ru/t/1Kh30.jpg
В Казани проходят съемки спортивного киноальманаха «Команда мечты». Проект состоит из трех новелл, — «Трепет», «Футбол» и «Самбо», — каждая из которых посвящена детскому спорту. Например, главные герои «Трепета» — юные жокеи. Объединяет все три новеллы фигура комментатора в исполнении Яна Цапника. Также в киноальманахе играют Роман Мадянов, Анна Чурина и другие. Выход фильма состоится в следующем году.

Режиссер «Околофутбола» готовит ретро-детектив
http://s7.uploads.ru/t/fI7pm.jpg
И еще один «Подкидыш», только не ремейк и к тому же сериал. В Санкт-Петербурге начались съемки многосерийного детектива. Действие разворачивается в СССР периода НЭПа, а главный герой здесь — жулик по кличке Подкидыш. Волею случая его принимают за начальника отдела УГРО. Главную роль исполняет Антон Шагин, а вместе с ним в фильме играют Аглая Тарасова, Тимофей Трибунцев, Сергей Барковский («Мата Хари») и Семен Шкаликов («Шагал — Малевич»). В режиссерском кресле — автор «Околофутбола» Антон Борматов. Фильм пройдет в эфире Первого канала.

Первый канал экранизирует историю Эдварда Сноудена
http://sa.uploads.ru/t/Mzwbc.jpg
«Киностудия КИТ» приступила к съемкам сериала Первого канала под названием «Я жив...». Проект, очевидно, вдохновлен историей Эдварда Сноудена. По сюжету российскому секретному агенту поручается задание государственной важности — спасти бывшего сотрудника американских спецслужб, похитившего некие секретные и особо ценные данные. Основных персонажей играют Олег Тактаров, Ольга Тумайкина, Сергей Губанов («Отцы»), а также уроженец США Один Ланд Байрон, ранее снимавшийся в «Интернах». Режиссер — Анарио Мамедов («Легенда острова Двид»). Премьера сериала состоится в 2018 году.

Валерий Тодоровский продюсирует детектив с Елизаветой Боярской
http://sf.uploads.ru/t/GacU8.jpg
В Санкт-Петербурге стартовали съемки 12-серийного детектива канала НТВ «Ворона». Елизавета Боярская играет следователя, которая отказывается возбуждать дело о пропаже известного фотографа. В итоге тот гибнет, а следователь, терзаемая муками совести, пытается разобраться в произошедшем. Вместе с Боярской в фильме снимается Анатолий Белый. Режиссеры — тандем дебютантов Евгения Сосницкого и Ольги Ангеловой. Продюсирует проект Валерий Тодоровский, а производством занимается его компания «Мармот-фильм».

Екатерина Шпица сыграла в сериале Тиграна Кеосаяна и Маргариты Симоньян
http://s5.uploads.ru/t/W01HQ.jpg
Еще один детектив и снова для НТВ. Тигран Кеосаян завершил съемки сериала «Актриса» с Екатериной Шпицей и Владимиром Капустиным в главных ролях. События разворачиваются в провинциальном городке, где происходит убийство популярной актрисы. Ее мужу, местному следователю, предстоит выяснить обстоятельства произошедшего, а также узнать много нового о супруге. Интересно, что сценарий, как и в случае другого проекта Кеосаяна, сериала «Море. Горы. Керамзит», написала его жена — журналист Маргарита Симоньян. Помимо Шпицы и Капустина в проекте задействованы Юрий Стоянов, Владимир Меньшов, Алена Хмельницкая и Валентин Самохин. Премьера 8-серийной картины состоится в 2018 году.

На НТВ покажут криминальный сериал о милицейских музыкантах
http://sd.uploads.ru/t/GoO9M.jpg
В Минске проходят съемки ретро-сериала «Вокально-криминальный ансамбль». События разворачиваются в 1970-е годы в СССР. Для борьбы с преступностью МВД организует музыкальный коллектив, члены которого параллельно с гастролями выявляют и пресекают деятельность преступной сети. Играют (и, надо полагать, поют) в фильме Никита Волков, Любовь Аксенова, Иван Добронравов, Игорь Черневич, Николай Козак и Анатолий Белый. Режиссером выступает Степан Коршунов («Мертв на 99%», «Паутина-9»). Производством занимается компания «Ика фильм», а премьера пройдет на канале НТВ.

3

Меня заинтересовал сериал "Подкидыш" с Шагиным Антоном :)
Танюш, а спортивный киноальманах в Казани - это тот проект, на который ездил с разведкой Марк Борисович?

4

А Аксеновой форма милицейская идет  :nope:
Как всегда, много детективов и криминала. Почему-то последние годы сильно полюбились авторам советские годы.
Лен, тоже думаю, что "Подкидыш" вполне может оказаться очень даже интересным фильмом.

5

Лена написал(а):

... Танюш, а спортивный киноальманах в Казани - это тот проект, на который ездил с разведкой Марк Борисович?

Когда я выкладывала эту статью, даже не задалась этим вопросом... А сейчас думаю, что ты права в догадках.

6

Москвичи могут провести ночь в компании "Ольги"

7

Tatiana написал(а):

Москвичи могут провести ночь в компании "Ольги"

Танюш, не решила пока - будешь смотреть или нет?

8

Что именно? Ольгу? Первый сезон посмотрела, могу без напряга и второй посмотреть:) для разнообразия... вот Пьяная фирма мне далась с трудом..

9

Tatiana написал(а):

Что именно? Ольгу?

да, я про второй сезон спрашивала, помню, в ветке ЖГТ как-то его вспоминали в связи с Максом ;)

10

Лена написал(а):

да, я про второй сезон спрашивала, помню, в ветке ЖГТ как-то его вспоминали в связи с Максом

Ой, он там такой прям Василёк... непорочный и влюблённый:) Глаза ведь у него такие чистые :) а в ЖГТ он предстал совершенной противоположностью... даже если взять за кадром... ну такой матершинник:))

11

Да, роли на контрасте  :D даже не верится, что тот Одуванчик легко превращается в Василька :D

Отредактировано Лена (24-08-2017 13:26:32)

12

:D хороша аналогия:)

13

Irina написал(а):

А Аксеновой форма милицейская идет...

Любопытно её посмотреть в историческом "Мятеже", определиться для себя, что её востребованность сейчас не случайна...

14

В 2017 году «Ночь кино» собрала на четверть меньше посетителей

Гостями 446 мероприятий стали около 35,5 тысяч человек

Как пишет ТАСС, в этом году акция «Ночь кино», прошедшая в российской столице с 26 на 27 августа, оказалась менее популярна у москвичей, чем голом ранее.

Количество посетителей сократилось на четверть по сравнению с показателями 2016 года: гостями 446 мероприятий стали около 35,5 тысяч человек.

Впервые же «Ночь кино» прошла в Москве 27 августа 2016-го. Тогда событие охватило больше 47 тысяч человек. В городском департаменте культуры не назвали причины снижения посещаемости акции.

Издание отмечает, что основные площадки «Ночи кино» работали под открытым небом. Температура воздуха в столице в ночь с 26 на 27 августа составляла 11 градусов.

https://tvkinoradio.ru/news/new11914-v- … osetitelej

15

Да, мне девочка тоже понравилась... сериал на ней держался... жаль только, что вот с партнёром не сильно повезло...
АЛЕКСАНДРА НИКИФОРОВА ПОЛУЧИЛА НАГРАДУ В СЕУЛЕ

Свернутый текст

http://s8.uploads.ru/t/g642q.jpg

На церемонии вручения наград 12-ой международной премии в области телепроизводства Seoul International Drama Awards, которая проходит в Сеуле в настоящий момент, в одной из номинаций одержал победу российский проект, сообщает пресс-служба компании Star Media.
Исполнительница главной роли популярного телешоу «Анна-детективъ» Александра Никифорова признана лучшей актрисой драматического сериала. В этой номинации актриса обошла шесть своих коллег из Ливана, Израиля, Южной Кореи, Австралии, Германии, Великобритании.

«Seoul International Drama Awards — мой первый опыт, моя первая личная номинация. Ужасно приятно, что мы вышли на конкурс международного уровня, значит, всё было не зря. Роль Анны Мироновой стала очень дорогой для меня. И не только потому, что это мой первый масштабный проект. Просто здесь удивительным образом сошлись сама история и люди. Никто не относился к этому проекту "с холодным носом". Мне кажется, это и делает "Анну-детективъ" успешным. Когда сериал вышел в эфир на ТВ-3, съёмки ещё продолжались, и конечно, каждое утро мы обсуждали "вчерашнюю серию". Было очень приятно читать отзывы телезрителей, особенно, когда люди замечали малейшие нюансы и разбирали действительно глубокие вещи. Я хочу сказать огромное спасибо всем нашим зрителям за всё их внимание, тепло!» — поделилась своей радостью от победы Александра Никифорова.

«Анна-детективъ» также был номинирован на лучший сериал в категории 25 и более серий (Serial Drama), но награды не получил.

16

Прилучные заявлены ведущими на открытии кинофестиваля
Гостем кинофестиваля «Послание к человеку» будет Эрик Робертс

Свернутый текст

Известный американский киноактер Эрик Робертс будет присутствовать на Международном кинофестивале «Послание к человеку», который откроется в Санкт-Петербурге 15 сентября. Эрик Робертс известен российскому зрителю по фильмам «Поезд-беглец», «Окончательный анализ», «Лучшие из лучших», «Одиссей».

Актер приедет в Северную столицу 17 сентября и пробудет шесть дней. А другая знаменитость — писатель, актер и режиссер Фредерик Бегбедер — отказался от участия в работе жюри кинофестиваля. Он объяснил это личными обстоятельствами и обещал приехать в будущем году.

Председателем международного жюри киноконкурса будет Арутюн Хачатрян — режиссер, сценарист и продюсер (Армения). В жюри также вошли: Лина Чаплин — режиссер-документалист (Россия); Чжао Лянь — режиссер-документалист, мультимедиа-художник (Китай); Андрей Паунов — режиссер-документалист (Болгария); Слава Ушаков — режиссер, сценарист, художник-аниматор (Россия).

В жюри национального конкурса вошли: Марюс Ивашкявичус — прозаик, драматург, режиссер (Литва); Геза Морчаньи — издатель, театральный деятель, переводчик (Венгрия); Алина Рудницкая — режиссер-документалист (Россия).

В составе жюри прессы: Сергей Минаев — писатель, сценарист, главный редактор журнала Esqire; Анна Монгайт — журналист, ведущая телеканала «Дождь»; Стас Тыркин — кинокритик, программный директор фестиваля «Движение».

На конкурс  в 2017 году прислано более семи тысяч заявок из 85 стран.  73 работы прошли  отборочный тур и будут показаны в  трех основных конкурсных программах фестиваля – «Международный конкурс», «Национальный конкурс» и «Конкурс экспериментальных короткометражных фильмов In Silico».  Помимо конкурсов, в программе фестиваля – пять спецпрограмм и три ретроспективы.

Открытие фестиваля состоится на Дворцовой площади. В церемонии примут участие президент фестиваля Алексей Учитель и французский журналист, кинорежиссер-документалист Клод Ланцман. Ведущим будут актеры Павел Прилучный и Агата Муцениеце.

Фильмом открытия станет отреставрированный шедевр Дзиги Вертова «Человек с киноаппаратом» в сопровождении симфонического оркестра «Таврический» под руководством Михаила Голикова. Оркестр представит оригинальное музыкальное сопровождение, которое звучало в апреле 1929 года на премьере кинокартины: произведения композиторов Пьера Анри, Найджела Хамберстоуна, Константина  Листова.

«В России впервые за долгие десятилетия можно будет увидеть шедевр Вертова в том виде, в котором его могли посмотреть первые зрители в 1929-м. Без сомнения, этот фильм до сих пор формирует горизонт экспериментального кино и многих направлений современного искусства. Показать значение не как застывший смысл, а как процесс смыслопорождения, который к тому же сам себя конструирует и осознает, – это мечта любого художника», – рассказал директор конкурсных программ Алексей Медведев.

Большой концерт на Дворцовой площади даст Therr Maitz, одна из главных сенсаций в российской музыке за последние несколько лет. Основатель и лидер группы Антон Беляев — музыкант, композитор, продюсер и полуфиналист проекта «Голос».

17

В Санкт - Петербурге в самом разгаре съёмки нового проекта продюсерской компании "Среда" "Алиби"!

Режиссёр: Нурбек Эген
Оператор: Владимир Башта

"Алиби" - это история успешного сценариста, который использует умение придумывать сюжеты не только для кино, но и создавая алиби для клиентов своего агентства, которым нужна срочная и, главное, конфиденциальная помощь. Он решает проблемы чужих людей запросто - задорно и увлекательно. Пока однажды в агентство не обращается его собственная жена…

В ролях: Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Яков Левда, Тимофей Трибунцев, Варвара Бородина, Вильма Кутавичюте, Александр Устюгов и Дмитрий Куликов.
https://pp.userapi.com/c840432/v840432081/69b7/8T_rAn8e5kw.jpg
https://pp.userapi.com/c840432/v840432081/69a3/ZkM29pag6ec.jpg

https://pp.userapi.com/c840432/v840432081/69ad/awM9toHx7qQ.jpg

https://vk.com/wall-95319155_12643

18

Ну вот, теперь и второй сезон на Нетфликсе
http://s0.uploads.ru/t/oQOTz.jpg

19

:D а при чем здесь серебро и ложка? Намёк на зомби-Стаса, которого только серебром можно победить?  :D

20

Это устойчивое выражение в их импортном языке. "Серебряная ложка". Переводится на наш примерно как "мажор". Идет от выражения "родиться с серебряной ложкой во рту".

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Новости кино