Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Рецензии на фильмы и сериалы


Рецензии на фильмы и сериалы

Сообщений 321 страница 329 из 329

1

http://s5.uploads.ru/t/s1V3n.jpg

321

Дмитрий Грунюшкин написал(а):

Почка - 7,5

Отвязная самоуверенная сучка Наташа Кустова, капитан пожнадзора, привыкла, что все в мире принадлежит ей. Все в ее власти, она может сделать все, чот хочет и ей ничего не будет, а люди вокруг - только для удовлетворения ее амбиций. Но неожиданно выясняется, что у нее не работают почки и жить ей три месяца. Если не найдет донора. И Наташа пускается во все тяжкие.
Очень непросто писать про этот сериал, потому что трудно сформулировать, чем он берет. Заявлен он как «авантюрная комедия». Не знаю, кто такой умный, потому что комедией там и не пахнет. Эдак можно и «В бой идут одни старики» комедией заявить, потому что там есть смешные моменты. Это скорее жесткая социальная драма с элементами гротеска. Сделан сериал в модном сегодня жанре «В мире животных» или «Хроники нашего серпентария». В нем практически нет нормальных людей, одна сволота или дураки. Даже брат Наташи Сергей - батюшка в исполнении великолепного Дмитрия Лысенкова - за боголюбием и набожностью прячет мелкий страх перед целибатом и плохо скрываемое высокомерное злорадство, маскируемое под нравоучительность. Остальные такие же, разной степени грязности. Только среди второстепенных персонажей проскакивают люди адекватные и даже приятные.
В процессах поиска органа Наташа не останавливается ни перед чем - ложью, подлогом, угрозами, вымогательством, хитростью - ей плевать на все и всех, главное - выжить. А поскольку быстро добыть почку можно только у добровольца из семьи, ей и приходится крутить по полной именно семью. И лезут наружу гадские семейные тайны.
В процессе этого вынужденного объединения семьи вокруг одной проблемы, члены семьи медленно, но верно прозревают и начинают тянуться к свету из своего гнилого или стоячего болота. Кто-то успевает перевернуть свою жизнь, кто-то делает это слишком поздно. И только одна Наташа до самого конца остается беспринципной тварью, все ее добрые поступки на поверку оказываются просто очередной подлой попыткой выцыганить себе почку. И не ждите, к свету она так и не придет, хотя иногда что-то начинает едва заметно брезжить.
Видимо, подразумевается продолжение, но, честно говоря, если оно и будет, то явно натужной попыткой выжать из котика еще сто грамм.
Фильмы в таком жанре обычно вызывают у меня отторжение чисто на физиологическом и гигиеническом уровне. Я даже «Наследников» не смог досмотреть, несмотря на то, что тот сериал реально очень сильно сделан. Просто никто из героев не вызывает даже тени симпатии, а битву гадов мне смотреть времени жалко. Так же должно было бы быть и тут. Но во что странно - нет никакого отторжения! Не знаю, почему и как этого авторы смогли добиться. Эту тварь-тварь Кустову даже становится реально жалко, так ей страшно умирать и так отчетливо все ближе и ближе за ее плечом появляется старуха с косой. Аксенова этот ужас, отчаяние и бешеное животное желание спастись, любой ценой и горечь, когда становится понятно, что это ей не удастся, передала просто изумительно. Да и остальные не подкачали. Хотя, Фоменко, конечно, как всегда играет Фоменко, а Янина Лакоба, играющая сестру Наташи, слишком откровенно косплеит Чурикову из «Ширли-мырли».
В общем, странное дело, у сериала есть все данные для того, чтобы я от него плевался, а поди ж ты - очень зашел. Чудо.
ЗЫ: Один вопрос только. Не боятся создатели сериала влететь в косяк с пожарным надзором, выставив их конторой, состоящей на сто процентов из охреневших от безнаказанности взяточников?

#ГРУфильм

https://www.facebook.com/10000063504731 … 322068086/

322

В общем, странное дело, у сериала есть все данные для того, чтобы я от него плевался, а поди ж ты - очень зашел. Чудо.

Да, такое и у меня бывает. Может, было бы и гораздо чаще, но я просто ухожу от сериалов и фильмов не моей тематики, как я считаю. Смотрю, если только случайно наткнусь по ТВ и почему-то случайно тормознусь и что-то заинтересует. Так вот последний раз с "Везёт" получилось - абсолютно не рассчитывала, что это будет такой замечательный сериал.
Трейлеры этого сериала видела, не помню, кажется, по Первому. Желания посмотреть пока не возникло. А ты смотрела, Танюша, или планируешь?

323

Вчера в рамках кинофестиваля авторского кино «Зимний» состоялся показ фильма Михаила Брашинского «Волны». Фильм представила продюсер Сабина Еремеева и студия «Слон» при поддержке Министерства культуры РФ.

Кино любопытное, гипнотическое и актуальное, раскрывающее сложнейшую тему, прихода людей от внутренних страданий к тоталитарной секте. Фильм про то, как после пережитой страшной трагедии герой оставляет свою прежнюю жизнь. В прошлое уходит все, что казалось важным – работа, успех, привычные ритмы большого города. Неожиданно для себя герой находит новый дом, где вроде бы обретает покой, любовь и ответы на свои мучительные вопросы. Но правильные ли это ответы? И какую цену придется заплатить, чтобы выжить и остаться собой?

Завораживающая актерская работа Владислава Абашина и Виктории Толстогановой делает происходящее на экране даже слишком реальным. Как раз то авторское кино, которого не хватало.

Сегодня фильм можно посмотреть в «Иллюзионе», в широком прокате картина будет с февраля, а далее - на Кинопоиске.

https://t.me/nevminkult/6564

324

Любила я читать посты этой Катерины в Фейсбуке. Позже нашла её и в инстаграме.
Вот она поделилась впечатлениями о "Слово пацана", как оказалось, мы с ней в один день посмотрели его:)) Она с подружками, а я одна

katerinochka1981 написал(а):

Сегодня мы устроили настоящий девичник с шампанским, вьетнамской едой, конфетти и елкой. В жизни взрослых девочек такие дни - настоящие события, их планируют заранее, а потом в день икс у кого-то заболевает ребенок, кому-то срочно надо доделать работу, кто-то подхватывает сезонный вирус.

Нам повезло, все случилось. Девчонки встретились, чтобы в режиме нон-стоп под винишко (не 777, хорошее) посмотреть «Слово пацана». Девчонки выросли в 90-е, а родились в 80-е. Нам, московским девчонкам, не надо ничего объяснять - мы жили тогда. Не этой жизнью, но рядом с ней...

...Кино талантливое, очень. Никакой романтизации, о которой все говорят, там нет. И да, Иван Янковский, в отличие от отца, достоин своего великого деда. В разгар месива он только родился и не может помнить, как все было на самом деле. Но сыграл он так, что после последней сцены в восьмой серии я сегодня еще долго не буду спать.

Все рейтинги и критики оголтело включают Янковского-внука во всяческие топы-рейтинги, и я первый раз в жизни с ними согласна...

...Нас не задело шальной пулей, и наши (ваши) дети могут позволить себе практически все, совершенно этого не ценя.

В фильме нет ни одной фальшивой ноты за исключением героини Анны Пересильд (Айгуль). Девочка будто выскочила из рилзов и сториз. Совсем не справилась со сложнейшей своей ролью, но фамилия, очевидно, - индульгенция.

А если чьи-то дети начинают бить других детей после этого сериала, то проблема не в кино. Проблема в этих детях.

Блестяще. Саундтреку - отдельная пальмовая ветвь.

Одна проблема: новогоднее настроение куда-то исчезло....

...Иван Янковский - лучший актер своего поколения (#долойпетрова).

Когда ты не понимаешь, как относиться к героям, - это хорошо. Нелинейность персонажей - первый признак хорошего фильма.

Первый кадр - огромная ответственность. Голубоглазый школьник, робко играющий Шопена на бумажном пианино - это хороший первый кадр.

Пацанов не жаль. Они не вызывают отторжения. Ты просто становишься свидетелем неподдельной жизни и не имеешь право на диагнозы.

Они не знали, как правильно. Пытались жить так, как придумали сами.

Их родители, как и дети, потерялись в безвременье, не научившись с колес объяснять детям необъяснимое.

И это не напыщенная рефлексия Раскольникова, это конвейер. Так получилось. Им не повезло родиться в другое время и с железной кожей.

Они свое получили. Все мы, в общем, получили. Некоторые, как мама Андрея, не справились.

Большинство попали на кладбища и в тюрьмы.

«Слово пацана» - лучший сериал за много лет.

Ну вот, она выделила Ивана Янковского, а кто-то выделяет его антипода - Никиту Кологривого (кстати, его высказывания из одного из последних интервью разобрано на цитаты). И именно Никита заменил вырезанного из "Ивана Васильевича"  Киркорова :)) А кто-то выделяет татарского молодого актёра, сыгравшего младшего брата Янковского... Просто все они на отлично справились каждый со своей ролью. У кого-то была роль более эксцентрическая, а у кого-то на полутонах, тонкая...

325

Надо попробовать посмотреть.

326

Ирина Павлова написал(а):

Пришёл друг с премьеры "Онегина".
Говорит интересное.
- Понимаешь, - говорит, - от автора там вещает Вдовиченков. В хорошо пошитом старинном костюме. С речью, интонациями и говором провинциального гопника...
- Это что, он от имени Пушкина, что ли? "Там некогда гулял и я, но вреден север для меня"?
- Ненене, там написано - "по мотивам". Вот он и есть "мотив".
Онегин должен был бы изображать дядю самых честных правил, а Татьяна - маму Татьяны. Аккурат бы в тему было: мама там как раз деревянненькая должна быть. Не как Буратино, конечно, но всё же... Ольга живенькая такая, могла бы прилично горничную сыграть...
- Ну, а эти все усадьбы хотя бы красивые?
- Как тебе сказать. Они какие-то вообще не русские. Ну, как если бы себе русскую усадьбу представлял, допустим, никогда не бывавший в России крестьянин из какой-нибудь европейской дыры, типа Румынии.
- А как там с прозаическими диалогами?
- Автору следовало бы и дальше писать ненаучную фантастику. У него там, по крайней мере, инопланетяне таким языком бы разговаривали, а не люди 19 века...

https://t.me/contrejour_IrinaPavlova/6874

327

Очередной типа модерн, видимо? Я художник, я так вижу?

328

Я его даже не начинала смотреть...
у меня скаченный сериал "ГДР", а я всё никак не подступлюс к нему. Много положительных отзывов... встречились и критические, но положительных больше

329

ГДР я хотела посмотреть, но не получалось. Может, и стоит посмотреть. Подумаю еще.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Рецензии на фильмы и сериалы