Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Киноархив


Киноархив

Сообщений 1 страница 20 из 204

1

http://s1.uploads.ru/t/THm7M.jpg

2

"Жестокий романс", 1984 год, реж. Эльдар Рязанов. #На_съёмках

http://s6.uploads.ru/t/cVAG3.jpg

Ирина Павлова написал(а):

Вчерась заспорила с незнакомым мне господином по поводу того, что в СССР выпускали один-два хороших фильмов в год.
Не люблю, когда со мной спорят о вещах, которые я заведомо знаю лучше.
Поэтому просто из вредности зашла в каталог (подозреваю, что неполный), и вытащила список 1969-1970.
Если честно, дату назвала в споре наугад,  просто вспомнив, что примерно в этот период совершенно точно вышли "Рублев", "Певчий дрозд" и "Белое солнце пустыни".Ну, и, заодно, сезон выбрала такой - чтоб нельзя было "попрекнуть" оттепелью: аккурат, начало "сильных заморозков".
Когда составился список, сама опупела.
И не надо мне больше про советский кинематограф.
Сами смотрите.
Андрей Рублёв
Белое солнце пустыни
Ватерлоо
Влюбленные
Внимание, черепаха!
В этом южном городе
Гори, гори моя звезда
Дворянское гнездо
Король-олень
Красавица
Красная палатка / Red Tent, The
Мама вышла замуж
Пиросмани
Преступление и наказание
Странные люди (киноальманах)
Сюжет для небольшого рассказа
У озера
Бег
Белорусский вокзал
Был месяц май
Вся правда о Колумбе
Дядя Ваня
Жил певчий дрозд
Король Лир
Красная площадь
Мой добрый папа
Начало
О любви
Секундомер
Спорт, спорт, спорт
И это я еще не назвала кучу всенародно любимых хитов, таких, как Адъютант его превосходительства, Опасные гастроли, Возвращение Святого Луки, Судьба резидента, Чайковский, к которым у меня есть вопросы чисто по искусству.

3

Конечно, снимали много и в советские годы. Потому что это самое доступное для народа искусство, и для идеологических задач поэтому абсолютно бесценное. Просто осталось лучшее. Остальное не пережило времени. А плохое часто и не допускали к съемкам всякие там худсоветы, а если что-то и снималось из всякой мути, так часто на полке оказывалось. Тут вот она "Опасные гастроли" упомянула. Как кричали в перестроечные годы, что на полке оказался. А по большому счету и правильно, наверно, оказался.

4

Танюш, скинь пожалуйста сюда, что Ирина Павлова о Вие написала, я в поездке все пропустила

5

Я "Опасные гастроли" не видела, о чем там?

6

Лена написал(а):

Я "Опасные гастроли" не видела, о чем там?

Я уже плоховато помню. Там Высоцкий в главной роли снимался. Фильм в таком чуточку водевильном духе про времена гражданской войны. На мой вкус очень слабенький фильм.

7

Тогда согласна, на некоторые темы шутить не стоит вовсе

8

Лена написал(а):

на некоторые темы шутить не стоит вовсе

Да дело даже не в этом. Шутить, может, и можно. Там это не выглядело, кажется, как какое-то глумление. Всё нормально с этим было. Но просто сам по себе фильм был слабенький и неинтересный.

9

Irina написал(а):

Конечно, снимали много и в советские годы. Потому что это самое доступное для народа искусство, и для идеологических задач поэтому абсолютно бесценное. Просто осталось лучшее. Остальное не пережило времени. А плохое часто и не допускали к съемкам всякие там худсоветы, а если что-то и снималось из всякой мути, так часто на полке оказывалось. Тут вот она "Опасные гастроли" упомянула. Как кричали в перестроечные годы, что на полке оказался. А по большому счету и правильно, наверно, оказался.

Да, Ириш, согласна.... А самые шедевральные произведения получаются как раз в годы, когда больше всего гайки закручивают, а при полной свободе шедевры не выходят...
Я тоже не "Опасные гастроли" не люблю

10

Irina написал(а):

Да дело даже не в этом. Шутить, может, и можно. Там это не выглядело, кажется, как какое-то глумление. Всё нормально с этим было. Но просто сам по себе фильм был слабенький и неинтересный.

"Свадьба в Малиновке" посильнее будет:)
"Опасные гастроли" резонанс наделал потому что в фильме снимался Высоцкий, к тому времени уже умерший...
Вот "Служили два товарища" тоже ведь про Гражданскую войну, но совершенно другого класса фильм... и роль Высоцкого там куда ценнее, чем в "Гастролях", хотя и не поёт, а у широкой аудитории он, конечно, асоциируется с песнями... либо с Жегловым.
Хорошо кто-то совместил сюжет фильма с песней "Любе"

11

Tatiana написал(а):

роль Высоцкого там куда ценнее,

У Высоцкого, к сожалению, вообще мало хороших ролей в хороших фильмах. Но собственно даже если бы вообще нигде больше не снимался, то Жеглова вполне было бы достаточно. Таи просто потрясающе органичен. Хотя и  "Два товарища", и  "Арап..." тоже хорошие фильмы.
Клип очень хороший!

12

Ириш, согласна с тобой.
А вот в одном из моих любимых "Плохой, хороший человек", на мой взгляд он не очень был органичен... Там я очень люблю Даля, Максакову и Папанова...

13

Tatiana написал(а):

А вот в одном из моих любимых "Плохой, хороший человек", на мой взгляд он не очень был органичен... Там я очень люблю Даля, Максакову и Папанова...

Да, Таня, тоже так считаю. Все-таки Высоцкий, конечно, весьма, как говрится, харизматичен, но его харизма весьма специфична. А вот Даль помимо того, что он воистину гениальный артист, еще и очень пластичен.

14

И я Даля и Папанова очень люблю  :flag:

15

:flag:  :yep:

Вспомнился ещё один чудный советский фильм "Приключения принца Флоризеля"... какой там замечательный актёрский состав...
Во-первых очень колоритная парочка - Даль с Дмитриевым:)

В-вторых, Банионис, которому ну очень идёт голос Демьяненко (да, была ещё одна хорошая советская традиция озвучивать одних и тех же актёров прибалтийских и зарубежных конкретно закреплёнными к ним актёрами), после всех серьёзных ролей от души оторвался на роли Клетчатого:)

Елена Соловей, Новиков, юный Шевельков, юная Цыплакова, восхитительная Любовь Полищук... можно называть бесконечно, что ни роль, то звезда... и даже Илья Резник засветился...

16

Tatiana написал(а):

Вспомнился ещё один чудный советский фильм "Приключения принца Флоризеля"...

Да, фильм чудесный. Всегда, если по ТВ встречается, хоть на кусочке, но зависну.

17

Павлова задала настроение:)

18

Irina написал(а):

Но вот "Не горюй!" почему-то не помню. Наверное, не видела.

Я смотрела очень давно, наверное в детстве... помню отрывочно... а ещё помню рассказы, как приехала сниматься Настя Вертинска, в то время, будучи замужем за Михалковым... и как к ней приставили охранника, потому как одевалась она по-модному, в коротенькие платьица, а в тех захолустьях, в которых снимался фильм на натуре, это было не допустимо:)

19

Помню этот эпизод:)

Помню ещё эпизод про диагностику мочи...

20

А ещё, практически во всех фильмах Данелия звучит вот эта песня:) чаще всего её Леонов пел "Мыла Марусенька белые ножки"
http://www.youtube.com/watch?v=WQSfhF6GfxM

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Киноархив