Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Киноархив


Киноархив

Сообщений 81 страница 100 из 204

1

http://s1.uploads.ru/t/THm7M.jpg

81

Ликвидация 10 лет спустя

82

Irina написал(а):

Ликвидация 10 лет спустя

Что-то мне подсказывает, что зря они решили второй сезон снимать.. дважды в одну воду не войдёшь...

83

Tatiana написал(а):

Что-то мне подсказывает, что зря они решили второй сезон снимать.. дважды в одну воду не войдёшь...

Да, скорее всего. Хотя, конечно, почти наверняка это будет абсолютно независимая от 1-ой части детективная история. Видимо, предполагалось, что 1-ый и 2-ой сезон будут объединены одним главным героем, но сейчас и это не очевидно. А больше-то там и нет ничего объединяющего, кроме места действия, конечно. Но даже его можно перенести в другой город.   :flirt:

84

Авторы на столько наивны, что могут привлечь этим зрителя? Успех просчитать почти невозможно... Думаю, когда Урсуляк снимал первый сезон, он не догадывался, что картина на столько популярной станет и фразы пойдут в народ....
Когда снимали второй сезон "Мы из будущего", от участия отказался и режиссер, и Козловский... И в итоге эта часть очень сильно не дотянула до первой части... Ни по художественной части, ни по интересу зрителей

85

Tatiana написал(а):

Авторы на столько наивны, что могут привлечь этим зрителя? Успех просчитать почти невозможно...

Скорее всего это будет (если будет) еще одна история про какую-нибудь ликвидацию... банды, подпольной группировки, шпионской агентурной или террористической сети или еще чего-нибудь. Так что главным связующим моментом тут, видимо, должно быть название   :glasses:  Ну и с меньшей вероятностью Гоцман и Одесса или что-то одно из этого. Потому что по-другому не очень-то получается. Как-никак 10 лет прошло... И Машков тоже на 10 лет постарел.
Т.е. по аналогии с "Пауком", "Палачом"...
Авторы, конечно, не наивны... Поэтому и будут снимать независимую историю с какой-то объединяющей деталью. Всё равно это будет некая завлекалка. А дальше - как получится.

86

"Паука", "Палача"  и т.д. снимали с маленьким интервалом и атмосфера всех этих историй сохранена... с "Ликвидацией" подобного не получится.... зритель будет в любом случае разочарован:))

87

:D  это мой телефон слова по-своему перекаверкал, а я и не проверила.
Писала: Я тоже к этому меньшинству отношусь

88

«Влюблен по собственному желанию»: 35 лет фильму, дарующему надежду

89

Когда я стану великаном
Жанр: мелодрамы, комедия, детям, драмы
Год создания: 1979
Режиссёр: Инна Туманян
Авторы сценария: Инна Туманян, Александр Кузнецов
Оператор: Валерий Гинзбург
Композитор: Евгений Геворгян
Страна: СССР
Студии: Киностудия им. М.Горького, Ялтинская киностудия
Продолжительность: 83 мин.
В ролях: Михаил Ефремов, Лия Ахеджакова, Наталья Сеземан, Алексей Дмитриев, Антон Васильев, Инна Ульянова, Марина Шиманская, Олег Ефремов, Владимир Качан, Арсен Багратуни.

Сюжет фильма.
Восьмиклассник Петя Копейкин (Михаил Ефремов), несмотря на невысокий рост и невзрачную внешность, постоянно находится в центре внимания. Петя благороден, остроумен, прекрасно разбирается в литературе, сам пишет замечательные стихи, но его проделки сделали его настоящим наказанием для учителей.
Копейкин уже давно тайно влюблён в свою одноклассницу Машу Горошкину (Наталья Сеземан), а она увлечена новым учеником из 9 "А" Коылей Кристалловым (Алексей Дмитриев).

О своих чувствах Маша рассказывает Пете и просит его передать записку. Глубоко переживая от неразделённой любви, Петя не только становится на пути более счастливого соперника, но даже помогает ему завоевать сердце Маши.

История создания.
"Когда я стану великаном" одна из пяти полнометражных лент, поставленных режиссёром и сценаристом Инной Туманян. Творческое наследие Туманян не велико, но каждый из её фильмов был настоящим событием для её современников.

Коля Копейкин - второй опыт работы в кино и первая главная роль Михаила Ефремова. Родители поначалу не хотели отпускать 13-летнего Мишу на съёмки и режиссёру пришлось долго уговаривать Олега Ефремова и Аллу Покровскую позволить сыну поехать в Крым. В конце концов, согласие было получено, а Ефремов-старший даже сыграл в картине небольшую роль представителя ГорОНО Сергея Константиновича.

Сам же Михаил не очень стремился попасть в кино.

Как такового желания стать актёром не помню. В детстве у меня были более высокие цели. Я видел себя таксистом или на худой конец, маршалом СССР Гречко. А случилось всё как-то само собой. Дело в том, что с одиннадцати лет я играл важную роль в спектакле "Уходя, оглянись" вместе с блистательной Анастасией Зуевой. Целый час "сиял" на сцене театра  и этим очень гордился. Вскоре меня заметил кто-то из съёмочной группы фильма "Когда я стану великаном". Им как раз нужен был мальчишка вроде меня. Так я и попал в кино. Правда, до этого у меня была эпизодическая роль в фильме "Дни хирурга Мишкина". Но это было незначительно. А на экран я не рвался, меня туда судьба вывела. Значит, это было предопределено.

Работа над фильмом для Миши началась в духе его героя Копейкина с "приключений" - зимой юный актёр катался на горных лыжах в Крылатском, упал и сломал ногу. Два месяца он провёл в гипсе, который сняли перед самыми съёмками - на некоторых кадрах Михаил заметно хромает. Чтобы объяснить эту хромоту, в сценарий был вставлен эпизод, где Петя обувает ботинки с высокими подошвами, в одной из которых торчит гвоздь, мешающий ходить.

После окончания съёмок Ефремов окончательно определился с выбором своей будущей профессии, решив стать актёром. Даже много лет спустя, сыграв в десятках картин, Михаил называет свою роль в фильме Туманян своей лучшей работой в кино

Я всем говорю, что лучшая моя роль - Петя Копейкин из фильма "Когда я стану великаном" Инны Туманян. Это мои "Семнадцать мгновений весны", а я - Штирлиц. Мне там тринадцать лет. Я молодой, красивый, влюблённый. Ко всему ещё и несчастливо влюблённый.

Во время съёмок Михаил Ефремов  познакомился и подружился с Андреем Васильевым, снявшимся в роли Феди Ласточкина. До сих пор обоих связывает дружба, которая со временем дополнилась и творческим сотрудничеством: Васильев в настоящее время продюсирует проекты с участием Ефремова и Дмитрия Быквова "Гражданский поэт" и "Гражданин хороший".

Наталья Сеземан, сыгравшая Машу Горошкину предпочла актёрской профессии карьеру врача. Алексей Дмитриев, исполнивший роль Коли Кристаллова, в кино больше не снимался, но окончил в 1991 году ГИТИС.

Роль "англичанки" Джульетты Ашотовны блестяще исполнила Лия Ахеджакова, известность которой принесли комедии Эльдара Рязанова "Ирония судьбы или С лёгким паром!" и "Служебный роман". Фильм "Когда я стану великаном" стал дебютом в кино студентки ГИТИСа (курс Олега Табакова) Марины Шиманской - она сыграла студентку-практикантку Лидию Николаевну. Владимир Качан, хоть и стал сниматься в кино ещё в начале 70-х годов, своей первой заметной экранной работой считает роль таксиста Коли в картины Инны Туманян. Небольшую, но яркую роль Эльвиры Павловны из родительского комитета сыграла Инна Ульянова.

Съёмки фильма проходили в 1978 году в Севастополе. В кадре можно увидеть Приморский Бульвар, "Мост влюблённых", Летнюю сцену "Ракушка" с рядами скамеек, Инкерманский судоразделочный завод, Таврическую лестницу и другие известные места и уютные уголки города. Дом, где "жили" Копейкин и Горошкина, располагается по адресу: ул. Луначарского, дом 29, а школьные эпизоды снимали в школе №1 (ул. Суворова 10).

В 1979 году фильм "Когда я стану великаном" был удостоен приза ЦК ВЛКСМ "Алая гвоздика". Михаил Ефремов за роль Пети Копейкина получил приз киностудии имени Горького за лучший дебют.

Интересные факты о фильме.
- Название фильма взято из стихотворения советского поэта Владимира Лапина, который как и Петя Копейкин, начал писать стихи с 12 лет. Отрывок из этого стихотворения звучит в фильме:
Когда я вырасту и стану великаном,
Я всем разбитые коленки залечу.
Я стану им, я обязательно им стану,
Ведь в жизни только этого хочу...

- Алексей Дмитриев с детства занимался бальными танцами, и свои хореографические умения он показал в финале картины, когда его герой танцует на дне рождения Маши Горошкиной под Siciliano из Сонаты №2 для флейты и клавесина Иоганна Себастьяна Баха в исполнении голландской группы "Ekseption"

- В 1982 году сценарий фильма был издан отдельной книгой  серии "Библиотека кинодраматургии".

- Михаил Ефремов вспоминал:

После съёмоку у Инны Туманян в фильме "Когда я стану великаном" лет в четырнадцать, я стал впервые в жизни много читать. То ли аура у Туманян была такая, что все умнели, то ли сам дорос

90

Эркюлесовая каша: все актеры, которые играли Пуаро

Да, Дэвид Суше, конечно, в этой роли просто бесподобен. Пример просто идеального попадания в канонический образ.

91

Наверное самый не канонический - Райкин, но мне очень нравилась экранизация Урсуляка..

92

На экраны «Иди и смотри» вышел осенью 1985 года, собрав аудиторию почти в 30 млн зрителей, а до этого получив главную награду Московского кинофестиваля. Лента также демонстрировалась за рубежом, начиная от стран Восточного блока до США. Получив повсеместно высокие оценки, «Иди и смотри» стал одним из самых признанных и известных за рубежом отечественных фильмов, а Климова вывел в число наиболее авторитетных советских режиссеров. К числу почитателей картины себя относят Стивен Спилберг, Квентин Тарантино и Шон Пенн, а влияние фильма можно проследить, к примеру, в таких картинах как «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана», «Тонкая красная линия», «Вызов» и «Брестская крепость».
http://s0.uploads.ru/t/eW3iq.jpg
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 3653658672

93

Виталий Максимов написал(а):

1988 г.
Моя первая большая работа на ТВ -телефильм, посвященный памяти своего Учителя, профессора ГИТИСа - народного артиста СССР
Андрея Алексеевича Попова.
В квартире, где жил когда-то его великий отец - режиссер Алексей Дмитриевич Попов, он сам и его красавица - жена, княгиня, дочь полковника русской императорской армии Владимира Македонского,
погибшего на русско-германском фронте в 1914 году, экс-балерина Большого театра, старейший педагог МАХУ при Большом и т.д.
Так вот, в их квартире на Смоленской набережной, через пять лет после его трагического и безвременного ухода, нам удалось собрать друзей и коллег Андрея Алексеевича за одним столом:
Ростислав Плятт
Олег Ефремов
Иннокентий Смоктуновский
Ия Саввина
Людмила Касаткина
Владимир Сошальский
Ирина Македонская -Попова
Андрей Мягков
Анастасия Вознесенская
Леонид Хейфец
Борис Морозов
Никита Михалков
мой соавтор - тележурналист Галина Скоробогатова
и ваш покорный слуга - автор и участник этого, пожалуй, уникального теперь диалога за столом...
Здесь звучит короткий, фрагмент этого фильма. Огромная благодарность «Старому телевещанию»!)))

https://www.facebook.com/studiadd3/post … 9513159935

94

«Война войной, а обед по расписанию». 8 киноцитат Леонида Броневого

95

Список Спилберга. 10 фильмов прославленного режиссёра

Муж, по-моему, пересмотрел их все, а некоторые не по одному разу. А я так не один и не посмотрела  :glasses:

96

Мой муж тоже все его фильмы смотрел...кое-какие и я видела

97

Время перемен. Почему на Первом канале не будет «Иронии судьбы»?

98

Случайно наткнулась.  8-)

Международный день кино: Что сняли в Крыму за последние 4 года?

99

Irina написал(а):

Случайно наткнулась.  

Международный день кино: Что сняли в Крыму за последние 4 года?

Спасибо, Ириша. ничего себе, я не знала, что так много у нас снимают

... С 2014 года снято более 35 картин. Это только те, о которых удалось вспомнить «Комсомолке».

100

Вырезанные сцены из "Место встречи изменить нельзя". Фронтовое прошлое Шарапова и Левченко.

http://sd.uploads.ru/t/yuN4J.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bnlUu.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HcqnL.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fzl3Z.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QfF1t.jpg
https://www.facebook.com/NasheKino2015/ … 1799442514

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » В мире кино » Киноархив