Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы


Фильмы и сериалы

Сообщений 121 страница 140 из 933

1

http://s02.radikal.ru/i175/1709/ae/c70c47ac56b5.png

121

гг... вспоминала прошлое... и тут вести:

Александр Горбунов написал(а):

НА УКРАИНЕ СТАРТОВАЛИ СЪЁМКИ НОВОЙ "БЕДНОЙ НАСТИ"
Костюмированная 48-серийная драма получила название "КРЕПОСТНАЯ" (реж. Феликс Герчиков, Максим Литвинов). В главной роли: Катерина Ковальчук. Производством занимается FILM.UA Group, а премьера проекта запланирована в конце 2018 года на телеканал СТБ. Российская премьера ожидается на телеканале "Россия-1". Именно на нём в 2004 году шёл повторный показ телесериала "Бедная Настя", премьера которого состоялась 14 лет назад, в 2003 году, на СТС.

https://www.facebook.com/a.a.gorbunov/p … 5798223212

122

Нунифигасебе! Извиняюсь :) вот уж совсем неожиданная новость! А кто играет Корфа неизвестно?

123

"Бедная Настя" выходила в эфиры с ноября 2003 по май кажестя 2004 года.... а в интернете я стала осваиваться только в 2006 году, и первым делом нашла сайт сериала... это уже как архив был... очень интересно было читать, как люди смотрели новые серии (причём, на Украине сериал шёл на одну неделю раньше, чем в России) обсуждали, как их пробивало на творчество, на юмор... какие забавные тексты они придумывали... а Гликерия с Дальнего Востока писала синопсисы об увиденных сериях такие забавные, что форумчане их читали  с неменьшим интересом, чем смотрели реальные серии:)) И вот тогда ещё я узнала о конкуренциях и битвах фанатов Корфа и Репнина или цесаревича Александра:) Они своим плюсовали, а конкурентам минусовали... Даже гимн был: проснулась утром и зашла на Рускино, проголосовала за своего любимого... и основные бои тогда проходили именно на Рускино... Кино-театр образовался позже из ушедшей из Рускино какой-то части команды... они были одно время тоже друг другу конкурентами... в итоге Кино-театр победил...

124

Лена написал(а):

Нунифигасебе! Извиняюсь  вот уж совсем неожиданная новость! А кто играет Корфа неизвестно?

Я думаю, это будет какая-то своя история... просто аналогия возникла:) Бедная Настя ведь создавалась тогда совместно с украинцами... и даже имела фору просмотров сериала на неделю раньше

125

Второго Корфа будет сложно подобрать:)) среди местных актёров точно...

126

Вот это да! Как интересно! А что-нибудь из своего любимого по БН можешь скинуть почитать? Ты получается была у истоков и все на твоих глазах происходило. А Рускино теперь что, ликвидировался что ли ?

127

Tatiana написал(а):

Второго Корфа будет сложно подобрать:)) среди местных актёров точно...

Даааа!!!!!

128

Лена написал(а):

Вот это да! Как интересно! А что-нибудь из своего любимого по БН можешь скинуть почитать? Ты получается была у истоков и все на твоих глазах происходило. А Рускино теперь что, ликвидировался что ли ?

Нет, Леночка, я же написала, что на 2 года позже в интернете появилась:) и очень сложно его усваивала... у нас был один всего лишь компьютер, муж пускал меня  к нему в лучшем случае на пару часов... он где-то года через 4 только приобрёл мне отдельный ноутбук, и я могла проводить за ним столько времени, сколько хочу... Я читала сайт уже тогда, когда там почти никто ничего не писал - все разбрелись по своим отдельным фанзонам... а я нашла сайт Дани и это был мой самый первый сайт, где я зарегистрировалась и писала свои мысли... там я училась, как цитировать, как загружать картинки... с видео работать я не могла ещё тогда... Делать скрины я уже научилась на форуме Первого канала, на теме Ледникового периода:)... а видео запиысывать на ветке с украинского музыкального шоу:)) сейчас, кстати уже не могу записывать:)) операционка другая и расширения уже такого не найду... да мне это и не надо - есть возможность всё смотреть в интернете, не засоряя свой винчестер...

129

не через 4, а через 6 лет приобрёл... в 2010 году у меня появился свой ноут.

130

а у меня беседка - первый форум, на КТ писала, но очень мало, сообщений 40-50, не помню точно, в основном плюсики ставила актерам, фильмам, сериалам и читала то, что интересно, с видео до сих пор работать не умею. Я думала, что ты сама делаешь нарезку из советских фильмов и мультиков и только неделю-две назад поняла, что это с интернета. Я же говорю, тугодум - я :crazyfun:

131

:D  всё приходит с опытом

132

вот поискала на своём старом сайте... свой же пост увидела:

Послушайте, а ведь впервые было такое понятие как Корфуцианство придумано? Это не просто мания, а целое организованное сообщество. ;-) Такого ведь раньше не было: Штирлицианство, или там, Гардемариноцианство? Была только мания.

133

Я на шла в интернете "Записки Ордена Ортодоксального Корфуцианства"
Вот несколько глав, т.с. для "затравки":
ОДИННАДЦАТЬ ЗАПОВЕДЕЙ ОРТОДОКСАЛЬНОГО КОРФУЦИАНСТВА
(сформулированы Ириной)
1. Нет в «БН» героя, кроме Корфа, и Анна – судьба его.
2. Vovanna! In Korf we trust :).
3. Поминай Корфа на Форуме ежеминутно, дабы Сценаристы про него не забыли.
4. Не помни день субботний и воскресный, когда нет «БН»: понедельник рулез!
5. Возлюби Сценаристов, как самого себя, ибо только они могут выполнить заповедь первую.
6. Не убий Мишу. Он тоже человек, да буде он с Лизой, Соней или мадам де Воланж, как будет на то воля Сценаристов.
7. Не поддерживай прелюбодеяние в «БН», ибо это затруднит Сценаристам выполнение заповеди первой.
8. Не позволяй Мише украсть Анну у Корфа (см. заповедь первая).
9. Не лги, что есть другой герой в «БН», кроме Корфа.
10. Не возжелай Корфа для Лизы, ибо он есьм судьба Анны. (см. заповедь первая)
11. Не заходи в топик "Кто считает, что Михаил Репнин симпатичнее Владимира" и не вступай в полемику с олечкой*.
*Сия заповедь была добавлена Сестрой Ю-ю. Она является факультативной, вследствие чего регулярно нарушается многими корфуцианками.
Отсыл к Олечке понятен только тем, кто читал всю дискуссию форума сериала БН.

134

АННАтомия и АННАграфия

АННАтомия и АННАграфия
(Oksi)

I. Аннатомия или трактат о том, почему только ВовАнна и никак иначе
Аннушка Платонова – пожалуй, один из самых загадочных и труднодоступных пониманию созданий в «БН», после Сычихи. Ее поступки порой не поддаются никакому логическому объяснению, никогда не знаешь, чего ждать от нее. Да что там, у Анны настолько сложно устроенная душевная организация, что она сама не может разобраться в своих чувствах, поэтому часто прибегает к помощи местных психологов, коими для нее в сериале являются Варвара и принцесса Мария. Благодаря помощи этих дам, Аннушка наконец-то поняла то, что корфуциане знали с самого начала: она безумно любит Корфа.
Ее любимое слово – "никогда", которое со 100-процентной долей вероятности имеет полностью противоположное семантическое значение. Она склонна к самопожертвованию – готова была потерять честь с любимым ради того, чтобы спасти жизнь нелюбимому. На такую жертву способна только настоящая женщина.
Несмотря на то, что зрители порой затрудняются предсказать, как она поступит в той или иной ситуации, в одном они уверены твердо – Анна сумеет найти неприятности на свою голову даже там, где их нет. Она, точно также как и Владимир Корф, словно магнитом притягивает все беды к себе, за что в народе ее окрестили "не женщина, а 33 несчастья". Учитывая то, что Анне, как и Корфу, постоянно не везет, они должны быть вместе, чтобы быть вдвойне сильней и отражать все напасти.
В Анне уйма достоинств (возможно, пока еще скрытых от глаз многих «бээновцев», но их наличие не должно вызывать сомнения у истинных корфуцианнок) – всех не перечесть: она прекрасна, талантлива, добра, готова отказаться от всего ради любви и последовать за Корфом хоть на край света, а потому она достойна быть с ним. Если бы это было не так, Владимир не полюбил бы ее, так доверимся выбору и желаниям Корфа. Одним словом, ВовАнна!!!
II. Кое-что из Аннаграфии – науки, изучающей Анну Платонову во всех ее проявлениях
Атрибуты
Если основной пищей корфуциАННок считаются капуста и рыбный пирог, то праздничной пищей - АНН(т)оновские яблоки. Сей важный продукт был замечен как минимум в двух корфоугодных сценах:
1) когда Аня, вся такая сияющая и восторженная, рассказывала Варе о первом поцелуе Корфа, та резала яблоки;
2) 2) в день великого праздника – День спасения (от мадам де Волланж) и прозрения Анны – во время нежного и трепетного объяснения Анны и Владимира на столе были яблоки. Так что яблоки предлагается считать праздничной сакральной пищей корфуциАННок.
Священный цветок – анютины глазки (комментарии излишни), можно сюда добавить и герАННь.
Тюльпаны для Анны:) Незабудки для Анютки:) Snezhinka
Священное украшение, амулет – ожерелье – именно оно, выступив в роли нити АриАННы, указало путь Великому Спасителю Корфу к своей даме сердца.
Один из важных праздников в жизни Анны – День вольноотпущения – ибо в этот день Анна стала свободной и именно с этого переломного момента она начала постепенно понимать умом и сердцем, что она судьбой и волей Бога-Корфа отдАННа и предназначена Владимиру.

135

В общем, очень изобретательный, творческий был народ:)
Мне это напоминает и теперешние споры, только не Анна - судьба его, а Вика... Но вот ведь не сравнить уровень этих дискуссий... Сейчас читаешь в группах Мажора эти склоки и противно становится.

136

Вот недавно наткнулась на пост в Фейсбуке... и меня вот как его зависть берёт по былому уровню общения...

Я тут недавно наткнулся в ЖЖ на срач искусствоведов. Боже, я рыдал. Это у нас всё - "Да пошёл ты на х..!", "Сам иди на х..!", а там люди высокой культуры и нежной трепетности.

"- Давайте вы не будете учить меня литературоведению, а я не стану говорить вам про заклёпки. Вы ведь заклёпочник, не правда ли? Весьма неширокий круг.

- Вы напрасно переходите на такой тон. Заклёпочнику ничто не помешает делиться впечатлениями о живописи Рембрандта, а вот литературовед, забивающий гвоздь шляпкой - не редкость. Я не собираюсь ничему вас учить. У меня другая аудитория, Лоханкиным в ней делать нечего.

- Вы отклонились от темы.

- Видите ли, сударь, есть у одного поэта такая фраза: "Суди, дружок, не выше сапога". Ваше мнение о Белинском, равным образом как и полная неосведомлённость о Лотмане выдают в вас человека поверхностного, полагающего, что цитат из "12 стульев" и "Мастера и Маргариты" довольно на всякий случай жизни, между тем как на деле ваше мнение об искусстве - именно забивание шурупов молотком.
На сём полагаю дальнейшее продолжение дискуссии лишённым всяческого смысла".

Какая меня берёт зависть, кто бы знал.

https://www.facebook.com/george.zotov.5 … 1568269621

137

Она склонна к самопожертвованию – готова была потерять честь с любимым ради того, чтобы спасти жизнь нелюбимому. На такую жертву способна только настоящая женщина.

Таняяя, я под столом !!!  :D  :D  :D  :D

138

:D вот и я как роман читала...

139

Tatiana написал(а):

Но вот ведь не сравнить уровень этих дискуссий... Сейчас читаешь в группах Мажора эти склоки и противно становится.

ппкс!!!

140

Tatiana написал(а):

Какая меня берёт зависть, кто бы знал.

да, жаль, что так грустно всё (к слову, вспомнился пост Павловой в фб, не к ночи помянутый ^^  ну ты поняла о чём я :( )

Отредактировано Лена (30-08-2017 13:30:58)


Вы здесь » Около кино » Кино » Фильмы и сериалы