Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Рекомендуемое кино или сериал


Рекомендуемое кино или сериал

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://i053.radikal.ru/1711/96/8538e708f3b8.jpg

2

Irina написал(а):

"Если наступит завтра" - фильм на мой взгляд просто замечательный. Это экранизация Сидни Шелдона. Фильм из 5 серий, где-то конца 80-х годов, английский. Сюжет в основе своей не то чтобы сильно оригинален, но есть куча оригинальных изюминок и поворотов. Обаятельные и талантливые герои. Не менее красивые и замечательные актеры. Фильм смотрится довольно легко. Есть всё: и элементы авантюрного и приключенческого фильма, и детектива, и мелодрамы, и комедии, и триллера, и психологии, и даже ужастика с маньяком   И несмотря на всё это (а я, как ты знаешь, вообще-то люблю чистые жанры), сериал просто великолепен. Ну и, конечно, с сильной женщиной  
Фильм показывают очень часто по разным каналам. Особенно любят праздники. 5 часов эфира обеспечены.

3

По Мосту перенесла Фильмы и сериалы 2

4

Есть украинско-российская версия "Если наступит завтра" Мне понравилась, конечно незатейливая, но все же)-"Завтра будет завтра"

5

Катюш, там еще Чернобыль есть, да? Помню, симпатичный минисериал вышел, интересный.

6

Катерина написал(а):

)-"Завтра будет завтра"

Т.е. приличная? "Если наступит завтра" мне очень нравилось.
Спасибо, буду иметь в виду.  http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

7

Альма1 написал(а):

Катюш, там еще Чернобыль есть, да? Помню, симпатичный минисериал вышел, интересный.

Вот его не помню))

Irina написал(а):

Т.е. приличная? "Если наступит завтра" мне очень нравилось.
Спасибо, буду иметь в виду.

Конечно, не такой качественный) но мне был интересен))

8

Ленуська, ты спрашивала о хорошем старом, советском кино и мне попался на глаза вот такой сайт:

100 ЛЕКЦИЙ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ОНЛАЙН

Есть здесь и те, что входят в список моих любимых фильмов:

"100 дней после детства" Сергея Соловьёва

"Доживём до понедельника" Станислава Ростоцкого

"Ключ без права передачи" Динары Асановой

"Начало" Глеба Панфилова  - Ирина Павлова среди комментаторов

"Плохой хороший человек" Хейфица

"Баллада о солдате" Чухрая

Но там есть много и те, что я не называла - Михалкова, Алова с Наумовым, Бортко... ну это как бы, само собой разумеется...

9

Ух ты! Мне нужен план по заполнению пробелов!  http://arcanumclub.ru/smiles/smile117.gif  :D
Танечка, спасибо огромное!!!  :love:
Наверное буду двигаться от режиссёра к режиссеру ...

10

Если по режиссёрам, то вот примерный мой список "моих" фильмов:

Виталий Мельников:
"Мама вышла замуж" - 1969 год  (Люсьена Овчинникова, Николай Бурляев, Олег Ефремов)
"Здравствуй и прощай" - 1972г. (Людмила Зайцева, Олег Ефремов, Михаил Кононов)
"Старший сын" - 1975г. (Николай Караченцов, Евгений Леонов, Михаил Боярский, Наталья Егорова)
"Отпуск в сентябре" - 1979г. (Олег Даль, Ирина Купченко, Юрий Богатырёв, Наталья Гундарева)
"Царская охота" - 1990г. (Николай Ерёменко, Анна Самохина, Светлана Крючкова, Михаил Кононов)
"Царевич Алексей" - 1997г. (Алексей Зуев, Виктор Степанов, Наталья Егорова, Станислав Любшин)
"Бедный, бедный Павел" - 2003 (Виктор Сухоруков, Олег Янковский)
"Агитбригада "Бей врага!"" - 2007 (Виктор Сухоруков, Наталья Ткаченко, Кирилл Пирогов)

Станислав Ростоцкий
"Дело было в Пенькове" - 1957г. (Вячеслав Тихонов, Майя Менглет, Светлана Дружинина)
"Доживём до понедельника" - 1968г. (Вячеслав Тихонов, Ирина Печерникова, Нина Меньшикова)
"А зори здесь тихие" - 1972г. (Андрей Мартынов, Ольга Остроумова, Елена Драпеко, Ирина Шевчук)
"Эскадрон гусар летучих" - 1980г. (Андрей Ростоцкий, Марина Шиманская, Николай Ерёменко)

Евгений Ташков
"Приходите завтра" - 1962г. (Екатерина Савинова, Анатолий Папанов)
"Адъютант его превосходительства" - 1969г. - многосерийный телефильм (Юрий Соломин, Александр Милокостый)
"Уроки французского" - 1978г. (Михаил Егоров, Татьяна Ташкова)
"Подросток" - 1983г. - многосерийный телефильм (Андрей Ташков, Олег Борисов, Людмила Малеванная)

Лев Кулиджанов
"Дом, в котором я живу" - 1957г. (Владимир Земляникин, Михаил Ульянов, Евгений Матвеев, Жанна Болотова)
"Когда деревья были большими" - 1961г. (Инна Гулая, Юрий Никулин, Леонид Куравлёв)

Сергей Герасимов
"Журналист" - 1967г. (Юрий Васильев, Галина Польских, Сергей Никоненко, Василий Шукшин)

Сергей Бондарчук
"Судьба человека"- 1959г. (Сергей Бондарчук, Зинаида Кириенко)
"Они сражались за родину" - 1975г. (Василий Шукшин, Георгий Бурков, Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук)

Василий Шукшин
"Живёт такой парень" - 1964г. (Леонид Куравлёв, Родион Нахапетов, Лидия Чащина)

Татьяна Лиознова
"Евдокия" - 1961г. (Людмила Хитяева, Николай Лебедев)
"Три тополя на Плющихе" - 1967г. (Татьяна Доронина, Олег Ефремов)
"17 мгновений весны" - 1973г. (Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Леонид Куравлёв, Растслав Плятт, Евгений Евстигнеев)
"Карнавал" - 1981г. (Ирина Муравьёва, Александр Абдулов, Юрий Яковлев)

Георгий Данелия
"Я шагаю по Москве" - 1963г (Никита Михалков, Алексей Локтев, Галина Польских, Евгений Стеблов)
"Не горюй!" - 1968г. (Вахтанг Кикабидзе, Серго Закаридзе, Софико Чиаурели, Анастасия Вертинская)
"Афоня" - 1975 (Леонид Куравлёв, Евгения Симонова, Евгений Леонов)
"Мимино" - 1977г. (Вахтанг Кикабидзе, Фрунзик Мкрчан)
"Осенний марафон" - 1979г. (Олег Басилашвили, Наталья Гундарева, Марина Неёлова, Галина Волчек, Евгений Леонов)
"Настя" - 1993г. (Полина Кутепова, Ирина Маркова, Наталья Щукина, Евгений Леонов, Александр Абдулов, Галина Петрова)
"Орёл и решка" - 1995г. (Кирилл Пирогов, Полина Кутепова, Олег Басилашвили, Станислав Говорухин)

Глеб Панфилов
"Начало" - 1970г. (Инна Чурикова, Леонид Куравлёв, Валентина Теличкина, Михаил Кононов)
"Валентина" - 1980 (Дарья Михайлова, Родион Нахапетов, Инна Чурикова, Сергей Колтаков, Лариса Удовиченко)

Сергей Соловьёв
"Станционный смотритель" - 1972г. (Николай Пастухов, Никита Михалков)
"Сто дней после детства" - 1975г. (Бори Токарев, Татьяна Друбич, Сергей Шакуров)
"Наследница по прямой"  - 1982г. (Татьяна Ковшова, Татьяна Друбич, Игорь Нефёдов)

Иосиф Хейфиц
"Дорогой мой человек" - 1958г (Алексей Баталов, Инна Макарова)
"Плохой хороший человек" - 1973 (Олег Даль, Владимир Высоцкий, Людмила Максакова, Анатолий Папанов)
"Единственная" - 1975г. (Елена Проклова, Валерий Золотухин, Владимир Высоцкий)

Илья Авербах
"Монолог" - 1972г. (Михаил Глузский, Маргарита Терехова, Марина Неёлова)
"Объяснение в любви" - 1977г. (Эва Шикульска, Юрий Богатырёв)

Александр Митта
"Экипаж" - 1979г. (Георгий Жжёнов, Леонид Филатов, Анатолий Ваильев, Александра Яковлева)
"Сказка странствий" - 1983г. (Татьяна Аксюта, Андрей Миронов)
"Граница. Таёжный роман" - 2000г. (Алексей Гуськов, Марат Башаров, Ольга Будина, Елена Панова, Рената Летвинова)

Леонид Пчёлкин
"Мать и мачеха" - 1964г. (Любовь Сокоолва, Нина Ургант, Евгений Матвеев)
"Кража" - 1982г. (Анастасия Вертинская, Иннокентий Смоктуновский, Юозас Будрайтис, Олег Борисов)
"Поздняя любовь" - 1983г. (Анна Каменкова, Родион Нахапетов, Иннокентий Смоктуновский, Елена Проклова)
"Сердце не камень" - 1989г. (Елена Яковлева, Иннокентий Смоктуновский, Андрей Ташков)
"Петербургские тайны" - 1994-1998гг (Елена Яковлева, Виктор Раков, Николай Караченцов)

Павел Арсенов
"Смятение чувств" - 1977г. (Сергей Нагорый, Елена Проклова, Ия Саввина, Александр Калягин, Татьяна Друбич)
"С любимыми не расставайтесь" - 1979г. (Александр Абдулов, Ирина Алфёрова)
"Гостья из будущего" - 1984г. (Катя Гусева, Алёша Фомкин, Вячеслав Невинный, Михаил Кононов)

Евгений Татарский
"Приключения принца Флоризеля" - 1979г. (Олег Даль, Игорь Дмитриев, Донатас Банионис, Любовь Полищук)
"Ниро Вульф и Арчи Гудвин" - 2001-2002гг (Донатас Банионис, Сергей Жигунов)

Динара Асанова
"Не болит голова у дятла" - 1974г. (Александр Жезляев, Елена Цыплакова)
"Ключ без права передачи" - 1976г. (Елена Проклова, Алексей Петренко, Марина Левтова)

Игорь Добролюбов
"Расписание на послезавтра" - 1978г. (Маргарита Терехова, Олег Даль, Вячеслав Баранов, Ирина Метлицкая)
"По секрету всему свету" - 1976г. (Владимир Станкевич, Александр Леньков, Валентина Теличкина)

Владимир Грамматиков
"Усатый нянь" - 1977г. (Сергей Проханов, Людмила Шагалова)
"Шла собака по роялю" - 1978г. (Елена Кищик, Александр Фомин, Леонид Куравлёв, Владимир Басов, Людмиа Хитяева)
"Всё наоборот" - 1981г. (Михаил Ефремов, Ольга Машная)

"Молодая жена" - 1978г. (Анна Каменкова, Владлен Бирюков, Сергей Проханов)

11

Ого! Какой у тебя список!  8-)

12

И по моим ощущениям, он далеко не полный... не включала те фильмы, которые Ленуська наверняка видела - захаровские и михалковские, гайдаевские и рязановские... но наверняка ещё какие-то забылись по ходу...

13

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Спасибо, моя дорогая!!! По нему и пойду http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Отредактировано Лена (11-12-2018 23:28:45)

14

Я сегдня наконец-то досмотрела "17 мгновений весны"... уже и забыла, что в сериале много документальной хроники... по тогдашним меркам наверное это было нормально, а сейчас, когда клиповая манера монтажа, кажется, что бесконечно много хроники... мурашки по коже бегут от слов Мюллера, с какого поколения нацистов будут воспринимать, как легендарных персонажей...  и кадры с нюрнберкского процесса смотрятся с горечью... когда вот читаешь новости, что в Украине теперь будут официально праздновать день рождения Бандеры

15

Прошлась по своему же списку... и после Штирлица почему-то захотелось "Журналиста" пересмотреть...
Извечные вопросы: в чём счастье... у кого-то в борьбе, у кого-то в покое, у кого-то в любви...
Ничего в этом мире не меняется... всё те же, такие же противоречия политики Запада и Советского Союза/России
Совсем молоденькая Мирей Матье...

16

Tatiana написал(а):

мурашки по коже бегут от слов Мюллера, с какого поколения нацистов будут воспринимать, как легендарных персонажей...

Да, абсолютно уникальные рассуждения. Особенно, если учесть, что фильм середины 70-х. Но только лет через 20-25 они стали намного глубже восприниматься, стали намного понятнее и ближе, если так можно выразиться.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Рекомендуемое кино или сериал