Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Зарубежные фильмы и сериалы


Зарубежные фильмы и сериалы

Сообщений 101 страница 120 из 123

1

http://i062.radikal.ru/1711/b7/1eb28bb9f770.png

101

:) да, этим и запоминается так, что не забудешь

102

«Чернобыль» стал самым популярным сериалом в истории. На IMDb фильм получил оценку в 9,7 балла из 10 возможных и обогнал «Игру престолов».

103

Ух ты! Здорово! Я его совсем немножко видела в отрывках, когда муж смотрел. Уж больно не мой жанр, но тоже показался очень даже неплохим.

104

Теперь понятно, с чего такая аномальная популярность... На "новичке" уже обкатали такую технологию, сейчас масштабнее размах...ибо деньги огромные
Сериал «Чернобыль» начал действовать, как поганки в салате

Свернутый текст

Информационная война против строительства российских АЭС по всему миру уже началась, ее иллюстрируют кадрами из сериала

Несколько дней назад, я попытался понять - для чего крупнейшей кинокомпании потребовалось копаться в советской трагедии 30-ти летней давности? Ни юбилея, ни иных событий, оживлявших интерес к чернобыльской катастрофе, в последние годы не происходило. Почему не сняли фильм про относительно свежую японскую «Фукусиму» или про самую масштабную экологическую катастрофу в истории человечества, случившуюся в Мексиканском заливе?

Причины лежали чуть глубже. Я изложил их в заметке «Сериал «Чернобыль» - подарок для конкурентов «Росатома»? Простейший анализ рынка атомной энергетики показал, что созданная в 2007 году госкорпорация «Росатом», за 12 лет заняла не просто лидирующие позиции в отрасли – отжала 67% мирового рынка атомной энергетики! И сейчас, портфель заказов «Росатома» заполнен на десять лет вперед. В 2018 году, 60% реакторов работающих на Земле, были построены «Росатомом». Конкурировать честно условный Запад с «Росатомом» не может, как остановить экспансию российских атомщиков? Очень просто – ручные «экологи» и «общественное мнение». А сериал «Чернобыль» наглядно показал, как глупые и бестолковые русские, устраивают атомные катастрофы континентального масштаба.

Наша либеральная общественность, обычно не замечает чужое творчество, но моя заметка «Сериал «Чернобыль» - подарок для конкурентов «Росатома» почему-то пришлась им близко к сердцу. Они даже посвятили ей юмористическую интернет-программу, чего сроду не делали и вообще поминали всуе. Что было верным знаком – я не ошибся в своих предположениях.

И тут подоспели первые плоды сериала.
В турецкой газете Medya Gunlugu вышел тревожный материал проиллюстрированный скриншотами из сериала. Цитата:
"Теперь первую турецкую атомную электростанцию «Аккую» строит российская компания «Росатом». Может, Чернобыль устроил и не Росатом, но компания была создана в 2007 году как последовательница той традиции, которая это сделала.

По сути, дело не в России и не в Росатоме, о котором «Гринпис» (Greenpeace) опубликовал доклад в 2017 году.
Все предельно просто: там, где стоит атомная электростанция, всегда есть риск потенциальной аварии из-за технической проблемы или человеческой ошибки".
Теперь ждем публикаций в финских газетах, благо в 2018 году «Росатом» начал там строить АЭС «Ханхикиви-1», и судя по цифре «1» в названии, останавливаться не собирается. Против этой станции год назад выступала «Радио Свобода» и специальные экологи, но как-то вяленько, без огонька. А теперь, весь мир поглядел на «русский мирный атом» и ужаснулся.

Оппоненты-читатели, пытались мне доказать, что через месяц этот сериал все забудут.
Не забудут, как не забыли снятую в 1992 году фотографию липового «сербского концлагеря для боснийских мусульман». Видели, наверное – изможденный человек за колючей проволокой? Вот только этот забор из колючки, кончался в пяти метрах за левым краем фотокарточки и был обрезан при кадрировании или специально не попал на снимок. И был это не концлагерь, а сборный пункт беженцев в местечке Трнполье и люди пришли туда сами, за едой, медпомощью и эвакуацией.
Вы не поверите: снимок попал в качестве улики даже в материалы Международного трибунала по Боснии в Гааге! На основании этой фотографии на обложке «Таймс» британский премьер-министр Джон Мэйджор вызвал кабинет из отпусков и было принято решение отправить английские войска в Боснию!

А тут целый сериал, который неделю промывал мозг половине планеты, пытаясь вызвать радиофобию с таким русофобским душком.

Правда, умные люди еще в 1992 году заметили, что на фото из «боснийского концлагеря» колючая проволока прибита к столбам изнутри, а не снаружи. Но кто у нас слушает умных людей вовремя?

105

М-да... Всё как всегда очень просто и лежит на поверхности.

106

Случайно натолкнулась на Законы привлекательности. И хоть уже и видела пару раз, но в очередной раз не смогла отрваться. Всё-таки очень классный фильм. Подумалось, кстати, что Свадьбы и разводы его чем-то напоминали. Хотя, конечно Законы привлекательности - это уже, наверное, почти классика.
И еще подумала. Вот ведь как-то ведь выходит... Ни одного лишнего кадра, ни одного лишнего слова, движения, жеста. Редкое явление.

107

я никогда не видела этот сериал, даже не попадался на глаза.

108

Танюша, это не сериал. Это фильм примерно часа на 1,5 с Пирсом Броснаном и Джулианой Мур. По-моему, английский... Ну или чей-то европейский. Потом посмотрю точнее, если не забуду. Он примерно середины нулевых годов. Ему лет 10-15 может быть. Это такая мелодрама, но мелодрама очень хорошая. С хорошим юмором. Будет возможность и интерес, то посмотри. Мне нравится. Фильм очень добрый, очень светлый. Замечательный фильм с прекрасными актерами. Отлично поднимает настроение и остается очень хорошее чувство после его просмотра.

109

Неплохая аналитика

США ломают оружие, которым покорили Россию, и оно может достаться ей

110

Забавная статья. В целом - да, Америку и Европу очень сильно губит толерантность, гомосексуализм, эмансипация, равноправие и вся прочая муть. Поэтому погоня за западными образцами - не всегда хорошо. И вот забавно - я, пока читала, тоже думала о погоне наших продюсеров, а именно думала о Цекало, за западными образцами, об очень сильном подражании и преклонении. А в конце наткнулась примерно на такую же мысль автора.
Насчет Терминатора. Я вообще не любительница такого кино, но невольно посмотрела первые два, наверное, почти полностью. У меня муж, если наталкивается на них по телевизору, то сразу зависает. Да еще и внука уже приучил. Нового Терминатора, конечно, смотреть не побегу, но многие любители наверняка всё равно пойдут. То, что не первое место в прокате, ничего странного и удивительного. Просто основной посетитель кинозалов - это всё равно молодежь, а аудитория нового Терминатора существенно старше.

111

:D

112

Так я что-то не врубилась.... Это пародия? Или это и правда трейлер?

113

это правда, трейлер индийского кино

114

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

115

Меня вчера и позавчера чтой-то, похоже, на романтик потянуло  :D Посмотрела по ТВ кучу зарубежных фильмов, два из них пересмотрела. Во-первых, «Сабрину» с Джулией Ормонд. Этот фильм вообще люблю. Великолепный ремейк. Тот очень редкий случай, когда ремейк кажется мне лучше оригинала, хоть и люблю Одри Хепберн. Такой неторопливый, в какой-то мере даже психологический фильм, очень приятный. Джулия Ормонд очень нравится. Для романтики пересмотрела почти всю Золушку-80. Приятная музыка, песни 80-х, красивые актеры, парень внешне потрясающий. Короче, для расслабления. И посмотрела какой-то новый фильм 2018г. рождения. Называется «Рождественские туфельки». В целом ничего особенного, сюжет тривиальный, но фильм милый, приятный, чуть философский. Тоже оказалось самое то.

116

Здорово, что душевно провела время  :cool: я «Сабрину» видела давно-давно, совершенно её не помню, но зато помню, как тепло ты всегда о ней отзываешься. Если будет настроение на романтик, обязательно именно её и посмотрю. Только сегодня подумала о том, как на самом деле приятно пересматривать то, что видел ранее. А то в последние годы всё время гналась за тем, чтобы что-нибудь новенькое увидеть. Но вот сегодня пересматривала с семьёй «Щелкунчика и Крысиного короля» Андрея Сергеевича Кончаловского и сколько новых и удивительных деталей я увидела!! Просто потрясающе!!! Хотя смотрели эту сказку совершенно недавно (в мае), а тут как заново открыла для себя  :flirt:

Отредактировано Лена (10-01-2021 00:47:08)

117

Лена написал(а):

Сабрину» видела давно-давно, совершенно её не помню,

Сабрины две есть. Ты какую видела? Одна - примерно 60-х годов с Одри Хепберн, а другая ремейк - примерно 90-х годов с Джулией Ормонд. Мне как раз ремейк очень нравится. Такой неторопливый фильм, с психологией, с романтикой, ну т.е. как раз все те элементы, которые в фильмах не очень-то люблю.  Но, видимо, здесь они крайне удачно для меня сочетаются. Плюс   с хорошими актерами, немного с юмором, с хорошим финалом. Мне очень к душе.

118

Я как раз с Джулией видела, не знала, что ещё есть и с Одри.

119

С Одри, впрочем, тоже хороший, но я люблю позднюю Сабрину. Он как-то спокойнее, глубже, более философский, если так можно выразиться.

120

Забыла совсем сказать. В прошлые выходные посмотрела фильм Игра в имитацию с Камбербетчем в главной роли. Фильм про Тьюринга, великий математик, который изобрел первую в мире ЭВМ. Фильм очень неплох, да и просто интересно посмотреть, какие люди жили. Прекрасная игра Камбербетча.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Зарубежные фильмы и сериалы