Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Ожидаемые премьеры фильмов и сериалов (анонсы, описания)


Ожидаемые премьеры фильмов и сериалов (анонсы, описания)

Сообщений 561 страница 580 из 644

1

https://b.radikal.ru/b41/1808/d6/2a2ae0eebce3.jpg

561

РУССКАЯ РУЛЕТКА: 70 РОССИЙСКИХ ФИЛЬМОВ 2019 ГОДА

Как всегда, много Машкова, Петрова, Бортич много... Не видно Козловского... Странненько...
Утверждается, что в Союзе спасения центральная фигура - это Муравье-Апостол. Всё перевернулось....  :flirt:

562

да, судя по тому, что много Бичевина, так оно и есть.
От Петрова уже скоро  тошнить будет... а Козловский выдержал паузу, так и нормально теперь воспринимается

563

Великий голод и гибель главного героя: что нас ждет во втором сезоне «Годунова»

564

Я и первого-то не смотрела ещё:)

565

Зулейха против лорда Сноу. Самые ожидаемые телесериалы 2019 года

566

«КРЫЛЬЯ ИМПЕРИИ» ВОЗВРАЩАЮТСЯ НА ПЕРВЫЙ КАНАЛ

Танюша, ты, кажется, начинала его тогда смотреть?

567

Да, Ириш, смотрела... и когда во вкус вошла, прекратили его трансляцию... я у Биковича в инсте тоже прочла эту информацию. Не знаю, буду ли сразу смотреть его или потом, под настроение

568

Танечка, как считаешь, стоит мне его пытаться смотреть?

569

Ириш, мне почему-то кажется, что тебе не понравится. Не могу сказать и про себя, что в восторге...

570

Понятно... Ну, я  так и думала.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
Что-то вообще смотреть нечего.... Ничего интересного нового показывать не хотят. Особенно сейчас. Застойное время... Хотя... У нас лето  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

571

Мне тут вот такой пост попался

В ленте трейлер сериала "Екатерина Великая" от HBO, скриншоты первого кадра сериала про Николая II от Нетфлиск, с заснеженным мавзолеем Ленина в феврале 1905 года, кое-где еще обсуждают "Чернобыль" и говорят о прокате французского "Курска".

Всё это, конечно же, напичкано западными идеологическими  конструктами, но выпускается не государственными,  а частными кинокомпаниями, ориентированными на получение прибыли, а значит на максимально широкий охват аудитории.

Все эти фильмы, конвеером идущие друг за другом, явный показатель того, что интерес аудитории к России есть, и интерес этот огромен.

Ну и как ему не быть, если в глазах этой аудитории Россия сегодня это страна, назначающая президентов, отделяющая страны от Евросоюза и присоединяющая к себе территории соседей.

Удовлетворят этот запрос аудитории легко. История России, хоть новейшая, хоть древняя изобилует таким количеством тем и сюжетов, что экранизировать их можно до бесконечности, не рискуя аудиторию пресытить.

На этом фоне исторический кинематограф в России выгляди просто убого. И в первую очередь потому, что среди кинематографистов просто нет людей, которым история России была бы интересна хотя бы на уровне западного обывателя.

Вот я на днях посмотрел фильм The Professor and the Madman, который у нас шел как "Игры разумов". Мне и френды советовали, и жена настаивала, а я всё сомневался. Тема-то вроде не слишком зажигательная.

Это фильм о составлении Оксфордского словаря английского языка. Фильм про составление словаря. Понимаете?

Не про морские баталии, не про дворцовые перевороты, не про покорение разных краёв земли, не про восстания, банды, политические интриги, революции и контрреволюции,  крушение и рождения империй. Нет. Это фильм про филологию.

И это потрясающий фильм. Лучшее, что я видел за последнее время. Динамичный сюжет от которого не оторваться. Кипение страстей. И мощнейшая идеологическая составляющая - это фильм о подлинном христианстве, о научном служении, об империи.

Фильм прекрасно снят. В нем великолепно играют Мел Гибсон и Шон Пенн. Очень недурна Натали Дормер, памятная нам по ИП. Великолепны интерьеры, костюмы, пейзажи. Все сделано со вкусом, любовью и профессионализмом.

Но помимо позитивных эмоций от фильма у меня осталось горькое послевкусие. Я хотел бы такой фильм про Владимира Даля. Про автора нашего, русского словаря. И я знаю, что такого фильма не увижу никогда, притом что его жизненные перипетии объективно стократ ярче, кинематографичней, чем были у его британских коллег.

Это мог бы быть настоящий гимн нашей культуре, нашей империи, нашей Новороссии и другим ее краям. Но его некому спеть. Мы превратились в нацию с умирающей культурой и ленивыми толстыми янычарами занимающие место людей, признанных эту культуру творить. Это мне кажется куда более опасным для нашего будущего, чем все экономические, политические и прочие затруднения, сколь бы велики они ни были.

572

Сложно, конечно, сказать что-то однозначно. Я бы не сказала так безапелляционно, что мы нация с умирающей культурой. Но вот то, что мы очень сильно ушли в коммеческое кино, то это да! Нет хорошего авторского кино,  похоже, нет туда дороги молодым ярким режиссерам, а старые уже не могут сказать ничего яркого тоже. Это печально. Но факт, что фильмы с хорошей идеей часто делают очень скучно и неинтересно. Про "Игры разумов" слышала, но не видела. При случае тоже хочу посмотреть.

573

Как когда-то "Дело чести" казахское телевидение показало раньше, чем проссийское, такая же история с "Форс-мажором"... Зато есть шанс, что покажут в первозданном виде, а НТВ наверняка по-своему перемонтирует...

Друзья! В общем, дело такое. Мы с вами таки дождались сериал "Форс-Мажор". Это более чем приятная новость, но есть мааалюююсенький нюанс. Премьера состоится на "Седьмом канале" казахского телевидения, а не на канале "НТВ", где было бы логичнее увидеть долгожданную десятисерийную комедию. 🤦‍♀ Итак, 2 сентября все жители Казахстана могут начинать наслаждаться премьерным показом, а мы просто потихоньку будем загружать серии в нашу Группу ВК, где остальные участники смогут посмотреть сериал. Точное время начала показа уточняйте в программах ваших городов....

https://www.instagram.com/p/B1qTizTFo8z/

574

По правде что-то уж сильно долго его мурыжат, что для НТВ, показывающего сериалы даже частями по мере готовности, абсолютно не характерно. У них, как правило, всё с колес идет. Это вызывает большие подозрения и сомнения в качестве. У меня интерес, который и был-то совсем небольшим, пропал полностью. Танюш, а ты смотреть будешь?
Да, кстати. А ты В клетке посмотрела?

575

Нет, "В клетке" не смотрела и в ближайшее время не планирую - чернуху сейчас не воспринимаю совершенно. А вот "Форс-мажор" попробую  посмотреть... Шедевра не жду, а просто хочется чего-то лёгкого... но не пошлого... надеюсь, что это не пошлятина

576

Если понравится, напиши. Может, тоже тогда попробую. У меня такое же желание посмотреть что-то легкое и приятное.

577

Договорились

578

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

579

СЕЗОН ГРОМКИХ ПРЕМЬЕР НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "РОССИЯ"

580

В видео сборной солянки наклиповали динамично... выглядит презентабельно, но ни Екатерину не хочу смотреть, ни Зулейку

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Ожидаемые премьеры фильмов и сериалов (анонсы, описания)