Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Страницы истории


Страницы истории

Сообщений 21 страница 40 из 98

1

https://a.radikal.ru/a43/1802/a4/67ee6dcac08a.jpg

21

Увы, да...

22

Вобще, конечно, жуткий персонаж... как только Юлия не побоялась примерить на себя этот образ....

23

Кстати, забыла. Судя по статье, в монастырь она попала практически в 50. Опять возрастное несоответствие?

24

ну да.. когда фильм позиционируется, как страшная сказка, то не до исторических соответствий  :D

- У нас есть набор исторических персонажей, в том числе и сама Салтычиха, которую играет Юлия Снигирь, но развлекаемся мы с ними художественным образом, - говорит режиссер фильма Егор Анашкин. - То есть это не историческая драма, а скорее страшная сказка.

В сказке, пусть и страшной, может быть все что угодно. И даже свирепая Салтычиха может оказаться несчастной женщиной, которую к преступлениям подтолкнули систематические неудачи в личной жизни.

- В фильме присутствует мелодраматическая линия, по которой получается, что окружающие всячески подталкивали ее к переходу на темную сторону, - объясняет режиссер. - Провоцировали, предавали и таким образом вырастили в ней этого демона.

Кровавая барыня

25

Я не против художественного вымысла. Но если фильм исторический, то вымысел тоже должен иметь определенные пределы. Есть твердо известные факты, и вымысел на мой взгляд должен быть в рамках этих фактов, а не искажать то, что твердо известно. Итак простору фантазии может быть море. Ну, например, в тех же "17 мгновениях... ", допустим, главный герой - полностью сказочен, но тем не менее основные исторические события никак не искажены.
Собственно, мне без разницы. Я его ни при каком раскладе смотреть не буду.

26

а я всё-таки полюбопытствую, до чего фантазия авторов довела...

27

Не братья вы нам. Почему исчез самый загадочный народ России

Надо же! Ничего не знала.

28

а я думала, что рассказ будет о народе чудь :)

29

30

Понятно. Диаспора с бандеровским уклоном.

31

Irina написал(а):

Кстати, забыла. Судя по статье, в монастырь она попала практически в 50. Опять возрастное несоответствие?

Сейчас внимательно и статью перечитала, и  Википедию... Умерла она примерно в 71 год. из них последние 33 года провела в монастыре. До монастыря она 6 лет была под следствием, и того получется, следствие началось, когда ей было примерно 32 года, а в монастырь отправили в 38 лет... она ещё умудрилась родить ребёнка от караульного солдата... каким уродом был тот солдат, чтобы иметь влечение к этой страшной женщине... у которой прозвище было "людоедка"...

32

Секрет императора. История любви Александра II и Екатерины Долгоруковой

Красивая история  :rolleyes: Хоть и знаешь её, но всё равно с удовольствием прочитала.

33

Да, но мне всегда императрицу в этой истории было жаль... новая возлюбленная императора жеила над ней... и бегающие детские ножки всё время тревожили её покой... какой-то моральный садизм...
Да, и фраза про то, что  "Мужчины из рода Романовых вообще не отличались супружеской верностью..." сильно преувеличина... взять хотя бы последних Романовых - отца и сына, - Аександра III  и Николая II.

34

да, Танюш, у меня такие же мысли

35

Tatiana написал(а):

Да, но мне всегда императрицу в этой истории было жаль...

Да всех жаль по-своему. Императрицу потому что "женится по любви не может ни один король". Я думаю, что она прекрасно понимала, что любви нет, что она её ему дать не может и ничего сделать в этой ситуации не могла ни она, ни он. Все последние два десятилетия их брак был фиктивным по сути. У Екатерины  тоже жизнь, понятно, что не мёд была. Каково оно прожить полтора десятилетия со статусом любовницы? Фактически тоже сущий ад. Да и Александру не позавидуешь. Любимую женщину пытался от людской молвы защитить как мог, жену наверняка все равно жалел. Но вот как он должен был правильно поступить в данной ситуации?! Я не знаю... Скорее всего всё он правильно сделал. Но ведь любил!

Tatiana написал(а):

фраза про то, что  "Мужчины из рода Романовых вообще не отличались супружеской верностью..." сильно преувеличина...

Возможно, и впрямь жен своих любили. А потом... Кто знает?! Свечку-то никто не держал...

36

Irina написал(а):

Свечку-то никто не держал...

придворные  - это такой змеюшник по большому счёту... там столько разных слухов всегда произрастает... но по части измен про двух последних императоров ничего им не придумалось :)

37

8-)

38

Династия Романовых. Семейное древо и факты о правлении

«Невеликий» царь. 4 факта из жизни и правления Михаила Романова «Кроткого»

Про Михаила практически ничего, о чем в статье говорится, не знала. Ни про очки, ни про арбузы  :glasses:

39

Шпионы в юбках. Женщины-разведчики, чьи подвиги до сих пор засекречены

40

да, для этой профессии необходим артистический талант... вести себя непринуждённо в тылу врага

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Страницы истории