Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Страницы истории


Страницы истории

Сообщений 41 страница 60 из 98

1

https://a.radikal.ru/a43/1802/a4/67ee6dcac08a.jpg

41

Неравный брак. Как Багрянородную Анну выдали за «варвара» — князя Владимира

42

«Живая дань» Золотой Орды. «Дружба народов» ковалась через плен и рабство

43

Так называемое монголо-татарское иго, наверное один из самых спорных исторических моментов..

44

Так, конечно... Сколько уж веков-то прошло!  :flirt: Попробуй найди истину...

45

Унижение Батыя. Почему монголы не могли взять Козельск целых семь недель

46

Есть версия, что Батый - это одно из прозвищ Александра Невского....

47

Нифига! Многого не знала  :glasses:

Примите нас к себе! Кто хотел войти в состав России и почему это не удалось

Про Болгарию знала, конечно, и очень правильно, что в своё время её не приняли. А то бы получили еще одну прибалтийскую республику, если не хлеще.

48

Что-то последнее время мне всё про времена Орды попадается  8-) Но очень интересно.

Иван Калита — цель оправдывает средства. Четыре шага к величию Москвы

49

А я постоянно возвращаюсь к вопросу дохристианской Руси, к праславянам... эта тема бесконечна для меня... и каждый раз новый виток приносит дополнительную информацию... Как тебе, Ириш, ютуб постоянно что-то предлагает, так и мне... и вот на днях предложил Анатолия Клёсова. Уже несколько с ним интервью посмотрела... хочу теперь почитать, потому как наглядно информация лучше воспринимается, чем наслух.
Занимательная ДНК-генеалогия. Новая наука дает ответы

50

Впервые об этом я прочла в "Розе мира" Даниила Андреева

Правда ли Александр I инсценировал свою смерть и стал старцем Фёдором?

51

Советская подножка. Как большевики сумели надуть Европу в Генуе

Чичерин

К нашим недавним дебатам. Лен, Чичерин, кстати, тоже был на голубой волне. Так что и среди них есть разные люди.

52

Irina написал(а):

Советская подножка. Как большевики сумели надуть Европу в Генуе

Как он ловко с ними обошёлся!

53

США — случайное величие. Как покупка Луизианы изменила ход истории планеты

Как же много в истории я не знаю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

54

И я не знала, спасибо, Ириш, с интересом прочитала

55

Памятник любви графа и крепостной актрисы. Как создавался «Склиф»

Нет, вот всё же поразительная история, которая, кажется, самого неверящего заставляет верить в любовь и в то, на что способна любовь.

56

Irina написал(а):

Нет, вот всё же поразительная история, которая, кажется, самого неверящего заставляет верить в любовь и в то, на что способна любовь.

Да, да!
Иришик, спасибо большое за статью! Про любовь графа знала давно... и кино даже есть о нём (Андрей Ростоцкий в главной роли, а его возлюбленная - дочка Теняковой с Юрским), но что эта любовь вылилась в такое благородное дело, как первая в мире больница с бесплатным оказанием медицинской помощи, впервые узнала...

57

Я давно знаю и историю этой любви, и историю Склифа. Но каждый раз тем не менее читаю и каждый раз с каким-то... трепетом. И каждый раз так и хочется сказать: Да здравствует любовь!  [взломанный сайт]

Три цитаты из статьи:

Влюблённые обвенчались в 1801 г. в церкви Симеона Столпника на Арбате, которая стоит и поныне (когда в советское время уничтожали Старый Арбат, эта церковь уцелела только благодаря факту венчания дворянина с крепостной).

граф вынужден был открыться царю, что у него есть сын, и тот признал его законным наследником титула и состояния.

Когда французы в 1812 г. пришли в Москву, они приняли больницу за барскую усадьбу и начали было грабить. Но, увидев в помещениях русских раненых, бесчинства прекратили и разместили тут же своих раненых.

Перед такой любовью преклонялись, получается, и коммунисты, и цари, и враги.

58

Да, любовь настоящая восхищает как великих, так и ничтожных...

59

«К ногам царя покорно отдаёмся». Как Богдан Хмельницкий просился в Россию

Очень позабавило. Не знала, оказывается, почти ничего. Но приемы-то не новы...  :flirt:

60

Да, "перманентная «Свадьба в Малиновке»" - обычное состояние территории, так называемой "Гуляй-Поле"...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Страницы истории