Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Страницы истории


Страницы истории

Сообщений 81 страница 98 из 98

1

https://a.radikal.ru/a43/1802/a4/67ee6dcac08a.jpg

81

Взять Америку на «Авось». Кем на самом деле была Кончита для графа Резанова

Эх! А мы всё "любовь-любовь".... А тут жесткий расчет.  :glasses:

82

:D  ну а как же.... мы без романтики не можем... честно говоря, даже по рок-спектаклю понятно, что любовь там только со стороны Кончиты...

83

Ад в солнечном Узбекистане. Как «дружба народов» обернулась кровавой бойней

Да, много бед принес Горбачев... Откуда только взялось такое преклонение перед Западом и неудержимое заигрывание?!

84

Да уж...

85

«Нулевой» Романов. История настоящего создателя царской династии

86

В нашей истории, как оказывается, есть много белых пятен ещё по 19 веку, а что уж говорить про Смутное время...

87

Да. Я этим временем в истории интересовалась достаточно мало, а уж Филаретом и его ролью и подавно. Практически я о нем более-менее поинтерествалась только после сериала Годунов. (Вот она, положительная роль исторических сериалов  :flirt: ) Но там он был преподнесен на мой взгляд сильно уж идеализировано. И даже его достаточно сомнительные действия и поступки достаточно сильно отбеливались. Но одно, видимо, достаточно точно - его роль в истории и в воцарении Романовых огромна.

88

Да, Ириш, я очень внимательно изучала историю Романовых... и очень много, конечно, искажено, ведь историю пишут победители... а Романовы тогда взошли на престол обманом...

89

Анафема для Генриха IV. Как русская княжна отомстила мужу-императору

Впервые прочитала. Никогда не знала о такой странице истории.

90

Я тоже не знала эту историю.
И вот эту страницу истории тоже

ОБ ЭТОЙ ВОЙНЕ УМАЛЧИВАЮТ УЧЕБНИКИ, хотя это была самая настоящая война, с орудийными залпами, погибшими и пленными, с победителями и побеждёнными, с судилищем над поверженными и празднованием одержавшими победу и получившими контрибуцию (возмещение убытков, связанных с войной).
Баталии той неизвестной школьникам войны разворачивались на территории 12 губерний Российской Империи (от Ковенской на западе до Саратовской на востоке) в 1858 - 1860 годах.

Эту войну историки чаще называют "ТРЕЗВЕННИЧЕСКИМИ БУНТАМИ", потому, что крестьяне отказывались покупать вино и водку, давали зарок не пить всем селом. Почему они это делали? Потому, что не хотели, чтобы за счёт их здоровья наживались откупщики - те 146 человек, в чьи карманы стекались деньги от продажи спиртного со всей России.
Водку откупщики буквально навязывали; если кто не хотел пить, ему всё равно приходилось платить за неё: такие тогда установились правила...

В те годы в нашей стране существовала практика: каждый мужчина приписывался к определённому кабаку, а если он не выпивал своей "нормы" и сумма от продажи спиртного оказывалась недостаточной, то недобранные деньги кабатчики взимали с дворов местности, подвластной кабаку. Тех же, кто не желал или не мог платить, секли кнутом в назидание другим.

Виноторговцы, войдя во вкус, взвинчивали цены: к 1858 году ведро сивухи вместо трёх рублей стали продавать по десять. В конце концов крестьянам надоело кормить дармоедов, и они, не сговариваясь, стали бойкотировать торговцев вином.

Крестьяне отвернулись от кабака не столько из-за жадности, сколько из-за принципа: трудолюбивые, работящие хозяева видели, как их односельчане один за другим пополняют ряды горьких пьяниц, которым уже ничего, кроме выпивки, не мило. Страдали жёны, дети, и чтобы прекратить расползание пьянства среди сельчан, на сходах общины всем миром решали: В НАШЕМ СЕЛЕ НИКТО НЕ ПЬЁТ!

Что оставалось делать виноторговцам? Они сбавили цену. Рабочий люд не откликнулся на "доброту".
Шинкари, чтобы сбить трезвеннические настроения, объявили о безоплатной раздаче водки. И на это люди не клюнули, ответив твёрдым: "НЕ ПЬЁМ!"

К примеру, в Балашовском уезде Саратовской губернии в декабре 1858 года 4752 человека отказались от употребления спиртного. Ко всем кабакам в Балашове приставили караул от народа для наблюдения, чтобы никто не покупал вино, нарушивших зарок по приговору народного суда штрафовали или же подвергали телесному наказанию.

К хлеборобам присоединились и горожане: рабочие, чиновники, дворяне. Поддержали трезвость и священники, благословлявшие прихожан на отказ от пьянства. Это уже не на шутку испугало виноделов и торговцев зельем, и они пожаловались правительству.

В марте 1858 года министры финансов, внутренних дел и государственных имуществ издали распоряжения по своим ведомствам.
Суть тех указов сводилась к запрету... ТРЕЗВОСТИ! Местным властям предписывалось не допускать организации обществ трезвости, а уже существующие приговоры о воздержании от вина уничтожить и впредь не допускать.

Вот тогда-то, в ответ на запрет трезвости, по России и прокатилась волна погромов.
Начавшись в мае 1859 года на западе страны, в июне бунт дошёл и до берегов Волги. Крестьяне громили питейные заведения в Балашовском, Аткарском, Хвалынском, Саратовском и во многих других уездах.

В Вольске. 24 июля 1859 года трёхтысячная толпа разбила там винные выставки на ярмарке. Квартальные надзиратели, полицейские, мобилизовав инвалидные команды и солдат 17-й артиллерийской бригады, тщетно пытались утихомирить бунтующих. Восставшие разоружили полицию и солдат, выпустили из тюрьмы заключённых. Только через несколько дней прибывшие из Саратова войска навели порядок, арестовав 27 человек (а всего по Вольскому и Хвалынскому уездам в тюрьму бросили 132 человека).

Всех их следственная комиссия осудила по одному только показанию кабацких сидельцев, оговоривших подсудимых в расхищении вина (громя кабаки, бунтовщики не пили вино, а выливали его на землю), не подкрепляя свои обвинения доказательствами. Историки отмечают, что не зафиксировано ни одного случая воровства, деньги расхищали сами служащие питейных заведений, списывая пропажу на восставших.

С 24 по 26 июля по Вольскому уезду было разбито 37 питейных домов, и за каждый из них с крестьян взяли большие штрафы на восстановление кабаков.
В документах следственной комиссии сохранились фамилии осуждённых борцов за трезвость: Л.Маслов и С.Хламов (крестьяне села Сосновка), М.Костюнин (с.Терса), П.Вертегов, А.Володин, М.Володин, В. Сухов (с.Донгуз). Принимавших участие в трезвенническом движении солдат по суду велено было "лишив всех прав состояния, а нижних чинов - медалей и нашивок за безпорочную службу, у кого таковые есть, наказать шпицрутенами через 100 человек, по 5 раз, и сослать в каторжную работу на заводах на 4 года".

Всего же по России в тюрьму и на каторгу отправили 11 тысяч человек. Многие погибли от пуль: бунт усмиряли войска, получившие приказ стрелять в восставших.
По всей стране шла расправа над теми, кто отважился протестовать против спаивания народа.
Судьи свирепствовали: им велели не просто наказать бунтовщиков, а покарать примерно, чтобы другим неповадно было стремиться "к трезвости без официального на то разрешения".
Власть имущие понимали, что усмирить можно силой, а вот долго сидеть на штыках - неуютно.

Требовалось закрепить успех. Как? Правительство, подобно героям популярной кинокомедии, решило: "Кто нам мешает, тот нам и поможет".
Откупную систему продажи вина отменили, вместо неё ввели акциз.
Теперь всякий желающий производить и продавать вино, мог заплатив налог в казну, наживаться на спаивании своих сограждан. Во многих сёлах нашлись предатели, которые, чувствуя за спиной поддержку штыков, продолжили войну против трезвости иными "мирными" методами...

✒️ Это глава из книги "Ты меня уважаешь?" саратовского краеведа, члена союза писателей России Владимира Ильича Вардугина.
https://m.facebook.com/story.php?story_ … 1462146523

91

Ну, нифига себе! Тоже ничего не знала! Выходит, что принудительно споили народ в свое время!

92

Да, все больше убеждаюсь, что альтернативщики правы - мы почти ничего достоверного не знаем не то что о древних временах, но даже о 19 веке. Дай бог, если хотя бы 50%

93

http://s7.uploads.ru/t/5uP8y.jpg

Свернутый текст

Ашот Тутонхамян
- Помните, как в начале нулевых появилась реконструкция лица Тутанхамона, милого мальчика? (Реконструкцию делали французы, а они не могут не капнуть шармана)
Вот. Спустя годы сделали ДНК и томографию мумии, теперь имеется уточнённая реконструкция лица и тела. Парнишка страшён и дефективен (но, к чести французов, на свою пригламуренную первую версию всё же похож. Будем считать, первая версия - Тутанхамоша с фотошопом)
Итак, факты по итогам крайних исследований (2010-2012):

1) Тутанхамошу никто злодейски не убивал, он умер от малярии

2) У него была волчья пасть и врождённый вывих ноги. Он ходил с палочкой (вот откуда в гробнице три сотни посохов, а учёные всё не могли понять зачем они там)

3) Также генетические недуги привели к тому, что у золотого мальчика были женские бёдра и увеличенные молочные железы, но детей он иметь мог (младенческие трупики в его гробнице - его мертворожденные дети)

4) ДНК Тутанхамона и его родственников (ещё 16 мумий) не имеет ничего общего с современными египятнами, а имеет - с европейцами ( общая гаплогруппа R1b1a2.)
Генетически Тутанхамон и его старшие родственники - европейцы, а ещё точнее - выходцы с Кавказа.
Египетские фараоны - лица кавказской национальности, в близком родстве с армянами. Общих предков с египтянами нет.
Речь не о расе, а о конкретной подгруппе гаплогруппы R1b, а именно R1b1a2, которая больше 9 тысяч лет назад зародилась на Кавказе, а позже оттуда - урарты, хатты, шумеры и пр. кавказкие народы расселились по Восточной Европе. Часть их- мигрировала в сев. Африку. Те же хатты(хеты) и гиксосы за 500 лет до рождения Тутанхамона через Армянское нагорье и среднюю Азию откочевали туда. Они захватили власть в дельте Нила, и позже основали собственную династию

Ни по ДНК, ни по фенотипу (высокие 190см(фараон Сети)-180 см(Тутанхамон), светлоглазые, рыжеволосые) фараоны не имели ничего общего ни с древними, ни с современными египятнами)

5) Также днк-тест других царственных мумий выяснил, что мать Тутанхамона и его отец Эхнатон ( сын Тийи- самой красивой мумии в мире и Аменхотепа III) - родные брат и сестра, Тутанхамон - плод прямого инцеста.

Также к теме инцеста следует добавить, что Тутанхамон был женат на третьей дочери Эхнатона и Нефертитти - Анхесенамон.
То есть, по сути, он был женат на своей родной сестре. Насколько родной не могу сказать точно, потому что дальше я слабо могу уследить за руками.

Мумия, которая хранится под шифром KV35YL - по генетическому тесту мать Тутанхамона и родная сестра его отца Эхнатона. Но когда эту мумию нашли, небезосновательно считалось, что это мумия Нефертитти.

При этом:
а) нигде не упоминается, что Неф была дочерью Аменхотепа (возможно, такие надписи ещё будут найдены, но сейчас связи нет )

б) известно, что Неф родила Эхнатону (отцу Тутанхамонушки) шесть дочерей и он с ней развёлся (или её убили?), вроде потому что не могла родить сына. Потом Эхнатон недолго был женат на Кийе, которая родила ему ещё дочерей и по недолгой версии учёных была матерью Тутанхамона. Но эта версия оказалась несостоятельной.
А потом Эхнатон женился на собственной дочери от Нефертитти. Причём раньше считалось, что Неф убрали на 10-ом году правления Эхнатона. Но в 2012 году нашли нестёртую надпись (надписи сбивали, это Тутанхамоша лютовал), где говорится о Нефертити - действующей жене Эхнатона аж на 16-ом году его правления (из 17). То есть при живой, официальной, и очень круто влезшей во власть жене Неф - Эхнатон был женат ещё два раза и даже на своей дочери, чтобы что? Скорее всего, чтобы родить наследника. Но если допустить(а вероятность велика), что мумия KV35YL - Нефертити, то выходит что Неф - мать Тутанхамона и сестра своему мужу Эхнатону. Зачем тогда все эти темы с другими жёнами? Может, потому что мальчик родился с уродствами, а сыновей Неф больше не рожала?
Выходит, что Неф - жена своего брата Эхнатона. А также тёща своему брату Эхнатону, ведь он женился на их собственной дочери. Также Неф родила сына Тутанхамона своему брату Эхнатону, и стала тёщей и собственному сыну, ведь он женился на своей родной сестре. И у него с женой общие отец и мать, которые тоже брат и сестра и у них общий отец. А потом мы удивляемся волчьей пасти. И что династия как-то сама собой сошла на нет.

Слева направо фото: мумии Тутанхамоши, пригламуренная первая версия французов, реалистичная последняя реконструкция по итогам ДНК и томографии.(с)

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … amp;type=3

94

О времена! О нравы! Вот где был разгул вакханалии, кровосмешения и т. д и т.п.

95

История одного мифа. Встречались ли Сталин и Гитлер во Львове?

96

Здесь подходит цитата Александра Мордковича:

высказывание первого президента Украины, по поводу встречи во Львове, довольно наглядно демонстрирует, что тридцатилетний путь отрицательной селекции украинской власти сразу начинался не с горки, а с ямки.

https://m.facebook.com/story.php?story_ … 4128053506

97

:D Ну да! Вопрос только в том, а есть ли еще куда падать?

98

Рассекречено. Допрос адъютанта Власова

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Массмедиа » Страницы истории