Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Музыка » Виктор ЦОЙ


Виктор ЦОЙ

Сообщений 21 страница 40 из 299

1

http://s8.uploads.ru/t/Rqk04.jpg

Из интервью Марины Смирновой:

- Какие черты были наиболее присущи Цою?

- Лёгкость, наверное. Ироничное отношение ко всему и, в первую очередь, к себе. Удивительная деликатность. Интеллект. А ещё - масштаб, огромное внутреннее пространство. Бывают люди плоские, у них всё на поверхности, с ними очень скоро становится скучно. А тут - общаешься, и конца и края не видно…

21

Tatiana написал(а):

Всё-таки плохо они изучили материал...

Зато фантазий почти наверняка засунули от души  :no:

22

Irina написал(а):

Зато фантазий почти наверняка засунули от души

даже не сомневаюсь в этом...

23

Гребенщиков назвал фильм Серебренникова про Цоя «ложью от начала до конца»

15.02.2018, 18:59
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков считает, что сценарий фильма режиссера Кирилла Серебренникова о Викторе Цое «лжив от начала и до конца». Об этом музыкант заявил во время сегодняшней презентации своей пластинки «Время N» в Санкт-Петербурге. Борис Гребенщиков рассказал, что ему не понравился сценарий фильма, потому что все персонажи похожи на «каких-то московских хипстеров, которые только и думают, как им... (заняться сексом.— “Ъ”)». «Дело в том, что я лично знал людей, о которых снял фильм Серебренников. Ничего общего с героями его картины они не имеют»,— приводит слова музыканта «Фонтанка.ру».

На прошлой неделе стало известно, что главную роль в фильме «Лето» исполнит корейский актер Тео Ю. Основателя коллектива «Зоопарк» Майка Науменко сыграет лидер группы «Звери» Рома Зверь, а его жену — Ирина Старшенбаум.

Напомним, съемки киноленты начались в прошлом июле. Кирилл Серебренников смонтировал «Лето», находясь под домашним арестом. Создание фильма планируется завершить весной, а продажа прав на прокат начнется на Берлинском кинофестивале в середине февраля.

24

Я думаю, что очень большая вероятность, что так оно и есть, Хотя, наверное, и к БГ надо, наверное, относиться с некоторой насторожённостью.

25

Да, Ириш, я и к БГ после его разных высказываний отношусь с долей сомнений:), и перевёртыши со стороны Серебренникова вполне ожидаемы...
А вообще, человеческая память бывает, очень изибрательна... не редко об одном и том же событии два человека, непостредственно принимавших в этом событии участие, по-разному вспоминают и описывают его... Я всё-таки забыла потом про обещание, данное Лене, что поделюсь впечатлениями о прочитанной книге Калгина о Викторе Цое... так там она собрана очень толково - к каждому событию даются описания совершенно разных людей... забавно было порой читать об одном и том же, совершенно с противоположной оценкой происходивщего...

26

Tatiana написал(а):

Я всё-таки забыла потом про обещание, данное Лене

и я забыла  :(

27

Такой вот микс оригинальный попался впервые на глаза... приятно, что песни Виктора всё ещё дают импульс на творчество :) что всё ещё это живое... не специально  для концерта, к какой-то дате (хотя ничего не имею против того, чтобы поддерживать память людей ежегодными подобными мероприятиями, как в память о Высоцком), просто вот загорелся человек идеей и исполнил её...

И дискуссия понравилась под видео :) даже захотелось сохранить на память

Свернутый текст
Гриня Зелёный написал(а):

4 месяца назад
А ведь.. вау) Не, сначала покоробил замах на святое, но откинув все религиозные пристрастия и сравнения, попробовав с чистого листа.. получился шедевр) Поздравляю.

А это ответы на оскорбительный выкрик о "нарике"... не хочется его сохранять, ибо очень некультурно высказался..."o1d1i1n1", а ему в культурной форме ответили

Гриня Зелёный написал(а):

Та. Просто понимание проблемы приходит с возрастом) Поясню - абсолютно все наши переживания, ощущения, чувства и прочее из той же оперы - это ХИМИЯ организма. Что такое нравится-не нравится? Всего лишь элементарная реакция типа "вкусно - не вкусно", вызывается реакцией на выделение в организм тех или иных веществ и гормонов. И чем больше их - тем вкуснее. К чему это я? К тому, что с возрастом органы, выделяющие эти волшебные вещества, начинают работать все хуже и хуже, постепенно отмирая, веществ выделяется все меньше и меньше и эмоциональный мир тускнеет, окружающая обстановка вызывает меньше эмоций и если и вызывает, то они не такие яркие. Именно поэтому всегда и каждому поколению КАЖЕТСЯ, что раньше трава была зеленее, а песни лучше - потому, что воспоминания остались о том, что ощущал от взгляда на траву и прослушивания песен в молодости... а ощущал в десятки раз сильнее - ибо гормонов было больше и взрывали всю голову)

А так как на тот момент Цоя даже не с чем было сравнивать (да, я не по-наслышке, сам оттуда, правда алюминиевые огурцы на брезентовом поле и тогда ненавидел)), это была бомба того времени... БАЦ! Эффект достигнут. Воспоминание - песни Цоя - взрыв эмоций в то время - сейчас такой реакции на современные песни нет - значит песни стали хуже - пьедестал у Цоя. Ну, у моего отца, например, до сих пор пьедестал отдан Битлам... увы, воспоминания молодости - самые сильные, дальше будет только тише и тише.

Леонид Цветаев написал(а):

3 месяца назад
o1d1i1n1
Многим людям "пох" на такие вещи, как рассвет, закат, звёздное небо, шум моря, треск костра и тому подобное..
Так о чём это говорит?..
Звёздное небо не такое?
Или может всё-таки проблема в людях?
В их закоснелости например..
"...Кому уподоблю род сей?
Он подобен детям..."
"...Мы играли вам на свирели - и вы не плясали..,
Мы пели вам печальные песни - и вы не рыдали..."
Цитаты из НЗ.
Никто и не говорит, что Цой лучше других артистов. Как вообще можно сравнивать артистов??
Возьмём В.Высоцкого, например.
Кто возьмётся сравнивать его с кем нибудь ещё?
Высоцкий - это Высоцкий и точка.
Высоцкий - это Явление.
Осмелюсь заявить (можешь конечно спорить), что В. Цой - это тоже Явление.
И Явление  не только в искусстве, но в Истории.
Как Битлы, Элвис, или Майкл где-то за Океаном.
И эти явления будут помнить, смотреть и слушать и через 500 лет, как сейчас мы помним про Будду, например, (хотя он тоже не был ни лучше, ни хуже других Просветлённых).
А "нарики" бывают разные. Эдгар По например, тот же Высоцкий (список можно продолжать), но это не помешало им, а может даже помогло внести свою лепту в мировую сокровищницу и оставить свой след на песке времён.. 
У каждого из нас свои слабости, у меня, к слову пристрастие к сладкому, от которого никак не могу избавиться (та же самая наркомания).., хочешь сказать, у тебя их нет?..
Я лично вообще не рассматриваю этих личностей, как артистов.
Это всё-равно, что сказать, что Леонардо Да Винчи был  художником.. Или Иисус был плотником., или Иван Поддубный был борцом., (Ленин - революционером, Лев Толстой - писателем, АС Пушкин - поэтом...,, и т.д., и т.п...) Это всё так, но... Это будет лишь маленький кусочек истины.
И вот ещё:
"...Глаза таких БОЖЕСТВЕННЫХ ПОСЛАНЦЕВ
Всегда печальны и верны мечте,
И в хаосе проблем их души вечно светят тем
Мирам, что заблудились в темноте..."
А это уже не я сказал.
Игорь Тальков.
Песня "Памяти Виктора Цоя".
Рекомендую послушать.

Peace for Everyone.

Леонид Цветаев написал(а):

3 месяца назад
Гриня Зелёный,  я поставил лайк под твоим комментом, но.... Пичалька прям..
Так быть не должно, чтобы всем правила Химия...
Вот Всемогущая Диффузия.., это совсем другое тело, пардон - дело)
А если серьёзно, то я думаю, что когда включается Осознанность, то Химия ослабевает...
Всё-таки решать должен Хозяин, а не слуга.. Имхо.

Гриня Зелёный написал(а):

3 месяца назад
Леонид, а что делать?) Увы, как должно быть или не должно - это из области мечтаний. Но есть еще область реалий... А мечтаний, как и любых других эмоций, с возрастом становится увы, меньше. Часто говорят, что человек с годами развивает свой мозг и начинает думать лучше... увы, при детальном рассмотрении это не так. Лучше всего он работает на пике собственного развития - лет в 20, потом с каждым годом только отмирает, но... но эффект лучшедумания при этом все же происходит, несмотря на парадоксальность) ибо отмирает и мешающая логическому мышлению химия. Даже уже клинящий мозг в итого думает логичнее именно из-за того, что логикой в более раннем возрасте руководят ЦЕЛИ, а цели исключительно химические. Фраза: "обдумывать - т.е. находить оправдания и логические объяснения уже принятым решениям" - она верна по своей сути). Пример шикарно показан в первых пяти минутах первой части "о чем говорят мужчины". Если в 18 лет гормоны заставят тебя и ты обязательно найдешь ЗАЧЕМ тебе надо в Бирюлево (или какой там был приведен в пример район), то в 30 ты подумаешь - а зачем?!  Ибо гормоны уже заставляют не в ТУ силу...
...вот вопрос. Что будет делать суперпуперкомпьютер, если его оставить включенным, но не поставить перед ним никакой задачи? Ответ - НИ-ЧЕ-ГО. Ибо ему это не надо. Никакой мотивации нет, с чего бы решать задачи? А вот если к этому суперпуперкомпу приставить подгоняющий блок...даущий ему ощущения "вкусно-не вкусно", то он начнет работать на полную. Решая, собственно, очевидную задачу - как сделать так, чтобы было вкуснее... или миллионы задач одновременно, выбирая из более или менее вкусного, чтобы в итого получить наиболее вкусный результат. У нас всё абсолютно также. Этот блок, гоняющий нас - химический. И когда с возрастом он начинает тускнеть или сбоить... худшим кошмаром становится вопрос "ЗАЧЕМ", ибо именно в него утыкаются любые начинания.... "И начинания, взнесшиеся мощно, сворачивают в сторону свой путь, теряя имя действия". Пока не становится абсолютно всё по-барабану... на чем, собственно, жизнь заканчивается совсем, остается существование. С чисто логическим мозгом, но уже тоже окончательно отмирающим...
Увы, в реалях ситуация крайне противоположная. Не Осознанность давит Химию, а Химия ослабевает и остатки Осознанности просыпаются. Жаль, конечно и с этим сложно смириться. Но увы.

Сергей Майоров написал(а):

1 месяц назад
Хороший вариант песни В.Цоя. Я бы сказал, женская интерпретация. В песне просвечивает здоровый женский эгоизм, не навязчивое желание оставить Героя рядом с собой. Некоторое разочарование в том, что этого не удалось сделать. И радость, что Герой, поступил по-своему, пусть- "Ценою песен не спетых обо мне"...Восточная внешность девушки,гармонично подчеркивает присутствие в песне образа Виктора Цоя. Но это уже не "Группа крови", смысл песни поменян кардинально, и, что очень важно, не испорчен. Огромное спасибо авторам за их бережное отношение к творчеству группы "Кино"!

Сергей Грецов написал(а):

Прощальный парус крепче дна,
Холодный блеск лишает сна -
Твоя звезда
И без расчета неизвестно
доплыву ли до земли,
Мираж, чужие корабли
Пробиты плотные опоры,
Обороны треснул лед
Назад - нельзя - обратный отсчет
Ремни застегнуты, помеченный в последний бой
Но ты хотел бы остаться со мной...

Я хотел бы остаться с тобой!
Просто остаться с тобой!
Я хотел бы остаться с тобой!
Просто остаться с тобой!
Я хотел бы остаться с тобой!
Просто остаться с тобой!
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь!

Всем доказал - непобедим
ценою бесконечных зим,
Одна - один
Ценою времени растраченного
Краской в темноте,
Ценою песен не спетых обо мне
Ты растворен до половины
Полоса преград,
Которых нет, - преграждает путь назад
И высота из пустоты образовалась над тобой
Но ты хотел бы остаться со мной...

Я хотел бы остаться с тобой!
Просто остаться с тобой!
Я хотел бы остаться с тобой!
Просто остаться с тобой!
Но высокая в небе звезда,
Зовет меня в путь!
Группа крови на рукаве
Мой порядковый номер, на рукаве
Пожелай мне удачи в бою, пожелай мне...
Не остаться в этой траве
Не остаться в этой траве
Пожелай мне удачи
Пожелай мне удачи

А ещё очень понравилось, как грузины поют "Печаль"... люблю мужское многоголосье....

А о том, что песни Цоя оркестр играть будет, он наверное и не задумывался... хотя, кто его знает, о чём он думал? Вдруг с присущей ему иронией когда обмолвился, а теперь это воплотилось в реале... тем более, что первой скрипкой гитарой выступает его "братишка" :)  которого музыкальная тусовка в самом начале браковала, на что Цой отвечал им, что главное, что Юрий - человек правильный, а умение со временем появится... И в итоге так и получилось, его гитарные партии ни с кем не перепутаешь...

28

Теперь каждый раз, когда будут попадаться тексты на тему: вот раньше была трава зеленее и воздух воздушнее, буду говорить, что это в человеке затухающие гормоны ворчат  :D  химический процесс нарушен... по причине старения

29

Пока читала этого самого Гриню, ухохоталась.

Но в целом я с этим Гриней и его рассуждениями согласна. С возрастом восприятие очень сильно меняется. И даже в 30, а тем более в 40 или 50 оно никогда не  будет таким же, как в 20. Пример с теми Ментовскими войнами. Они идут что-то около 15 лет. И судя по отзывам на КТ многие именно первые сезоны считают чуть ли не шедеврами. А я посмотрела недавно, и всё сразу. И мне примерно одинаково. Даже скажу больше. В чем-то они, может, и послабее. Так что согласна я с Гриней. Молодец!
За Цоя спасибо, Танюша! Оригинальная подборка.

30

Irina написал(а):

Скрытый текст:

:D  вот бы ещё запомнить формулировку... иногда мужу говорить

31

Как мило.... БГ о своих чести и достоинстве заблаговременно побеспокоился, заручился тем, что его не будут упоминать... на  момент подготовительного периода его не беспокоило, что кино затрагивает его давно ушедших товарищей... ну а сейчас включил режим  Матильды - хайп поднимает для гарантированных хороших кассовых сборов  :flirt:

«У меня не было возможности говорить с Кириллом, потому что мы толком не знакомы. Я два раза очень мило говорил с Ильей (Илья Стюарт, продюсер фильма - прим. ред.). Илья мне лично сказал, что там не будет упоминаться фамилия и имя Гребенщикова, и не будет моих песен.

«ЛОЖЬ ОТ НАЧАЛА ДО КОНЦА»: ГРЕБЕНЩИКОВ РАСКРИТИКОВАЛ ФИЛЬМ СЕРЕБРЕННИКОВА О ВИКТОРЕ ЦОЕ

http://sd.uploads.ru/t/p0VRf.jpg

32

Очень мило!  :disappointed: Ну собственно, оно понятно, мы, конечно, либералы, но своя-то рубашка ближе к телу. Не хочется более резкие поговорки вспоминать.
А Матильде, кажется, и вся истерика не очень-то помогла. Зато сразу все кричащие во главе с Поклонской после выхода сразу же и замолчали.

33

Всё-таки по какому-то рейтингу продюсерских компаний, Матильда таки помогла "Року"  (так называется продюсерская группа Учителя"), войти в десятку лучших... Где-то попадалась статья, где выводится прямая связь рейтинга с Матильдой...

34

Конечно, помогла. Про Матильду задолго до выхода в России, кажется, только самый ленивый не слышал. Правда, сейчас уже мало кто и вспоминает.

35

это да... но благодаря скандалу, его посмотрело больше людей, чем изначально могло бы посмотреть...

Ну для меня хоть картинка сложилась... думала, а каким боком сценарий БГ в руки попал, хотя отец Цоя уже давно заявлял, что он в глаза не видел сценарий... на сколько помню, сын тоже не видел... и это те люди, которые могут судиться с авторами...
Интересно, а Рыбин читал сценарий? уж он-то, судя по кадру из фильма, там точно фигурирует (я не узнаю на фото, что за артист его играет)... хотя сам занят своим собственным фильмом о том же времени...

http://s5.uploads.ru/t/JR4qH.jpg

Алексей сам по себе персонаж, мягко говоря, тоже сомнительный... уж не знаю, что тому причиной, но Цой его на дух не переносил в последние годы... В своей книге "Кино с самого начала" Рыбин вразумительно не написал, из-за чего разрыв произошёл... Цой человеком был не конфликтным... он мог очень долго терпеть, вызревать в своём решении... но если уж созревал, то разрывал отношения раз и навсегда, в последствии не оглядываясь.
Я бы с удовольствием посмотрела фильм по сценарию Нугманова, если бы он решил такой снять... Ведь Рашид, в отличии от Рыбина, оставался одним из близких друзей Цоя до самого конца, а значит, единомышленником... и то он считает, что лучше Натальи (Разлоговой) Виктора никто не знал... а уж Серебренников и вся его группа бесконечно далеки  даже от Рыбина в понимании натуры Цоя... пусть у них какой-то конфликт и возник, но хотя бы на бытовом уровне он куда точнее будет в воспроизведении той атмосферы, того периода, когда они ещё оставались друзьями...
Бывает, конечно, когда сторонний, не заинтересованный взгляд получается более объективным, чем когда заинтересованный... но Серебренников далёк от объективности вообще.... он как в том анекдоте: я так вижу... и даже конкретную историю, очень милую и трогательную, написанную любящим человеком, может извратить своим художественным видением до неузнаваемости...
Не зря я и про Матильду вспомнила.... автор её тоже на Цоя свой взгляд кинул... что такое в воздухе делается? сразу три фильма про одного и того же человека снимается... и даже не в юбилейный год... Интересно, в ком из троих авторов больше Художника, а в ком Человека? По результату посмотрим.

Кино про «Кино»: сразу три российских режиссёра планируют снять фильмы о Викторе Цое

36

Только сейчас, вчитавшись, о чём каждая из трёх картин про Цоя, я поняла, что фильмы о трёх женщинах Виктора :) Серебренников о платонической влюблённости в Науменко, Рыбин о Марьяне, а Учитель о Наталье и о Марьяне...

Зачем сразу три фильма о Цое?

Алексей Рыбин написал(а):

Наша лента от других фильмов о Цое будет отличаться правдоподобностью. Я не понимаю: почему фильм Учителя с выдуманными от начала и до конца событиями называется «Цой»? Фильм Серебренникова тоже к реальности никакого отношения не имеет. В нашей ленте, основанной на реальных событиях, действие разворачивается в 1982-1983 гг. Это знакомство Виктора с будущей женой Марьяной, их любовь и путь Вити к успеху. Я не видел ни одного фильма, где были бы правдоподобно показаны 80-е. Как люди тогда друг к другу относились, как говорили, о чём думали, чего хотели, как одевались и т. д. Мы долго писали сценарий с Игорем Гудковым. Финальную сцену сняли в июне, в ноябре продолжим съёмки. К лету 2018-го планируем закончить

и играет Цоя у него Денис Бухараев
http://s5.uploads.ru/t/Fhc0R.jpghttp://s4.uploads.ru/t/hsFfw.jpg

37

Tatiana написал(а):

играет Цоя у него Денис Бухараев

Первый раз услышала. Но внешне более или менее подойдет. Хотя у Цоя и фигура и пластика тоже были  достаточно характерные.

Насчет правдоподобности - не знаю. Личное знакомство и даже дружба - не гарантия этой правдоподобности, а может быть и очень даже наоборот. Потому что человек так или иначе преломляет через себя, через свое личное отношение и личные взаимоотношения, через неизбежное позиционирование своего "Я".

38

Конечно, Ириша:) субъективный взгляд никуда не засунешь... всё через себя преломляешь.... и бывает, что взгляд со стороны бывает более объективным... ну посмотрим. Заявлено, что цель: "...вернуть Витиной звезде ее блеск, теплый, живой и яркий, незапятнанный листами старых газет, мусором лишних слов, слухами, сплетнями, цифрами, предположениями и домыслами, поисками смысла, теологическими изысканиями, посыпаниями голов пеплом, дешевыми брошюрками, календариками, значками, плакатиками, повязочками, нашивочками... Это все здорово, но пусть на первом плане будут песни и сияющая, чистая Витина звезда..."
Но ведь известно, куда благими намерениями вымощена дорога... :) то, что для Алексея хорошо, для Виктора может было бы не приемлемо....

Irina написал(а):

Но внешне более или менее подойдет.

Вот да, не знаю, как он будет выглядеть в динамике, но в статике энергетически ближе, чем серебренниковский настоящий кореец...

39

Какой-то кошмар - чем больше узнаю о сценарии, тем больше эта история возмущает

Первоначальный вариант сценария фильма "Лето" продюсер Илья Стюарт отправил БГ. Тот попросил, чтобы его имя не упоминалось, и не звучала его музыка. Видимо, ему сразу не понравился этот литературный продукт. Сценарий доработали. Но БГ его все равно не принял.

"Я читал сценарий, который они мне прислали. И я им сразу написал, что сценарий — ложь от начала до конца. Мы жили совсем по-другому, у нас была совсем другая мотивация. Ни к Майку, ни к Цою, ни к Наташе, ни к кому-либо из нас, этот сценарий не имеет никакого отношения. Человек, который писал этот сценарий, даже не был на этой планете, у него совсем другое в голове. Он не понимает, как люди могут жить так", — отметил Борис Гребенщиков, рок-музыкант.

Еще летом, когда режиссер Кирилл Серебренников только приступал к съемкам картины, в рок-н-рольных кругах Петербурга ругали сценарий. А продюсер Андрей Тропилло в неофициальной студии которого записывали свои песни и "Аквариум", "Зоопарк", "Кино", "Алиса", выложил в сеть вот такое обращение к Серебренникову. Он тоже не дал разрешения упоминать его имя.

"Я перемолвился парой словечек  с Серебренниковым. Этого было достаточно, чтобы понять одно. Это человек абсолютно чуждый рок-культуре, ничего о ней не знающий, серый. Товарищ Серебренников взялся за тему, которую не знает. Цой у него педераст. Майк непонятно кто", — не сдержался Андрей Тропилло, рок-музыкант, продюсер....

Мы все знаем, что писать книги и снимать фильмы о реально существовавших людях, когда они еще живы их близкие, всегда — опасность. Люди не могут воспринимать фильм, как художественный, ищут ошибки и не точности. Но тут речь о другом. Гребенщиков говорит не о деталях, а о том, что все не то, атмосфера, мотивации героев. Нет чувства эпохи. Это было удивительное время в  Ленинграде. Квартирники, на которых нынешние великие с шапкой собирали деньги на дешевый портвейн, концерты в  рок-клубе, когда улица Рубинштейна была заполнена фанатами рока, крепкий кофе в кафе "Сайгон", романтика, нищета.

Сорок бочек вранья: рок-легенды раскритиковали новый фильм Серебренникова о Викторе Цое

40

Tatiana написал(а):

Теперь каждый раз, когда будут попадаться тексты на тему: вот раньше была трава зеленее и воздух воздушнее, буду говорить, что это в человеке затухающие гормоны ворчат    химический процесс нарушен... по причине старения

:D

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Музыка » Виктор ЦОЙ