Около кино

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Около кино » Кино » Цитатник


Цитатник

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

15 известных фраз из популярных советских фильмов

https://c.radikal.ru/c00/1811/17/70e00b4d9587.jpg

41

А Здесь вообще подробно много цитат

42

Даааа... Вот есть же такие фильмы, которые на цитаты так и расходятся...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

43

Tatiana написал(а):

Маленькая ложь рождает большое недоверие.

Одна из самых любимых цитат мамы  :flirt: теперь хоть знаю, откуда  она http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

44

Вспомнился старый, добрый фильм "Живёт такой парень", освежила в памяти крылатые фразы из него

http://s9.uploads.ru/t/ewctq.jpg

А-ля франсе пирамидон!

— О, Поль!! Антр, антр!
— Норсульфазол...
— Пуркуа норсульфазол?
— А чего ты сердишься, ой-ля-ля? Я ж тебе «в нос» говорю!

Тебе тошно, а ты улыбайся. Вот тогда будешь интересная женщина. Ходи, вроде тебя ни одна собака сроду не кусала. Голову кверху, грудь вперед — и улыбайся. Только не хохочи. Это дурость.

— Красивые девушки?
— Что ты! Ножки то-о-оненькие!..

Женщина — как стартёр: когда-нибудь да подведёт!

В коммунизм такого не берём, верно, бабоньки?

Вот ржёт-то! Может, разбудить его, а? Сказать, что у него дом сгорел — ему тогда не до смеха будет!

— Начнем со свиней. Вот она щас побежала в огород выгонять свиней, и о чём нам это говорит?
— Трепач, «пирамидон» проклятый!..
— А никаких свиней нету. Что и требовалось доказать.

Нее, баб с собой брать не надо, они ж воды боятся и визжат.

Костерок потрескивает, огонечки отскакивают, а ты лежишь и думаешь об чём-нибудь!..

Шибко я думать люблю!

Раз, два — и пирамидон!

— Сфотографируем по стаканчику!
— По стаканчику — это много.
— А вот рюмашечки есть.

Выписать ей пирамидону! Пятьсот грамм!

Здорово ночевала, тётка Анисья!

Ой, ведро-то какое стоит, благодать Господня! У меня в огороде всё так и прёт.

Ну и балаболка ты, Павел!

— Что-то мне страшновато. Придёт, а что я ей скажу?
— Она сама скажет.

Выпиши-ка наряд на любовь.

— Перелом бедренной кости?
— Да.
— А 100 суток не хошь?

Вот ваш герой, прошу любить.

— Как вы себя чувствуете?
— Железно.

Я что, на самом деле подвиг совершил?

Шебутной парень, в армии с такими хорошо.

Считается, что генералы ни бум-бум в медицине.

Я и ищу, но я же хочу идеала.

Значит, будем жить.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Живёт_такой_парень

45

"Доживём до понедельника"

http://sh.uploads.ru/t/NQnIs.jpg

- А ты никогда не размышлял о великой роли бумаги? Надо поклониться ее беспредельному терпению. Можно написать на ней — «На холмах Грузии лежит ночная мгла...» А можно — кляузу на соседа! Можно переписать диссертацию, чтобы изъять одну фамилию, один факт, чтобы изменить трактовку... Если есть бумага, почему не сделать?!? Она все выдержит! Но души-то у нас и у ребят не бумажные, Коля!

— Вот простая вещь — завтра двадцать лет как Светлана Михайловна работает в школе...
— Ну соберем по трешке, купим ей... крокодила...

— ... Им отдаешь себя всю до капли! А они!..
— Что у нас есть, чтоб отдать?.. Вот вопрос...
— «Дураки остались в дураках», — он пишет. Это кто?!
— ... В данном случае, боюсь, это мы с вами... Если он не прав, значит у нас есть время доказать, что мы лучше, чем о нас думают.
— Это кому я буду доказывать?!
— Им. Каждый день. Каждый урок. А если не можем, то давайте заниматься другим ремеслом, где брак дешевле обходится.

— ... Я категорически не согласен! Мы очень мало знаем о них, и совершенно не занимаемся нашим прямым делом!
— Каким?!
— Воспитанием.

— Сыромятников!
— ... Чего?
— Готов?
— ... Более менее... Идти?
— И поскорее.

— ... От страха за свое положение, царь выпустил манифест. Ну там.., он обещал райскую жизнь...
— А точнее?
— .. Ну.., свободы всякие... Слово... Собрания... Не, а че говорить-то! Все равно ведь, он что обещал — не сделал! Что ж вранье-то пересказывать?!..

— ... И вообще, после Петра I, России очень не везло на царей. Это уже — мое личное мнение!
— [улыбаясь] Вот, поставишь ему «единицу», а потом выйдет из него Юрий Никулин! И получится, что я «душил» будущее нашего искусства.
— Не надо. За что «единица»-то..?!
— За боле менее.

— А мне мама говорила, что птичек убивать нехорошо
Без суда и следствия

— Приносят зеркало, и все время на себя любуются
Я им говорю: Не ложте зеркало в парту -ложат!
Я им опять говорю: Не ложте! - все равно ложат

— Я теперь все понял: кто писал искренне, как Надька, – оказался в дураках, об них будут ноги вытирать... Кто врал, работал по принципу У-2 – тот ханжа, «редиска» и паскуда. Вот и все!
– Что значит У-2?
– Первое «у» – угадать, второе «у» – угодить... Когда чужие мысли, аккуратные цитатки, дома подготовленные, и пять баллов, считай, заработал...

– Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох.

— Кто-нибудь звонил?
— Звонили.
— Кто же?
— Зрители.
— Кто?
— ... желающие посетить кинотеатр Прогресс, спрашивали, что идёт, когда? Я отвечала — идёт дождь с утра до вечера.

— Никто не обязан помнить всех второстепенных авторов.
— А его уже перевели.
— Куда?
— Перевели в первостепенные. Вы не слышали?

— Вы просто ушли в себя и развели там пессимизм!

— Опять моросит?
— Мам, ты не замечала, что в безличных предложениях есть какая-то безысходность? Моросит… Ветрено… Темнеет… А знаешь, почему? Не на кого жаловаться. И не с кем бороться.

— Это же невозможно — объяснить счастье... Всё равно что прикнопить к бумаге солнечный зайчик.

— А к Счастью эпиграф обязательно?
— Желательно

— Счастье - это когда тебя понимают

— А Сыромятников списывает! Чужое счастье ворует!

— Человеку необходимо состояние влюблённости. В кого-нибудь или во что-нибудь. Всегда. Всю дорогу. Иначе неинтересно жить. Ну а мне проще всего влюбиться в тебя.

От книги странствий я не ждал обмана,
Я видел, что в какой-нибудь главе,
Он выплывет навстречу из тумана,
Твой берег невесомый в синеве.
Но есть ошибка в курсе корабля,
С недавних пор я это ясно вижу,
Стремительно вращается земля,
А мы с тобой не делаемся ближе.

— Да, трудности она обожает, даже создаёт их искусственно... себе-то ладно — это дело вкуса, она создаёт их и другим.

— То и дело слышу: «Жорес не учёл, Герцен не сумел, Толстой недопонял...». Словно в истории орудовала компания двоечников!

— От большинства людей остается только тире между двумя датами

46

- То и дело слышу: «Жорес не учёл, Герцен не сумел, Толстой недопонял...». Словно в истории орудовала компания двоечников!

— От большинства людей остается только тире между двумя датами

Вот эти всегда очень нравились.

47

48

Да... Булгаков актуален очень... ты не представляешь, как он современен особенно в Украине... достаточно почитать "Белую гвардию"... и исторические фамилии поменять на современные - недаром политические украинцы его не любят.

49

"Место встречи...." Глеб Жеглов:

Если есть на свете дьявол, то он не козлоногий рогач, а он дракон о трёх головах, и головы эти — хитрость, жадность, предательство. И если одна прикусит человека, то две другие доедят его дотла.

50

Да, всегда актуально

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] <[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт]


Вы здесь » Около кино » Кино » Цитатник